Где игры с cистемой Nemesis? У Кена Левина

На PCGames появилась развернутая заметка об отсутствии системы Nemesis в современных играх, несмотря на то, что это одна из самых любопытных систем в играх за последнюю пятилетку. Впрочем, на днях создатель System Shock 2, BioShock и Bioshock Infinite Кен Левин рассказал, что нечто подобное реализует в своем будущем проекте.

Система Nemesis дебютировала в Middle-Earth: Shadow of Mordor от студии Monolith в 2014 году. Во многом из-за инновационной системы, которая реагирует на действия игрока, и создает уникальный драматизм в открытом мире, многие издания назвали Shadow of Mordor Игрой Года. Тогда же многие посчитали, что в ближайшие годы разработчики возьмут идею Monolith и воплотят ее в различных играх с открытым миром. В марте состоялся анонс сиквела Shadow of Mordor —  Middle-Earth: Shadow of War, в котором сама Monolith представила усовершенствованную Nemesis, которая теперь генерирует уникальные армии Саурона и Светлого Лорда, и даже кастомизирует крепости в зависимости от военачальника, которому она принадлежит. И до сих пор никто другой из разработчиков не повторил Nemesis в своих играх.

Недавно Кен Левин рассказал о том, что его студия Ghost Story давно работает над чем-то подобным, но по словам Левина — совершенно на другом уровне. Левин назвал свою систему «Радикальным распознаванием», и по задумке геймдизайнера, она будет реагировать на действия игроков куда глубже, чем Nemesis. Левин хочет заставить мир и сюжет игры реагировать на любое действие игроков, будь то успех или неудача. Геймдизайнер считает, что Nemesis достаточно зачаточная на этом поприще, и покрывает лишь небольшую область возможных взаимодействий с игроком. В игре от Ghost Story система затрагивает также диалоги, создавая направление беседы с NPC «на лету». Впрочем, выход Shadow of Mordor и анонс Shadow of War убедили Левина и его команду, что они двигаются в правильном направлении, а не делают нечто совершенно безумное.

Также Левин сообщил, что новая игра студии Ghost Story будет достаточно хардкорной, и не рассчитанной на широкую аудиторию. По его словам, успех Dark Souls показал, что хороший и проработанный продукт способен собрать свою армию поклонников, которые будут долго изучать все секреты игры. Действие нового проекта от автора Bioshock будет разворачиваться в небольшом, проработанном мире с огромным количеством деталей.

 

Комментарии

55 ответов для «Где игры с cистемой Nemesis? У Кена Левина»

  1. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  2. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  3. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  4. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  5. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  6. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  7. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  8. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  9. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  10. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  11. Аватар пользователя Дмитрий Лапшаков
    Дмитрий Лапшаков

    Коммент из будущего.

  12. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  13. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  14. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  15. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  16. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  17. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  18. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  19. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  20. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  21. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  22. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Shadow of Mordor в 2014 году вышел, какое будущее? Не путайте — вторая часть называется Shadow of War.

  23. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  24. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  25. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  26. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  27. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  28. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  29. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  30. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  31. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  32. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  33. Аватар пользователя Dart Spartius
    Dart Spartius

    А мне первая часть понравилась, месяц назад прошел.

  34. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  35. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  36. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  37. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  38. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  39. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  40. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  41. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  42. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  43. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  44. Аватар пользователя imp13
    imp13

    прошел с удовольствием, отличная аркада + все DLC. Есть некоторый дизбаланс, что в начале сложно, потом слишком легко, но мне понравилось. Понравилась концовка, что и эпик есть, и с сауроном всё гуд. Теперь читаю Властелина Колец, кстати)))

    за Левина буду рад — особенно радует настрой на «хардкорность», главное, чтобы не перепутать с «зад*оченностью»

  45. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  46. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  47. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  48. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  49. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  50. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  51. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  52. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  53. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  54. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.

  55. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Первую часть прошел не без удовольствия… но признаю, что интересной она была первые часа 4 игры. потом тащила только за счет разных воплей покалеченных орков при встрече и красочных добиваний. Сюжетка для меня. как для фаната произведений Толкиена вызывала только вопрос «WAT?». Возможно кому-то, кто не читал все эти произведения включая Сильмариллион — все это покажется клёвым.