Сегодня выходит долгожданный Deus Ex: Mankind Divided — я подготовил несколько советов тем, кто начинает играть — приятного просмотра!
Deus Ex: Mankind Divided — несколько советов перед началом игры

Написано
в

Написано
в
Сегодня выходит долгожданный Deus Ex: Mankind Divided — я подготовил несколько советов тем, кто начинает играть — приятного просмотра!
Комментарии
56 ответов для «Deus Ex: Mankind Divided — несколько советов перед началом игры»
а обзор только для закрытого клуба?
или чуть позже выйдет?
а обзор только для закрытого клуба?
или чуть позже выйдет?
Да че там обозревать, игра крутая, а если нравиться киберпанк и серия в целом то маст хев, одно но на пк она не очень оптимизирована(хотя возможно это справедливо только для карт нвидии)
Да че там обозревать, игра крутая, а если нравиться киберпанк и серия в целом то маст хев, одно но на пк она не очень оптимизирована(хотя возможно это справедливо только для карт нвидии)
Скажу проще, если нравится киберпанк — маст хэв в кубе. Не говоря уже про то, что если играли в Human Revolution — то Mankind Divided вообще вещь обязательная.
Скажу проще, если нравится киберпанк — маст хэв в кубе. Не говоря уже про то, что если играли в Human Revolution — то Mankind Divided вообще вещь обязательная.
в том то и дело, что к киберпанку я очень прохладно отношусь, HR давно скачан, но так и не запускал ни разу
в том то и дело, что к киберпанку я очень прохладно отношусь, HR давно скачан, но так и не запускал ни разу
Спасибо Антон за интересное видео! Клевые советы, и для ветеранов тоже подходят. Разве что мне прельщает идея пройти всю игру не убив не одного босса, попробую качать и феромоны.
P.S. С удовольствием бы вступил в ваш закрытый клуб, только я принципиально не пользуюсь Контактом, поэтому буду смиренно ждать обзора игры вместе с остальными рядовыми подрисчиками.
Спасибо Антон за интересное видео! Клевые советы, и для ветеранов тоже подходят. Разве что мне прельщает идея пройти всю игру не убив не одного босса, попробую качать и феромоны.
P.S. С удовольствием бы вступил в ваш закрытый клуб, только я принципиально не пользуюсь Контактом, поэтому буду смиренно ждать обзора игры вместе с остальными рядовыми подрисчиками.
Нужен главный совет! Подскажите народ, на какой платформе лучше играть ПС ил PS4? С одной стороны шутан + мышка. С другой РПГ и периодически вид от третьего лица. Хочется на большем экране, но боюсь с управлением будут сложности.
Нужен главный совет! Подскажите народ, на какой платформе лучше играть ПС ил PS4? С одной стороны шутан + мышка. С другой РПГ и периодически вид от третьего лица. Хочется на большем экране, но боюсь с управлением будут сложности.
Ну эта игра явно больше заточена для геймпада, чем Human Revolution. В одной из подсказок на ПК даже показывается управление под геймпад, хотя он даже не подключён к компьютеру.
Ну эта игра явно больше заточена для геймпада, чем Human Revolution. В одной из подсказок на ПК даже показывается управление под геймпад, хотя он даже не подключён к компьютеру.
На консолях, может, графика и «не очень», а на ПК очень даже: текстуры четкие, AO-освещение в деле, отражающие поверхности исполняют свои обязанности, subsurface scattering на лицах задействован, персонажи отлично детализированы. Фирменные скриншоты вопреки опасениям не врали. Подкачала только анимация, ну это уже вне зависимости от платформы традиция такая.
Но комп нужен мощный, это да.
На консолях, может, графика и «не очень», а на ПК очень даже: текстуры четкие, AO-освещение в деле, отражающие поверхности исполняют свои обязанности, subsurface scattering на лицах задействован, персонажи отлично детализированы. Фирменные скриншоты вопреки опасениям не врали. Подкачала только анимация, ну это уже вне зависимости от платформы традиция такая.
Но комп нужен мощный, это да.
Там предлагается выбрать управление — можно как в HR, т.е. там прилипание на ПКМ, прицел на СКМ и т.д., но теряется шарм от новой «некст-генной» раскладки, которая как раз под геймпады.
Выбрал преодер в стиме из расчетов стоимость/производительность/общая красота и плавность геймплея, подключил DualShock@4 и радуюсь как младенец — те-же овер30фпс, но на высоко-ультрах на старенькой R9 280.
С Mankind Devided вернулся в комфортную атмосферу кларковской и диковской соц.фантастики, причем максимальное погружение в атмосферу со столь литературным оттенком именно, что с дивана, еще можно стакан вискаря — и без остеревенелых мотаний мышью, ты просто растворяешься в густой атмосфере интеллектуального триллера с неспешным, но напряженным и вдумчивым стелс-геймплеем.
