Warhammer 40K который мы заслуживаем — фильм Lord Inquisitor

Больше 6 лет старший 3D-художник и режиссер роликов из Crytek Эрасмус Бросдоу работал над фанатским фильмом по Warhammer 40K на основе CryEngine и утер нос всему, что когда-либо делала Games Workshop. Впервые я прям восхищен вселенной и вижу в ней громадный неиспользованный потенциал. Не один официальный продукт не заставлял так аплодировать.


Комментарии

90 ответов для «Warhammer 40K который мы заслуживаем — фильм Lord Inquisitor»

  1. Аватар пользователя Irimiash Petrina
    Irimiash Petrina

    Это же мультфильм, а не фильм

  2. Аватар пользователя Irimiash Petrina
    Irimiash Petrina

    Это же мультфильм, а не фильм

  3. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Есть одна адовая претензия к этому (мульт)фильму. Что не так с этим инквизитором? Где каменное лицо, высеченное из мрамора? Где адовый пафос казни? К чему эти ужимки, шуточки и выпендрёж? Не верю!
    В общем, за ересь приговариваю эту планету к экстерминатусу.

  4. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Есть одна адовая претензия к этому (мульт)фильму. Что не так с этим инквизитором? Где каменное лицо, высеченное из мрамора? Где адовый пафос казни? К чему эти ужимки, шуточки и выпендрёж? Не верю!
    В общем, за ересь приговариваю эту планету к экстерминатусу.

  5. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Зануда

  6. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Зануда

  7. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Так весь вархаммер40к такой. Он же строится на занудстве, скудоумии и пафосе.

  8. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Так весь вархаммер40к такой. Он же строится на занудстве, скудоумии и пафосе.

  9. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    Артем, ты не понимаешь ни фильм, ни вархаммер. )
    Предлагаю открыть рулбук Dark Heresy и почитать о том, как и кто становится там Инквизиторами. Подсказка: кто угодно и как угодно.

  10. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    Артем, ты не понимаешь ни фильм, ни вархаммер. )
    Предлагаю открыть рулбук Dark Heresy и почитать о том, как и кто становится там Инквизиторами. Подсказка: кто угодно и как угодно.

  11. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    таки читал кодексы по вахе40к и не помню там такой муры. Ни один важный персонаж не выглядит как манерный юнец. Он просто не может так выглядеть в 41-вом тысячелетии.

  12. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    таки читал кодексы по вахе40к и не помню там такой муры. Ни один важный персонаж не выглядит как манерный юнец. Он просто не может так выглядеть в 41-вом тысячелетии.

  13. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    А вот я вожу партии по Dark Heresy и прекрасно помню. Инквизитором может стать любой, кому дал этот титул другой Инквизитор. И хотя традиционно эта церемония проводится официально, и титул получают дознаватели, прослужившие много лет под началом Инквизитора-наставника, жестких правил на этот счет нет, и титул может достаться любому человеку — при условии, разумеется, что он достаточно выдающаяся личность, чтобы этом титулу соответствовать. Он может выглядеть как юнец, как цветочница, как собака с пересаженным мозгом, как душа, заклинаниями заключенная в тостер на колесах.

  14. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    А вот я вожу партии по Dark Heresy и прекрасно помню. Инквизитором может стать любой, кому дал этот титул другой Инквизитор. И хотя традиционно эта церемония проводится официально, и титул получают дознаватели, прослужившие много лет под началом Инквизитора-наставника, жестких правил на этот счет нет, и титул может достаться любому человеку — при условии, разумеется, что он достаточно выдающаяся личность, чтобы этом титулу соответствовать. Он может выглядеть как юнец, как цветочница, как собака с пересаженным мозгом, как душа, заклинаниями заключенная в тостер на колесах.

  15. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    » при условии, разумеется, что он достаточно выдающаяся личность, чтобы этом титулу соответствовать.»
    Этот инквизиторшка никак не соответствует. Даже его подчинённый не доволен ситуацией «приговори его уже и покончим с этим».
    Чтобы подкрепить свою теорию, назовите хоть 1 важного героя из вселенной вахи40к, кто был бы так же плох, как и этот малец.

  16. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    » при условии, разумеется, что он достаточно выдающаяся личность, чтобы этом титулу соответствовать.»
    Этот инквизиторшка никак не соответствует. Даже его подчинённый не доволен ситуацией «приговори его уже и покончим с этим».
    Чтобы подкрепить свою теорию, назовите хоть 1 важного героя из вселенной вахи40к, кто был бы так же плох, как и этот малец.

  17. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Ну если это обыгрывается в самом сюжете значит есть какой то в этом смысл, интрига.

  18. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Ну если это обыгрывается в самом сюжете значит есть какой то в этом смысл, интрига.

