На Steam Greenlight вышла российская инди OWSP и команда очень просит поддержать их:
От авторов из PixelMate:
«Не так давно мы начали работу над своим новым проектом с техническим названием OWSP (opew world sirvival project). Игра реализуется на технологии UE4.
Проект в трендовом, но во многом уже приевшемся аудитории жанре survival с элементами horror. Однако, мы не делаем клон или некое подобие уже выпущенных продуктов. Являясь не только разработчиками с многолетним опытом работы над собственными и сторонними проектами, мы к тому же и заядлые игроки со своим собственным представлением и видением действительно хорошей игры. Мы не хотим много, наша цель — делать интересные и красивые игры. Желание поделиться теми эмоциями, той радостью и очарованием, что когда-то возникли в наших сердцах — вот главный двигатель PixelMate.»

Комментарии
299 ответов для «O.W.S.P. — российская инди на UE4»
Я один словил дежавю со Сталкером?
Я один словил дежавю со Сталкером?
От души желаю ребятам удачи.
От души желаю ребятам удачи.
Как мне это развидеть? p.s только в одном уже описание видна полнейшая творческая импотенция.
Как мне это развидеть? p.s только в одном уже описание видна полнейшая творческая импотенция.
Че та ката так, проект то.
Че та ката так, проект то.
А мне сталкер напомнило, особенно монстр. Посмотрим, что получится в итоге.
А мне сталкер напомнило, особенно монстр. Посмотрим, что получится в итоге.
Openworld-survival-crafting-zombie shooter-early access — надо только танки добавить.
Openworld-survival-crafting-zombie shooter-early access — надо только танки добавить.
все очень плохо
все очень плохо
Хм, ну стоит отметить, что зомби у нас не будет =)
Хм, ну стоит отметить, что зомби у нас не будет =)
Визуальный вид? В целом идея проекта крайне разнится с проектами серии Stalker. Взять ту же катастрофу. Если в упомянутом продукте она была техногенного характера, то здесь источники случившегося совсем иные.
Визуальный вид? В целом идея проекта крайне разнится с проектами серии Stalker. Взять ту же катастрофу. Если в упомянутом продукте она была техногенного характера, то здесь источники случившегося совсем иные.
Благодарим за критику, а что конкретно вам не понравилось? Мы стремимся использовать фидбек аудитории для улучшения продукта. На данный момент, как мы и указали в презентационном видео и материалах, он в процессе разработки.
Благодарим за критику, а что конкретно вам не понравилось? Мы стремимся использовать фидбек аудитории для улучшения продукта. На данный момент, как мы и указали в презентационном видео и материалах, он в процессе разработки.
Спасибо за замечание, а можете конкретизировать, Кирилл?
Спасибо за замечание, а можете конкретизировать, Кирилл?
Благодарим, Валерий, нам очень приятно.
Благодарим, Валерий, нам очень приятно.
Денис, рады вашему мнению, однако, можете уточнить, что конкретно вас не устраивает? Предупрежу ответ «все», он равнозначен «ничего. =)
Денис, рады вашему мнению, однако, можете уточнить, что конкретно вас не устраивает? Предупрежу ответ «все», он равнозначен «ничего. =)
Логотип симпатичный. Сталкер или метро напоминает скорее не визуально, хотя немного есть, а по «атмосфере» и звуку. Видно, что впереди очень много работы. Удачи в реализации задуманного!
Логотип симпатичный. Сталкер или метро напоминает скорее не визуально, хотя немного есть, а по «атмосфере» и звуку. Видно, что впереди очень много работы. Удачи в реализации задуманного!
Желаю удачи, не принимайте близко к сердцу комментарии некоторых ущербов, они только писать и троллить мастера, хотя сами нечего не смогут сделать!
P.S. Вы планируете выходить на Steam Early Access?
Желаю удачи, не принимайте близко к сердцу комментарии некоторых ущербов, они только писать и троллить мастера, хотя сами нечего не смогут сделать!
P.S. Вы планируете выходить на Steam Early Access?
Спасибо, Илья. Работы действительно предстоит очень много, но мы уверены, что у нас все получится! =)
Спасибо, Илья. Работы действительно предстоит очень много, но мы уверены, что у нас все получится! =)
Парни! От всей души удачи вам.
Из конкретики — по видео совершенно не понятно, что и почему происходит в игре. Думаю многие, как и я давно не смотрят на каком движке сделана игра. Больше обращают внимание на сюжет и атмосферу. Раскройте немного происходящее и заинтересованных может появиться больше.
Парни! От всей души удачи вам.
Из конкретики — по видео совершенно не понятно, что и почему происходит в игре. Думаю многие, как и я давно не смотрят на каком движке сделана игра. Больше обращают внимание на сюжет и атмосферу. Раскройте немного происходящее и заинтересованных может появиться больше.
Вопрос: openworld сюжетный или dayz-тный?
Вопрос: openworld сюжетный или dayz-тный?
Удачи ребят. Очень хочется увидеть больше крутых российских разработок)
Удачи ребят. Очень хочется увидеть больше крутых российских разработок)
Помесь Халф-Лайф, Сталкер и Алан Вейк. Идеи своровали и собрали в кучу. Возможно я не прав и ошибаюсь.
Помесь Халф-Лайф, Сталкер и Алан Вейк. Идеи своровали и собрали в кучу. Возможно я не прав и ошибаюсь.
Благодарим за поддержку! Критика в любом виде полезна, и мы за нее благодарны. Даже в самом гневном комментарии в принципе можно увидеть истину. Угу, планируем распространять через ранний доступ.
Благодарим за поддержку! Критика в любом виде полезна, и мы за нее благодарны. Даже в самом гневном комментарии в принципе можно увидеть истину. Угу, планируем распространять через ранний доступ.
Визуально проект выглядит пока что очень сырым. Анимация дергается, стрельба выглядит не очень убедительно, наполнение уровня деталями (деревьями, камушками и etc) смущает, мало. С дальностью прорисовки аналогичная ситуация. Нет ощущения того что ты в лесу ну совсем. Рановато вы видео анонс делаете.
Визуально проект выглядит пока что очень сырым. Анимация дергается, стрельба выглядит не очень убедительно, наполнение уровня деталями (деревьями, камушками и etc) смущает, мало. С дальностью прорисовки аналогичная ситуация. Нет ощущения того что ты в лесу ну совсем. Рановато вы видео анонс делаете.
Слишком дерганное управление.Такое ощущение,что ГГ эпилептик и дрожит еще постоянно.Не хватает звуков (шум ветра,шаги и т.д.).Не хватает визуально большей атмосферы (надо добавить порывы легкого ветра,движение травы,деревьев и т.д.).Слишком все блестит (Текстуры стен,оружие и даже руки ГГ)И естественно оружие не чувствуется совсем (визуально хотя бы).
Удачи,ребята.
Слишком дерганное управление.Такое ощущение,что ГГ эпилептик и дрожит еще постоянно.Не хватает звуков (шум ветра,шаги и т.д.).Не хватает визуально большей атмосферы (надо добавить порывы легкого ветра,движение травы,деревьев и т.д.).Слишком все блестит (Текстуры стен,оружие и даже руки ГГ)И естественно оружие не чувствуется совсем (визуально хотя бы).
Удачи,ребята.
Спасибо, будем стараться!
Спасибо, будем стараться!
Возможно люди просто устали от бесконечных и бестолковых симуляторов выживания, вот и выражают свой негатив.
Игра в плане презентейшна выглядит вполне себе хорошо для раннего билда. С некоторыми оговорками, но порадовала анимация ствола в руках, давно такого не делали. Надеюсь это будет именно игра, а не голая криво работающая механика в открытом мире.
А, и да, Early Access — главный бич стима. Не затягивайте с этим. Большинство людей быстро бросают игры через скорый промежуток времени и не дожидаются когда её доведут до финального состояния.
Возможно люди просто устали от бесконечных и бестолковых симуляторов выживания, вот и выражают свой негатив.
Игра в плане презентейшна выглядит вполне себе хорошо для раннего билда. С некоторыми оговорками, но порадовала анимация ствола в руках, давно такого не делали. Надеюсь это будет именно игра, а не голая криво работающая механика в открытом мире.
