Microsoft объявила о планах объединить архитектуры ПК и Xbox One — об этом объявил Фил Спенсер. Microsoft хочет, чтобы все делали Universal Windows Applications, а Xbox One будет просто еще одним устройством, которое может их запускать. То есть, это удар на упреждение по Steam Machines — свой магазин, сертифицированное устройство для домашнего пользования с возможностью апгрейда. Очень крутой ход, учитывая, что Xbox One явно проиграл битву c Sony. Ждем второй версии XO, а владельцам первой можно только посочувствовать. Что победит — классическая консольная модель или нечто среднее между консолями и ПК покажет время. Пользователи могут и обидеться.
Microsoft превращает Xbox One в ПК

Написано
в
Комментарии
92 ответа для «Microsoft превращает Xbox One в ПК»
Меня радует тот факт, что теперь станет меньше эксклюзивов, и я не ошибся в прошлом году с выбором консоли. Жаль лишь, что плойка все еще нужна, а так я бы и от нее с радостью избавился.
Меня радует тот факт, что теперь станет меньше эксклюзивов, и я не ошибся в прошлом году с выбором консоли. Жаль лишь, что плойка все еще нужна, а так я бы и от нее с радостью избавился.
Убить ПК гейминг консоли всегда могли одним простым способом — подключить к ним клаву и мышь.
Убить ПК гейминг консоли всегда могли одним простым способом — подключить к ним клаву и мышь.
Смешно )
Смешно )
Нет, гейминг не делится на ПК или консоле. Есть разница предпочтений вот и всё.
Нет, гейминг не делится на ПК или консоле. Есть разница предпочтений вот и всё.
Ну я исхожу из этой же посылки. Гейминг не делится на ПК и консоле, поэтому будь у консолей не только пад, но И клава с мышью, то как бы кто ПК не любил, консолям бы отдавалось больше предпочтения.
Ну я исхожу из этой же посылки. Гейминг не делится на ПК и консоле, поэтому будь у консолей не только пад, но И клава с мышью, то как бы кто ПК не любил, консолям бы отдавалось больше предпочтения.
В каждой шутке, доля шутки 😉
В каждой шутке, доля шутки 😉
Но если исходить из большего функционала ПК, такая логика не действует. Консолям больше предпочтений отдаётся изза простоты использования, купил, воткнул два кабеля, нажал, играешь.
Но если исходить из большего функционала ПК, такая логика не действует. Консолям больше предпочтений отдаётся изза простоты использования, купил, воткнул два кабеля, нажал, играешь.
Обьединить платформы, нуу, очень смело, дальше больше, финдафоны! Если на них можно будет запускать игрухи с хбокса360, это же что то с чем то.
Обьединить платформы, нуу, очень смело, дальше больше, финдафоны! Если на них можно будет запускать игрухи с хбокса360, это же что то с чем то.
уже представляю стоимость второй версии…
уже представляю стоимость второй версии…
Steam Machines кажется всё. Майкам для успеха на ПК нужна альтернатива Steam(а не GFWL и не просто магазин) да и всё на этом.
А бокс жалко. Давать в будущем возможность апгрейда = ПК.
Steam Machines кажется всё. Майкам для успеха на ПК нужна альтернатива Steam(а не GFWL и не просто магазин) да и всё на этом.
А бокс жалко. Давать в будущем возможность апгрейда = ПК.
Плохая новость.. Sony теперь скорее всего расслабятся, в отсутствии достойного конкурента.
Надеюсь хоть Nintendo со своей NX выстрелит.
Плохая новость.. Sony теперь скорее всего расслабятся, в отсутствии достойного конкурента.
Надеюсь хоть Nintendo со своей NX выстрелит.
Мда ну и новость)Зачем спрашивается покупал второй консолью хуан)Теперь уже почти не знаю)Видимо потому что пк не потянет все таки квантум и гирзы 4) такой обман покупателей что пздц)))Заманивали своими экзами еще с 2013. Посмотрим что из себя представит Nx. Как бы действительно сони не расслабились) А еще было бы забавно если бы эпл решили запилить консоль 😛
Мда ну и новость)Зачем спрашивается покупал второй консолью хуан)Теперь уже почти не знаю)Видимо потому что пк не потянет все таки квантум и гирзы 4) такой обман покупателей что пздц)))Заманивали своими экзами еще с 2013. Посмотрим что из себя представит Nx. Как бы действительно сони не расслабились) А еще было бы забавно если бы эпл решили запилить консоль 😛
lel
lel
Не пойму набросов на Steam Machine. Steam Machine это уже компьютер, с уже успешной платформой дистрибуции.
