У меня нет слов. Такого еще никто не делал. Это невероятно офигительно, никогда такого не испытывал. Знайте, теперь у меня есть звезда с собственным именем. Да, Wargaming, это уровень, снимаю шляпу.
В честь Alogvinov.com назвали звезду в созвездии Ориона

Написано
в

Комментарии
70 ответов для «В честь Alogvinov.com назвали звезду в созвездии Ориона»
Небесных тел столько, что на каждого хватит.
Небесных тел столько, что на каждого хватит.
А как сие мероприятие провернуть можно?
А как сие мероприятие провернуть можно?
черт. Не плохо
черт. Не плохо
По такому делу надо проставляться 😃
По такому делу надо проставляться 😃
Проставиться
Проставиться
А ведь есть вероятность что данная звезда уже погасла, а свет всё ещё идёт.
Но это уже мелочи, возможно узнаем это только через млрд лет)
А ведь есть вероятность что данная звезда уже погасла, а свет всё ещё идёт.
Но это уже мелочи, возможно узнаем это только через млрд лет)
Поздравляю!
Поздравляю!
Мне, сам понимаешь, пофиг ) Просто приятно )
Мне, сам понимаешь, пофиг ) Просто приятно )
Понимаю и поздравляю)
Понимаю и поздравляю)
Хммм… Так-то только международный астрономический союз имеет право на переименование звезд…
Хммм… Так-то только международный астрономический союз имеет право на переименование звезд…
И у них это можно купить. При чём абсолютно законно, официально, и таки даже не дорого. Вот Антону и купили звезду, благо их много и вряд ли это стоило более 5 тысяч рублей
И у них это можно купить. При чём абсолютно законно, официально, и таки даже не дорого. Вот Антону и купили звезду, благо их много и вряд ли это стоило более 5 тысяч рублей
Да =)
Да =)
Не думаю, что это официально все, но поздравляю.
Не думаю, что это официально все, но поздравляю.
Антон, мне жаль вас разочаровывать, но:
Во-первых — современные звёзды именами не называют. Им присваивают буквенно-циферный код, который и находится во всех официальных каталогах.
Во-вторых — любая, абсолютно ЛЮБАЯ компания может создать своё предприятие по «присваиванию имён звёздам». Присваивание имён происходит только в частном каталоге этой самой компании, который нигде, вообще нигде никакой юридической силы не имеет.
Выводы очень просты. Люди из Варгейминга, по простоте душевной, наверное, воспользовались мошенническим сервисом. Это не их вина. И, кроме того, дорог не подарок, а внимание, так? Хотя лучше этим сертификатом нигде не светить. Особенно в местах, где можно нарваться на прошаренного человека. Засмеют.
Вот как-то так.
P.S. Кроме того, я тут порыскал по их сайту, попытался найти тот самый ЗВЁЗДНЫЙ КАТАЛОГ. Всё оказалось ещё круче. Его невозможно найти в открытом доступе. Он продаётся либо в печатном варианте, либо на DVD-диске. Иначе говоря, вместе с сертификатом человека разводят ещё и на покупку каталога.
Антон, мне жаль вас разочаровывать, но:
Во-первых — современные звёзды именами не называют. Им присваивают буквенно-циферный код, который и находится во всех официальных каталогах.
Во-вторых — любая, абсолютно ЛЮБАЯ компания может создать своё предприятие по «присваиванию имён звёздам». Присваивание имён происходит только в частном каталоге этой самой компании, который нигде, вообще нигде никакой юридической силы не имеет.
Выводы очень просты. Люди из Варгейминга, по простоте душевной, наверное, воспользовались мошенническим сервисом. Это не их вина. И, кроме того, дорог не подарок, а внимание, так? Хотя лучше этим сертификатом нигде не светить. Особенно в местах, где можно нарваться на прошаренного человека. Засмеют.
Вот как-то так.
P.S. Кроме того, я тут порыскал по их сайту, попытался найти тот самый ЗВЁЗДНЫЙ КАТАЛОГ. Всё оказалось ещё круче. Его невозможно найти в открытом доступе. Он продаётся либо в печатном варианте, либо на DVD-диске. Иначе говоря, вместе с сертификатом человека разводят ещё и на покупку каталога.