А, и да, Early Access — главный бич стима. Не затягивайте с этим. Большинство людей быстро бросают игры через скорый промежуток времени и не дожидаются когда её доведут до финального состояния.
Зачем инди-разработчикам использовать UE4? По-моему, в инди-проектах «двигатель» должен не напрягать и не создавать проблем для разработчиков, ибо UE4, как я понимаю, это поле не паханное(во многих смыслах, без конкретики). Считаю, что вам было бы проще использовать «обкатанные» движки и с их помощью творить проект такой, какой задумали в голове, не создавая головную боль ни себе ни конечным пользователями продукта, которые, вероятно, столкнутся с кучей «интересных» ситуаций. Удачи.
Зачем инди-разработчикам использовать UE4? По-моему, в инди-проектах «двигатель» должен не напрягать и не создавать проблем для разработчиков, ибо UE4, как я понимаю, это поле не паханное(во многих смыслах, без конкретики). Считаю, что вам было бы проще использовать «обкатанные» движки и с их помощью творить проект такой, какой задумали в голове, не создавая головную боль ни себе ни конечным пользователями продукта, которые, вероятно, столкнутся с кучей «интересных» ситуаций. Удачи.
Василий, хм. Игровой мир у нас имеет свой лор, соответственно, можно выбрать первый вариант. Однако, обращу внимание, никакой линейности. Лор будет помогать, объяснять, может быть даже формировать определенные интересы пользователей в игре.
С другой стороны, игрокам ничего не помешает играть без привязки к лору. Мы не ставим никаких рамок в этом плане.
Василий, хм. Игровой мир у нас имеет свой лор, соответственно, можно выбрать первый вариант. Однако, обращу внимание, никакой линейности. Лор будет помогать, объяснять, может быть даже формировать определенные интересы пользователей в игре.
С другой стороны, игрокам ничего не помешает играть без привязки к лору. Мы не ставим никаких рамок в этом плане.
Честно говоря есть ощущение,что получится средненький проект.
Да и в жанре большая конкуренция,и почему я должен играть именно в эту игру,а не в Dying light,не понятно.Конечно я понимаю,чтогры разные,разный подход и O.S.W.P. -это вообще инди,но просто нет никакой мотивации играть в неё.
Но я не разработчик игр и они сами прекрасно знают что делать,а это мнение обычного игрока.
Честно говоря есть ощущение,что получится средненький проект.
Да и в жанре большая конкуренция,и почему я должен играть именно в эту игру,а не в Dying light,не понятно.Конечно я понимаю,чтогры разные,разный подход и O.S.W.P. -это вообще инди,но просто нет никакой мотивации играть в неё.
Но я не разработчик игр и они сами прекрасно знают что делать,а это мнение обычного игрока.
Благодарим за критику, Артем, вы во многом правы.
Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное.
Благодарим за критику, Артем, вы во многом правы.
Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное.
Не согласимся. Для нас технологии от Epic поле как раз паханное. Как раз серия движков от этой компании наиболее любима нашей командой. С ними же мы имеем наиболее весомый опыт разработки (в том числе и опыт прошлых проектов).
Не согласимся. Для нас технологии от Epic поле как раз паханное. Как раз серия движков от этой компании наиболее любима нашей командой. С ними же мы имеем наиболее весомый опыт разработки (в том числе и опыт прошлых проектов).
Не очень информативное видео, не понятно что из этого может вылиться, но удачи все равно.
Не очень информативное видео, не понятно что из этого может вылиться, но удачи все равно.
Блин! А на самом то деле проект довольно интересный. Смотря ролик прям чувствуется какая то внутреигровая атмосфера. Молодцы! Ждём новостей!
Блин! А на самом то деле проект довольно интересный. Смотря ролик прям чувствуется какая то внутреигровая атмосфера. Молодцы! Ждём новостей!
Желаю вам стать первыми российскими рокстарами))) поднимайте планку качества все выше и выше, выбивайтесь на мировой уровень, нашей стране нужны хорошие разработчики игр и собственно сами игры, чтоб за границей говорили о русской игре ААА класса. Печально знать что Россия отстает от зарубежных разработчиков, и на вас вся надежда, а то что анимация и звуковое оформление хварают, все исправимо первый блин всегда комом, темболее такой трудный блин как компьютерная игра, главное толчек в начале а дальше будет лучше, покоряйте вершины удачи!
Желаю вам стать первыми российскими рокстарами))) поднимайте планку качества все выше и выше, выбивайтесь на мировой уровень, нашей стране нужны хорошие разработчики игр и собственно сами игры, чтоб за границей говорили о русской игре ААА класса. Печально знать что Россия отстает от зарубежных разработчиков, и на вас вся надежда, а то что анимация и звуковое оформление хварают, все исправимо первый блин всегда комом, темболее такой трудный блин как компьютерная игра, главное толчек в начале а дальше будет лучше, покоряйте вершины удачи!
Уточню свой вопрос: будет ли присутствовать некий сюжет с историей в обрамлении дневников-записок-npc, как dark souls или игра будет заточена исключительно под крафт и выживание из раздела развлеки-себя-сам без какого-либо квеста или конечной цели(сюжетки)?
Уточню свой вопрос: будет ли присутствовать некий сюжет с историей в обрамлении дневников-записок-npc, как dark souls или игра будет заточена исключительно под крафт и выживание из раздела развлеки-себя-сам без какого-либо квеста или конечной цели(сюжетки)?
Большое спасибо за замечания, довольно конструктивно и объемно.
Большое спасибо за замечания, довольно конструктивно и объемно.
Учитывая что сейчас они по сути показали только наработки, выглядит очень неплохо, но хотелось бы узнать какие возможности будут у игрока, транспорт, постройка укрытий, необходимость в еде, и т.д. Да и чем этот проект будет качественно отличатся от своих аналогов, и таких королей жанра как DayZ ? в дейзе к слову, я участвовал как тестер и один из авторов многочисленных предложений, включая разбившейся корабль, даже контракт с богемией есть, так что проект подобного жанра безусловно интерес вызывает.
Учитывая что сейчас они по сути показали только наработки, выглядит очень неплохо, но хотелось бы узнать какие возможности будут у игрока, транспорт, постройка укрытий, необходимость в еде, и т.д. Да и чем этот проект будет качественно отличатся от своих аналогов, и таких королей жанра как DayZ ? в дейзе к слову, я участвовал как тестер и один из авторов многочисленных предложений, включая разбившейся корабль, даже контракт с богемией есть, так что проект подобного жанра безусловно интерес вызывает.
Мне кажется, вы не правы и ошибаетесь. Сейчас еще очень рано судить о том, что же это за проект и помесь ли он чего-то с чем-то. Однако, спасибо за мнение!
Мне кажется, вы не правы и ошибаетесь. Сейчас еще очень рано судить о том, что же это за проект и помесь ли он чего-то с чем-то. Однако, спасибо за мнение!
Благодарим, очень приятно! Обязательно примем замечания к сведению!
Благодарим, очень приятно! Обязательно примем замечания к сведению!
Понравилась музыка, очень напряженно. Мрачно. Не понравилась излишняя дерганность происходящего, можно добавить больше звуков, таких как неровное дыхание. А вообще радует, что разработчики обращаются к игрокам и воспринимают критику. Молодцы! Удачи ребят!
Понравилась музыка, очень напряженно. Мрачно. Не понравилась излишняя дерганность происходящего, можно добавить больше звуков, таких как неровное дыхание. А вообще радует, что разработчики обращаются к игрокам и воспринимают критику. Молодцы! Удачи ребят!
Спасибо за мнение.
Признаюсь честно, мы, как игроки, сами устали от описанного вами. Это одна из мотиваций PixelMate — сделать хорошую игру.
Примем к сведению ваш совет касательно Early Access.
Спасибо за мнение.
Признаюсь честно, мы, как игроки, сами устали от описанного вами. Это одна из мотиваций PixelMate — сделать хорошую игру.
Примем к сведению ваш совет касательно Early Access.
Дай Бог вам удачи! Но ролик не зацепил вообще. Если Вы хотите проявить интерес к игре, то делайте это с умом. Что б после просмотра каждый сказал «я хочу поиграть в это» Я понимаю, что в ролике очень сырой продукт. Хоть бы фишки какие показали, которые будут в игре, что б заинтересовать… А пока не впечатлило.