Не пойму набросов на Steam Machine. Steam Machine это уже компьютер, с уже успешной платформой дистрибуции.
Давайте в твиттере распространим тег #XboxOneRIP
Давайте в твиттере распространим тег #XboxOneRIP
«В свете последних событий с Denuvo, скоро все пересядем на консоли…а на счет ХО интересно что получится) Будет интересно посмотреть ее в виде доп. графической станции. Подключил — гейм пк, отключил — обычный офисный комп без наваротов.
«В свете последних событий с Denuvo, скоро все пересядем на консоли…а на счет ХО интересно что получится) Будет интересно посмотреть ее в виде доп. графической станции. Подключил — гейм пк, отключил — обычный офисный комп без наваротов.
Конечно у майков столько всяких маркетологов которые знают что делают. Но имхо они совершают очень сильную ошибку.
Конечно у майков столько всяких маркетологов которые знают что делают. Но имхо они совершают очень сильную ошибку.
Подожди подожди. Т.е. для тебя главным аргументом пересесть с ПК на консоли, где нужно покупать игры, является то, что на ПК вышла сильная защита и теперь на ПК нужно покупать игры, а не пиратить? Что-то логики тут вообще ноль.
Подожди подожди. Т.е. для тебя главным аргументом пересесть с ПК на консоли, где нужно покупать игры, является то, что на ПК вышла сильная защита и теперь на ПК нужно покупать игры, а не пиратить? Что-то логики тут вообще ноль.
И поиграешь ты в мультиплеерные шутеры на консоли с клавой и мышью, ага.
И поиграешь ты в мультиплеерные шутеры на консоли с клавой и мышью, ага.
В первую очередь это показалось интересным для меня тем что, появится возможность поиграть, допустим, в эксклюзив от консоли на своем пк. Без покупки самой консоли.) А про «переезд с ПК на консоль» имел в виду то что пиратство скоро уйдет и все. А за хорошие ПК игры я лично не прочь проголосовать рублем)
В первую очередь это показалось интересным для меня тем что, появится возможность поиграть, допустим, в эксклюзив от консоли на своем пк. Без покупки самой консоли.) А про «переезд с ПК на консоль» имел в виду то что пиратство скоро уйдет и все. А за хорошие ПК игры я лично не прочь проголосовать рублем)
Пока не научаться бороться с читерами — не жалко. Это всё ещё очень серьёзное преимущество консолей, в частности Playstation. На втором месте, пожалуй, вылизанность игр. Когда игра виснет или вылетает на ПК, я мысленно думаю «ну это же пк, надо мириться с этим» и т.д. Консоли же — это общая архитектура. У всех один процессор, видеокарта, чипсет. Под единый набор проще отладить код, найти баг. Ну и в конце концов, оптимизировать под одну архитектуру проще.
Пока не научаться бороться с читерами — не жалко. Это всё ещё очень серьёзное преимущество консолей, в частности Playstation. На втором месте, пожалуй, вылизанность игр. Когда игра виснет или вылетает на ПК, я мысленно думаю «ну это же пк, надо мириться с этим» и т.д. Консоли же — это общая архитектура. У всех один процессор, видеокарта, чипсет. Под единый набор проще отладить код, найти баг. Ну и в конце концов, оптимизировать под одну архитектуру проще.
И правильно, у многих и так есть вин 10, геймпад XO, ТВ и диван, а супер качественные эксклюзивы не всем дано создавать. Игровой мир почти весь уже в онлайне и мультиплатформе, хочешь одно устройство без проблем из коробки — вот тебе ХО, хочешь 60фпс и 4К в полной тишине — собери ПК, хочешь 2 эксклюзива в год — иди к Сони. Вторая версия ХО выглядит логичной.
П.С. про маркетологов майков читать смешно, посмотрите финансовые отчеты майкрософт и сони, у маркетологов задача продавать
И правильно, у многих и так есть вин 10, геймпад XO, ТВ и диван, а супер качественные эксклюзивы не всем дано создавать. Игровой мир почти весь уже в онлайне и мультиплатформе, хочешь одно устройство без проблем из коробки — вот тебе ХО, хочешь 60фпс и 4К в полной тишине — собери ПК, хочешь 2 эксклюзива в год — иди к Сони. Вторая версия ХО выглядит логичной.
