Bioware попрощалась со своей новой игрой Shadow Realms, которой интриговали нас весь прошлый год и которая оказалась главным дерьмом сомнением Gamescom 2014. Shadow Realms был проектом остиновской студии, которая оказалась не нужна после завершения работ над Old Republic. И вся ситуация по-моему иллюстрирует уровень бардака в студии. Проблема не в том, что Bioware сейчас отказались от проекта — в самом факте того, что это проект появился, дожил до выставки и показа общественности.
Bioware закрыла Shadow Realms

Написано
в
Комментарии
61 ответ для «Bioware закрыла Shadow Realms»
Это хорошо, что им хватило совести отменить этот проект, а не вываливать на лопате очередной драгонаге.
Видимо репутация для них ещё что-то значит. Жаль что им не хватило совести чтобы отменить говно-проект под названием The Оld Republic в 10ом году и выпустить КotOR 3, который ждали миллионы фанатов в своё время.
Это хорошо, что им хватило совести отменить этот проект, а не вываливать на лопате очередной драгонаге.
Видимо репутация для них ещё что-то значит. Жаль что им не хватило совести чтобы отменить говно-проект под названием The Оld Republic в 10ом году и выпустить КotOR 3, который ждали миллионы фанатов в своё время.
Первая с боевкой третьей игры — моя давняя влажная мечта. Ах, если бы)
Первая с боевкой третьей игры — моя давняя влажная мечта. Ах, если бы)
Зачем? Первый масс самобытная игра.
Зачем? Первый масс самобытная игра.
Ну и правильно сделали.
Ну и правильно сделали.
Хорошо решили принимать решения о закрытиях, раньше бы игру выпустили и ещё пару лет захламляли рынок новостями по этому дерьму!
Хорошо решили принимать решения о закрытиях, раньше бы игру выпустили и ещё пару лет захламляли рынок новостями по этому дерьму!
Если Масс Эффект 4 окажется дермом, тогда дни Биовер сочтены.
Если Масс Эффект 4 окажется дермом, тогда дни Биовер сочтены.
Самобытная — никто не спорит, моя любимая часть. Но стрельба там была унылая — факт. Плюс, местный инвентарь мне до сих пор в кошмарах снится.
Самобытная — никто не спорит, моя любимая часть. Но стрельба там была унылая — факт. Плюс, местный инвентарь мне до сих пор в кошмарах снится.
Old Republic вполне себе годная игра, тем более студия работала над трилогией ME.
Old Republic вполне себе годная игра, тем более студия работала над трилогией ME.
Ждем мнение Антона на счет Evolve
Ждем мнение Антона на счет Evolve
Очень неожиданно
Очень неожиданно
на днях купил за 1$ на хамбле сборку игр по мотивам Star wars, главным образом ради первого котора, ещё раз убеждаюсь насколько крутыми были bioware, и насколько это гениальная игра, не только в контексте вселенной ЗВ, а просто как РПГ. Жаль только что нету оффициальной руссификации и плохо оптимизирована под Windows 7. Возможно когда нибудь наступит тот самый день когда выйдет HD ремейк…
на днях купил за 1$ на хамбле сборку игр по мотивам Star wars, главным образом ради первого котора, ещё раз убеждаюсь насколько крутыми были bioware, и насколько это гениальная игра, не только в контексте вселенной ЗВ, а просто как РПГ. Жаль только что нету оффициальной руссификации и плохо оптимизирована под Windows 7. Возможно когда нибудь наступит тот самый день когда выйдет HD ремейк…
Скажу как тот кто был на збт,обт и раннем старте The Old republic. Сколько было лет ожидания и все впустую. Никакого end-контента… до боли лагающая world-pvp зона, 3 варзоны, которые в печенке уже сидели (четвертую добавили через ~8 месяцев) и несколько рейдов, которые все прошли за неделю, а потом еще 2-3 месяца мусолили. И на форумах кричали, что мол делать в игре больше нечего, биовары помогите. Что в ответ? Ни-че-го. Я был готов платить полную стоимость подписки каждый месяц, но увы. В игре каждый развлекал себя сам как мог.
