Microsoft превращает Xbox One в ПК

Microsoft объявила о планах объединить архитектуры ПК и Xbox One — об этом объявил Фил Спенсер. Microsoft хочет, чтобы все делали Universal Windows Applications, а Xbox One будет просто еще одним устройством, которое может их запускать. То есть, это удар на упреждение по Steam Machines — свой магазин, сертифицированное устройство для домашнего пользования с возможностью апгрейда. Очень крутой ход, учитывая, что Xbox One явно проиграл битву c Sony. Ждем второй версии XO, а владельцам первой можно только посочувствовать. Что победит — классическая консольная модель или нечто среднее между консолями и ПК покажет время. Пользователи могут и обидеться.

Комментарии

92 ответа для «Microsoft превращает Xbox One в ПК»

  1. Аватар пользователя AlexNeutrino
    AlexNeutrino

    Меня радует тот факт, что теперь станет меньше эксклюзивов, и я не ошибся в прошлом году с выбором консоли. Жаль лишь, что плойка все еще нужна, а так я бы и от нее с радостью избавился.

  2. Аватар пользователя AlexNeutrino
    AlexNeutrino

    Меня радует тот факт, что теперь станет меньше эксклюзивов, и я не ошибся в прошлом году с выбором консоли. Жаль лишь, что плойка все еще нужна, а так я бы и от нее с радостью избавился.

  3. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    Убить ПК гейминг консоли всегда могли одним простым способом — подключить к ним клаву и мышь.

  4. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    Убить ПК гейминг консоли всегда могли одним простым способом — подключить к ним клаву и мышь.

  5. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Смешно )

  6. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Смешно )

  7. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Нет, гейминг не делится на ПК или консоле. Есть разница предпочтений вот и всё.

  8. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Нет, гейминг не делится на ПК или консоле. Есть разница предпочтений вот и всё.

  9. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    Ну я исхожу из этой же посылки. Гейминг не делится на ПК и консоле, поэтому будь у консолей не только пад, но И клава с мышью, то как бы кто ПК не любил, консолям бы отдавалось больше предпочтения.

  10. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    Ну я исхожу из этой же посылки. Гейминг не делится на ПК и консоле, поэтому будь у консолей не только пад, но И клава с мышью, то как бы кто ПК не любил, консолям бы отдавалось больше предпочтения.

  11. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    В каждой шутке, доля шутки 😉

  12. Аватар пользователя Illmar Daniel Nemchenko
    Illmar Daniel Nemchenko

    В каждой шутке, доля шутки 😉

  13. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Но если исходить из большего функционала ПК, такая логика не действует. Консолям больше предпочтений отдаётся изза простоты использования, купил, воткнул два кабеля, нажал, играешь.

  14. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Но если исходить из большего функционала ПК, такая логика не действует. Консолям больше предпочтений отдаётся изза простоты использования, купил, воткнул два кабеля, нажал, играешь.

  15. Аватар пользователя Felix Dzerzhinsky
    Felix Dzerzhinsky

    Обьединить платформы, нуу, очень смело, дальше больше, финдафоны! Если на них можно будет запускать игрухи с хбокса360, это же что то с чем то.

  16. Аватар пользователя Felix Dzerzhinsky
    Felix Dzerzhinsky

    Обьединить платформы, нуу, очень смело, дальше больше, финдафоны! Если на них можно будет запускать игрухи с хбокса360, это же что то с чем то.

  17. Аватар пользователя Mr White
    Mr White

    уже представляю стоимость второй версии…

  18. Аватар пользователя Mr White
    Mr White

    уже представляю стоимость второй версии…

  19. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Steam Machines кажется всё. Майкам для успеха на ПК нужна альтернатива Steam(а не GFWL и не просто магазин) да и всё на этом.
    А бокс жалко. Давать в будущем возможность апгрейда = ПК.

  20. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Steam Machines кажется всё. Майкам для успеха на ПК нужна альтернатива Steam(а не GFWL и не просто магазин) да и всё на этом.
    А бокс жалко. Давать в будущем возможность апгрейда = ПК.

  21. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Плохая новость.. Sony теперь скорее всего расслабятся, в отсутствии достойного конкурента.
    Надеюсь хоть Nintendo со своей NX выстрелит.