*btw, в большинстве мультиплатформ К+М на ПК просто сосет — дорогущий разеровский комплект так и продолжает юзаться мною для работы и харстоуна, что собсно нонсенс, но такие сейчас тенденции — ПК-юзеры умные, сами в комфорте разберутся, пускай кнопки переназначат или еще что… фиг там, решил для баловства обкатать шутан-механику, перепройти первый уровень в Дубае со 100% хэдшотами там и полной зачисткой, но ощущения прям как от Double Agent — можно, но банально очевидно, что устарела концепция управления К+М для такой игры.
Там предлагается выбрать управление — можно как в HR, т.е. там прилипание на ПКМ, прицел на СКМ и т.д., но теряется шарм от новой «некст-генной» раскладки, которая как раз под геймпады.
Выбрал преодер в стиме из расчетов стоимость/производительность/общая красота и плавность геймплея, подключил DualShock@4 и радуюсь как младенец — те-же овер30фпс, но на высоко-ультрах на старенькой R9 280.
С Mankind Devided вернулся в комфортную атмосферу кларковской и диковской соц.фантастики, причем максимальное погружение в атмосферу со столь литературным оттенком именно, что с дивана, еще можно стакан вискаря — и без остеревенелых мотаний мышью, ты просто растворяешься в густой атмосфере интеллектуального триллера с неспешным, но напряженным и вдумчивым стелс-геймплеем.
*btw, в большинстве мультиплатформ К+М на ПК просто сосет — дорогущий разеровский комплект так и продолжает юзаться мною для работы и харстоуна, что собсно нонсенс, но такие сейчас тенденции — ПК-юзеры умные, сами в комфорте разберутся, пускай кнопки переназначат или еще что… фиг там, решил для баловства обкатать шутан-механику, перепройти первый уровень в Дубае со 100% хэдшотами там и полной зачисткой, но ощущения прям как от Double Agent — можно, но банально очевидно, что устарела концепция управления К+М для такой игры.
Еще бы оптимизация была,хотя-б на уровне витчера
Еще бы оптимизация была,хотя-б на уровне витчера
Даааже если отбросить «сколько-ж-можно-ну-про-витчера-то».
Все с оптимизоном у Mankind Devided хорошо. Просто нужно учесть специфику разработки и проявить кое какое понимание:
Это движок Glaicer2, которой на месте монреалевцев любой бы выбрал в их условиях — из всего, что есть на выбор в ресурсах Square Enix среди своих разработчиков, — хитмановский моторчик, который ну прям perfectly fit под убранство помещений заоблочно упоротой детализации, совмещения геймплея 1/3 лица, напичкан технологиями для сверх видюх и т.п. Только если Хитман (Absolution и Ребут) ввиду концепции в целом фокусируется на лысине 47-го и убедительном отображении толпы, в котором старательно избегает использования излишней детализации и интерактивности (т.е. многих потенциальных, но не реализованных технологий движка от самих разработчиков), то Eidos Montreal мало того, что незнакомый движок, так еще и выкручивают в максимум доступные и освоенные ресурсы глайсера для тысяч мелочей, которые лежат вне понимания «супер высокий фреймрейт». Если поотключать даже «по лайту» не супер уж важные для атмосферы (о чем Square Enix предупредило заранее) 2хсглаживание, суперкачества тени и затенения и прочее, что проходит по разделу «ультра», — то и на сверх заурядной игровой машине 2-летней давности можно получить игру качеством даже выше консольных версий с тем-же, а то и стабильнее, фреймрейтом. Ну а про падения до 25 фпс на консолях пора привыкнуть — это беспощадная, как гравитация, реальность консоле-рынка в лице компромисса «средства разработки игр(не все разрабы издаются под Sony)/мощности(ау! оно маленькое и стильное)».
Даааже если отбросить «сколько-ж-можно-ну-про-витчера-то».
Все с оптимизоном у Mankind Devided хорошо. Просто нужно учесть специфику разработки и проявить кое какое понимание:
Это движок Glaicer2, которой на месте монреалевцев любой бы выбрал в их условиях — из всего, что есть на выбор в ресурсах Square Enix среди своих разработчиков, — хитмановский моторчик, который ну прям perfectly fit под убранство помещений заоблочно упоротой детализации, совмещения геймплея 1/3 лица, напичкан технологиями для сверх видюх и т.п. Только если Хитман (Absolution и Ребут) ввиду концепции в целом фокусируется на лысине 47-го и убедительном отображении толпы, в котором старательно избегает использования излишней детализации и интерактивности (т.е. многих потенциальных, но не реализованных технологий движка от самих разработчиков), то Eidos Montreal мало того, что незнакомый движок, так еще и выкручивают в максимум доступные и освоенные ресурсы глайсера для тысяч мелочей, которые лежат вне понимания «супер высокий фреймрейт». Если поотключать даже «по лайту» не супер уж важные для атмосферы (о чем Square Enix предупредило заранее) 2хсглаживание, суперкачества тени и затенения и прочее, что проходит по разделу «ультра», — то и на сверх заурядной игровой машине 2-летней давности можно получить игру качеством даже выше консольных версий с тем-же, а то и стабильнее, фреймрейтом. Ну а про падения до 25 фпс на консолях пора привыкнуть — это беспощадная, как гравитация, реальность консоле-рынка в лице компромисса «средства разработки игр(не все разрабы издаются под Sony)/мощности(ау! оно маленькое и стильное)».