П.С. про маркетологов майков читать смешно, посмотрите финансовые отчеты майкрософт и сони, у маркетологов задача продавать
Да это всё ладно.Я боюсь как бы Сони не расслабилась при отсутствии конкуренции
Да это всё ладно.Я боюсь как бы Сони не расслабилась при отсутствии конкуренции
Однако на практике сейчас консольные игры часто выходят сырые в плане оптимизации, когда пкшники на нормальных машинках уже могут спокойно без дропов играть.
Наверное только Бетмен был плохим портом, остальные игры все отличные со старта
Однако на практике сейчас консольные игры часто выходят сырые в плане оптимизации, когда пкшники на нормальных машинках уже могут спокойно без дропов играть.
Наверное только Бетмен был плохим портом, остальные игры все отличные со старта
Это какие, например? Я уже не говорю, про оптимизации со стороны крутых компаний, вроде Naughty Dogs. Эти ребята работают с низкоуровневым API, высасывая из видеокарты, скажем так, уже не новой (что там, вроде 7870 доработанная?) всё до последнего сока, что начинаешь удивляться, как такое возможно.
Это какие, например? Я уже не говорю, про оптимизации со стороны крутых компаний, вроде Naughty Dogs. Эти ребята работают с низкоуровневым API, высасывая из видеокарты, скажем так, уже не новой (что там, вроде 7870 доработанная?) всё до последнего сока, что начинаешь удивляться, как такое возможно.
ну если судить по их магазину, и сервисам в частности, то похоже булки они расслабили основательно =)
ну если судить по их магазину, и сервисам в частности, то похоже булки они расслабили основательно =)
Можно было изначально продавать 3 версии Хбокса — минималку, среднюю и элит вирсию, типа минималка это 720р 30 фпс, средняя 1080р 30 фпс, а топовая 1080р 60 фпс, типа такого.
Можно было изначально продавать 3 версии Хбокса — минималку, среднюю и элит вирсию, типа минималка это 720р 30 фпс, средняя 1080р 30 фпс, а топовая 1080р 60 фпс, типа такого.
Наконец ПК бояре начнут получать свою ГТА вовремя!
Наконец ПК бояре начнут получать свою ГТА вовремя!
Чтобы пройти игру в киношном формате 21:9 при 60+ фпс и с крутым аудио это стоило того, чтобы ждать столько времени, впечатления от первого прохождения самые лучшие, а на пс3 если бы прошел, то остался бы большой осадок и недовольство.
Чтобы пройти игру в киношном формате 21:9 при 60+ фпс и с крутым аудио это стоило того, чтобы ждать столько времени, впечатления от первого прохождения самые лучшие, а на пс3 если бы прошел, то остался бы большой осадок и недовольство.
«в полной тишине»
XO не шумит же, или не так понял твое словосочетание.
«в полной тишине»
XO не шумит же, или не так понял твое словосочетание.
Я в Мортал немного играл на старте, моя 780ti сразу выдавала 60 фпс.
Другое дело Ведьмак, Фаллаут, даже инди Фаервотч — на пк с релиза всё отлично, на консолях ряды патчей для производительности.
Я в Мортал немного играл на старте, моя 780ti сразу выдавала 60 фпс.
Другое дело Ведьмак, Фаллаут, даже инди Фаервотч — на пк с релиза всё отлично, на консолях ряды патчей для производительности.
да вроде как еще с dreamcast такая возможность была. Вопрос в поддержке этого дела играми и места под мышь с клавиатурой не последнее место занимает в том, что до сих пор никому особо это не нужно…
да вроде как еще с dreamcast такая возможность была. Вопрос в поддержке этого дела играми и места под мышь с клавиатурой не последнее место занимает в том, что до сих пор никому особо это не нужно…
при 60+ фпс c тирингом?))
при 60+ фпс c тирингом?))
RIP, потому что научится запускать приложения под Windows 10?
RIP, потому что научится запускать приложения под Windows 10?
то чувство когда разогнал до 70
то чувство когда разогнал до 70
Ты вообще новость читал?
Ты вообще новость читал?
Я брал из-за Хало серии, её и получил). Но если бы объявили что хало смогу поиграть за ПК, то хуан уже не брал бы конечно.