Скажу как тот кто был на збт,обт и раннем старте The Old republic. Сколько было лет ожидания и все впустую. Никакого end-контента… до боли лагающая world-pvp зона, 3 варзоны, которые в печенке уже сидели (четвертую добавили через ~8 месяцев) и несколько рейдов, которые все прошли за неделю, а потом еще 2-3 месяца мусолили. И на форумах кричали, что мол делать в игре больше нечего, биовары помогите. Что в ответ? Ни-че-го. Я был готов платить полную стоимость подписки каждый месяц, но увы. В игре каждый развлекал себя сам как мог.
Я сразу знал что это дерьмо
Я сразу знал что это дерьмо
После DA:I, их дни начинаю уже подсчитывать. И до обзора от Антона Логвинова DA:I вызывала у меня отрицательные чувства.
После DA:I, их дни начинаю уже подсчитывать. И до обзора от Антона Логвинова DA:I вызывала у меня отрицательные чувства.
а запускать в режиме совместимости с хрюшей не пробовал? у меня котор наромально работал — win7x64
пробовал, и конфигурационных .ini менял параметры, даже flawless widescreen ставил что бы не было обезано по бокам, увы всё равно часто крашиться, особенно во время заставок. В итоге играю через виртуальную машину )
Я купил SWTOR на старте, играл с друзьями, прокачался до 50го (на тот момента максимальный уровень), и ушел из игры, но играл в неё где то 3 мес. подряд, игра потрясающая, на удивление хороший сюжет, вариативность этого сюжета, интерес кооперативного прохождения. Я вообще не любитель mmorpg, но эта игра мне очень понравилась, как и очень многим моим друзьям, на сколько я знаю, сейчас в неё играет достаточно приличное количество людей. Можно сказать что я полностью несогласен с вами.
Если каждый будет приходить в ммо играть на 3 месяца, проекты будут быстро загибаться. Ммо тем и живут, что люди играют долго и платят за это, а чтобы играть долго нужен контент. И да «докачаться до капа и пройти сюжет» это только своего рода пролог, само ммо начинает после.
Думаю в сложившейся ситуации, идеальным будет выпустить Remaster всей трилогии на NextGen и после этого продать права адекватному издателю, например SONY
Думаю в сложившейся ситуации, идеальным будет выпустить Remaster всей трилогии на NextGen и после этого продать права адекватному издателю, например SONY
поэтому ММО говно, а СВ Тор крут, согласен с Alex, играл 3 месяца за инка-лучшая игра биоваров
SWTOR отсутствием игроков и сейчас не страдает.
Мне кажется или в индустрии кризис идей, новые серии редкость. Ремстеренги, переиздания и возвращение старых игр, не несут никаких новых идей, новых эмоций, потому что не могут повторить легендарный успех, так как время уже ушло. Все только и говорят о некстгене, но кроме графики в играх не меняется не чего, нет никакого нового уровня. Игры все те же что и 15 лет назад, а большинство даже и хуже, только они все в новой красивой обложке. Есть и исключения но они только подтверждают эту ситуацию
Мне кажется или в индустрии кризис идей, новые серии редкость. Ремстеренги, переиздания и возвращение старых игр, не несут никаких новых идей, новых эмоций, потому что не могут повторить легендарный успех, так как время уже ушло. Все только и говорят о некстгене, но кроме графики в играх не меняется не чего, нет никакого нового уровня. Игры все те же что и 15 лет назад, а большинство даже и хуже, только они все в новой красивой обложке. Есть и исключения но они только подтверждают эту ситуацию
Как и любая бесплатная ММО средненького качества.
О качестве это ни разу не говорит. SWTOR — обычный клон ВоВ и это факт. И всем известно что она нифига не успешна, так…. затраты отбивает и ладно.
Я не отрицаю что кому то эта игра нравится, кому то и браузерки убогие нравятся, но согласись что лучше бы они запилили котор 3 с хорошей графой, диалогами и кинематографичностью как в Масс эффектах и боевой системой Ведьмака 2-3. Ну и какой-нибудь кооператив как в драгонаге. А не этот мультяшный клон ВоВ.
Ну и что. В фильмах сейчас такой же застой. Когда всё уже давно придумано, становится труднее изобретать что-то новое. К тому же все эти кризисы и тд, очень много людей отказывается от идей, просто потому что боятся что не выстрелит и тд. и уйдёшь в минус.
