В честь Alogvinov.com назвали звезду в созвездии Ориона

У меня нет слов. Такого еще никто не делал. Это невероятно офигительно, никогда такого не испытывал. Знайте, теперь у меня есть звезда с собственным именем. Да, Wargaming, это уровень, снимаю шляпу.

img_7528.jpg

Комментарии

70 ответов для «В честь Alogvinov.com назвали звезду в созвездии Ориона»

  1. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Небесных тел столько, что на каждого хватит.

  2. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Небесных тел столько, что на каждого хватит.

  3. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    А как сие мероприятие провернуть можно?

  4. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    А как сие мероприятие провернуть можно?

  5. Аватар пользователя SoBakaSenpai
    SoBakaSenpai

    черт. Не плохо

  6. Аватар пользователя SoBakaSenpai
    SoBakaSenpai

    черт. Не плохо

  7. Аватар пользователя Boris Beloysov
    Boris Beloysov

    По такому делу надо проставляться 😃

  8. Аватар пользователя Boris Beloysov
    Boris Beloysov

    По такому делу надо проставляться 😃

  9. Аватар пользователя Boris Beloysov
    Boris Beloysov

    Проставиться

  10. Аватар пользователя Boris Beloysov
    Boris Beloysov

    Проставиться

  11. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    А ведь есть вероятность что данная звезда уже погасла, а свет всё ещё идёт.
    Но это уже мелочи, возможно узнаем это только через млрд лет)

  12. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    А ведь есть вероятность что данная звезда уже погасла, а свет всё ещё идёт.
    Но это уже мелочи, возможно узнаем это только через млрд лет)

  13. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Поздравляю!

  14. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Поздравляю!

  15. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Мне, сам понимаешь, пофиг ) Просто приятно )

  16. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Мне, сам понимаешь, пофиг ) Просто приятно )

  17. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Понимаю и поздравляю)

  18. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Понимаю и поздравляю)

  19. Аватар пользователя Кирилл Макринский
    Кирилл Макринский

    Хммм… Так-то только международный астрономический союз имеет право на переименование звезд…

  20. Аватар пользователя Кирилл Макринский
    Кирилл Макринский

    Хммм… Так-то только международный астрономический союз имеет право на переименование звезд…

  21. Аватар пользователя Kostia  Gladin
    Kostia Gladin

    И у них это можно купить. При чём абсолютно законно, официально, и таки даже не дорого. Вот Антону и купили звезду, благо их много и вряд ли это стоило более 5 тысяч рублей

  22. Аватар пользователя Kostia  Gladin
    Kostia Gladin

    И у них это можно купить. При чём абсолютно законно, официально, и таки даже не дорого. Вот Антону и купили звезду, благо их много и вряд ли это стоило более 5 тысяч рублей

  23. Аватар пользователя Kostia  Gladin
    Kostia Gladin

    Да =)

  24. Аватар пользователя Kostia  Gladin
    Kostia Gladin

    Да =)

  25. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Не думаю, что это официально все, но поздравляю.

  26. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Не думаю, что это официально все, но поздравляю.

  27. Аватар пользователя Hypernova
    Hypernova

    Антон, мне жаль вас разочаровывать, но:

    Во-первых — современные звёзды именами не называют. Им присваивают буквенно-циферный код, который и находится во всех официальных каталогах.

    Во-вторых — любая, абсолютно ЛЮБАЯ компания может создать своё предприятие по «присваиванию имён звёздам». Присваивание имён происходит только в частном каталоге этой самой компании, который нигде, вообще нигде никакой юридической силы не имеет.

    Выводы очень просты. Люди из Варгейминга, по простоте душевной, наверное, воспользовались мошенническим сервисом. Это не их вина. И, кроме того, дорог не подарок, а внимание, так? Хотя лучше этим сертификатом нигде не светить. Особенно в местах, где можно нарваться на прошаренного человека. Засмеют.

    Вот как-то так.

