В 2014 году, накануне выхода Middle-earth: Shadow of Mordor, представители Monolith неоднократно подчеркивали, насколько серьезно подходят в игре, видя в ней «свое будущее». Похоже, на этот раз ситуация повторяется.
Вице-президент Monolith Майкл де Платер в недавнем интервью отметил, что если Shadow of War провалится, то разработчики обречены. Больше никто не даст им денег на новую попытку создания крупной одиночной ААА-игры. Вице-президент рассказал, что стрессовое состояние перед выходом новой игры действительно мотивирует сделать все так качественно, как это возможно.
Слова вице-президента звучат настораживающе, учитывая, как много одиночных ААА-проектов в последнее время оказываются недостаточно успешными. Только за последние месяцы были заморожены серии Deus Ex, Mass Effect, под угрозой оказалась и серия Hitman, но там вроде пока все обошлось. Все большее количество разработчиков предпочитает уходить в онлайновые и сессионные игры.
Стоит отметить, что несмотря на любовь критиков к Middle-earth: Shadow of Mordor, центральную идею проекта, систему Немезида, так никто и не повторил спустя несколько лет. Ее более продвинутый аналог будет представлен в Shadow of War.
Middle-earth: Shadow of War выходит на 25 августа.

Комментарии
44 ответа для «Monolith вновь возлагает все надежды на Middle-earth: Shadow of War»
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Ох, что-то мне кажется, они неплохо так… опростоволосятся, если это будет игра про захват вышек в 2017 году. Уже даже АС, вроде как, встал на путь истинный.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
Блин, вот при том, что не люблю Тень Мордора и все игры Монолит, начиная с F.E.A.R. 2, но в целом за студию будет очень обидно.
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
очень надеюсь, что у них получится, ребята создали много игр которые вспоминаю до сих пор, будет грустно если им придется закрыться
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.
Ради интереса переделал всю армию Саурона под себя, и ничего не изменилось, они также убивали друг друга, откуда-то брались новые лидеры и заменяли моих. Игра одной идеи, которая работает через жопу. О сюжете, смысле, внятной концовке и еще какой-либо внятной причине существования таких игр не имею представления.