  19. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    Комиссар Каин? )
    На самом деле я уверен, что он ведет себя как малолетний гопник по какой-то причине. Собственно, если свести к сухому остатку причину, по которой я тут зарубился, она в том, что нет, пафос и праведная ярость — не единственные признаки классических Инквизиторов в вахе. Еще одно их свойство — эксцентричность. На каждого поехавшего фанатика вроде Карамазова приходится в крайней степени странный персонаж с любым из миллиардов бэкграундов, которые можно заполучить, дожив до взрослых лет на одной из бесчисленных планет Империума. И парнишка, обращающийся с десятитысячелетними реликвиями как с бабушкиным фарфором, а с невероятно могущественными теневыми шишками как гопник с должниками – вполне нормальный уровень эксцентричности.

  20. Аватар пользователя ryzhkov
    ryzhkov

    Комиссар Каин? )
    На самом деле я уверен, что он ведет себя как малолетний гопник по какой-то причине. Собственно, если свести к сухому остатку причину, по которой я тут зарубился, она в том, что нет, пафос и праведная ярость — не единственные признаки классических Инквизиторов в вахе. Еще одно их свойство — эксцентричность. На каждого поехавшего фанатика вроде Карамазова приходится в крайней степени странный персонаж с любым из миллиардов бэкграундов, которые можно заполучить, дожив до взрослых лет на одной из бесчисленных планет Империума. И парнишка, обращающийся с десятитысячелетними реликвиями как с бабушкиным фарфором, а с невероятно могущественными теневыми шишками как гопник с должниками – вполне нормальный уровень эксцентричности.

  21. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Таки Каин вполне адекватный когда «работает». Всё остальное время он просто так развлекается. Этот же так ведёт себя на работе.
    Да я понимаю, что они могут быть разными, но мне хотелось увидеть более гротескный образ, чем то что я увидел. Претензии те-же, что и у перезапуска dmc. Персонаж может и нормальный, но образ не привычен и не каноничен, ну и мой фанатский мозг отвергает это всё.

  22. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Таки Каин вполне адекватный когда «работает». Всё остальное время он просто так развлекается. Этот же так ведёт себя на работе.
    Да я понимаю, что они могут быть разными, но мне хотелось увидеть более гротескный образ, чем то что я увидел. Претензии те-же, что и у перезапуска dmc. Персонаж может и нормальный, но образ не привычен и не каноничен, ну и мой фанатский мозг отвергает это всё.

  23. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Да это же просто охренеть! Это вот реально именно тот сороковник, который рисует моё воображение при изучении бэка по кодексам и книгам. А персонаж с моноклем, кому якобы не канон, похоже дальше картинок из кодекса со вселенной и не знаком. Фирменный гримдарковый пафос тут присутствует, причём в правильных для этого местах. Нельзя так узколобо относиться к этой вселенной. Мне кажется, за авторством именно таких людей родился официальный анимационный высер про ультрамаринов.

  24. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Да это же просто охренеть! Это вот реально именно тот сороковник, который рисует моё воображение при изучении бэка по кодексам и книгам. А персонаж с моноклем, кому якобы не канон, похоже дальше картинок из кодекса со вселенной и не знаком. Фирменный гримдарковый пафос тут присутствует, причём в правильных для этого местах. Нельзя так узколобо относиться к этой вселенной. Мне кажется, за авторством именно таких людей родился официальный анимационный высер про ультрамаринов.

  25. Аватар пользователя Аркадий Лютровник
    Аркадий Лютровник

    Лол, а ниче что это не инквизитор, а его протеже? Инквизитор сидел на троне, на параде и зовут его Торквемада Котез, он и есть Лорд Инквизитор Терры.

  26. Аватар пользователя Аркадий Лютровник
    Аркадий Лютровник

    Лол, а ниче что это не инквизитор, а его протеже? Инквизитор сидел на троне, на параде и зовут его Торквемада Котез, он и есть Лорд Инквизитор Терры.

  27. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Интересно а как с авторскими правами они вопрос уладили?

  28. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Интересно а как с авторскими правами они вопрос уладили?

  29. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Кроме Лордов Инквизиторов есть и обычные инквизиторы. Вообще у Инквизиции очень запутанная система иерархии, но в данном случае этот мелкий тоже инквизитор. Как минимум это видно, по обращению его подчинённых к нему.

  30. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Кроме Лордов Инквизиторов есть и обычные инквизиторы. Вообще у Инквизиции очень запутанная система иерархии, но в данном случае этот мелкий тоже инквизитор. Как минимум это видно, по обращению его подчинённых к нему.

  31. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Похоже кто-то очень поверхностно изучал бэк. А что касается ультрамаринов, то его сценаристом является Ден Абнетт, который написал очень много хороших книг по вахе. В том числе и серию «Инквизитор». А сами ультамарины один из самых узколобых и ортодоксальных орденов. Из-за чего у них бывают внутренние противоречия(возможно из-за неоднородности происхождения ордена). И да, может мульт и плох, но пока я не вижу, чем этот лучше. Вообще лучшее что есть по вахе(не из книг) это Space marine. Там самая вархаммерская концовка из всех возможных.

