Запустился игровой трекер RAWG и площадка для стриминга Looch.tv

Кратко о новых российских игровых сервисах.

Холдинг ESforce, принадлежащий Алишеру Усманову, запустил бета-тестирование собственной платформы для стриминга под названием Looch.tv (также есть одноименное мобильное приложение). Сервис является прямым конкурентом YouTube и Twitch для игровых трансляций СНГ-сегмента. Основным отличием создатели называют простую монетизацию для стримеров.

Что касается RAWG — то это международная рекомендательная есть по играм, созданная Гаджи Махтиевым совместно с Алексеем Горностаевым. Сервис полностью англоязычный, и не привязан к конкретным платформам. Основная цель проекта — помочь пользователям хранить в одном месте все интересующие их игры на любых платформах. На разработку было затрачено около €100 тысяч и полгода времени. Сейчас в каталоге около 23 тысяч игр. Создатели отмечают, что они не являются конкурентами Steam, и не планируют продавать игры.

На RAWG можно отслеживать как вышедшие новинки на всех устройствах, так и подбирать интересующие игрока проекты по жанрам, и делиться подборками и советами с товарищами, заодно отслеживая их активность. В дальнейшем сервис планируют развить до полноценного самостоятельного инструмента рекомендаций, собрав обширную базу данных и научив строить релевантные взаимосвязи. К тому же, пользователи смогут редактировать информацию в базе.

Комментарии

44 ответа для «Запустился игровой трекер RAWG и площадка для стриминга Looch.tv»

  1. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  2. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  3. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  4. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  5. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  6. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  7. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  8. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  9. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  10. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  11. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    На что СНГ аналоги хороши, так это на придумывание идиотских названий для своих проектов.

  12. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  13. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  14. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  15. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  16. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  17. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  18. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  19. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  20. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  21. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  22. Аватар пользователя Pasya

    sorry, dupe

  23. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  24. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  25. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  26. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  27. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  28. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  29. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  30. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  31. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  32. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  33. Аватар пользователя Pasya

    На сайте типа rawg зарегистрировался год назад и теперь не могу вспомнить даже название
    сайта — не пригодился, Стим и ГОГ прекрасно справляются с рекомендательными и прочими функциями, самое важное всё равно не пропустишь, как бы не хотел.

    Зарегался на лох.тв. Интерфейс — совковый, ну и для СНГ-сегмента неплохо бы было сделать
    русский интефейс, который даже в настройках не включается, т. е. его попросту нет — отличный заход на рынок, да.

  34. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  35. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  36. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  37. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  38. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  39. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  40. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  41. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  42. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  43. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.

  44. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Интересно а в чем «совковость» интерфейса? Ну интерфейс как интерфейс, флэт, плиточки, небольшой закос под стим… Ну и этот милый рунглишь, когда даже транслитерировать название человек не в состоянии.