  22. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Плохая новость.. Sony теперь скорее всего расслабятся, в отсутствии достойного конкурента.
    Надеюсь хоть Nintendo со своей NX выстрелит.

  23. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Мда ну и новость)Зачем спрашивается покупал второй консолью хуан)Теперь уже почти не знаю)Видимо потому что пк не потянет все таки квантум и гирзы 4) такой обман покупателей что пздц)))Заманивали своими экзами еще с 2013. Посмотрим что из себя представит Nx. Как бы действительно сони не расслабились) А еще было бы забавно если бы эпл решили запилить консоль 😛

  24. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Мда ну и новость)Зачем спрашивается покупал второй консолью хуан)Теперь уже почти не знаю)Видимо потому что пк не потянет все таки квантум и гирзы 4) такой обман покупателей что пздц)))Заманивали своими экзами еще с 2013. Посмотрим что из себя представит Nx. Как бы действительно сони не расслабились) А еще было бы забавно если бы эпл решили запилить консоль 😛

  25. Аватар пользователя Александр
    Александр

    lel

  26. Аватар пользователя Александр
    Александр

    lel

  27. Аватар пользователя zetamen
    zetamen

    Не пойму набросов на Steam Machine. Steam Machine это уже компьютер, с уже успешной платформой дистрибуции.

  28. Аватар пользователя zetamen
    zetamen

    Не пойму набросов на Steam Machine. Steam Machine это уже компьютер, с уже успешной платформой дистрибуции.

  29. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Давайте в твиттере распространим тег #XboxOneRIP

  30. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Давайте в твиттере распространим тег #XboxOneRIP

  31. Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
    Дмитрий Кузнецов

    «В свете последних событий с Denuvo, скоро все пересядем на консоли…а на счет ХО интересно что получится) Будет интересно посмотреть ее в виде доп. графической станции. Подключил — гейм пк, отключил — обычный офисный комп без наваротов.

  32. Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
    Дмитрий Кузнецов

    «В свете последних событий с Denuvo, скоро все пересядем на консоли…а на счет ХО интересно что получится) Будет интересно посмотреть ее в виде доп. графической станции. Подключил — гейм пк, отключил — обычный офисный комп без наваротов.

  33. Аватар пользователя Bodash Ivan
    Bodash Ivan

    Конечно у майков столько всяких маркетологов которые знают что делают. Но имхо они совершают очень сильную ошибку.

  34. Аватар пользователя Bodash Ivan
    Bodash Ivan

    Конечно у майков столько всяких маркетологов которые знают что делают. Но имхо они совершают очень сильную ошибку.

  35. Аватар пользователя BLOOD ELF
    BLOOD ELF

    Подожди подожди. Т.е. для тебя главным аргументом пересесть с ПК на консоли, где нужно покупать игры, является то, что на ПК вышла сильная защита и теперь на ПК нужно покупать игры, а не пиратить? Что-то логики тут вообще ноль.

  36. Аватар пользователя BLOOD ELF
    BLOOD ELF

    Подожди подожди. Т.е. для тебя главным аргументом пересесть с ПК на консоли, где нужно покупать игры, является то, что на ПК вышла сильная защита и теперь на ПК нужно покупать игры, а не пиратить? Что-то логики тут вообще ноль.

  37. Аватар пользователя BLOOD ELF
    BLOOD ELF

    И поиграешь ты в мультиплеерные шутеры на консоли с клавой и мышью, ага.

  38. Аватар пользователя BLOOD ELF
    BLOOD ELF

    И поиграешь ты в мультиплеерные шутеры на консоли с клавой и мышью, ага.