  32. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Похоже кто-то очень поверхностно изучал бэк. А что касается ультрамаринов, то его сценаристом является Ден Абнетт, который написал очень много хороших книг по вахе. В том числе и серию «Инквизитор». А сами ультамарины один из самых узколобых и ортодоксальных орденов. Из-за чего у них бывают внутренние противоречия(возможно из-за неоднородности происхождения ордена). И да, может мульт и плох, но пока я не вижу, чем этот лучше. Вообще лучшее что есть по вахе(не из книг) это Space marine. Там самая вархаммерская концовка из всех возможных.

  33. Аватар пользователя Punch
    Punch

    А вы кроме гугления про Абнетта хотя бы Эйзенхорна читали? Если бы читали, то таких претензий бы не было. 40к — это не только унылый пафос СМ, в нем есть место и эмоционально живым персонажам.
    Очень жаль конечно, что Абнетт схалтурил со сценарием к этой недоанимации, но считать ее достойной экранизацией может только упёртый школьник, которому мама денег на кодексы не дает, из-за чего ваху ему приходится познавать через картинки.

  34. Аватар пользователя Punch
    Punch

    А вы кроме гугления про Абнетта хотя бы Эйзенхорна читали? Если бы читали, то таких претензий бы не было. 40к — это не только унылый пафос СМ, в нем есть место и эмоционально живым персонажам.
    Очень жаль конечно, что Абнетт схалтурил со сценарием к этой недоанимации, но считать ее достойной экранизацией может только упёртый школьник, которому мама денег на кодексы не дает, из-за чего ваху ему приходится познавать через картинки.

  35. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    1. Читал. Насколько помню прочитал одну или две книги серии и дропнул. К сожалению не помню причину, но наверное не пошло.
    2. Вархаммер 40к вообще весь унылый и пафосный. Возьмите любую расу. Эльдары? Вымирают и всё плохо. Тау? Всеобщее Благо как-то не идёт и всё так себе. Орки? Ну они просто тупые и падкие на блестяшки и большие пафосные вещи. Некроны? Каэлис Ра проснулся и скоро сново поведёт их на войну со всей галактикой. Люди? 20к лет застоя и уныния. Во время прихода Импи всё вроде как наладилось, но с его смертью всё сново пошло по п**де. Хаос? Тираниды? Или мелкие ксенорасы? У всех всё плохо. И у всех эта агония дико пафосная и места для манерных главных персонажей просто нет.
    3. Я не сказал, что мультик про маринов норм, но пока и этот не выглядит лучше. Разве что графика и анимация. Да и то на фоне фильма по финалке всё это детская поделка(я понимаю про отсутствие бюджета и не осуждаю, но всё же)
    4. В моём городе кодексы по вахе не продавались никогда. Так что не понял про школьников.
    5. И да. При чём тут «в нем есть место и эмоционально живым персонажам»? Вот этот вот педиковатый юнец это живой персонаж? В вахе много «живых эмоциональных персонажей», я не спорю с этим. НО они не такие убогие. Один из гг фильма по вахе не может быть таким. Это не фильмы про супергероев.

  36. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    1. Читал. Насколько помню прочитал одну или две книги серии и дропнул. К сожалению не помню причину, но наверное не пошло.
    2. Вархаммер 40к вообще весь унылый и пафосный. Возьмите любую расу. Эльдары? Вымирают и всё плохо. Тау? Всеобщее Благо как-то не идёт и всё так себе. Орки? Ну они просто тупые и падкие на блестяшки и большие пафосные вещи. Некроны? Каэлис Ра проснулся и скоро сново поведёт их на войну со всей галактикой. Люди? 20к лет застоя и уныния. Во время прихода Импи всё вроде как наладилось, но с его смертью всё сново пошло по п**де. Хаос? Тираниды? Или мелкие ксенорасы? У всех всё плохо. И у всех эта агония дико пафосная и места для манерных главных персонажей просто нет.
    3. Я не сказал, что мультик про маринов норм, но пока и этот не выглядит лучше. Разве что графика и анимация. Да и то на фоне фильма по финалке всё это детская поделка(я понимаю про отсутствие бюджета и не осуждаю, но всё же)
    4. В моём городе кодексы по вахе не продавались никогда. Так что не понял про школьников.
    5. И да. При чём тут «в нем есть место и эмоционально живым персонажам»? Вот этот вот педиковатый юнец это живой персонаж? В вахе много «живых эмоциональных персонажей», я не спорю с этим. НО они не такие убогие. Один из гг фильма по вахе не может быть таким. Это не фильмы про супергероев.