Ты прав, в хренлиарды раз больше, чем людей на планете. )
Ты прав, в хренлиарды раз больше, чем людей на планете. )
Нельзя у них это купить. Звёздам сейчас вообще присваивается только специальный код, из которого сразу понятен её размер, класс, и прочие специализированные вещи.
Нельзя у них это купить. Звёздам сейчас вообще присваивается только специальный код, из которого сразу понятен её размер, класс, и прочие специализированные вещи.
Это официальная классификация и МАС не занимается никакой продажей.
Это официальная классификация и МАС не занимается никакой продажей.
охренеть, Антоха, поздравляю! Не представляю какие эмоции у тебя были))))
охренеть, Антоха, поздравляю! Не представляю какие эмоции у тебя были))))
Кирилл Бузмаков
Антон я тебя огорчу, но МАС не присваивает имена собственные астрономическим объектам(любым) по желанию кого бы то ни было(Присваивать имена звёздам имеет право только МАС и на основе международного конкурса, в котором название Alogvinov.com не участвовало). Ни в одном астрономическом каталоге это имя значится не будет. Это фейковый сертификат с сайта http://www.roscosmoc.ru, реальный сайт роскасмоса тут http://www.roscosmos.ru/ ))))) Звезда с твоим именем будет только в фейковом каталоге http://www.roscosmoc.ru. На эту херь кстати многие ведутся и реально платят этим мудакам деньги.
Кирилл Бузмаков
Антон я тебя огорчу, но МАС не присваивает имена собственные астрономическим объектам(любым) по желанию кого бы то ни было(Присваивать имена звёздам имеет право только МАС и на основе международного конкурса, в котором название Alogvinov.com не участвовало). Ни в одном астрономическом каталоге это имя значится не будет. Это фейковый сертификат с сайта http://www.roscosmoc.ru, реальный сайт роскасмоса тут http://www.roscosmos.ru/ ))))) Звезда с твоим именем будет только в фейковом каталоге http://www.roscosmoc.ru. На эту херь кстати многие ведутся и реально платят этим мудакам деньги.
Да, приятно, но это обман!
Неожиданная находка вызвала в астрономическом сообществе небольшой переполох. Не в космосе — на Земле ученые обнаружили компанию с очень знакомым названием и странным бизнесом: торговлей именами звезд. В блоге известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова развернулось обсуждение: возможно, ученые подадут в суд на «RosКосмос» — на сайте компании фигурируют вполне реальные имена действующих астрономов.
Формально «RosКосмос» не обещает никакого права владения, а лишь предоставляет возможность назвать звезду, выдает сертификат на «новое имя» и регистрацию в «Международном каталоге небесных тел «Звездный каталог России» — видимо, созданном лишь затем, чтобы продавать позиции в этом каталоге.
Цены на размещение (со скидкой) начинаются от 1170 рублей, нейтронную звезду можно «назвать» за 89 900, галактику — за 121 900, сверхмассивную черную дыру — за 199 900, а экзопланету — за 888 000 рублей. Достойных покупателей эти суммы, видимо, не смущают: на сайте представлена внушительная галерея звезд российского шоу-бизнеса, спортсменов и политиков — обладателей сертификата.
В телефонном разговоре с PublicPost представитель «RosКосмос» объяснил: «Услуга заключается в том, что спутник ежедневно снимает небесные тела и их координаты. Эти небесные тела имеют свои коды — и вместо этого кода вы имеете право назвать их именем. У нас — международный каталог. Выпускаются в России несколько каталогов своих, но у них определенные базы данных координат, которые с нами согласованы. (…) Есть, конечно, в интернете определенные мошенники из стран СНГ, которые непонятно чем подтверждают, у них координаты непонятно какие. (…) Цена зависит от звездной величины. Четвертую величину мы последнюю зарегистрировали на партию ЛДПР — их осталось всего две, по крайней мере которые можно наблюдать из России, из северного полушария».