    P.S. Кроме того, я тут порыскал по их сайту, попытался найти тот самый ЗВЁЗДНЫЙ КАТАЛОГ. Всё оказалось ещё круче. Его невозможно найти в открытом доступе. Он продаётся либо в печатном варианте, либо на DVD-диске. Иначе говоря, вместе с сертификатом человека разводят ещё и на покупку каталога.

  28. Аватар пользователя Hypernova
    Hypernova

    Антон, мне жаль вас разочаровывать, но:

    Во-первых — современные звёзды именами не называют. Им присваивают буквенно-циферный код, который и находится во всех официальных каталогах.

    Во-вторых — любая, абсолютно ЛЮБАЯ компания может создать своё предприятие по «присваиванию имён звёздам». Присваивание имён происходит только в частном каталоге этой самой компании, который нигде, вообще нигде никакой юридической силы не имеет.

    Выводы очень просты. Люди из Варгейминга, по простоте душевной, наверное, воспользовались мошенническим сервисом. Это не их вина. И, кроме того, дорог не подарок, а внимание, так? Хотя лучше этим сертификатом нигде не светить. Особенно в местах, где можно нарваться на прошаренного человека. Засмеют.

    Вот как-то так.

    P.S. Кроме того, я тут порыскал по их сайту, попытался найти тот самый ЗВЁЗДНЫЙ КАТАЛОГ. Всё оказалось ещё круче. Его невозможно найти в открытом доступе. Он продаётся либо в печатном варианте, либо на DVD-диске. Иначе говоря, вместе с сертификатом человека разводят ещё и на покупку каталога.

  29. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ты прав, в хренлиарды раз больше, чем людей на планете. )

  30. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ты прав, в хренлиарды раз больше, чем людей на планете. )

  31. Аватар пользователя Hypernova
    Hypernova

    Нельзя у них это купить. Звёздам сейчас вообще присваивается только специальный код, из которого сразу понятен её размер, класс, и прочие специализированные вещи.

  32. Аватар пользователя Hypernova
    Hypernova

    Нельзя у них это купить. Звёздам сейчас вообще присваивается только специальный код, из которого сразу понятен её размер, класс, и прочие специализированные вещи.

  33. Аватар пользователя Кирилл Макринский
    Кирилл Макринский

    Это официальная классификация и МАС не занимается никакой продажей.

  34. Аватар пользователя Кирилл Макринский
    Кирилл Макринский

    Это официальная классификация и МАС не занимается никакой продажей.

  35. Аватар пользователя stol
    stol

    охренеть, Антоха, поздравляю! Не представляю какие эмоции у тебя были))))

  36. Аватар пользователя stol
    stol

    охренеть, Антоха, поздравляю! Не представляю какие эмоции у тебя были))))

  37. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Кирилл Бузмаков

    Антон я тебя огорчу, но МАС не присваивает имена собственные астрономическим объектам(любым) по желанию кого бы то ни было(Присваивать имена звёздам имеет право только МАС и на основе международного конкурса, в котором название Alogvinov.com не участвовало). Ни в одном астрономическом каталоге это имя значится не будет. Это фейковый сертификат с сайта http://www.roscosmoc.ru, реальный сайт роскасмоса тут http://www.roscosmos.ru/ ))))) Звезда с твоим именем будет только в фейковом каталоге http://www.roscosmoc.ru. На эту херь кстати многие ведутся и реально платят этим мудакам деньги.

  38. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Кирилл Бузмаков

    Антон я тебя огорчу, но МАС не присваивает имена собственные астрономическим объектам(любым) по желанию кого бы то ни было(Присваивать имена звёздам имеет право только МАС и на основе международного конкурса, в котором название Alogvinov.com не участвовало). Ни в одном астрономическом каталоге это имя значится не будет. Это фейковый сертификат с сайта http://www.roscosmoc.ru, реальный сайт роскасмоса тут http://www.roscosmos.ru/ ))))) Звезда с твоим именем будет только в фейковом каталоге http://www.roscosmoc.ru. На эту херь кстати многие ведутся и реально платят этим мудакам деньги.