  37. Аватар пользователя maisei
    maisei

    GW прифигели с качества его работы и разрешили использовать свою ТМ безвоздмедно, т.е. даром, при условии, что с фильм будет распространяться на некоммерческой основе

  38. Аватар пользователя maisei
    maisei

    GW прифигели с качества его работы и разрешили использовать свою ТМ безвоздмедно, т.е. даром, при условии, что с фильм будет распространяться на некоммерческой основе

  39. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Ролик ещё раз доказывает, что с CryEngine могут грамотно работать только люди из Crytek. А когда узнал, что это всё запущено в реалтайме, да ещё и на обычном компе с топовой видюхой, то прям вообще офигел.

  40. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Ролик ещё раз доказывает, что с CryEngine могут грамотно работать только люди из Crytek. А когда узнал, что это всё запущено в реалтайме, да ещё и на обычном компе с топовой видюхой, то прям вообще офигел.

  41. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Ну вот либо через слово читали, либо чтение не продвинулось дальше предисловия. Иначе поняли бы, о чем я говорю. Это конечно хорошо, что википедия восполнила пробелы в знаниях в связи с отсутствием кодексов в вашем городе, но знание выдержек из рулбука и кодексов не говорит о том, что в бэке вы разбираетесь хорошо.
    Я вам советую всё-таки дочитать Эйзенхорна и по итогу осознать, что Вархаммер — это как бы не только пафосное рубилово с каменным лицом. А то вы что-то сами в собственных мыслях запутались: говорите о том, что «Вархаммер 40к вообще весь унылый и пафосный», а после этого рассказываете про ключевые моменты в его истории. Что вы здесь унылого и пафосного увидели? Или может быть мировая история у вас такое же отношение вызывает? К чему этот пятиклассниковый максимализм?
    И где вы педиковатость разглядели? Это амбиции и упоение властью. Такой типаж — не редкость.

  42. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Ну вот либо через слово читали, либо чтение не продвинулось дальше предисловия. Иначе поняли бы, о чем я говорю. Это конечно хорошо, что википедия восполнила пробелы в знаниях в связи с отсутствием кодексов в вашем городе, но знание выдержек из рулбука и кодексов не говорит о том, что в бэке вы разбираетесь хорошо.
    Я вам советую всё-таки дочитать Эйзенхорна и по итогу осознать, что Вархаммер — это как бы не только пафосное рубилово с каменным лицом. А то вы что-то сами в собственных мыслях запутались: говорите о том, что «Вархаммер 40к вообще весь унылый и пафосный», а после этого рассказываете про ключевые моменты в его истории. Что вы здесь унылого и пафосного увидели? Или может быть мировая история у вас такое же отношение вызывает? К чему этот пятиклассниковый максимализм?
    И где вы педиковатость разглядели? Это амбиции и упоение властью. Такой типаж — не редкость.

  43. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Откуда инфа?

  44. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Откуда инфа?

  45. Аватар пользователя Guru
    Guru

    А серия DW?Годнота же,особенно первая

  46. Аватар пользователя Guru
    Guru

    А серия DW?Годнота же,особенно первая

  47. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Первый DoW был неплох как стратегия, но с точки зрения лора, там плохой баланс. Как может имперская гвардия победить некронов? никак. Просто физически не способна. Но нужно было сделать все расы равными. Ну и в итоге это не по лору.
    А второй DoW хорош, но там почти везде сюжет совсем уж пальцем делан.

  48. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Первый DoW был неплох как стратегия, но с точки зрения лора, там плохой баланс. Как может имперская гвардия победить некронов? никак. Просто физически не способна. Но нужно было сделать все расы равными. Ну и в итоге это не по лору.
    А второй DoW хорош, но там почти везде сюжет совсем уж пальцем делан.

  49. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Чтение продвинулось на две/три книги серии, но это было давно и подробностей я не помню. Я изучал лор не по вики, а по электронным версиям кодексов, и довольно большому кол-ву книг вселенной + то что принято называть флафф библиями. Большая проблема вахи — это разное качество материала. Уже второй год пытаюсь читать цикл ереси хоруса и очень медленно идёт(некоторые книги прям откровенно плохи).
    «А то вы что-то сами в собственных мыслях запутались:…» Не понял к чему это. Вархаммер40к — это не реальный мир, а придуманный. В итоге он концентрированный(забыл более подходящее слово). То есть он не такой глубокий, как реальный в силу своей однобокости. Да порой появляются «живые» персонажи, но они скорее исключение чем правило. Бесконечная галактическая война, скудоумие, теократизм, агония древних рас и всеобщий застой вам не кажутся унылым и пафосным? Вся галактика в огне и летит в ад.
    Моя претензия к убогому персонажу, которого там быть не должно. (на мой взгляд)