  39. Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
    Дмитрий Кузнецов

    В первую очередь это показалось интересным для меня тем что, появится возможность поиграть, допустим, в эксклюзив от консоли на своем пк. Без покупки самой консоли.) А про «переезд с ПК на консоль» имел в виду то что пиратство скоро уйдет и все. А за хорошие ПК игры я лично не прочь проголосовать рублем)

  40. Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
    Дмитрий Кузнецов

    В первую очередь это показалось интересным для меня тем что, появится возможность поиграть, допустим, в эксклюзив от консоли на своем пк. Без покупки самой консоли.) А про «переезд с ПК на консоль» имел в виду то что пиратство скоро уйдет и все. А за хорошие ПК игры я лично не прочь проголосовать рублем)

  41. Аватар пользователя Mike
    Mike

    Пока не научаться бороться с читерами — не жалко. Это всё ещё очень серьёзное преимущество консолей, в частности Playstation. На втором месте, пожалуй, вылизанность игр. Когда игра виснет или вылетает на ПК, я мысленно думаю «ну это же пк, надо мириться с этим» и т.д. Консоли же — это общая архитектура. У всех один процессор, видеокарта, чипсет. Под единый набор проще отладить код, найти баг. Ну и в конце концов, оптимизировать под одну архитектуру проще.

  42. Аватар пользователя Mike
    Mike

    Пока не научаться бороться с читерами — не жалко. Это всё ещё очень серьёзное преимущество консолей, в частности Playstation. На втором месте, пожалуй, вылизанность игр. Когда игра виснет или вылетает на ПК, я мысленно думаю «ну это же пк, надо мириться с этим» и т.д. Консоли же — это общая архитектура. У всех один процессор, видеокарта, чипсет. Под единый набор проще отладить код, найти баг. Ну и в конце концов, оптимизировать под одну архитектуру проще.

  43. Аватар пользователя Max leo
    Max leo

    И правильно, у многих и так есть вин 10, геймпад XO, ТВ и диван, а супер качественные эксклюзивы не всем дано создавать. Игровой мир почти весь уже в онлайне и мультиплатформе, хочешь одно устройство без проблем из коробки — вот тебе ХО, хочешь 60фпс и 4К в полной тишине — собери ПК, хочешь 2 эксклюзива в год — иди к Сони. Вторая версия ХО выглядит логичной.
    П.С. про маркетологов майков читать смешно, посмотрите финансовые отчеты майкрософт и сони, у маркетологов задача продавать

  44. Аватар пользователя Max leo
    Max leo

    И правильно, у многих и так есть вин 10, геймпад XO, ТВ и диван, а супер качественные эксклюзивы не всем дано создавать. Игровой мир почти весь уже в онлайне и мультиплатформе, хочешь одно устройство без проблем из коробки — вот тебе ХО, хочешь 60фпс и 4К в полной тишине — собери ПК, хочешь 2 эксклюзива в год — иди к Сони. Вторая версия ХО выглядит логичной.
    П.С. про маркетологов майков читать смешно, посмотрите финансовые отчеты майкрософт и сони, у маркетологов задача продавать

  45. Аватар пользователя IRONHALK
    IRONHALK

    Да это всё ладно.Я боюсь как бы Сони не расслабилась при отсутствии конкуренции

  46. Аватар пользователя IRONHALK
    IRONHALK

    Да это всё ладно.Я боюсь как бы Сони не расслабилась при отсутствии конкуренции

  47. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Однако на практике сейчас консольные игры часто выходят сырые в плане оптимизации, когда пкшники на нормальных машинках уже могут спокойно без дропов играть.
    Наверное только Бетмен был плохим портом, остальные игры все отличные со старта

  48. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Однако на практике сейчас консольные игры часто выходят сырые в плане оптимизации, когда пкшники на нормальных машинках уже могут спокойно без дропов играть.
    Наверное только Бетмен был плохим портом, остальные игры все отличные со старта

  49. Аватар пользователя Mike
    Mike

    Это какие, например? Я уже не говорю, про оптимизации со стороны крутых компаний, вроде Naughty Dogs. Эти ребята работают с низкоуровневым API, высасывая из видеокарты, скажем так, уже не новой (что там, вроде 7870 доработанная?) всё до последнего сока, что начинаешь удивляться, как такое возможно.

  50. Аватар пользователя Mike
    Mike

    Это какие, например? Я уже не говорю, про оптимизации со стороны крутых компаний, вроде Naughty Dogs. Эти ребята работают с низкоуровневым API, высасывая из видеокарты, скажем так, уже не новой (что там, вроде 7870 доработанная?) всё до последнего сока, что начинаешь удивляться, как такое возможно.