В числе «друзей компании» на сайте «RosКосмос» перечислены вполне реальные и уважаемые предприятия Роскосмоса, институты РАН, — например, Государственный астрономический институт имени Штернберга — и десятки обсерваторий со всего мира. Выборочный опрос упомянутых в списке ученых показал, что они об этой дружбе и не подозревают. Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга, в разговоре с PublicPost не скрывал возмущения: «Мимикрия под Российское космическое агентство и благодарности астрономическим учреждениям, которые выступали и выступают последовательными противниками такого рода бизнеса, выглядят обманом потенциальных клиентов, а астрономическим сообществом воспринимается как изощренная издевка».
Такого мнения придерживается и юрист Общества по защите прав потребителей Андрей Семенов. Он полагает, что деятельность «RosКосмоса» подпадает под действие статьи 159 УК РФ, которая определяет мошенничество как «хищение путем обмана или злоупотребления доверием». Мошенничество может состоять и в пассивном обмане — в несообщении фактов, которые могли бы удержать покупателя от сделки. «Обставлено все так, — объяснил Семенов, — будто это официальная организация, действующая в рамках некоей международной структуры, нет никакого намека на то, что название с точки зрения астрономии не будет значить ничего. Если спросить, они, конечно, открещиваются и от Роскосмоса, и от прочего — но 98% потребителей спрашивать не будет: написано же…
Да, приятно, но это обман!
Неожиданная находка вызвала в астрономическом сообществе небольшой переполох. Не в космосе — на Земле ученые обнаружили компанию с очень знакомым названием и странным бизнесом: торговлей именами звезд. В блоге известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова развернулось обсуждение: возможно, ученые подадут в суд на «RosКосмос» — на сайте компании фигурируют вполне реальные имена действующих астрономов.
Формально «RosКосмос» не обещает никакого права владения, а лишь предоставляет возможность назвать звезду, выдает сертификат на «новое имя» и регистрацию в «Международном каталоге небесных тел «Звездный каталог России» — видимо, созданном лишь затем, чтобы продавать позиции в этом каталоге.
Цены на размещение (со скидкой) начинаются от 1170 рублей, нейтронную звезду можно «назвать» за 89 900, галактику — за 121 900, сверхмассивную черную дыру — за 199 900, а экзопланету — за 888 000 рублей. Достойных покупателей эти суммы, видимо, не смущают: на сайте представлена внушительная галерея звезд российского шоу-бизнеса, спортсменов и политиков — обладателей сертификата.
В телефонном разговоре с PublicPost представитель «RosКосмос» объяснил: «Услуга заключается в том, что спутник ежедневно снимает небесные тела и их координаты. Эти небесные тела имеют свои коды — и вместо этого кода вы имеете право назвать их именем. У нас — международный каталог. Выпускаются в России несколько каталогов своих, но у них определенные базы данных координат, которые с нами согласованы. (…) Есть, конечно, в интернете определенные мошенники из стран СНГ, которые непонятно чем подтверждают, у них координаты непонятно какие. (…) Цена зависит от звездной величины. Четвертую величину мы последнюю зарегистрировали на партию ЛДПР — их осталось всего две, по крайней мере которые можно наблюдать из России, из северного полушария».
В числе «друзей компании» на сайте «RosКосмос» перечислены вполне реальные и уважаемые предприятия Роскосмоса, институты РАН, — например, Государственный астрономический институт имени Штернберга — и десятки обсерваторий со всего мира. Выборочный опрос упомянутых в списке ученых показал, что они об этой дружбе и не подозревают. Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга, в разговоре с PublicPost не скрывал возмущения: «Мимикрия под Российское космическое агентство и благодарности астрономическим учреждениям, которые выступали и выступают последовательными противниками такого рода бизнеса, выглядят обманом потенциальных клиентов, а астрономическим сообществом воспринимается как изощренная издевка».
Такого мнения придерживается и юрист Общества по защите прав потребителей Андрей Семенов. Он полагает, что деятельность «RosКосмоса» подпадает под действие статьи 159 УК РФ, которая определяет мошенничество как «хищение путем обмана или злоупотребления доверием». Мошенничество может состоять и в пассивном обмане — в несообщении фактов, которые могли бы удержать покупателя от сделки. «Обставлено все так, — объяснил Семенов, — будто это официальная организация, действующая в рамках некоей международной структуры, нет никакого намека на то, что название с точки зрения астрономии не будет значить ничего. Если спросить, они, конечно, открещиваются и от Роскосмоса, и от прочего — но 98% потребителей спрашивать не будет: написано же…
Круто! Поздравляю!