  50. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Чтение продвинулось на две/три книги серии, но это было давно и подробностей я не помню. Я изучал лор не по вики, а по электронным версиям кодексов, и довольно большому кол-ву книг вселенной + то что принято называть флафф библиями. Большая проблема вахи — это разное качество материала. Уже второй год пытаюсь читать цикл ереси хоруса и очень медленно идёт(некоторые книги прям откровенно плохи).
    «А то вы что-то сами в собственных мыслях запутались:…» Не понял к чему это. Вархаммер40к — это не реальный мир, а придуманный. В итоге он концентрированный(забыл более подходящее слово). То есть он не такой глубокий, как реальный в силу своей однобокости. Да порой появляются «живые» персонажи, но они скорее исключение чем правило. Бесконечная галактическая война, скудоумие, теократизм, агония древних рас и всеобщий застой вам не кажутся унылым и пафосным? Вся галактика в огне и летит в ад.
    Моя претензия к убогому персонажу, которого там быть не должно. (на мой взгляд)

  51. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Нет, не кажется. Всё описанное выше меня наоборот привлекло к этой вселенной. Где вы там скудоумие нашли, я не знаю. Учитывая, что концепция не сильно отличается от других фэнтези (а это больше фэнтези, чем сай-фай), вам наверное и Толкиен и Мартин кажутся авторами унылых и скудоумных миров с пафосной историей мира.
    Вобще как можно ожидать от человека, не читавшего цикл про Ересь, каких-то объективных мыслей о том, что из себя представляет вселенная в40к? Флафф ваш — это набор сухого пересказа кодексов, истории из разных редакций рулбуков и краткого описания персонажей. Хотите художественного погружения в бэк, читайте книги БЛ. А Ересь — прекрасна. Не понимаю, как человек, считающий себя фанатом вселенной, может «второй год пытаться читать» её.

  52. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Нет, не кажется. Всё описанное выше меня наоборот привлекло к этой вселенной. Где вы там скудоумие нашли, я не знаю. Учитывая, что концепция не сильно отличается от других фэнтези (а это больше фэнтези, чем сай-фай), вам наверное и Толкиен и Мартин кажутся авторами унылых и скудоумных миров с пафосной историей мира.
    Вобще как можно ожидать от человека, не читавшего цикл про Ересь, каких-то объективных мыслей о том, что из себя представляет вселенная в40к? Флафф ваш — это набор сухого пересказа кодексов, истории из разных редакций рулбуков и краткого описания персонажей. Хотите художественного погружения в бэк, читайте книги БЛ. А Ересь — прекрасна. Не понимаю, как человек, считающий себя фанатом вселенной, может «второй год пытаться читать» её.

  53. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Значит 20 тысяч лет застоя человеческой расы, современная текораизация и обожествление Императора и прочее прочее прочее не являются признаками скудоумия? Что простите? Раса 20 тысяч лет( с лишним) не развивается, а только деградирует и ведёт воины. Про другие расы можно ещё дольше говорить.
    При чём тут Толкин и Мартин не понял. Совсем разные жанры(героическая фэнтази Толкиена и тёмная/реальная Мартина.) Книги по Ереси я не могу читать(там половина реально ужасна, мб это из-за корявого перевода, но всё же), но при этом знаю всю историю по кодексам и тд. Книг по 40к прочитано много, а вот по 30-тому довольно мало.
    И ещё раз, мне нравится вселенная, но считать что она не уныла, пафосна и наполнена тупостью и жестокостью(этим она и привлекает), это как минимум странно.
    Вы обвиняете меня в том, что я не знаю бек, хотя я уже не раз сказал, что я читал кодексы. Никаких конструктивных примеров от вас я не вижу. В чём смысл диалога? Кидать мячик об стену не так весело, как может показаться.

  54. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Значит 20 тысяч лет застоя человеческой расы, современная текораизация и обожествление Императора и прочее прочее прочее не являются признаками скудоумия? Что простите? Раса 20 тысяч лет( с лишним) не развивается, а только деградирует и ведёт воины. Про другие расы можно ещё дольше говорить.
    При чём тут Толкин и Мартин не понял. Совсем разные жанры(героическая фэнтази Толкиена и тёмная/реальная Мартина.) Книги по Ереси я не могу читать(там половина реально ужасна, мб это из-за корявого перевода, но всё же), но при этом знаю всю историю по кодексам и тд. Книг по 40к прочитано много, а вот по 30-тому довольно мало.
    И ещё раз, мне нравится вселенная, но считать что она не уныла, пафосна и наполнена тупостью и жестокостью(этим она и привлекает), это как минимум странно.
    Вы обвиняете меня в том, что я не знаю бек, хотя я уже не раз сказал, что я читал кодексы. Никаких конструктивных примеров от вас я не вижу. В чём смысл диалога? Кидать мячик об стену не так весело, как может показаться.