Кикстартеры конечно немного исправляют положение. Так что остаётся только ждать новых гениев.
Вон внезапно появился же окулус, ещё там какие-то штуки для рук и тд. Лет через 15 уже наверное на монитор с клавомышью будем смотреть с умилением, а все игры будут играться в очках и перчатках с сенсорами. С фотореалистичной графой. Тогда уже и будут новые впечатления и ощущения.
The End of Time)
Вообще то это все печально. Практически 5 лет нас кормят низкосортным продуктом, за исключением 10 серьезных проектов и пары инди, еще где то 5 будут. Проблема в том что игр сейчас слишком много, все новые идеи сразу разлетаются и становятся незаметными. Игры мало кто делает по 5-10 лет и качество по этому падает, нам только рассказывают как должно быть, но так сделать просто не успевают.
Читал что в районе ~500.000 подписчиков.
Не будь там игроков проект бы уже давным давно свернули. Наличие игроков не показатель, даже в древние полумертвые ммо сейчас до сих пор кто-то играет, но успешными их вряд ли можно назвать. 3 месяца для ммо это очень мало, люди играют в них годами, ну пройдете сюжет и возьмете кап лвл за 3 месяца, а дальше то что? чем вы собираетесь заниматься в этой игре 1-2-3 года? вы просто ливнули, потому что не увидели что делать в этой игре, или игра вас просто не завлекла, это уже считается провалом для ммо. И не стоит проецировать сюда опыт сингл игр, мморпг это совершенно другой жанр, здесь сюжет стоит на последнем месте и выполняет исключительно роль приправы, биовары сделали хорошую кооп игру, но не сделали хорошую ммо, поймите эту разницу.
Просто это ЕА, которая может объявить игру на выставке с рабочем билдом, а потом прикрыть… зачем такой компании опускаться до площадок типа кикстартера))) В принципе, это их дело… И да все вечным и хорошим не может быть. Люди приходят и уходят, как и идеи и возможности… Зато маркетологи вон как отжигают, что и половины не оказывается того, что обещали в игре… Потому что и от игроков игры стали зависеть, когда к ним прикрутили социальные элементы и всякие микроплатежи….
Просто это ЕА, которая может объявить игру на выставке с рабочем билдом, а потом прикрыть… зачем такой компании опускаться до площадок типа кикстартера))) В принципе, это их дело… И да все вечным и хорошим не может быть. Люди приходят и уходят, как и идеи и возможности… Зато маркетологи вон как отжигают, что и половины не оказывается того, что обещали в игре… Потому что и от игроков игры стали зависеть, когда к ним прикрутили социальные элементы и всякие микроплатежи….
Могу посоветовать только переключиться на другие занятия, а из игр проходить только самые лучшие маст хэв проекты, это единственный выход из сложившийся ситуации. Как бы вы не возмущались, но ничего не изменить, пока миллионы продолжают платить за этот ширпотреб.
Я ушел из SWTOR именно потому что это добротная ммо, я не люблю ммо, на момент того как я получил от игры всё чего хотел (а я хотел весёлый кооп и хороший сюжет), осталось еще тысяча разных фичей, которые меня просто не интересовали, не потому что это плохая ммо, а потому что я вообще ммо не люблю.