Падения до 25 фпс беспощадная реальность? MGS V идёт в стабильнейших 60фпс, это единственная open-world игра на консолях(выпущенная ещё на консолях предыдущего поколения и ПК) с таким фрейм-рейтом. Просто у кого-то руки не из того места растут.
Падения до 25 фпс беспощадная реальность? MGS V идёт в стабильнейших 60фпс, это единственная open-world игра на консолях(выпущенная ещё на консолях предыдущего поколения и ПК) с таким фрейм-рейтом. Просто у кого-то руки не из того места растут.
Хитрый Кодзима, ну прояви хоть какое-то сострадание разрабам, которым твои связи с Sony не видать, ровно как и привилегированный доступ к разработке собственных технологий, лояльность в сроках ожидания твоих творений и прочее, чем ты козыряешь. При этом, уж кому как тебе не знать, что весь секрет твоей оптимизации — аскетичный дизайн локаций, и акцентирование внимания лишь на том, что видит объектив твоей камеры.
Хитрый Кодзима, ну прояви хоть какое-то сострадание разрабам, которым твои связи с Sony не видать, ровно как и привилегированный доступ к разработке собственных технологий, лояльность в сроках ожидания твоих творений и прочее, чем ты козыряешь. При этом, уж кому как тебе не знать, что весь секрет твоей оптимизации — аскетичный дизайн локаций, и акцентирование внимания лишь на том, что видит объектив твоей камеры.
Да наверное в реальности афганская пустыня, разорённая войной, выглядит как огромный мегаполис типо Дубая с тысячами машин, людей, зверей и прочего, а я подлец всё это вырезал, уж прости меня, что я такой тупой.
Если без сарказма, я ничего не имею против 30фпс, я сам долго ждал эту игру, перетерплю. Меня больше раздражают просадки, в коридорной игре, с не самым передовым графоном.
Да наверное в реальности афганская пустыня, разорённая войной, выглядит как огромный мегаполис типо Дубая с тысячами машин, людей, зверей и прочего, а я подлец всё это вырезал, уж прости меня, что я такой тупой.
Если без сарказма, я ничего не имею против 30фпс, я сам долго ждал эту игру, перетерплю. Меня больше раздражают просадки, в коридорной игре, с не самым передовым графоном.
Играю на ПС4 и столкнулся с проблемой озвучки.Когда идёт диалог на движке в не «катсцены» то звук крайне тихий.Не знаете как можно это исправить?И если это проблема русской локализации то как переключить язык на английский с рус сабами?
Играю на ПС4 и столкнулся с проблемой озвучки.Когда идёт диалог на движке в не «катсцены» то звук крайне тихий.Не знаете как можно это исправить?И если это проблема русской локализации то как переключить язык на английский с рус сабами?
Не надо мне про тени и тд заливать.Я запускал вообще на средних у меня бесконечные подвисания на пару секунд,а между ними фпс да 60
Не надо мне про тени и тд заливать.Я запускал вообще на средних у меня бесконечные подвисания на пару секунд,а между ними фпс да 60
не только MGS V GTA V тоже супер оптимизированна, я сомневался что у меня будет хотябы 20 фпс на минималках, а она у меня на средних 50-60 показывает:)
не только MGS V GTA V тоже супер оптимизированна, я сомневался что у меня будет хотябы 20 фпс на минималках, а она у меня на средних 50-60 показывает:)
Только в новом Хитмане жалоб на оптимизацию ещё больше. Интересная закономерность.
Только в новом Хитмане жалоб на оптимизацию ещё больше. Интересная закономерность.
Сам MD не сделал шаг вперед относительно предыдущей HR, скорее отработал механику и геймдизайн. Локации кажутся! меньшими по сравнению с прошлой игрой, и отсутствие личной драмы у героя тоже играет на атмосферу (В первой игре мы спасали свою девушку, и хотели отомстить за увечия, здесь же, мы просто на работе). В HR тебе приходилось делать сложный и личный моральный выбор. Неуверенность в собственной правоте, и как следствие желание переиграть (что бы уже себе подтвердить правильность твоих личный решений) было той фишкой, корой с сожалению не достает MD.