  39. Аватар пользователя Джек Блэк
    Джек Блэк

    Да, приятно, но это обман!
    Неожиданная находка вызвала в астрономическом сообществе небольшой переполох. Не в космосе — на Земле ученые обнаружили компанию с очень знакомым названием и странным бизнесом: торговлей именами звезд. В блоге известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова развернулось обсуждение: возможно, ученые подадут в суд на «RosКосмос» — на сайте компании фигурируют вполне реальные имена действующих астрономов.

    Формально «RosКосмос» не обещает никакого права владения, а лишь предоставляет возможность назвать звезду, выдает сертификат на «новое имя» и регистрацию в «Международном каталоге небесных тел «Звездный каталог России» — видимо, созданном лишь затем, чтобы продавать позиции в этом каталоге.

    Цены на размещение (со скидкой) начинаются от 1170 рублей, нейтронную звезду можно «назвать» за 89 900, галактику — за 121 900, сверхмассивную черную дыру — за 199 900, а экзопланету — за 888 000 рублей. Достойных покупателей эти суммы, видимо, не смущают: на сайте представлена внушительная галерея звезд российского шоу-бизнеса, спортсменов и политиков — обладателей сертификата.

    В телефонном разговоре с PublicPost представитель «RosКосмос» объяснил: «Услуга заключается в том, что спутник ежедневно снимает небесные тела и их координаты. Эти небесные тела имеют свои коды — и вместо этого кода вы имеете право назвать их именем. У нас — международный каталог. Выпускаются в России несколько каталогов своих, но у них определенные базы данных координат, которые с нами согласованы. (…) Есть, конечно, в интернете определенные мошенники из стран СНГ, которые непонятно чем подтверждают, у них координаты непонятно какие. (…) Цена зависит от звездной величины. Четвертую величину мы последнюю зарегистрировали на партию ЛДПР — их осталось всего две, по крайней мере которые можно наблюдать из России, из северного полушария».

    В числе «друзей компании» на сайте «RosКосмос» перечислены вполне реальные и уважаемые предприятия Роскосмоса, институты РАН, — например, Государственный астрономический институт имени Штернберга — и десятки обсерваторий со всего мира. Выборочный опрос упомянутых в списке ученых показал, что они об этой дружбе и не подозревают. Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга, в разговоре с PublicPost не скрывал возмущения: «Мимикрия под Российское космическое агентство и благодарности астрономическим учреждениям, которые выступали и выступают последовательными противниками такого рода бизнеса, выглядят обманом потенциальных клиентов, а астрономическим сообществом воспринимается как изощренная издевка».

    Такого мнения придерживается и юрист Общества по защите прав потребителей Андрей Семенов. Он полагает, что деятельность «RosКосмоса» подпадает под действие статьи 159 УК РФ, которая определяет мошенничество как «хищение путем обмана или злоупотребления доверием». Мошенничество может состоять и в пассивном обмане — в несообщении фактов, которые могли бы удержать покупателя от сделки. «Обставлено все так, — объяснил Семенов, — будто это официальная организация, действующая в рамках некоей международной структуры, нет никакого намека на то, что название с точки зрения астрономии не будет значить ничего. Если спросить, они, конечно, открещиваются и от Роскосмоса, и от прочего — но 98% потребителей спрашивать не будет: написано же…

  40. Аватар пользователя Джек Блэк
    Джек Блэк

    Да, приятно, но это обман!
    Неожиданная находка вызвала в астрономическом сообществе небольшой переполох. Не в космосе — на Земле ученые обнаружили компанию с очень знакомым названием и странным бизнесом: торговлей именами звезд. В блоге известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова развернулось обсуждение: возможно, ученые подадут в суд на «RosКосмос» — на сайте компании фигурируют вполне реальные имена действующих астрономов.

    Формально «RosКосмос» не обещает никакого права владения, а лишь предоставляет возможность назвать звезду, выдает сертификат на «новое имя» и регистрацию в «Международном каталоге небесных тел «Звездный каталог России» — видимо, созданном лишь затем, чтобы продавать позиции в этом каталоге.

