Я понял, что кинофильм Джон Уик удался уже на одной из первых сцен — когда русский мафиози позвонил мексиканскому владельцу автосервиса:
— Ты отмудохал моего сына. Почему?
— Он украл машину и убил собаку Джона Уика.
— А…
И тут он положил трубку, а в глазах «Ну, все, п».
Я смеялся реально минуты две. В целом, неожиданно приятное и местами талантливое кино. Ган-ката на экране уже давно не мелькала, одними лишь монетами и «безопасным» отелем с подпольным клубом создали «свою атмосферу». Ближе к концу, правда, уж больно выпрямляется, но впечатление не портит.
P.S. Смотреть на английском, потому что более убогого русского в исполнении разных там ирландцев давно не было ) Героя Ривза называют не иначе, как «Баба-йага», а гангстеры с шлюхами в бассейне поют «не ложися на краю» ))).

Комментарии
157 ответов для «Джон Уик»
Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
«- У каждой сука есть цена.
— У этой сука нету.»
Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».
Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
«- У каждой сука есть цена.
— У этой сука нету.»
Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».
Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
«- У каждой сука есть цена.
— У этой сука нету.»
Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».
Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!
Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!
Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!
Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана
Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана
Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана
Да, мы когда смотрели эпизод в клубе как раз тоже самое сказали — нехватало, чтоб в повара переоделся )
Да, мы когда смотрели эпизод в клубе как раз тоже самое сказали — нехватало, чтоб в повара переоделся )
headshot!
headshot!
headshot!
Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.
Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.
Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.
В мотивации гг и заключается главная фишка фильма, которую активно использовали в рекламе. Убивать людей из-за собаки! Это же эпик!
В мотивации гг и заключается главная фишка фильма, которую активно использовали в рекламе. Убивать людей из-за собаки! Это же эпик!
Он в октябре вышел на западе.
Он в октябре вышел на западе.
К Киану претензий у меня нет, но вот остальные герои это что-то с чем-то. Хотя я конечно понимаю, что на это и был расчет. Смотреть и не наслаждаться экшеном, благо он здесь сделан добротно и с выдумкой не то что какой-нибудь убогий Эквалайзер.
К Киану претензий у меня нет, но вот остальные герои это что-то с чем-то. Хотя я конечно понимаю, что на это и был расчет. Смотреть и не наслаждаться экшеном, благо он здесь сделан добротно и с выдумкой не то что какой-нибудь убогий Эквалайзер.
Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.
Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.
Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.
Какие же там смачные хедшоты!!
И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)
Какие же там смачные хедшоты!!
И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)
Какие же там смачные хедшоты!!
И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)
Мне кажется для русских людей какие-то русскоязычные фразы типа «баба-яга» или «баю баюшки..» звучат мягко говоря странно. Для американцев их фразы звучали бы нормально. Очень печально.
Мне кажется для русских людей какие-то русскоязычные фразы типа «баба-яга» или «баю баюшки..» звучат мягко говоря странно. Для американцев их фразы звучали бы нормально. Очень печально.
Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…
Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…
Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…
Особенно заметно, как регулярно раздают по щщам, когда он в одиночку выносит отряд русской мафии у себя дома. Юмор там был и он был к месту. Не через каждые две минуты, но он там так часто и не нужен был. «Ощущение превосходства» — это когда Стэтхем с одним и тем же выражением лица выносит совершенно не запоминающихся бандитов в каждом из своих одинаковых фильмов. Мне лично понравился «Джон Уик» в том числе и по причине того, что этот фильм отличается от «Заложниц» и «Механиков» Он отличается тем, что там запоминающиеся злодеи и персонажи, и герой все — таки испытывает некие трудности в достижении цели. Подобных боевиков давно не было. Насчет «нуара, беззакония и стиля» же — с этим я соглашусь.
Особенно заметно, как регулярно раздают по щщам, когда он в одиночку выносит отряд русской мафии у себя дома. Юмор там был и он был к месту. Не через каждые две минуты, но он там так часто и не нужен был. «Ощущение превосходства» — это когда Стэтхем с одним и тем же выражением лица выносит совершенно не запоминающихся бандитов в каждом из своих одинаковых фильмов. Мне лично понравился «Джон Уик» в том числе и по причине того, что этот фильм отличается от «Заложниц» и «Механиков» Он отличается тем, что там запоминающиеся злодеи и персонажи, и герой все — таки испытывает некие трудности в достижении цели. Подобных боевиков давно не было. Насчет «нуара, беззакония и стиля» же — с этим я соглашусь.
Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра
Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра
Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра
Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )
Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )
Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )
ты так внимательно смотришь фильм. он про машину говорит же, так что у просто «у каждой»
ты так внимательно смотришь фильм. он про машину говорит же, так что у просто «у каждой»
Боже, да что вы придераетесь к боевику. Тут сюжет нужен настолько, насколько и порнографии. Собственно весь сюжет Джона Уика и можно описать как «пришел сантехник…».
Чуваки хотели снять красивое кино про пушки и крутого главного героя, от которого все прямо срут в штаны. Они это сделали.
Боже, да что вы придераетесь к боевику. Тут сюжет нужен настолько, насколько и порнографии. Собственно весь сюжет Джона Уика и можно описать как «пришел сантехник…».
Чуваки хотели снять красивое кино про пушки и крутого главного героя, от которого все прямо срут в штаны. Они это сделали.
Сюжет? Джон Уик это обычный среднестатистический боевик, в котором тупо убрали сюжет оставив самое сочное — боевку. И она получилась просто шикарной. Это как фильмы с Джеки Чаном или любые другие кунгу-фу-подобные. Ты смотришь не ради глубокомысленного сюжета, а невероятных драк и мочилова. И ради жопонадиральных моментов я готов пересмотреть фильм еще раз.
Сюжет? Джон Уик это обычный среднестатистический боевик, в котором тупо убрали сюжет оставив самое сочное — боевку. И она получилась просто шикарной. Это как фильмы с Джеки Чаном или любые другие кунгу-фу-подобные. Ты смотришь не ради глубокомысленного сюжета, а невероятных драк и мочилова. И ради жопонадиральных моментов я готов пересмотреть фильм еще раз.
Здесь рожи бандитов также не запоминаются, как и в фильмах Стэтема. (главные злодеи запоминаются и здесь и там). Но там действительно ощущается, что герой настоящий универсал как с оружием, так и в рукопашной. А здесь Джон Уик без пушки просто лох, который с трудом расправляется с двумя бандитами в своём доме в рукопашную. Как-то это не вяжется с концепцией «убил троих карандашом»…
Здесь рожи бандитов также не запоминаются, как и в фильмах Стэтема. (главные злодеи запоминаются и здесь и там). Но там действительно ощущается, что герой настоящий универсал как с оружием, так и в рукопашной. А здесь Джон Уик без пушки просто лох, который с трудом расправляется с двумя бандитами в своём доме в рукопашную. Как-то это не вяжется с концепцией «убил троих карандашом»…
Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой
Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой
Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой
Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)
Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…
Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.
Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.
Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)
Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…
Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.
Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.
Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)
Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…
Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.
Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.
Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.
Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.
Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.
Кстати еще забавно наблюдать, как Джон, лишившись пистолета, перестает быть суперхироу и отхватывает неслабых люлей от туповатых злодеев. Не чувствуется явного превосходства
Кстати еще забавно наблюдать, как Джон, лишившись пистолета, перестает быть суперхироу и отхватывает неслабых люлей от туповатых злодеев. Не чувствуется явного превосходства
Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.
Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.
Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.
По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)
По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)
По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)
Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный
Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный
Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный
Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.
Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.
Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.
А по мне, так Уравнитель был слабее. Слишком много моментов, когда мне хотелось назвать главного героя идиотом. Уж извини)
А по мне, так Уравнитель был слабее. Слишком много моментов, когда мне хотелось назвать главного героя идиотом. Уж извини)
Как бы время прошло, с того момента как он последний раз эти занимался, он сам говорит что заржавел. Наоборот когда герой слишком сильный не интересно смотреть. Тот же уравнитель, почти в конце его чуть не нагибают. Больше на человека смахивает герой, он тоже может ошибаться. Фильмы со Стэтхемом тоже люблю, когда он всех выносит, но такой стиль уже подприелся. Давно не получал такого удовольствия от просмотра боевика. И да, это правда больше похоже на хитмана, он тоже не всесилен и может получить по щщам. Так что это в плюс.
p.s. смотря кого он карандашом завалил.
Как бы время прошло, с того момента как он последний раз эти занимался, он сам говорит что заржавел. Наоборот когда герой слишком сильный не интересно смотреть. Тот же уравнитель, почти в конце его чуть не нагибают. Больше на человека смахивает герой, он тоже может ошибаться. Фильмы со Стэтхемом тоже люблю, когда он всех выносит, но такой стиль уже подприелся. Давно не получал такого удовольствия от просмотра боевика. И да, это правда больше похоже на хитмана, он тоже не всесилен и может получить по щщам. Так что это в плюс.
p.s. смотря кого он карандашом завалил.
Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться
Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться
Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться
бугимен — эт бука. а Уика в фильме называют как раз таки баба-яга. Но диалог, где его путают с букой, в фильме тоже есть. Не вводите людей в заблуждение
бугимен — эт бука. а Уика в фильме называют как раз таки баба-яга. Но диалог, где его путают с букой, в фильме тоже есть. Не вводите людей в заблуждение
Фильмец удался на славу )))
Фильмец удался на славу )))
Фильмец удался на славу )))
Согласен!!! Постарел только сильно ))) Время ко всем беспощадно
Согласен!!! Постарел только сильно ))) Время ко всем беспощадно
Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.
Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.
Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.
а по мне великий уравнитель фуфло
а по мне великий уравнитель фуфло
в этом + картины
в этом + картины
Полностью согласен. Лично для меня единственное исключение это Шрек. В русском варианте Шрек звучит лучше чем в английском. А все остальные фильмы 100% инглиш онли.
Полностью согласен. Лично для меня единственное исключение это Шрек. В русском варианте Шрек звучит лучше чем в английском. А все остальные фильмы 100% инглиш онли.
тоже раньше никогда не понимал, что Антон так ноет каждый раз по поводу русского перевода.
Но проблема была в том что когда у тебя нет выбора, и русское гавно можно схавать, сейчас когда с инглишом все впорядке, согласен на 100% с Тохой. Русский перевод в своем абсолютном большинстве гавно
тоже раньше никогда не понимал, что Антон так ноет каждый раз по поводу русского перевода.
Но проблема была в том что когда у тебя нет выбора, и русское гавно можно схавать, сейчас когда с инглишом все впорядке, согласен на 100% с Тохой. Русский перевод в своем абсолютном большинстве гавно
В фильмах Стэтхема я ни одного злодея не запомнил, кроме китайца из первого «Адреналина» И есть большая разница между «универсалом» и «могу всех одной левой уложить, даже не вспотев» — Стэтхем как раз относится ко второму типу. За подобными героями вам в боевики 90 — х типа «Коммандо» со Шварцом. Он, кстати, сейчас в фильмах, больше похожих на «Джона Уика» снимается. То же «Возвращение героя» можно взять. «Лох» за пару дней перебил всю русскую группировку и одолел ее босса в рукопашном бою. Неплохой результат, не так ли?
В фильмах Стэтхема я ни одного злодея не запомнил, кроме китайца из первого «Адреналина» И есть большая разница между «универсалом» и «могу всех одной левой уложить, даже не вспотев» — Стэтхем как раз относится ко второму типу. За подобными героями вам в боевики 90 — х типа «Коммандо» со Шварцом. Он, кстати, сейчас в фильмах, больше похожих на «Джона Уика» снимается. То же «Возвращение героя» можно взять. «Лох» за пару дней перебил всю русскую группировку и одолел ее босса в рукопашном бою. Неплохой результат, не так ли?
понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г
понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г
понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г
А также у него, как и должно быть, заканчиваются патроны, и приходится частенько перезаряжаться!! И видно, что персонаж действует исключительно на опыте. Минимум выкрутасов, максимум эффективности: уронил врага — выстрел в голову, уронил — в голову, не разбазаривая ценные патроны. А драки не художественный балет, а именно борьба, порой с переходом в партер. Фильм хорош.
А также у него, как и должно быть, заканчиваются патроны, и приходится частенько перезаряжаться!! И видно, что персонаж действует исключительно на опыте. Минимум выкрутасов, максимум эффективности: уронил врага — выстрел в голову, уронил — в голову, не разбазаривая ценные патроны. А драки не художественный балет, а именно борьба, порой с переходом в партер. Фильм хорош.
Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))
Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))
Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))
Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)
Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)
Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)
На мой взгляд Великий Уравнитель — скучное, унылое дерьмецо, даже Дензел Вашингтон не спас. С Джоном Уиком совсем другая история, особенно по части атмосферы, экшен сцен, простого сценария, но без маразма аля уравнитель и актерский состав не подкачал, да и в общем фильм очень цельный. Жалею что не пошел на него в кино, еще не зажил шрам от Великого Уравнителя
На мой взгляд Великий Уравнитель — скучное, унылое дерьмецо, даже Дензел Вашингтон не спас. С Джоном Уиком совсем другая история, особенно по части атмосферы, экшен сцен, простого сценария, но без маразма аля уравнитель и актерский состав не подкачал, да и в общем фильм очень цельный. Жалею что не пошел на него в кино, еще не зажил шрам от Великого Уравнителя
Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)
Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)
Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)
можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.
можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.
можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.
Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й
Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й
Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й
в сцене когда его допрашивают вместо того чтобы пристрелить — там дальше как раз-таки балет. Местами очень по-любительски снято.
В первой заложнице — вот там бои эффективные были. С хрустом коленных чашек.
А тут только фиксация на хедшотах запомнилась.
в сцене когда его допрашивают вместо того чтобы пристрелить — там дальше как раз-таки балет. Местами очень по-любительски снято.
В первой заложнице — вот там бои эффективные были. С хрустом коленных чашек.
А тут только фиксация на хедшотах запомнилась.
Мне кажется, речь о том, что в английской версии можно послушать кривой русский язык в исполнении ирландских актёров, а в русском переводе всю клюкву и языковые перлы, понятное дело, убрали в угоду качеству.
Мне кажется, речь о том, что в английской версии можно послушать кривой русский язык в исполнении ирландских актёров, а в русском переводе всю клюкву и языковые перлы, понятное дело, убрали в угоду качеству.
Это потому что в английском варианте Шрек говорит с сильным шотландским акцентом. У нас решили эту брутальность тембром голоса компенсировать.
Это потому что в английском варианте Шрек говорит с сильным шотландским акцентом. У нас решили эту брутальность тембром голоса компенсировать.
Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.
Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.
Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.
Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)
Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)
Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)
Кино всегда надо смотреть на оригинале (с субтитрами)
Кино всегда надо смотреть на оригинале (с субтитрами)
Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
PS В кино ходить не советую.
Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
PS В кино ходить не советую.
Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
PS В кино ходить не советую.
Кто сказал, что надо?
Кто сказал, что надо?
да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки
да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки
да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки
Филипп сказал, не видишь штоле
Филипп сказал, не видишь штоле
Смотрел только в оригинале, но в самом первом предложении на «русском» прозвучало нечто подозрительно похожее на «х*й» (и под своим «подозрительно похожее» я имею в виду, что именно это и прозвучало). А что там у нас в «нормальном русском переводе»?
Смотрел только в оригинале, но в самом первом предложении на «русском» прозвучало нечто подозрительно похожее на «х*й» (и под своим «подозрительно похожее» я имею в виду, что именно это и прозвучало). А что там у нас в «нормальном русском переводе»?
Полностью согласен с мнением Антона.
Полностью согласен с мнением Антона.
Ну да, мое мнение конечно субъективно. Но приведу пример, у вас есть русская музыка которая вам нравиться, где есть хороший текст, голос, интонация, или может фильм.
Послушайте их в переводе на англ, с другими голосами либо представьте.
Думаю вы почувствуете как много теряют те, кто не знаком с оригиналом.
Тоже самое и с другими языками. Просто очень много теряем, смыслов, отеннков, интонаций, чувств, иногда при переводе так херят смысл сказанного что я просто диву даюсь, насколько чудовищно переводят порой фильмы.
С суббтитры тоже часто переводят с ошибками, но реже, НАМНОГО реже.
Вообщем вот. Надеюсь пример с музыкой и русскими фильмами переведенные на англ, смог, донести ощущение.
Ну да, мое мнение конечно субъективно. Но приведу пример, у вас есть русская музыка которая вам нравиться, где есть хороший текст, голос, интонация, или может фильм.
Послушайте их в переводе на англ, с другими голосами либо представьте.
Думаю вы почувствуете как много теряют те, кто не знаком с оригиналом.
Тоже самое и с другими языками. Просто очень много теряем, смыслов, отеннков, интонаций, чувств, иногда при переводе так херят смысл сказанного что я просто диву даюсь, насколько чудовищно переводят порой фильмы.
С суббтитры тоже часто переводят с ошибками, но реже, НАМНОГО реже.
Вообщем вот. Надеюсь пример с музыкой и русскими фильмами переведенные на англ, смог, донести ощущение.
Да, я добавил почему ) чуть выше )
Да, я добавил почему ) чуть выше )
В вашей параллельной вселенной переводом с субтитрами и дубляжом занимаются разные специалисты? Первые — матерые профи, вторые — первокурсники ин.яза, да? Мне вас жаль)
http://www.youtube.com/watch?v=FlvKZZquzzA Киану вообще молодец
http://www.youtube.com/watch?v=FlvKZZquzzA Киану вообще молодец