  51. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    ну если судить по их магазину, и сервисам в частности, то похоже булки они расслабили основательно =)

  52. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    ну если судить по их магазину, и сервисам в частности, то похоже булки они расслабили основательно =)

  53. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    Можно было изначально продавать 3 версии Хбокса — минималку, среднюю и элит вирсию, типа минималка это 720р 30 фпс, средняя 1080р 30 фпс, а топовая 1080р 60 фпс, типа такого.

  54. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    Можно было изначально продавать 3 версии Хбокса — минималку, среднюю и элит вирсию, типа минималка это 720р 30 фпс, средняя 1080р 30 фпс, а топовая 1080р 60 фпс, типа такого.

  55. Аватар пользователя Iv
    Iv

    Наконец ПК бояре начнут получать свою ГТА вовремя!

  56. Аватар пользователя Iv
    Iv

    Наконец ПК бояре начнут получать свою ГТА вовремя!

  57. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    Чтобы пройти игру в киношном формате 21:9 при 60+ фпс и с крутым аудио это стоило того, чтобы ждать столько времени, впечатления от первого прохождения самые лучшие, а на пс3 если бы прошел, то остался бы большой осадок и недовольство.

  58. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    Чтобы пройти игру в киношном формате 21:9 при 60+ фпс и с крутым аудио это стоило того, чтобы ждать столько времени, впечатления от первого прохождения самые лучшие, а на пс3 если бы прошел, то остался бы большой осадок и недовольство.

  59. Аватар пользователя disqus_7MZrePqmhY
    disqus_7MZrePqmhY

    «в полной тишине»
    XO не шумит же, или не так понял твое словосочетание.

  60. Аватар пользователя disqus_7MZrePqmhY
    disqus_7MZrePqmhY

    «в полной тишине»
    XO не шумит же, или не так понял твое словосочетание.

  61. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Я в Мортал немного играл на старте, моя 780ti сразу выдавала 60 фпс.
    Другое дело Ведьмак, Фаллаут, даже инди Фаервотч — на пк с релиза всё отлично, на консолях ряды патчей для производительности.

  62. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Я в Мортал немного играл на старте, моя 780ti сразу выдавала 60 фпс.
    Другое дело Ведьмак, Фаллаут, даже инди Фаервотч — на пк с релиза всё отлично, на консолях ряды патчей для производительности.

  63. Аватар пользователя Dmitriy Lebedev
    Dmitriy Lebedev

    да вроде как еще с dreamcast такая возможность была. Вопрос в поддержке этого дела играми и места под мышь с клавиатурой не последнее место занимает в том, что до сих пор никому особо это не нужно…

  64. Аватар пользователя Dmitriy Lebedev
    Dmitriy Lebedev

    да вроде как еще с dreamcast такая возможность была. Вопрос в поддержке этого дела играми и места под мышь с клавиатурой не последнее место занимает в том, что до сих пор никому особо это не нужно…

  65. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    при 60+ фпс c тирингом?))

  66. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    при 60+ фпс c тирингом?))

  67. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    RIP, потому что научится запускать приложения под Windows 10?

  68. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    RIP, потому что научится запускать приложения под Windows 10?

  69. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    то чувство когда разогнал до 70

  70. Аватар пользователя crusher1337
    crusher1337

    то чувство когда разогнал до 70

  71. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ты вообще новость читал?

  72. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ты вообще новость читал?

  73. Аватар пользователя disqus_7MZrePqmhY
    disqus_7MZrePqmhY

    Я брал из-за Хало серии, её и получил). Но если бы объявили что хало смогу поиграть за ПК, то хуан уже не брал бы конечно.

  74. Аватар пользователя disqus_7MZrePqmhY
    disqus_7MZrePqmhY

    Я брал из-за Хало серии, её и получил). Но если бы объявили что хало смогу поиграть за ПК, то хуан уже не брал бы конечно.

  75. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Ну на ПК будут все игры с Xbox, только ПК ведь не конкурент для него

  76. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Ну на ПК будут все игры с Xbox, только ПК ведь не конкурент для него

  77. Аватар пользователя Raffael
    Raffael

    Да не, вряд ли будут делать улучшенный Х1.

  78. Аватар пользователя Raffael
    Raffael

    Да не, вряд ли будут делать улучшенный Х1.