Дай Бог вам удачи! Но ролик не зацепил вообще. Если Вы хотите проявить интерес к игре, то делайте это с умом. Что б после просмотра каждый сказал «я хочу поиграть в это» Я понимаю, что в ролике очень сырой продукт. Хоть бы фишки какие показали, которые будут в игре, что б заинтересовать… А пока не впечатлило.
Alex, благодарим. Так вкратце и не расскажешь. Мы постоянно ведем диалог с сообществом. К примеру, ведем аудио-видео подкасты, в которых отвечаем на различные вопросы аудитории. В них освещаем и такие вопросы. Думаю, что правильней будет скомпоновать ваш комментарий в список для следующего выпуска. Не против?
Alex, благодарим. Так вкратце и не расскажешь. Мы постоянно ведем диалог с сообществом. К примеру, ведем аудио-видео подкасты, в которых отвечаем на различные вопросы аудитории. В них освещаем и такие вопросы. Думаю, что правильней будет скомпоновать ваш комментарий в список для следующего выпуска. Не против?
Я не очень люблю подобный жанр. Но я очень рад что PixelMate взялись делать что-то новое, а не как некоторые танки да самолеты! PixelMate желаю вам удачи с проектом (для российских разработчиков он выглядит просто блеск) в дальнейшем хочу видеть от вас и другие жанры и дай вам бог дорасти до разработчиков игр для консолей!
Я не очень люблю подобный жанр. Но я очень рад что PixelMate взялись делать что-то новое, а не как некоторые танки да самолеты! PixelMate желаю вам удачи с проектом (для российских разработчиков он выглядит просто блеск) в дальнейшем хочу видеть от вас и другие жанры и дай вам бог дорасти до разработчиков игр для консолей!
Не против, более того, даже буду следить за развитием проекта 🙂
Не против, более того, даже буду следить за развитием проекта 🙂
Чеж все в этот долбанутый жанр survival horror лезут, других жанров нет? Например RTS умер, поднять некто не хочет?Дизайн машины клевый!
Чеж все в этот долбанутый жанр survival horror лезут, других жанров нет? Например RTS умер, поднять некто не хочет?Дизайн машины клевый!
Вадим, благодарим за ваше мнение, логичные замечания, мы их обязательно учтем при дальнейшей публикации материалов.
Вадим, благодарим за ваше мнение, логичные замечания, мы их обязательно учтем при дальнейшей публикации материалов.
Очень рады вашему мнению, Дмитрий, спасибо за похвалу и критику! =)
Очень рады вашему мнению, Дмитрий, спасибо за похвалу и критику! =)
Александр, приятно слышать подобное. Очень мотивирует. Спасибо за теплые слова!
Александр, приятно слышать подобное. Очень мотивирует. Спасибо за теплые слова!
Спасибо! А мы и не заставим долго ждать. Небольшая передышка после запуска и вновь накинемся на проект! =)
Спасибо! А мы и не заставим долго ждать. Небольшая передышка после запуска и вновь накинемся на проект! =)
Спасибо за критику, учтем в дальнейшем, Никита. Спасибо за пожелание!
Спасибо за критику, учтем в дальнейшем, Никита. Спасибо за пожелание!
Будем развивать, наша цель — не средненький проект. Мотивация к игре именно в OWSP будет формироваться по ходу разработки. Когда проект будет обрастать мясом, логикой, геймплеем, лором. Спасибо за мнение!
Будем развивать, наша цель — не средненький проект. Мотивация к игре именно в OWSP будет формироваться по ходу разработки. Когда проект будет обрастать мясом, логикой, геймплеем, лором. Спасибо за мнение!
UE4 интересный мотор. Но кирпичи ночью не должны сверкать) как и кожаные перчатки у ГГ. Сделайте что нибудь с шейдерамии освещением)
UE4 интересный мотор. Но кирпичи ночью не должны сверкать) как и кожаные перчатки у ГГ. Сделайте что нибудь с шейдерамии освещением)
Несомненно, дневники, аудио-кассеты и прочее будут присутствовать обязательно! На данный момент у нас видение проекта, который будет сочетать в себе два момента. Во-первых, лор, мотивация к изучению мира. Во-вторых, возможность играть так, как заблагорассудится. Мы не уходим в крайности.
Несомненно, дневники, аудио-кассеты и прочее будут присутствовать обязательно! На данный момент у нас видение проекта, который будет сочетать в себе два момента. Во-первых, лор, мотивация к изучению мира. Во-вторых, возможность играть так, как заблагорассудится. Мы не уходим в крайности.
Прекрасно, спасибо еще раз за ваш фидбек =)
Прекрасно, спасибо еще раз за ваш фидбек =)
Будем работать над этим обязательно.
Будем работать над этим обязательно.
Хм. Даже не знаю, как точнее ответить. Как разработчикам и игрокам (вот это на самом деле в первую очередь), нам очень интересен именно этот жанр. Мы видим определенный тренд рынка. У нас есть понимание того, что мы хотим сделать. Есть надежды и мотивация сделать все это качественно. Зачем нам идти в RTS, если оно нам не интересно? Не имеем ничего против стратегий. Я про интерес реализации проекта в этом жанре.
Хм. Даже не знаю, как точнее ответить. Как разработчикам и игрокам (вот это на самом деле в первую очередь), нам очень интересен именно этот жанр. Мы видим определенный тренд рынка. У нас есть понимание того, что мы хотим сделать. Есть надежды и мотивация сделать все это качественно. Зачем нам идти в RTS, если оно нам не интересно? Не имеем ничего против стратегий. Я про интерес реализации проекта в этом жанре.
Не увидел ничего оригинального. Ровно как и не понял, что показывает это видео, совершенно не цепляющее ничем. Аномалии, напоминающие сталкеровские, сам жанр, перенасыщенный проектами в последнее время, достижений работы с движком также не видно. Основная игровая концепция не станет понятной от таких вот роликов.
Не увидел ничего оригинального. Ровно как и не понял, что показывает это видео, совершенно не цепляющее ничем. Аномалии, напоминающие сталкеровские, сам жанр, перенасыщенный проектами в последнее время, достижений работы с движком также не видно. Основная игровая концепция не станет понятной от таких вот роликов.
Благодарим за критику. Материал основан на сырой версии проекта. В комментариях какой-то ветки ниже уже раскрывал этот вопрос. Дублирую:
«Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное».
Благодарим за критику. Материал основан на сырой версии проекта. В комментариях какой-то ветки ниже уже раскрывал этот вопрос. Дублирую:
«Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное».
Про RTS я имел ввиду не вас конкретно, а вообщем! Как мне кажется жанр survival horror переполнен играми! Я проголосовал за вас Steam Greenlight удачи
Про RTS я имел ввиду не вас конкретно, а вообщем! Как мне кажется жанр survival horror переполнен играми! Я проголосовал за вас Steam Greenlight удачи
Довольно атмосферно получается, а вот мутант получился до жути типичный. Сейчас уже никого не удивить обычным мутантом, в свое время неплохая идея была в dead space, в бладборне и соулсах вообще шикарный дизайн врагов. Если уж брать концепцию конкретно такого мутанта (толстяк), можно прикрутить фишку как в дьябле. После смерти верхняя часть тела отваливается и продолжает ползти за тобой.
Довольно атмосферно получается, а вот мутант получился до жути типичный. Сейчас уже никого не удивить обычным мутантом, в свое время неплохая идея была в dead space, в бладборне и соулсах вообще шикарный дизайн врагов. Если уж брать концепцию конкретно такого мутанта (толстяк), можно прикрутить фишку как в дьябле. После смерти верхняя часть тела отваливается и продолжает ползти за тобой.
Хотелось бы узнать принимает ли ваше сообщество креативные идеи самих игроков? Я как и множество остальных, был бы рад поделиться с вами своими идеями, возможно мог бы даже реализовать наброски дизайна монстров, оружия, итд потом скидывать вам получившиеся наброски. Если есть такой форум или сайт где люди могут поделиться с вами своими свежими идеями не могли бы вы дать ссылочку?