Но боевки там не было. Один хрен в конце из пистолета всех будешь нагибать
Виртуалки для старых игр — наше все
Давно пришел к таким же выводам, увы
Едва ли игра, разрабатывающаяся 10 лет, может быть хорошей
SWTOR по моему мнению, если брать параметр качества, именно качества, в мире ммо она на 1 месте и скорее всего навсегда там останется, тут я должен объяснить, я не имею ввиду качество ммо механики, в этом плане я уверен тот же ВоВ её превосходит, я говорю о качестве техническом, красивая картинка, очень интересный дизайн, приятная анимация, качество озвучки, интересные миры, вовлечение в атмосферу, когда играешь в SWTOR, чувствуется просто титаническое количество работы, и всё выполненно качественно, я играл естественно в ВоВ, линейку, её клоны, играл недолго, но играл, по качеству они даже близко не стоят. Насколько я знаю, после перехода в F2P игра приносит стабильный доход, а по популярности занимает 12 место, к примеру дота 2 занимает 3 место, ЛоЛ 1 место, а новенькой TESO там пока вообще нет. В общем я не такой знаток жанра ммо, чтобы доказывать что именно как ммо она хороша, но если говорить о качестве, качество проекта потрясающее. По поводу KOTOR, я обожаю первую часть, это ностальгия, это прекрасный букет эмоций, я даже и 2ю прошел, хоть мне она и понравилась значительно меньше, скажем так я получил большое удовольствия проходя сюжетку в SWTOR, за ситха джедая, по скольку как я и говорил, качество шикарное, как анимации персонажа (даже мимика мне понравилась, учитывая немного мультяшную стилистику), вариативность, повороты сюжета (хоть я некоторые и предугадывал), но конечно я был бы так же рад увидеть KOTOR 3, но вот с DAI меня биовар расстроила, с Mass Effect 3 тоже, так что еще не известно, получилось бы у них сделать KOTOR 3 таким, каким мы хотим его увидеть, где случайно нажмешь не на ту строчку в диалоге, и вот уже сцена из «Горбатой горы», а вот SWTOR меня не разочаровал.
P.S. Вдохновил ты меня этим KOTOR (теперь вспоминаю её), пойду на смартфон поставлю =)
Так может все-таки попробовать сначала TOR лично? Она теперь ф2п.Это тот же самый КОТОР, можно пройти сюжет в стиле оффлайн-рпг без какой-либо кооперации с другими игроками, но при этом есть возможность попробовать ММО-фичи, там никто не заставляет тебя пвп заниматься или в рейд ломиться, но если захочется этого, то такая возможность есть. Короче, в игры играть надо.
Не, спасибо.
Я фанат первой части. Прошёл её раз 5-6. Все возможные варианты знал и тд. Вторую тоже, но она конечно послабее и поскучнее. Я очень сильно ждал Котор 3, а когда увидел первые скрины TOR — схватился за голову. Омг втф? Что за детская блевота.
А как только посмотрел геймплейные ролики, на которых я увидел ВоВ со световыми мечами и бластерами — схватился за голову второй раз и всё понял. Ни единого желания поиграть в него у меня так и не возникло.
Хотелось чего-то крутого и эпичного, завершения трилогии и тд. А не делать квестики и ходить в данжики и стрелять из бластеров в детей с никами DartRevan98 и xXxREVANxXx на ареночках.
Так что так получилось, что для меня Масс Эффект стал идейным преемником Котора, хоть и без джедаев, но всё же круто. А про ToR я вообще предпочитаю забыть как про страшный сон.
Я совершенно не представляю чем она тебя там впечатлила. И графика и анимация и дизайн — смотрятся средненько и уступают той же Guild Wars 2, которая тоже как бы далеко не идеал. Просто первое что на ум пришло.
И запомни — когда ММО игра c бюджетом ~200лямов через пару месяцев после релиза внезапно переходит на F2P — это значит что игра сфэйлилась и сам разработчик это понимает.
Он понимает что люди не будут платить деньги за их игру, чтобы просто играть в неё и тупо ливнут, как подписка закончится.
Это не относится к играм, которые F2P по умолчанию, у них там другие механизмы выжимки денег с пользователей.
Да, ToR приносит деньги, но понятное дело что это не то, чего они ожидали вбухивая такие бабки в разработку игры.
Что в игру будут играть немногим больше народу чем играют в 4х летний Скайрим.
Вот только его то люди хотя бы купили (Те кто принимают участие в этих статистиках) А ТоР даже нахаляву особо ненужен. Как же так?
Согласен с тем, что они ожидали больших прибылей, однако на общем мировом фоне, игра приносит большие доходы и находится в топе довольно близко, к основной десятке, играл я в GW2, сравнивать её с SWTOR, это как сравнивать по качеству San Andreas и GTA5, разница в уровне качества, прсто пропасть, опять таки я говорю о технической составляющей, SWTOR к слову, сначала именно этим и цепляет. Советую всё таки поиграть в сюжетную составляющую, очень всё достойно.
Я этим ребятам из ЕА никогда тибериум не прощу 🙁
Я этим ребятам из ЕА никогда тибериум не прощу 🙁
It’s not her fault.
It’s not her fault.