Кратко о новых российских игровых сервисах.
Холдинг ESforce, принадлежащий Алишеру Усманову, запустил бета-тестирование собственной платформы для стриминга под названием Looch.tv (также есть одноименное мобильное приложение). Сервис является прямым конкурентом YouTube и Twitch для игровых трансляций СНГ-сегмента. Основным отличием создатели называют простую монетизацию для стримеров.
Что касается RAWG — то это международная рекомендательная есть по играм, созданная Гаджи Махтиевым совместно с Алексеем Горностаевым. Сервис полностью англоязычный, и не привязан к конкретным платформам. Основная цель проекта — помочь пользователям хранить в одном месте все интересующие их игры на любых платформах. На разработку было затрачено около €100 тысяч и полгода времени. Сейчас в каталоге около 23 тысяч игр. Создатели отмечают, что они не являются конкурентами Steam, и не планируют продавать игры.
На RAWG можно отслеживать как вышедшие новинки на всех устройствах, так и подбирать интересующие игрока проекты по жанрам, и делиться подборками и советами с товарищами, заодно отслеживая их активность. В дальнейшем сервис планируют развить до полноценного самостоятельного инструмента рекомендаций, собрав обширную базу данных и научив строить релевантные взаимосвязи. К тому же, пользователи смогут редактировать информацию в базе.


Комментарии
44 ответа для «Запустился игровой трекер RAWG и площадка для стриминга Looch.tv»
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
sorry, dupe
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.
Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.
Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.