Круто! Поздравляю!
Звезда где все игры 10 из 10, мечта сбылась )
Звезда где все игры 10 из 10, мечта сбылась )
Вот здесь она находится:
Вот здесь она находится:
Очевидно, заходишь на сайт конторы, указанный в сертификате, и покупаешь, что хочешь. Надо только понимать, что этот «международный каталог» выпускается частниками, специально для этих целей, и никакой официальной силы не имеет, так же как и эта контора не имеет никакого отношения к Роскосмосу. ))
Очевидно, заходишь на сайт конторы, указанный в сертификате, и покупаешь, что хочешь. Надо только понимать, что этот «международный каталог» выпускается частниками, специально для этих целей, и никакой официальной силы не имеет, так же как и эта контора не имеет никакого отношения к Роскосмосу. ))
Ну почему сразу обман? Честная коммерческая деятельность. Левая контора, с названием случайно похожим на «Роскосмос», продает ничего не значащие бумажки, зато какие эмоции у человека! )
Ну почему сразу обман? Честная коммерческая деятельность. Левая контора, с названием случайно похожим на «Роскосмос», продает ничего не значащие бумажки, зато какие эмоции у человека! )
Два… Звезду в твою честь назвали и все… Wargaming уровень….
Два… Звезду в твою честь назвали и все… Wargaming уровень….
То чувство, когда ты с Логвиновым тезка сразу по имени и отчеству)
То чувство, когда ты с Логвиновым тезка сразу по имени и отчеству)
Я сначала подумал, что разработчики назвали так одну из звезд в игре и она может рандомно попасться кому нибудь в сингле. Это было бы вообще круто! Тем не менее данная новость не менее крутая, поздравляю!!
Я сначала подумал, что разработчики назвали так одну из звезд в игре и она может рандомно попасться кому нибудь в сингле. Это было бы вообще круто! Тем не менее данная новость не менее крутая, поздравляю!!
Там походу не только лишь Aнтoнy презентовали!
Там походу не только лишь Aнтoнy презентовали!
Да-да, поляну в Москве накрыть!
Да-да, поляну в Москве накрыть!
Ну этот то должен знать, что фейкота.
Ну этот то должен знать, что фейкота.
Ну вы и дикие. Я своей жене пару лет назад заказал такой сертификат, отдал около 100 долларов. Это довольно таки доступная услуга, правда не вериться что действительно эту звезду будут называть именем моей суженной. Просто потешить Ч.С.В. и получить сувенирную деревянную плашку, вот и все удовольствие.
Ну вы и дикие. Я своей жене пару лет назад заказал такой сертификат, отдал около 100 долларов. Это довольно таки доступная услуга, правда не вериться что действительно эту звезду будут называть именем моей суженной. Просто потешить Ч.С.В. и получить сувенирную деревянную плашку, вот и все удовольствие.
Красавец Антоха, заслужил, это уж точно.
Красавец Антоха, заслужил, это уж точно.
Я это предвидел.
Я это предвидел.
Человечество, возможно, не доживет до того момента, когда станут доступны полеты в другие галактики (войны, самоуничтожение). Отсюда вопрос: зачем?
P.S.: если уж и давать название галактикам и звездам, то могли бы что-то покрасивше придумать. Печально, если ВДРУГ человечество достигнет технического прогресса и Земные туристы будут летать в какую-нибудь галактику mdk.com. И вообще, зачем это доменное имя .com в названии…
Человечество, возможно, не доживет до того момента, когда станут доступны полеты в другие галактики (войны, самоуничтожение). Отсюда вопрос: зачем?
P.S.: если уж и давать название галактикам и звездам, то могли бы что-то покрасивше придумать. Печально, если ВДРУГ человечество достигнет технического прогресса и Земные туристы будут летать в какую-нибудь галактику mdk.com. И вообще, зачем это доменное имя .com в названии…