Хотелось бы узнать принимает ли ваше сообщество креативные идеи самих игроков? Я как и множество остальных, был бы рад поделиться с вами своими идеями, возможно мог бы даже реализовать наброски дизайна монстров, оружия, итд потом скидывать вам получившиеся наброски. Если есть такой форум или сайт где люди могут поделиться с вами своими свежими идеями не могли бы вы дать ссылочку?
Хм. Интересно. Возьмем на заметку описанные пожелания по монстру.
Хм. Интересно. Возьмем на заметку описанные пожелания по монстру.
Пересмотрел ролик. Исправляю свое мнение касательно работы с движком — у костра момент выглядит неплохо для инди-проекта, поддержу.
В остальном, сыро. Работайте, работайте и еще раз работайте! Желаю всяческих успехов!Хочется, чтобы у игры была обязательно своя особенность, ярко выделяющая ее на фоне подобных проектов в этом жанре. Иначе, боюсь, не пробьетесь) Удачи вам с вашим нелегким трудом!
Пересмотрел ролик. Исправляю свое мнение касательно работы с движком — у костра момент выглядит неплохо для инди-проекта, поддержу.
В остальном, сыро. Работайте, работайте и еще раз работайте! Желаю всяческих успехов!Хочется, чтобы у игры была обязательно своя особенность, ярко выделяющая ее на фоне подобных проектов в этом жанре. Иначе, боюсь, не пробьетесь) Удачи вам с вашим нелегким трудом!
Ваше мнение полностью верно. Игр действительно много, однако, лично по моему мнению (оно никак не отражает мнение команды в данном случае), достойных единицы. Благодарим за поддержку!
Ваше мнение полностью верно. Игр действительно много, однако, лично по моему мнению (оно никак не отражает мнение команды в данном случае), достойных единицы. Благодарим за поддержку!
да достойных очень мало, я люблю смотреть такие игры в летсплеях! Кстати вами может заинтересоваться BlackSilverUfa если знаете такого.
да достойных очень мало, я люблю смотреть такие игры в летсплеях! Кстати вами может заинтересоваться BlackSilverUfa если знаете такого.
Достойных и правда мало. Поэтому инди спасет мир, как всегда)
Достойных и правда мало. Поэтому инди спасет мир, как всегда)
Александр, конечно, мы прислушиваемся к пожеланиям сообщества. В силу ограниченности ресурсов мы пока лишь собираем базу подобных пожеланий, однако, только на этом останавливаться не собираемся. У нас есть группа в ВК, а также представительства на различных ресурсах игровой тематики. Подумаю над открытием обсуждения для таких вот предложений в виде дизайна и прочего. Ссылочку я тут давать не стану, так как не очень комильфо, но вы можете найти ее на нашем сайте.
Александр, конечно, мы прислушиваемся к пожеланиям сообщества. В силу ограниченности ресурсов мы пока лишь собираем базу подобных пожеланий, однако, только на этом останавливаться не собираемся. У нас есть группа в ВК, а также представительства на различных ресурсах игровой тематики. Подумаю над открытием обсуждения для таких вот предложений в виде дизайна и прочего. Ссылочку я тут давать не стану, так как не очень комильфо, но вы можете найти ее на нашем сайте.
Arti, спасибо вам за мнение, советы и критику! Будем работать, работать, работать и еще раз работать. Только так и пробьемся, только так сделаем что-то действительно стоящее. =)
Arti, спасибо вам за мнение, советы и критику! Будем работать, работать, работать и еще раз работать. Только так и пробьемся, только так сделаем что-то действительно стоящее. =)
Именно так =)
Именно так =)
Да, мы знакомы с Артуром. Надеемся, что когда-нибудь летс плеи и по нашей игре появятся на его канале =)
Да, мы знакомы с Артуром. Надеемся, что когда-нибудь летс плеи и по нашей игре появятся на его канале =)
Садился смотреть с унылым лицом в ожидании очередного мусора. Но нет, очень приятно удивлен. И дело даже не в графике (хотя и она хороша), а в детальной проработке локаций, а это, как по мне, важнее любых текстур, спец-эффектов и прочего. Ну а про мутанта правильно написали — будто в самый последний момент прилепили самую стандартную модель. Всегда хочется от дизайна персонажей/врагов чего-то особенного, ведь они помогают образовать проекту свое собственное лицо. Ну и, конечно, надо анимацию исправить. Очень понравилась идея с фонарем, хоть она и не нова. Надеюсь, что вся игра не будет всю дорогу только шутером от первого лица.
И да, в следующий раз лучше все-таки делать запись вместе с геймпадом, а не мышкой, а то глаза дергаются вместе с персонажем.
Садился смотреть с унылым лицом в ожидании очередного мусора. Но нет, очень приятно удивлен. И дело даже не в графике (хотя и она хороша), а в детальной проработке локаций, а это, как по мне, важнее любых текстур, спец-эффектов и прочего. Ну а про мутанта правильно написали — будто в самый последний момент прилепили самую стандартную модель. Всегда хочется от дизайна персонажей/врагов чего-то особенного, ведь они помогают образовать проекту свое собственное лицо. Ну и, конечно, надо анимацию исправить. Очень понравилась идея с фонарем, хоть она и не нова. Надеюсь, что вся игра не будет всю дорогу только шутером от первого лица.
И да, в следующий раз лучше все-таки делать запись вместе с геймпадом, а не мышкой, а то глаза дергаются вместе с персонажем.
Я тоже как и все не понял где здесь игра? показали ночную локацию, урода который свет не любит, оружие которые стреляет смешно как гвоздомет. Сообственно почему люди должны захотеть в это играть, или концепт НАСТОЛЬКО сырой что кроме карты, ночи, костра и уродов ничего пока не придумали?))))
Я тоже как и все не понял где здесь игра? показали ночную локацию, урода который свет не любит, оружие которые стреляет смешно как гвоздомет. Сообственно почему люди должны захотеть в это играть, или концепт НАСТОЛЬКО сырой что кроме карты, ночи, костра и уродов ничего пока не придумали?))))
Logaden, благодарим за такой расширенный комментарий. Рады и похвале и критике! =)
Logaden, благодарим за такой расширенный комментарий. Рады и похвале и критике! =)
Хм, отчасти понимаю ваше негодование, однако обращу ваше внимание на вот это:
«Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное».
Хм, отчасти понимаю ваше негодование, однако обращу ваше внимание на вот это:
«Публикация на площадке Steam Greenlight — это все же не моно-событие. Наша цель — держать аудиторию в курсе разработки. Да, мы не скрываем, сейчас все сыро, но мы не собираемся останавливаться. Каждый сам сможет стать свидетелем, зрителем того, как проект растет и формируется во что-то уже более осмысленное».
Есть техническая хитрость: в survival horror большую часть времени на экране темно или очень мрачно, а за темнотой можно спрятать кое-где корявые модельки, кое-где слабые текстурки
Есть техническая хитрость: в survival horror большую часть времени на экране темно или очень мрачно, а за темнотой можно спрятать кое-где корявые модельки, кое-где слабые текстурки
К тому же, никто не говорит о релизе, будьте внимательней. Это выход на площадку, в формате этого выхода мы и планируем знакомить аудиторию с проектом, превращать его в уже «игру», учитывать ваше мнение — мнение сообщества.
К тому же, никто не говорит о релизе, будьте внимательней. Это выход на площадку, в формате этого выхода мы и планируем знакомить аудиторию с проектом, превращать его в уже «игру», учитывать ваше мнение — мнение сообщества.
Надеюсь, этот проект принесет вам пользу и профит. И мы вместе с вами поможем доработаем его до вашего идеала, главное полностью не прогибайтесь под отзывы тестеров, сохраняя своё видение проекта 🙂 Одно только смущает, что все СНГ проекты громкие про постапокалипсис, я был рад бы, если нашлись люди как вы с проектом другой тематики. А так удачи и, надеюсь, будете продвигать игры ААА класса у нас, хоть и трудно 🙁
Надеюсь, этот проект принесет вам пользу и профит. И мы вместе с вами поможем доработаем его до вашего идеала, главное полностью не прогибайтесь под отзывы тестеров, сохраняя своё видение проекта 🙂 Одно только смущает, что все СНГ проекты громкие про постапокалипсис, я был рад бы, если нашлись люди как вы с проектом другой тематики. А так удачи и, надеюсь, будете продвигать игры ААА класса у нас, хоть и трудно 🙁
Благодарим за теплый отзыв, будем стараться!