  55. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Наверное когда вам задают на уроке истории одну из тем по истории, вы тоже протестуете, мотивируя, что это унылый и скудрумный период развития?:) Вы чего ждете от сказки? Реалистичности и практического применения теорий квантовой физики? Типичные характеристики средневеквья, и тем не менее эта эпоха не становится менее интересней.
    Я рад, что вы читали кодексы. Еще раз повторю — кодексы описывают только верхушку бэка: краткая история сторон и конфликтов со всеми присущими атрибутами. Внутренний мир героев и их манеру общения вы в них не найдете. Где искать, я уже говорил.
    Перестаньте уже изобличать свою школьную незрелость и попытайтесь смотреть на предмет объективно.

  56. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Наверное когда вам задают на уроке истории одну из тем по истории, вы тоже протестуете, мотивируя, что это унылый и скудрумный период развития?:) Вы чего ждете от сказки? Реалистичности и практического применения теорий квантовой физики? Типичные характеристики средневеквья, и тем не менее эта эпоха не становится менее интересней.
    Я рад, что вы читали кодексы. Еще раз повторю — кодексы описывают только верхушку бэка: краткая история сторон и конфликтов со всеми присущими атрибутами. Внутренний мир героев и их манеру общения вы в них не найдете. Где искать, я уже говорил.
    Перестаньте уже изобличать свою школьную незрелость и попытайтесь смотреть на предмет объективно.

  57. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Если фанарт некоммерческий, никаких разрешений не требуется.

  58. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Если фанарт некоммерческий, никаких разрешений не требуется.

  59. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    ЧТО? Я как раз не жду, а вижу, что ваха — это квинтэссенция гротескного пафоса, скудоумия и тд. И мне это НРАВИТСЯ. И ещё раз. Читал я большую часть из переведённых книг по вахе 40к. По 30тому тысячелетию(ересь хоруса и тд) всё никак не могу себя пересилить и дочитать. При этом половину ереси я уже прочитал. И среди горы прочитанного, я не помню настолько убого ГГ. Таких просто нет. Тут выше приводили Комиссара Каина. И он очень живой и весёлый. Но когда речь заходит о работе(война) — он становится серьёзным. Этот же весь такой манерный и убогий(на работе). К этому то и претензии.
    Что вас так тянет на школьную тематику перейти. Всё никак не отпускает? Или интернет привычка?)

  60. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    ЧТО? Я как раз не жду, а вижу, что ваха — это квинтэссенция гротескного пафоса, скудоумия и тд. И мне это НРАВИТСЯ. И ещё раз. Читал я большую часть из переведённых книг по вахе 40к. По 30тому тысячелетию(ересь хоруса и тд) всё никак не могу себя пересилить и дочитать. При этом половину ереси я уже прочитал. И среди горы прочитанного, я не помню настолько убого ГГ. Таких просто нет. Тут выше приводили Комиссара Каина. И он очень живой и весёлый. Но когда речь заходит о работе(война) — он становится серьёзным. Этот же весь такой манерный и убогий(на работе). К этому то и претензии.
    Что вас так тянет на школьную тематику перейти. Всё никак не отпускает? Или интернет привычка?)

  61. Аватар пользователя Punch
    Punch

    В ваши школьные годы был таким же максималистом, упрямым и отрицающим любые точки зрения кроме своей. Констатирую, как сложно с такими общаться без педагогического образования — я к этому про школьную тематику.
    А у вас еще и опыта работы с людьми нет. Иначе бы по себе знали, что невозможно все время на работе оставаться невозмутимым формалистом с каменным лицом. Глумёж и сарказм в работе с людьми — дополнительный повод любить эту работу.

  62. Аватар пользователя Punch
    Punch

    В ваши школьные годы был таким же максималистом, упрямым и отрицающим любые точки зрения кроме своей. Констатирую, как сложно с такими общаться без педагогического образования — я к этому про школьную тематику.
    А у вас еще и опыта работы с людьми нет. Иначе бы по себе знали, что невозможно все время на работе оставаться невозмутимым формалистом с каменным лицом. Глумёж и сарказм в работе с людьми — дополнительный повод любить эту работу.

  63. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Мои школьные годы позади и возвращаться не желают. А что касается максимализма, то я вроде его давно перерос. Вы сами не замечаете, что не только я отстаиваю свою позицию, но и вы? И вы также не признаёте мою. Мы оба школьники? ок.
    Есть опыт работы с людьми по 12 часов в день( два года работал продавцом консультантом в связном, пока учился на вечернем) так что и тут мимо. За глумлёж и сарказм много не продашь и не заработаешь. Вы реально не способны вести нормальный диалог? Без странных умозаключений о школе, возрасте и тд.(ошибочных). В общем мы все остались при своих мнениях и не вижу смысла дальше мусолить.

  64. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Мои школьные годы позади и возвращаться не желают. А что касается максимализма, то я вроде его давно перерос. Вы сами не замечаете, что не только я отстаиваю свою позицию, но и вы? И вы также не признаёте мою. Мы оба школьники? ок.
    Есть опыт работы с людьми по 12 часов в день( два года работал продавцом консультантом в связном, пока учился на вечернем) так что и тут мимо. За глумлёж и сарказм много не продашь и не заработаешь. Вы реально не способны вести нормальный диалог? Без странных умозаключений о школе, возрасте и тд.(ошибочных). В общем мы все остались при своих мнениях и не вижу смысла дальше мусолить.