В интервью разработчики говорили, что история Адама Дженсена рассказана, и что они не хотели его использовать в новой части. Теперь я понимаю о чем они говорили. Игра отличная, но HR останется настоящим, тем самым Deus Ex для меня.
P.S. прошел игру никого не убив, заработал ачивку «пацифист», за все игру выстрелил из шокового пистолета только 3 раза (теперь жалею).
Сам MD не сделал шаг вперед относительно предыдущей HR, скорее отработал механику и геймдизайн. Локации кажутся! меньшими по сравнению с прошлой игрой, и отсутствие личной драмы у героя тоже играет на атмосферу (В первой игре мы спасали свою девушку, и хотели отомстить за увечия, здесь же, мы просто на работе). В HR тебе приходилось делать сложный и личный моральный выбор. Неуверенность в собственной правоте, и как следствие желание переиграть (что бы уже себе подтвердить правильность твоих личный решений) было той фишкой, корой с сожалению не достает MD.
В интервью разработчики говорили, что история Адама Дженсена рассказана, и что они не хотели его использовать в новой части. Теперь я понимаю о чем они говорили. Игра отличная, но HR останется настоящим, тем самым Deus Ex для меня.
P.S. прошел игру никого не убив, заработал ачивку «пацифист», за все игру выстрелил из шокового пистолета только 3 раза (теперь жалею).
Очень дельный комментарий, жалко не все понимают суть игры и почему в ней всё сделано так, как сделано
Очень дельный комментарий, жалко не все понимают суть игры и почему в ней всё сделано так, как сделано
чему там в mgsv с пустым опен-ворлдом тормозить?
чему там в mgsv с пустым опен-ворлдом тормозить?
Добрый день! Антон отправил деньги через карту 22 августа, но в комментарии написал пожелания. а не id анкеты вконтакте. Заявка на закрытый клуб висит уже больше НЕДЕЛИ. Помогиии пожалуйста!
В личку уже писал, в группу тоже….полный игнор. из-за невнимательности разве так игнорят. Второй раз поддерживаю и второй раз игнор.
https://vk.com/romarios
платеж 22/08/16 от Пантелеева Романа
Платеж успешно выполнен
Назначение платежа Благодарность проекту
Сообщение получателю Привет! поддерживаю уже второй раз! Отличные ролики! Удачи!
Сумма 666 руб.
Спасибо!
Добрый день! Антон отправил деньги через карту 22 августа, но в комментарии написал пожелания. а не id анкеты вконтакте. Заявка на закрытый клуб висит уже больше НЕДЕЛИ. Помогиии пожалуйста!
В личку уже писал, в группу тоже….полный игнор. из-за невнимательности разве так игнорят. Второй раз поддерживаю и второй раз игнор.
https://vk.com/romarios
платеж 22/08/16 от Пантелеева Романа
Платеж успешно выполнен
Назначение платежа Благодарность проекту
Сообщение получателю Привет! поддерживаю уже второй раз! Отличные ролики! Удачи!
Сумма 666 руб.
Спасибо!
Я так понимаю, что теперь можно не заходить на канал ютуба и сайт, т.к. тут теперь будут только анонсы, а весь контент будет только для донатеров в закрытой группе или как?
Я так понимаю, что теперь можно не заходить на канал ютуба и сайт, т.к. тут теперь будут только анонсы, а весь контент будет только для донатеров в закрытой группе или как?
на игру уже вышло несколько десятков обзоров и в целом мнение у всех сходится, думаешь он чтото новое скажет?
на игру уже вышло несколько десятков обзоров и в целом мнение у всех сходится, думаешь он чтото новое скажет?
))))))))))))))
))))))))))))))
Да причем тут обзор, он меня не интересует. Я о том, что блог вообще пустует и нет нового контента, Антон анонсировал всё только для «закрытой группы». Кому вообще тогда нужны будут обзоры, которые может быть будут выходить спустя месяц после выхода игры?
Да причем тут обзор, он меня не интересует. Я о том, что блог вообще пустует и нет нового контента, Антон анонсировал всё только для «закрытой группы». Кому вообще тогда нужны будут обзоры, которые может быть будут выходить спустя месяц после выхода игры?
Если нет обзора — значит игра стоящая, если есть — игра распиаренный шлак.
Если нет обзора — значит игра стоящая, если есть — игра распиаренный шлак.
Подарите мне ps4 с deus ex md комп не тянет, а тут и день рождения первого октября, есть отличный повод =DDD
Подарите мне ps4 с deus ex md комп не тянет, а тут и день рождения первого октября, есть отличный повод =DDD