Благодарим за теплый отзыв, будем стараться!
Ты есть вы хотите чтобы сообщество подкидывали вам идеи а вы их воплощали, хитрые вы ребята))) Вообще не буду брюзгой, желаю вам удачи, буду следить за проектом. Картинка в игре отличная!
Ты есть вы хотите чтобы сообщество подкидывали вам идеи а вы их воплощали, хитрые вы ребята))) Вообще не буду брюзгой, желаю вам удачи, буду следить за проектом. Картинка в игре отличная!
Ни в коем случае. Об этом мы не говорили. Брать во внимание критику, замечания и пожелания — это не хитрость. Это крайне логичный подход к разработке. Речь в комментарии не о том, что нам нужны идеи. Поверьте, их у нас полно. Речь там о смысле запуска, о его сути.
Ни в коем случае. Об этом мы не говорили. Брать во внимание критику, замечания и пожелания — это не хитрость. Это крайне логичный подход к разработке. Речь в комментарии не о том, что нам нужны идеи. Поверьте, их у нас полно. Речь там о смысле запуска, о его сути.
Дорогие разработчики!) Желаю вам успеха — мне промо очень понравилось. Есть скорее просьба, а не критика… ну не делайте игру такой сырой как DAYZ. Не тратьте время на новые шапки или то что можно ЕСТЬ ЧЕРВЕЙ =) Понятно что проект на гринлайте априори сырой — но лучше копать в глубь, чем в ширь! А так — всего наилучшего!
Дорогие разработчики!) Желаю вам успеха — мне промо очень понравилось. Есть скорее просьба, а не критика… ну не делайте игру такой сырой как DAYZ. Не тратьте время на новые шапки или то что можно ЕСТЬ ЧЕРВЕЙ =) Понятно что проект на гринлайте априори сырой — но лучше копать в глубь, чем в ширь! А так — всего наилучшего!
Большое спасибо за пожелание Илья, оно очень полезно, учтем обязательно!
Большое спасибо за пожелание Илья, оно очень полезно, учтем обязательно!
Дерзкий набросок. Хит поинты для частей тела и монстр маскирующийся под кроной деревьев… Бред ну да ладно 🙂
Дерзкий набросок. Хит поинты для частей тела и монстр маскирующийся под кроной деревьев… Бред ну да ладно 🙂
«Дерзкий набросок» — хотелось бы уточнить, в положительном или же отрицательном ключе, по вашему мнению?
«Дерзкий набросок» — хотелось бы уточнить, в положительном или же отрицательном ключе, по вашему мнению?
Да я про свои каракули, я понимаю у вас полно идей, но все же
Да я про свои каракули, я понимаю у вас полно идей, но все же
Оу, это я вас не так понял, прошу прощения. Идеи интересные, почему же каракули =)
Оу, это я вас не так понял, прошу прощения. Идеи интересные, почему же каракули =)
По первым секундам навеяло evolve, кстати) Удачи разработчикам, хотелось бы видеть в будущем «правильный» unreal tournament от подобных студий.
По трейлеру — достаточно красиво выглядит картинка, но кроме этого и одного монстра ничего и нет. Над физикой надо очень долго потеть. Монстр, боящийся фонаря — умора, почти до слез. Но что-то в этом есть, сделайте какого-нить не такого большого зверька, который будет агрессивным и быстрым, но будет бояться света, к примеру.
По первым секундам навеяло evolve, кстати) Удачи разработчикам, хотелось бы видеть в будущем «правильный» unreal tournament от подобных студий.
По трейлеру — достаточно красиво выглядит картинка, но кроме этого и одного монстра ничего и нет. Над физикой надо очень долго потеть. Монстр, боящийся фонаря — умора, почти до слез. Но что-то в этом есть, сделайте какого-нить не такого большого зверька, который будет агрессивным и быстрым, но будет бояться света, к примеру.
Монстр — вылитый контролёр из Сталкера.
Отдалённо напомнил очень старый отечественный хоррор You are Empty. Хотелось бы рассчитывать на хорошую игру от отечественного геймдева)
Отдалённо напомнил очень старый отечественный хоррор You are Empty. Хотелось бы рассчитывать на хорошую игру от отечественного геймдева)
Монстр — вылитый контролёр из Сталкера.
Все, последнее, не могу не сказать! Поскольку это открытый мир, его должно быть интересно исследовать. Во многих играх с открытым миром интересно исследовать пещеры. А тут еще и будут аномалии, воздействие на разум героя. Допустим он заходит в пещеру, в стене железная дверь, герой ее открывает а там комнатка с уютной атмосферой, музыкой из патефона (например Édith Piaf – La vie en rose). За столом сидит пожилая дама, с улыбкой приглашает его сесть и выпить чаю (с такой графикой эти моменты будут незабываемы). После того как герой садится за стол она дает ему кружку, и из самовара вместо чая льется отвратная жижа, патефон ломается и сильно искажает звук, лицо старухи меняется и она оказывается мутантом со способностью вызывать галлюцинации и когнитивную дисфункцию.
Все, последнее, не могу не сказать! Поскольку это открытый мир, его должно быть интересно исследовать. Во многих играх с открытым миром интересно исследовать пещеры. А тут еще и будут аномалии, воздействие на разум героя. Допустим он заходит в пещеру, в стене железная дверь, герой ее открывает а там комнатка с уютной атмосферой, музыкой из патефона (например Édith Piaf – La vie en rose). За столом сидит пожилая дама, с улыбкой приглашает его сесть и выпить чаю (с такой графикой эти моменты будут незабываемы). После того как герой садится за стол она дает ему кружку, и из самовара вместо чая льется отвратная жижа, патефон ломается и сильно искажает звук, лицо старухи меняется и она оказывается мутантом со способностью вызывать галлюцинации и когнитивную дисфункцию.
Хм, не использовали его в качестве референса. Спасибо за мнение.
Хм, не использовали его в качестве референса. Спасибо за мнение.
Спасибо за мнение, будем стараться!
Спасибо за мнение, будем стараться!
Оу, интересно, а что ассоциируется с этим проектом? Спасибо за пожелание!
Оу, интересно, а что ассоциируется с этим проектом? Спасибо за пожелание!
Хехех, хочу заметить, у вас неплохо получается, интересные мысли, спасибо за поддержку! =)
Хехех, хочу заметить, у вас неплохо получается, интересные мысли, спасибо за поддержку! =)
Хорошо, что наши разработчики как-то показываются. Очень надеюсь, что кто-то появится серьёзный и интересный. Но вот прямо скажу: ролик ни о чём. Пока это просто пошёл пострелять, а тут мужик сзади идёт… Да, тут видно, что это немного под Сталкер. Или под что-то подобное. Это вроде бы и нормально, но просто непонятно зачем.
Пока я вижу только слова «мы хотим сделать». Но я совсем не вижу, что вы хотите сделать. Инди должна зацепить. В ролике должно хоть что-то цеплять. Что-то одно, интересное, может даже банальное, но интересное! А непонятно что. Пусть даже графика будет не очень.
А пока просто удачи и работы-работы-работы.
Хорошо, что наши разработчики как-то показываются. Очень надеюсь, что кто-то появится серьёзный и интересный. Но вот прямо скажу: ролик ни о чём. Пока это просто пошёл пострелять, а тут мужик сзади идёт… Да, тут видно, что это немного под Сталкер. Или под что-то подобное. Это вроде бы и нормально, но просто непонятно зачем.
Пока я вижу только слова «мы хотим сделать». Но я совсем не вижу, что вы хотите сделать. Инди должна зацепить. В ролике должно хоть что-то цеплять. Что-то одно, интересное, может даже банальное, но интересное! А непонятно что. Пусть даже графика будет не очень.
А пока просто удачи и работы-работы-работы.
Дмитрий, благодарим за ваше мнение, примем замечания к сведению. Спасибо за пожелания!