Я брал из-за Хало серии, её и получил). Но если бы объявили что хало смогу поиграть за ПК, то хуан уже не брал бы конечно.
Ну на ПК будут все игры с Xbox, только ПК ведь не конкурент для него
Ну на ПК будут все игры с Xbox, только ПК ведь не конкурент для него
Да не, вряд ли будут делать улучшенный Х1.
Да не, вряд ли будут делать улучшенный Х1.
Адекватную альтернативу Steam они не сделают. Uplay и Origin уже далеко не один год, но оба магазина (даже вместе взятые) сильно уступают Стиму абсолютно по всем параметрам.
Они боятся Steam Machines, т.к. не один раз Гейб заявлял, что Винда — ось для офиса, и с её закрытым DirectX в виду он её имел. Еще лет 5 назад говорил что за Линукс стоит будущее ПК гейминга и с тех пор стабильно идет к своей цели.
Адекватную альтернативу Steam они не сделают. Uplay и Origin уже далеко не один год, но оба магазина (даже вместе взятые) сильно уступают Стиму абсолютно по всем параметрам.
Они боятся Steam Machines, т.к. не один раз Гейб заявлял, что Винда — ось для офиса, и с её закрытым DirectX в виду он её имел. Еще лет 5 назад говорил что за Линукс стоит будущее ПК гейминга и с тех пор стабильно идет к своей цели.
Что-то не видно как он идёт к своей цели. Где машины? нет машин и не нужны никому,т.к. задумка хорошая а на деле много конфигураций ПК. Где стимос? нет стимос и не нужна никому,а игры на стимос работают хуже чем на пк.
Что-то не видно как он идёт к своей цели. Где машины? нет машин и не нужны никому,т.к. задумка хорошая а на деле много конфигураций ПК. Где стимос? нет стимос и не нужна никому,а игры на стимос работают хуже чем на пк.
Хуан-отдел агонизирует (как и Сони истерит со своей вроде как зы4.5). Будет вариант с заменой комплектующих (что нереально) — хорошо. Выпустят апнутую модель — тоже хорошо, но подорвут доверие игроков и свой имидж. Еще можно было бы понять, «войти в положение», если была бы масса игр, эксклюзива, контента, а не вездесущая мультиплатформа. Если честно, то уже пожалел взяв зы4 и хуан… игр нет! Достаточно вспомнить к примеру те же psx/ ps2, чтобы понять разницу.
«…а владельцам первой можно только посочувствовать» — никакого сочувствия, пускай только Майкрософт заберет «1-й вариант» себе на(в)зад и вернет деньги! Обе корпорации будто бы сговорились и решили таким образом оправдать свою недальновидность!
Надо не велосипеды выдумывать, а стряпать интересный и разнообразный контент без оглядки/ оправданий на 4к т.д. и т.п.!
Хуан-отдел агонизирует (как и Сони истерит со своей вроде как зы4.5). Будет вариант с заменой комплектующих (что нереально) — хорошо. Выпустят апнутую модель — тоже хорошо, но подорвут доверие игроков и свой имидж. Еще можно было бы понять, «войти в положение», если была бы масса игр, эксклюзива, контента, а не вездесущая мультиплатформа. Если честно, то уже пожалел взяв зы4 и хуан… игр нет! Достаточно вспомнить к примеру те же psx/ ps2, чтобы понять разницу.
«…а владельцам первой можно только посочувствовать» — никакого сочувствия, пускай только Майкрософт заберет «1-й вариант» себе на(в)зад и вернет деньги! Обе корпорации будто бы сговорились и решили таким образом оправдать свою недальновидность!
Надо не велосипеды выдумывать, а стряпать интересный и разнообразный контент без оглядки/ оправданий на 4к т.д. и т.п.!
проще фигачит мультиплатформу, чтоб рубить капустку и там и там! Я за эксклюзивность, за разные подходы!
проще фигачит мультиплатформу, чтоб рубить капустку и там и там! Я за эксклюзивность, за разные подходы!
НФС 2016 багует!
НФС 2016 багует!
Сони, судя по слухам, тоже болеет подобными мыслями… зы4.5 не слышал, нет!??
Сони, судя по слухам, тоже болеет подобными мыслями… зы4.5 не слышал, нет!??
Купил — не видел ни одного бага
Купил — не видел ни одного бага