  79. Аватар пользователя Andrey  Sorochkin
    Andrey Sorochkin

    Адекватную альтернативу Steam они не сделают. Uplay и Origin уже далеко не один год, но оба магазина (даже вместе взятые) сильно уступают Стиму абсолютно по всем параметрам.
    Они боятся Steam Machines, т.к. не один раз Гейб заявлял, что Винда — ось для офиса, и с её закрытым DirectX в виду он её имел. Еще лет 5 назад говорил что за Линукс стоит будущее ПК гейминга и с тех пор стабильно идет к своей цели.

  80. Аватар пользователя Andrey  Sorochkin
    Andrey Sorochkin

    Адекватную альтернативу Steam они не сделают. Uplay и Origin уже далеко не один год, но оба магазина (даже вместе взятые) сильно уступают Стиму абсолютно по всем параметрам.
    Они боятся Steam Machines, т.к. не один раз Гейб заявлял, что Винда — ось для офиса, и с её закрытым DirectX в виду он её имел. Еще лет 5 назад говорил что за Линукс стоит будущее ПК гейминга и с тех пор стабильно идет к своей цели.

  81. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Что-то не видно как он идёт к своей цели. Где машины? нет машин и не нужны никому,т.к. задумка хорошая а на деле много конфигураций ПК. Где стимос? нет стимос и не нужна никому,а игры на стимос работают хуже чем на пк.

  82. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Что-то не видно как он идёт к своей цели. Где машины? нет машин и не нужны никому,т.к. задумка хорошая а на деле много конфигураций ПК. Где стимос? нет стимос и не нужна никому,а игры на стимос работают хуже чем на пк.

  83. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    Хуан-отдел агонизирует (как и Сони истерит со своей вроде как зы4.5). Будет вариант с заменой комплектующих (что нереально) — хорошо. Выпустят апнутую модель — тоже хорошо, но подорвут доверие игроков и свой имидж. Еще можно было бы понять, «войти в положение», если была бы масса игр, эксклюзива, контента, а не вездесущая мультиплатформа. Если честно, то уже пожалел взяв зы4 и хуан… игр нет! Достаточно вспомнить к примеру те же psx/ ps2, чтобы понять разницу.
    «…а владельцам первой можно только посочувствовать» — никакого сочувствия, пускай только Майкрософт заберет «1-й вариант» себе на(в)зад и вернет деньги! Обе корпорации будто бы сговорились и решили таким образом оправдать свою недальновидность!
    Надо не велосипеды выдумывать, а стряпать интересный и разнообразный контент без оглядки/ оправданий на 4к т.д. и т.п.!

  84. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    Хуан-отдел агонизирует (как и Сони истерит со своей вроде как зы4.5). Будет вариант с заменой комплектующих (что нереально) — хорошо. Выпустят апнутую модель — тоже хорошо, но подорвут доверие игроков и свой имидж. Еще можно было бы понять, «войти в положение», если была бы масса игр, эксклюзива, контента, а не вездесущая мультиплатформа. Если честно, то уже пожалел взяв зы4 и хуан… игр нет! Достаточно вспомнить к примеру те же psx/ ps2, чтобы понять разницу.
    «…а владельцам первой можно только посочувствовать» — никакого сочувствия, пускай только Майкрософт заберет «1-й вариант» себе на(в)зад и вернет деньги! Обе корпорации будто бы сговорились и решили таким образом оправдать свою недальновидность!
    Надо не велосипеды выдумывать, а стряпать интересный и разнообразный контент без оглядки/ оправданий на 4к т.д. и т.п.!

  85. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    проще фигачит мультиплатформу, чтоб рубить капустку и там и там! Я за эксклюзивность, за разные подходы!

  86. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    проще фигачит мультиплатформу, чтоб рубить капустку и там и там! Я за эксклюзивность, за разные подходы!

  87. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    НФС 2016 багует!

  88. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    НФС 2016 багует!

  89. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    Сони, судя по слухам, тоже болеет подобными мыслями… зы4.5 не слышал, нет!??

  90. Аватар пользователя Soulcube EKB
    Soulcube EKB

    Сони, судя по слухам, тоже болеет подобными мыслями… зы4.5 не слышал, нет!??

  91. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Купил — не видел ни одного бага

  92. Аватар пользователя Корнешахтер
    Корнешахтер

    Купил — не видел ни одного бага