Дмитрий, благодарим за ваше мнение, примем замечания к сведению. Спасибо за пожелания!
> survival с элементами horror
> На Steam Greenligh
http://i.ytimg.com/vi/08i9kvCJvJ0/maxresdefault.jpg
> survival с элементами horror
> На Steam Greenligh
http://i.ytimg.com/vi/08i9kvCJvJ0/maxresdefault.jpg
Очень даже атмосферно. Выглядит сыровато, но глазу приятно. Удачи вам ребята от всей души, с нас + в Greenlight, ну а с вас отличный проект. Очень ждем новой информации.
P.S. Ребята, только скримеры не делайте, а то я точно с инфарктом слягу 😉
P.S.S. Окулус планируется?
Очень даже атмосферно. Выглядит сыровато, но глазу приятно. Удачи вам ребята от всей души, с нас + в Greenlight, ну а с вас отличный проект. Очень ждем новой информации.
P.S. Ребята, только скримеры не делайте, а то я точно с инфарктом слягу 😉
P.S.S. Окулус планируется?
А реально ли сделать так, чтобы когда толстому уроду светишь в лицо фонаром, он не просто резко останавливался как по скрипту, а чтобы как вам сказать……корчился, либо как-то кожа у него шипела, либа старался отпрыгивать и убегать. Просто на мой взгляд он не естественно замирает. Но я понимаю, что это еще сырой продукт. Я надеюсь до вас дошла моя мысль. Пример вам ка в dying light пугаются ультрафиолета Хантеры. Желаю вам успеха, от души!
А реально ли сделать так, чтобы когда толстому уроду светишь в лицо фонаром, он не просто резко останавливался как по скрипту, а чтобы как вам сказать……корчился, либо как-то кожа у него шипела, либа старался отпрыгивать и убегать. Просто на мой взгляд он не естественно замирает. Но я понимаю, что это еще сырой продукт. Я надеюсь до вас дошла моя мысль. Пример вам ка в dying light пугаются ультрафиолета Хантеры. Желаю вам успеха, от души!
К разработчикам: Вы тут на самую разнообразную критику отвечаете «заходом на площадку». Так вот заходить на площадку можно по-разному и ваша первостепенная задача — заинтересовать пользователя. Я не заинтересован. Почему? Потому что ролик не демонстрирует ничего интересного за исключением возможностей UE4. Если у вас недостаточно убедительного геймплейного футаджа, который достаточно характеризует ваш проект, хотя бы расскажите его людям. Видели же, наверняка, насколько подготовленно девелоперы заходят на кикстартер, расписывая каждый аспект проекта и делая особенный акцент на том, что, собственно, в нем оригинального и необычного. А это, простите, напоминает незаконнорожденного сына Сталкера и You Are Empty с улучшенной графикой. В общем, это всего лишь мое мнение, оно может быть и неверным, но мое отношение к проекту как пользователя на данный момент крайне критическое. Заходите на площадку лучше. Удачи!
К разработчикам: Вы тут на самую разнообразную критику отвечаете «заходом на площадку». Так вот заходить на площадку можно по-разному и ваша первостепенная задача — заинтересовать пользователя. Я не заинтересован. Почему? Потому что ролик не демонстрирует ничего интересного за исключением возможностей UE4. Если у вас недостаточно убедительного геймплейного футаджа, который достаточно характеризует ваш проект, хотя бы расскажите его людям. Видели же, наверняка, насколько подготовленно девелоперы заходят на кикстартер, расписывая каждый аспект проекта и делая особенный акцент на том, что, собственно, в нем оригинального и необычного. А это, простите, напоминает незаконнорожденного сына Сталкера и You Are Empty с улучшенной графикой. В общем, это всего лишь мое мнение, оно может быть и неверным, но мое отношение к проекту как пользователя на данный момент крайне критическое. Заходите на площадку лучше. Удачи!
Подскажите, а реально ли реализовать детальную систему повреждений? Я имею ввиду, что выстрел в ногу с карабина не убивает, а только заставляет врага падать и т.п а то после кс, индустрия дальше и не ушла, давно мечтаю такое увидеть, но никто не делает.
Подскажите, а реально ли реализовать детальную систему повреждений? Я имею ввиду, что выстрел в ногу с карабина не убивает, а только заставляет врага падать и т.п а то после кс, индустрия дальше и не ушла, давно мечтаю такое увидеть, но никто не делает.
Опять хоррор, уже надоело..парни этот конечно тренд нынешний, но уже перенасыщенный до не могу..может вы все таки поменяете жанр проекта..давно забытые олд скул шутера, вот что хочется..это конечно мое субъективное мнение.
Опять хоррор, уже надоело..парни этот конечно тренд нынешний, но уже перенасыщенный до не могу..может вы все таки поменяете жанр проекта..давно забытые олд скул шутера, вот что хочется..это конечно мое субъективное мнение.
а как же серия soldier of fortune?
а как же серия soldier of fortune?
Такое еще в первых Medal of honor было. Так же смотри RE4 и RE5. Также вся механика Dead Space на этом основана (отстрел конечностей). Думаю, если еще подумать, то можно больше вспомнить.
Такое еще в первых Medal of honor было. Так же смотри RE4 и RE5. Также вся механика Dead Space на этом основана (отстрел конечностей). Думаю, если еще подумать, то можно больше вспомнить.
Алексей, сделать можно на самом деле все. Вопрос во времени и приложенных усилиях.
Алексей, сделать можно на самом деле все. Вопрос во времени и приложенных усилиях.
Благодарим за мнение! Поведение монстров будет прорабатываться, несомненно.
Благодарим за мнение! Поведение монстров будет прорабатываться, несомненно.
Хм, менять жанр мы вряд ли будем.
Хм, менять жанр мы вряд ли будем.
Евгений, спасибо за мнение. Правда в ваших словах есть. Единственное, сравнивать Greenlight и Kickstarter не очень правильно. Это совершенно разные площадки. И это логично, что на кикстартер выходят с более объемными данными по проекту (это краудфандинг).
Евгений, спасибо за мнение. Правда в ваших словах есть. Единственное, сравнивать Greenlight и Kickstarter не очень правильно. Это совершенно разные площадки. И это логично, что на кикстартер выходят с более объемными данными по проекту (это краудфандинг).
Александр, благодарим за поддержку. Ну это все же не хоррор, а сурвайвл с элементами хоррора. Скримеры вряд ли будут каким-то основным пугающим элементом. Пока не задумывались над окулусом. Для начала хотелось бы просто с ПК разобраться, успешно реализовать все, а затем уже расширяться.
Александр, благодарим за поддержку. Ну это все же не хоррор, а сурвайвл с элементами хоррора. Скримеры вряд ли будут каким-то основным пугающим элементом. Пока не задумывались над окулусом. Для начала хотелось бы просто с ПК разобраться, успешно реализовать все, а затем уже расширяться.
Звучит как детский мультик про домового, если хотите напугать, придётся выйти на новый уровень. Но желаю успехов, уже хорошо, что идёте на контакт с потенциальными игроками
Звучит как детский мультик про домового, если хотите напугать, придётся выйти на новый уровень. Но желаю успехов, уже хорошо, что идёте на контакт с потенциальными игроками
Благодарим за мнение и пожелание!
Благодарим за мнение и пожелание!
Хм. Делать survival horror потому что можно прятать кривость рук — это не очень логично, мне кажется. По крайней мере, мы этого не придерживаемся.
Хм. Делать survival horror потому что можно прятать кривость рук — это не очень логично, мне кажется. По крайней мере, мы этого не придерживаемся.
О боже, как я соскучился по статичному прицелу)))
О боже, как я соскучился по статичному прицелу)))
Проголосовал и оставил комментарий на гринлайте. Но там кол-во символов ограничено, поэтому напишу полностью тут.