  65. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Извините, такие варианты как продавец-консультат в салоне телефонов, не рассматривал, когда писал вам свои мысли:)) тут конечно особо не поглумишься, разве что до первого увольнения. Я скорее имел в виду, менеджера в управляющей компании. Ясно, пример неудачный, тут вы меня тоже не поймете.
    Что я вам должен доказывать? Я уже писал: почитайте про Эйзенхорна, внимательно и до конца.

  66. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Извините, такие варианты как продавец-консультат в салоне телефонов, не рассматривал, когда писал вам свои мысли:)) тут конечно особо не поглумишься, разве что до первого увольнения. Я скорее имел в виду, менеджера в управляющей компании. Ясно, пример неудачный, тут вы меня тоже не поймете.
    Что я вам должен доказывать? Я уже писал: почитайте про Эйзенхорна, внимательно и до конца.

  67. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Менеджер(человек управляющий людьми), который глумиться над подчинёнными туп и убог. Ничерта такой коллектив не сделает и никаких задач не выполнит. В долгосрочной перспективе это принесёт большой вред компании( не крупной компании). Считать что такое поведение в реальной жизни нормально — преступно. После Ваших слов сам стал сомневаться в Ваших способностях оценки(Глумёж и сарказм в работе с людьми — дополнительный повод любить эту работу.+Я скорее имел в виду, менеджера в управляющей компании.). Пока был начальником торговой точки я такого себе не позволял и к своим сотрудником относился адекватно. В итоге план выполнялся.

  68. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Менеджер(человек управляющий людьми), который глумиться над подчинёнными туп и убог. Ничерта такой коллектив не сделает и никаких задач не выполнит. В долгосрочной перспективе это принесёт большой вред компании( не крупной компании). Считать что такое поведение в реальной жизни нормально — преступно. После Ваших слов сам стал сомневаться в Ваших способностях оценки(Глумёж и сарказм в работе с людьми — дополнительный повод любить эту работу.+Я скорее имел в виду, менеджера в управляющей компании.). Пока был начальником торговой точки я такого себе не позволял и к своим сотрудником относился адекватно. В итоге план выполнялся.

  69. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Нужно понимать грань между остроумием и оскорблением. Никто в здравом уме кроме отъявленных самодуров такой манеры общения, как вы себе представляете, не позволит. Я когда по молодости школьные трудовые отряды водил, тоже ничего подобного себе не позволял. Вы не совсем поняли мою мысль.
    Не знаю, как вам живётся без иронии и цинизма в этом мире.

  70. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Нужно понимать грань между остроумием и оскорблением. Никто в здравом уме кроме отъявленных самодуров такой манеры общения, как вы себе представляете, не позволит. Я когда по молодости школьные трудовые отряды водил, тоже ничего подобного себе не позволял. Вы не совсем поняли мою мысль.
    Не знаю, как вам живётся без иронии и цинизма в этом мире.

  71. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Мы трейлер обсуждаем? Герой в трейлере конченный и не подходит ко вселенной вахи. Всё.
    А Ваши пространные размышления не содержат конкретики.. С иронией и цинизмом у меня всё в порядке, но тут нет иронии, а цинизм не здоровый. Шутить вместе с сотрудниками ок, но не над сотрудниками- такова ваша позиция? тогда соглашусь, но в трейлере этого нет. Он выпендривается сам перед собой в самовосхвалении. Это не допустимо для инквизитора в мире вахи. Их самовосхваления намного круче и пафоснее. Они реально купаются в лучах своего величия. А этот манерный мальчик просто кривляется.

  72. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Мы трейлер обсуждаем? Герой в трейлере конченный и не подходит ко вселенной вахи. Всё.
    А Ваши пространные размышления не содержат конкретики.. С иронией и цинизмом у меня всё в порядке, но тут нет иронии, а цинизм не здоровый. Шутить вместе с сотрудниками ок, но не над сотрудниками- такова ваша позиция? тогда соглашусь, но в трейлере этого нет. Он выпендривается сам перед собой в самовосхвалении. Это не допустимо для инквизитора в мире вахи. Их самовосхваления намного круче и пафоснее. Они реально купаются в лучах своего величия. А этот манерный мальчик просто кривляется.