    Цены на размещение (со скидкой) начинаются от 1170 рублей, нейтронную звезду можно «назвать» за 89 900, галактику — за 121 900, сверхмассивную черную дыру — за 199 900, а экзопланету — за 888 000 рублей. Достойных покупателей эти суммы, видимо, не смущают: на сайте представлена внушительная галерея звезд российского шоу-бизнеса, спортсменов и политиков — обладателей сертификата.

    В телефонном разговоре с PublicPost представитель «RosКосмос» объяснил: «Услуга заключается в том, что спутник ежедневно снимает небесные тела и их координаты. Эти небесные тела имеют свои коды — и вместо этого кода вы имеете право назвать их именем. У нас — международный каталог. Выпускаются в России несколько каталогов своих, но у них определенные базы данных координат, которые с нами согласованы. (…) Есть, конечно, в интернете определенные мошенники из стран СНГ, которые непонятно чем подтверждают, у них координаты непонятно какие. (…) Цена зависит от звездной величины. Четвертую величину мы последнюю зарегистрировали на партию ЛДПР — их осталось всего две, по крайней мере которые можно наблюдать из России, из северного полушария».

    В числе «друзей компании» на сайте «RosКосмос» перечислены вполне реальные и уважаемые предприятия Роскосмоса, институты РАН, — например, Государственный астрономический институт имени Штернберга — и десятки обсерваторий со всего мира. Выборочный опрос упомянутых в списке ученых показал, что они об этой дружбе и не подозревают. Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга, в разговоре с PublicPost не скрывал возмущения: «Мимикрия под Российское космическое агентство и благодарности астрономическим учреждениям, которые выступали и выступают последовательными противниками такого рода бизнеса, выглядят обманом потенциальных клиентов, а астрономическим сообществом воспринимается как изощренная издевка».

    Такого мнения придерживается и юрист Общества по защите прав потребителей Андрей Семенов. Он полагает, что деятельность «RosКосмоса» подпадает под действие статьи 159 УК РФ, которая определяет мошенничество как «хищение путем обмана или злоупотребления доверием». Мошенничество может состоять и в пассивном обмане — в несообщении фактов, которые могли бы удержать покупателя от сделки. «Обставлено все так, — объяснил Семенов, — будто это официальная организация, действующая в рамках некоей международной структуры, нет никакого намека на то, что название с точки зрения астрономии не будет значить ничего. Если спросить, они, конечно, открещиваются и от Роскосмоса, и от прочего — но 98% потребителей спрашивать не будет: написано же…

  41. Аватар пользователя Алексей Шутак
    Алексей Шутак

    Круто! Поздравляю!

  42. Аватар пользователя Алексей Шутак
    Алексей Шутак

    Круто! Поздравляю!

  43. Аватар пользователя AndSmart
    AndSmart

    Звезда где все игры 10 из 10, мечта сбылась )

  44. Аватар пользователя AndSmart
    AndSmart

    Звезда где все игры 10 из 10, мечта сбылась )

  45. Аватар пользователя Рябинка
    Рябинка

    Вот здесь она находится:

  46. Аватар пользователя Рябинка
    Рябинка

    Вот здесь она находится:

  47. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Очевидно, заходишь на сайт конторы, указанный в сертификате, и покупаешь, что хочешь. Надо только понимать, что этот «международный каталог» выпускается частниками, специально для этих целей, и никакой официальной силы не имеет, так же как и эта контора не имеет никакого отношения к Роскосмосу. ))

  48. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Очевидно, заходишь на сайт конторы, указанный в сертификате, и покупаешь, что хочешь. Надо только понимать, что этот «международный каталог» выпускается частниками, специально для этих целей, и никакой официальной силы не имеет, так же как и эта контора не имеет никакого отношения к Роскосмосу. ))

  49. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Ну почему сразу обман? Честная коммерческая деятельность. Левая контора, с названием случайно похожим на «Роскосмос», продает ничего не значащие бумажки, зато какие эмоции у человека! )

  50. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Ну почему сразу обман? Честная коммерческая деятельность. Левая контора, с названием случайно похожим на «Роскосмос», продает ничего не значащие бумажки, зато какие эмоции у человека! )

  51. Аватар пользователя Donmikle
    Donmikle

    Два… Звезду в твою честь назвали и все… Wargaming уровень….