Интересная игра может получиться. Но жанр слишком популярный, работ очень много. Если подойдёте с большими амбициями и с технической частью не будет сложностей, то у вас есть шансы. Чисто как любитель серии «Сталкер», могу сказать что я полюбил эту серию, за отличную, РУССКО-УКРАИНСКУЮ идею, сделать уникальный мир, со своей жизнью. Но. всё было не совсем идеально…. Жанр хороший, интересный, но трудный. Как и в плане новых идейкреатива, так и в технической части. Никто не будет ловить атмосферу в лоу енд компьютерах, имхо. Поэтому нужна хорошая оптимизация. Но. Начните лучше с самой игры! Пилите по максимуму все фишки, что вы наработали. Создайте то, за что можно было бы ухватиться. От чего нельзя было бы уйти. А сидеть и играть! Много рандомных ситуаций. Большой мир! Пусть и с подзагрузками. Никто палкой не кинет, я думаю. Интересный сюжет, где есть персонажи разных планов и ролей. Разный выбор оружия, экипировки. Крафт чего-нибудь.
Вообщем просто написал то, что я люблю. И в этом жанре смотрелись бы такие вещи изумительно! Спасибо за то, что Русские ребята стараются делать интересные проэкты.
Креатива вам и сильных идей!
Проголосовал и оставил комментарий на гринлайте. Но там кол-во символов ограничено, поэтому напишу полностью тут.
Интересная игра может получиться. Но жанр слишком популярный, работ очень много. Если подойдёте с большими амбициями и с технической частью не будет сложностей, то у вас есть шансы. Чисто как любитель серии «Сталкер», могу сказать что я полюбил эту серию, за отличную, РУССКО-УКРАИНСКУЮ идею, сделать уникальный мир, со своей жизнью. Но. всё было не совсем идеально…. Жанр хороший, интересный, но трудный. Как и в плане новых идейкреатива, так и в технической части. Никто не будет ловить атмосферу в лоу енд компьютерах, имхо. Поэтому нужна хорошая оптимизация. Но. Начните лучше с самой игры! Пилите по максимуму все фишки, что вы наработали. Создайте то, за что можно было бы ухватиться. От чего нельзя было бы уйти. А сидеть и играть! Много рандомных ситуаций. Большой мир! Пусть и с подзагрузками. Никто палкой не кинет, я думаю. Интересный сюжет, где есть персонажи разных планов и ролей. Разный выбор оружия, экипировки. Крафт чего-нибудь.
Вообщем просто написал то, что я люблю. И в этом жанре смотрелись бы такие вещи изумительно! Спасибо за то, что Русские ребята стараются делать интересные проэкты.
Креатива вам и сильных идей!
=)
=)
Огромное спасибо за ваш комментарий и за вашу поддержку. Очень интересно, объемно. Нам очень приятно. Мы постараемся создать проект, который вызовет у вас описанные эмоции =)
Огромное спасибо за ваш комментарий и за вашу поддержку. Очень интересно, объемно. Нам очень приятно. Мы постараемся создать проект, который вызовет у вас описанные эмоции =)
Читая коментарии, создаётся ощущение что людям нужен новый F.E.A.R. в купе с открытым миром разработчиков вполне может зацепить.
Читая коментарии, создаётся ощущение что людям нужен новый F.E.A.R. в купе с открытым миром разработчиков вполне может зацепить.
В Metro: Last light пауки от света как раз и умирали. Очень атмосферными их логова были
В Metro: Last light пауки от света как раз и умирали. Очень атмосферными их логова были
Проголосовал «за», хотя по ролику видно что работы еще непочатый край. Очень уж хочется оценить насколько наши разработчики верны своим обещаниям, ведь всем давно известно — мало какие проекты выходят из early access
Проголосовал «за», хотя по ролику видно что работы еще непочатый край. Очень уж хочется оценить насколько наши разработчики верны своим обещаниям, ведь всем давно известно — мало какие проекты выходят из early access
Ребята,выглядит привлекательно, но…
Что бросилось в глаза:
1. Очень корявый AI(допиливайте, ибо выглядит очень дилетантски и «коряво_скриптованно»), хочется не видеть проскоков, исчезновений и тд.
2. Идея с анимацией оружия — супер, но выглядит вообще не естественно.
А в целом, как для инди игры, выглядит потрясающе! Надеюсь, у вас всё получится!
Ребята,выглядит привлекательно, но…
Что бросилось в глаза:
1. Очень корявый AI(допиливайте, ибо выглядит очень дилетантски и «коряво_скриптованно»), хочется не видеть проскоков, исчезновений и тд.
2. Идея с анимацией оружия — супер, но выглядит вообще не естественно.
А в целом, как для инди игры, выглядит потрясающе! Надеюсь, у вас всё получится!
Наймите толкового режиссера. Контент есть, но смотреть скучно. Ну и показывайте хоть какую-нибудь небольшую фишку в каждом ролике. Надеюсь, вы их придумали. Удачи!
Наймите толкового режиссера. Контент есть, но смотреть скучно. Ну и показывайте хоть какую-нибудь небольшую фишку в каждом ролике. Надеюсь, вы их придумали. Удачи!
Пожалуйста, сделайте хоть вы, Pixelmate, по-человечески. Не выпускайте игру в раннем доступе. Как показывает опыт собратьев по жанру, вдоволь наигравшись в альфе или даже в пре-альфе, разочаровавшись в том, что не всё, что обещают разработчики, работет так, как надо или это вообще вырезали, желание играть уже даже в релиз нет желания. Сделайте игру, которую вы хотите, и дайте нам полностью готовый продукт! Так устал от этих сырых подобий игр, которые и стоят, как полноценная игра.
Пожалуйста, сделайте хоть вы, Pixelmate, по-человечески. Не выпускайте игру в раннем доступе. Как показывает опыт собратьев по жанру, вдоволь наигравшись в альфе или даже в пре-альфе, разочаровавшись в том, что не всё, что обещают разработчики, работет так, как надо или это вообще вырезали, желание играть уже даже в релиз нет желания. Сделайте игру, которую вы хотите, и дайте нам полностью готовый продукт! Так устал от этих сырых подобий игр, которые и стоят, как полноценная игра.
Кроме толстых алкашей ничего интересного
Кроме толстых алкашей ничего интересного
но противник умерал, почему? то есть пару выстрелов в ногу, и все, почему он не жил и не умолял о пощаде? не сопротивлялся? я вот об этом
но противник умерал, почему? то есть пару выстрелов в ногу, и все, почему он не жил и не умолял о пощаде? не сопротивлялся? я вот об этом
про что вы говорите-расчелененка, но скажем, выстрел в живот, не всегда и не сразу смертелен, почему никто этого не делал?почему не ломает в играх руки?(не скриптами) почему я не могу оставить бедолагу жить, с простреленными руками и ногами?
про что вы говорите-расчелененка, но скажем, выстрел в живот, не всегда и не сразу смертелен, почему никто этого не делал?почему не ломает в играх руки?(не скриптами) почему я не могу оставить бедолагу жить, с простреленными руками и ногами?
Хотя по сути всё таки скажу. Да вы говорите, что ваш проект сырой и т.д. Вы выкладываете видео в котором ну нет вообще ничего что должно было бы меня или других людей интриговать абсолютно. Ни механики игры, ни графической составляющей и т.д. Лучше уж тогда сделали бы видео с концепт-артами и описанием возможности игры, так бы вы привлекли намного больше аудитории
Хотя по сути всё таки скажу. Да вы говорите, что ваш проект сырой и т.д. Вы выкладываете видео в котором ну нет вообще ничего что должно было бы меня или других людей интриговать абсолютно. Ни механики игры, ни графической составляющей и т.д. Лучше уж тогда сделали бы видео с концепт-артами и описанием возможности игры, так бы вы привлекли намного больше аудитории
Парни, всё просто замечательно, но есть только один вопрос: цена. Сколько будет стоить ваш OWSP ?
Парни, всё просто замечательно, но есть только один вопрос: цена. Сколько будет стоить ваш OWSP ?
GTA 4-5, Max Payne 3 и RDR мимо вас прошли?
GTA 4-5, Max Payne 3 и RDR мимо вас прошли?
И микротранзакции! Чтоб прям совсем в тренде
И микротранзакции! Чтоб прям совсем в тренде
У героя болезнь Паркинсона, его так вправо кривит или это такая фишка?))))))))))
У героя болезнь Паркинсона, его так вправо кривит или это такая фишка?))))))))))
Выстрелите в ногу, 3-4 раза противнику в любой из этих игр-труп, падают как мешки с кортошкой, после просто встают, и продолжают стрелять=/ почему поподание в руку, не заставляет противника бросить его?