  73. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Да уж, начали с обсуждения трейлера, а закончили тем, что вчерашний ПТУшник меня наставляет в умении работать в коллективе. Я вас может быть удивлю, но за пределами торговой точки по продаже мобильных телефонов существуют крупные компании с многоуровневой иерархией менеджмента, где есть место и аналогичной манере работы с подчиненными. Разумеется, не такой степени, как в трейлере — это гротеск.
    Я понял, что нет смысла тратить время на то, чтобы переубедить и заставить вас прочитать первоисточник — цикл про Эйзенхорна в ваха-комьюнити все-таки считается эталонным описанием инквизиции, после которого любой арт с инквизитором у большинства ассоциируется с Эйзенхорном, а любой демонхост — с Черубаэлем.
    Живите дальше в своей собственной вахе и продолжайте дальше занудно ныть про отступление от канона, пока все наслаждаются шикарнейшей экранизацией за авторством правильных фанатов 🙂

  74. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Да уж, начали с обсуждения трейлера, а закончили тем, что вчерашний ПТУшник меня наставляет в умении работать в коллективе. Я вас может быть удивлю, но за пределами торговой точки по продаже мобильных телефонов существуют крупные компании с многоуровневой иерархией менеджмента, где есть место и аналогичной манере работы с подчиненными. Разумеется, не такой степени, как в трейлере — это гротеск.
    Я понял, что нет смысла тратить время на то, чтобы переубедить и заставить вас прочитать первоисточник — цикл про Эйзенхорна в ваха-комьюнити все-таки считается эталонным описанием инквизиции, после которого любой арт с инквизитором у большинства ассоциируется с Эйзенхорном, а любой демонхост — с Черубаэлем.
    Живите дальше в своей собственной вахе и продолжайте дальше занудно ныть про отступление от канона, пока все наслаждаются шикарнейшей экранизацией за авторством правильных фанатов 🙂

  75. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Воу Воу Воу. Я теперь птушник? мило. В юношестве не подрабатывали во всяких интересных местах? Как я люблю интернет аналитику. Желаю удачи(нет) с таким отношением к людям и желанию оценивать других людей не зная их.

  76. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Воу Воу Воу. Я теперь птушник? мило. В юношестве не подрабатывали во всяких интересных местах? Как я люблю интернет аналитику. Желаю удачи(нет) с таким отношением к людям и желанию оценивать других людей не зная их.

  77. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Извините, «не ПТУ, а колледж»? Конечно я могу ошибаться. Развеете мои предполодения?

  78. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Извините, «не ПТУ, а колледж»? Конечно я могу ошибаться. Развеете мои предполодения?

  79. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Таки я написал, что учился на вечернем. Имел ввиду ТГУ Эконом.

  80. Аватар пользователя Артём Фон
    Артём Фон

    Таки я написал, что учился на вечернем. Имел ввиду ТГУ Эконом.

  81. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Это очень хорошо. Хоть я и не знаю, что это, но надеюсь, вам пригодился этот диплом, и вы работаете по специальности.

  82. Аватар пользователя Punch
    Punch

    Это очень хорошо. Хоть я и не знаю, что это, но надеюсь, вам пригодился этот диплом, и вы работаете по специальности.

  83. Аватар пользователя Dmitry  Oreshnikov
    Dmitry Oreshnikov

    Ну это была затравочка, а когда полноценный релиз будет интересно…

  84. Аватар пользователя Dmitry  Oreshnikov
    Dmitry Oreshnikov

    Ну это была затравочка, а когда полноценный релиз будет интересно…

  85. Аватар пользователя Guru
    Guru

    ЛОЛ.Желаю тебе хотя-б на среднем уровне сложности выйти за гварду против некронов)Это так же нереально.За гварду можно тащить только артой и хитростями

  86. Аватар пользователя Guru
    Guru

    ЛОЛ.Желаю тебе хотя-б на среднем уровне сложности выйти за гварду против некронов)Это так же нереально.За гварду можно тащить только артой и хитростями

  87. Аватар пользователя maisei
    maisei

    С оф. сайта: «With this brand new technology, The Lord Inquisitor team is able to render the entire movie on a single workstation – or better yet on a single commercial-grade graphics card.»

  88. Аватар пользователя maisei
    maisei

    С оф. сайта: «With this brand new technology, The Lord Inquisitor team is able to render the entire movie on a single workstation – or better yet on a single commercial-grade graphics card.»

  89. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Читаю вот, люди недовольны инквизитором- всем подавай пафосного парня. По мне инквизитор — что надо. Молодой функционер, без совести и моральных принципов, карьера в приоритете, а как там сделать бомбовую карьеру: убивая невиновных; клепая ложные обвинения; прогибаясь под начальство — плевать. Тип людей реально существующий. Отличный прием, ввести такого персонажа, чтобы показать, что Ваха не — only war.

  90. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Читаю вот, люди недовольны инквизитором- всем подавай пафосного парня. По мне инквизитор — что надо. Молодой функционер, без совести и моральных принципов, карьера в приоритете, а как там сделать бомбовую карьеру: убивая невиновных; клепая ложные обвинения; прогибаясь под начальство — плевать. Тип людей реально существующий. Отличный прием, ввести такого персонажа, чтобы показать, что Ваха не — only war.