  52. Аватар пользователя Donmikle
    Donmikle

    Два… Звезду в твою честь назвали и все… Wargaming уровень….

  53. Аватар пользователя Anton Selitsky
    Anton Selitsky

    То чувство, когда ты с Логвиновым тезка сразу по имени и отчеству)

  54. Аватар пользователя Anton Selitsky
    Anton Selitsky

    То чувство, когда ты с Логвиновым тезка сразу по имени и отчеству)

  55. Аватар пользователя Сергей Шестаков
    Сергей Шестаков

    Я сначала подумал, что разработчики назвали так одну из звезд в игре и она может рандомно попасться кому нибудь в сингле. Это было бы вообще круто! Тем не менее данная новость не менее крутая, поздравляю!!

  56. Аватар пользователя Сергей Шестаков
    Сергей Шестаков

    Я сначала подумал, что разработчики назвали так одну из звезд в игре и она может рандомно попасться кому нибудь в сингле. Это было бы вообще круто! Тем не менее данная новость не менее крутая, поздравляю!!

  57. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Там походу не только лишь Aнтoнy презентовали!

  58. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Там походу не только лишь Aнтoнy презентовали!

  59. Аватар пользователя Enomay
    Enomay

    Да-да, поляну в Москве накрыть!

  60. Аватар пользователя Enomay
    Enomay

    Да-да, поляну в Москве накрыть!

  61. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ну этот то должен знать, что фейкота.

  62. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Ну этот то должен знать, что фейкота.

  63. Аватар пользователя Александр Дорохов
    Александр Дорохов

    Ну вы и дикие. Я своей жене пару лет назад заказал такой сертификат, отдал около 100 долларов. Это довольно таки доступная услуга, правда не вериться что действительно эту звезду будут называть именем моей суженной. Просто потешить Ч.С.В. и получить сувенирную деревянную плашку, вот и все удовольствие.

  64. Аватар пользователя Александр Дорохов
    Александр Дорохов

    Ну вы и дикие. Я своей жене пару лет назад заказал такой сертификат, отдал около 100 долларов. Это довольно таки доступная услуга, правда не вериться что действительно эту звезду будут называть именем моей суженной. Просто потешить Ч.С.В. и получить сувенирную деревянную плашку, вот и все удовольствие.

  65. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Красавец Антоха, заслужил, это уж точно.

  66. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Красавец Антоха, заслужил, это уж точно.

  67. Аватар пользователя mafon2

    Я это предвидел.

  68. Аватар пользователя mafon2

    Я это предвидел.

  69. Аватар пользователя Denchik
    Denchik

    Человечество, возможно, не доживет до того момента, когда станут доступны полеты в другие галактики (войны, самоуничтожение). Отсюда вопрос: зачем?

    P.S.: если уж и давать название галактикам и звездам, то могли бы что-то покрасивше придумать. Печально, если ВДРУГ человечество достигнет технического прогресса и Земные туристы будут летать в какую-нибудь галактику mdk.com. И вообще, зачем это доменное имя .com в названии…

  70. Аватар пользователя Denchik
    Denchik

    Человечество, возможно, не доживет до того момента, когда станут доступны полеты в другие галактики (войны, самоуничтожение). Отсюда вопрос: зачем?

    P.S.: если уж и давать название галактикам и звездам, то могли бы что-то покрасивше придумать. Печально, если ВДРУГ человечество достигнет технического прогресса и Земные туристы будут летать в какую-нибудь галактику mdk.com. И вообще, зачем это доменное имя .com в названии…