Выстрелите в ногу, 3-4 раза противнику в любой из этих игр-труп, падают как мешки с кортошкой, после просто встают, и продолжают стрелять=/ почему поподание в руку, не заставляет противника бросить его?
Нет, я говорю не о расчлененке! Если вы не играли в первый и второй MoH, то я вам поясню: там можно было выстрелить фрицу в голову и него слетала каска, можно было выстрелить в ногу и он прыгал на одной ноге, держась за нее, можно было выстрелить, извините, по яйцам, он хватался за них и корчил гримасу боли. Резидент ивил — там вообще никакой расчленки, там именно реакция на выстрелы в различные части тела: выстрелил в ногу — враг держится за ногу, в руку — роняет оружие и держится за руку. В каких то слдучаях падает и так далее. В Дед Спейс расчлелнка, да согласен.
Нет, я говорю не о расчлененке! Если вы не играли в первый и второй MoH, то я вам поясню: там можно было выстрелить фрицу в голову и него слетала каска, можно было выстрелить в ногу и он прыгал на одной ноге, держась за нее, можно было выстрелить, извините, по яйцам, он хватался за них и корчил гримасу боли. Резидент ивил — там вообще никакой расчленки, там именно реакция на выстрелы в различные части тела: выстрелил в ногу — враг держится за ногу, в руку — роняет оружие и держится за руку. В каких то слдучаях падает и так далее. В Дед Спейс расчлелнка, да согласен.
Из-за Гринлайта Стим превратился в помойку однотипных и недоработанных игр…
Из-за Гринлайта Стим превратился в помойку однотипных и недоработанных игр…
Тем лучше, что не придерживаетесь, но, тем не менее, многие разработчики не чураются такого подхода. И тут скорее не столько криворукость, сколько жажда быстрой славы и наживы. А всякие магазины, встроенные в движки, типа unity asset store только способствуют появлению таких «шидевров». А к вам пожелание удачи и вопрос, появится ли мобильная версия вашей игры?
хочется побольше интриги, какой-нибудь страшной истории, шокирующей концовки, которая все переворачивала бы вверх дном. графика приятная, особенно для такой ранней стадии, но хочется поменьше блесков, оружее сильно трясется, надо уменьшить, но не сильно, оно все же должно остаться тяжелым. странно, что монстр полностью останавливается при свете, пусть он просто замедляется. очень хочется серьезной атмосферной игры для одного игрока, не скатывайтесь в донат и мультиплеер, сейчас так много шутерков без души, а если в вашем проекте она будет, то можете расчитывать на мои деньги. искренне желаю удачи!
хочется побольше интриги, какой-нибудь страшной истории, шокирующей концовки, которая все переворачивала бы вверх дном. графика приятная, особенно для такой ранней стадии, но хочется поменьше блесков, оружее сильно трясется, надо уменьшить, но не сильно, оно все же должно остаться тяжелым. странно, что монстр полностью останавливается при свете, пусть он просто замедляется. очень хочется серьезной атмосферной игры для одного игрока, не скатывайтесь в донат и мультиплеер, сейчас так много шутерков без души, а если в вашем проекте она будет, то можете расчитывать на мои деньги. искренне желаю удачи!
хотелось чтобы движения персонажей были как-то реалистичней.
хотелось чтобы движения персонажей были как-то реалистичней.
Дорогие PixelMate Team. Советую взять пример с недавнего Dying Light. А именно то как они воссоздали вирутальный мир. Все в этой игре двигается, работает, стреляет, да даже просто стоит так как это было бы в реальной жизни. Просто посмотрите как от ветра колышется пальма, и посмотрите как она колышется в DL не смотрят на то что это скриптованно, она шевелится как настоящая. Вы должны сделать игру из мельчайших деталей так что бы она создавало единое живое целое. Подходите к любой мелочи будь то просто стоящий в углу вентилятор или затвор Автомата АК серьезно. Посмотрите вокруг себя как выглядет комната как и куда и от чего падает свет и тени. И попробуйте воссоздать то же самое в игре, а так же послушайте! Ведь даже в жизни никогда не бывает абсолютной тишины, даже тишина создает какой то гул. Просто берите любой элемент, объект, скрипт, анимацию, смотрите на него и говорите себе если бы я смотрел на это в реальной жизни то как бы это все выглядело и делайте так! Я знаю что на это нужно ума времени, да пифиг, за то вы сделаете хорошую игру. А если вы сделаете все на заготовках от других игр, то простите такое дерьмо мне лично нее нужно. Надеюсь вы примите мой совет. А пока ваша игра выглядит как бездушный движок U4. И ваша задача вдохнуть в него жизнь! Я знаю вам это под силу потому, что верю что вы хотите сделать игру шедевром. Так сделайте!
Ну нет. =(
Да, там это очень интересно и захватывающе реализовано.
Вы таким образом выразили отношение к нашему проекту? Что вам конкретно не понравилось? Или же это просто констатация вашего мнения?
Будем работать над анимациями обязательно!
Алексей, благодарим за ваше мнение, ваши пожелания, нам очень приятно. Мы будем стараться!
Доктор сказал, что это из-за ранней стадии проекта =( Это вроде излечимо, но мы тоже очень волнуемся.
Егор, благодарим. Пока рано говорить о стоимости на само деле, сейчас главное для нас — работать, работать, работать!
Благодарим за критику. Как мы уже много раз говорили в ветке данной новости — мы планируем развитие проекта на глазах аудитории. Следите за новостями. Совсем скоро появятся новые материалы.
Вячеслав, благодарим за ваше мнение. Мы постараемся сделать хорошую игру!
Благодарим за совет, Владимир!
Тут скорее всего негодование от того, что магазин стима заполонили малобюджетными проектами, которые могут бросить на пол пути и просто нажиться на этом…
Благодарим за критику и спасибо за пожелание!
Благодарим за поддержку. Работы много, и мы это понимаем — будем развивать!
Очень приятно читать подобное, большое спасибо за ваш комментарий, мы постараемся!
Пока в планах только PC. Возможно, что еще Mac. Но на данный момент основной упор это все же десктоп платформа. Мобильную версию не планируем. Будем идти поступательно. Если в какой-то момент в будущем мы придем к пониманию, что она необходима, то вполне возможно, но распыляться сейчас не хочется.
Хм. Согласен. Это крайне неприятный момент. Могу сказать только за нас — мы бросать ничего не планируем, это не в наших интересах =)
Главная проблема Вашего проэкта отсутствие оригинальности. Выглядит все как мод к игре а не самостоятельная игра. О чм игра вообще ? Что случилось ? Откуда монстры ?
Главная проблема Вашего проэкта отсутствие оригинальности. Выглядит все как мод к игре а не самостоятельная игра. О чм игра вообще ? Что случилось ? Откуда монстры ?
А вот это уже в серии MGS было со второй части, кажется. Хромают, роняют, за ручки-ножки держатся. В GZ научились еще и падать, будучи ранеными.
Не вы одни хотите создать игру мечты и воплотить в ней свои давние задумки. Ксати если будет дефицит идей, обращайтесь. Могу подсказать парочку интересных идей.
Вот только не надо ленится, это вас погубит.
не было, они забавно гнуться в ту сторону куда ты стреляешь, в GZ вообще не видел ничего подобного
survival horror лично мне и вправду приелся. вот бы на этом движке что нибудь вроде Myst
survival horror лично мне и вправду приелся. вот бы на этом движке что нибудь вроде Myst
Компания Epic Games предложила разработчикам, использующим технологию Unreal Engine 4, гранты от $5 до $50 тыс., а всего студия намерена выделить на поддержку независимых студий $5 млн. Об этом сообщает сайт Gamasutra.
Компания Epic Games предложила разработчикам, использующим технологию Unreal Engine 4, гранты от $5 до $50 тыс., а всего студия намерена выделить на поддержку независимых студий $5 млн. Об этом сообщает сайт Gamasutra.
Предлагаю пустить себе 3-4 огнестрельных в ногу и проверить что выйдет. С большой вероятностью, вы вырубитесь от болевого шока, а после умрёте от потери крови.
Очень много требований для сомнительной фишки.