Наконец-то из всех фанатских лайв-видео по Half-Life появилось нечто действительно крутое.
Half-Life 3 так и не анонсирован. Что с Гордоном?

Написано
в

Написано
в
Наконец-то из всех фанатских лайв-видео по Half-Life появилось нечто действительно крутое.
Комментарии
315 ответов для «Half-Life 3 так и не анонсирован. Что с Гордоном?»
Я вообще разочарован. Нельзя было ТАК заканчивать серию. Тотальная недосказанность сюжета не является оригинальным эндингом истории. Я очень хорошо помню, как прошел последний эпизод. После концовки сидел и нервно потирал руки, желая, чтобы побыстрее вышел еще один эпизод, пусть и финальный. Жажда вменяемого развития повествования и участь героев обязаны быть раскрыты.
То ли Valve боятся, что очередного шедевра не получится на фоне современного развитого геймдева и ряда шикарных проектов, то ли направление у компании сменилось. Все еще жду завершения серии. С такими возможностями как у лорда Габена просто нельзя останавливаться на полпути.
Я вообще разочарован. Нельзя было ТАК заканчивать серию. Тотальная недосказанность сюжета не является оригинальным эндингом истории. Я очень хорошо помню, как прошел последний эпизод. После концовки сидел и нервно потирал руки, желая, чтобы побыстрее вышел еще один эпизод, пусть и финальный. Жажда вменяемого развития повествования и участь героев обязаны быть раскрыты.
То ли Valve боятся, что очередного шедевра не получится на фоне современного развитого геймдева и ряда шикарных проектов, то ли направление у компании сменилось. Все еще жду завершения серии. С такими возможностями как у лорда Габена просто нельзя останавливаться на полпути.
мне кажется всё еще будет.
по крайней мере: I Want to Believe
мне кажется всё еще будет.
по крайней мере: I Want to Believe
После Half-Life в плане игр Valve только и делала что воровала чужие идеи. Team Fortress придумали не они, концепт Portal тоже, а уж про Доту я вообще не говорю, там даже персонажи игр Blizzard, но только переназванные и перекрашенные.
Так что я бы особо не надеялся что они могут сделать что-то хорошее теперь.
Магазин да, продавать они умеют. Ну и шапки.
После Half-Life в плане игр Valve только и делала что воровала чужие идеи. Team Fortress придумали не они, концепт Portal тоже, а уж про Доту я вообще не говорю, там даже персонажи игр Blizzard, но только переназванные и перекрашенные.
Так что я бы особо не надеялся что они могут сделать что-то хорошее теперь.
Магазин да, продавать они умеют. Ну и шапки.
Как то вообще пофиг на халфу 3, игра как игра, не понимаю всеобщей истерии.
Как то вообще пофиг на халфу 3, игра как игра, не понимаю всеобщей истерии.
мне кажется всё еще будет.
по крайней мере: I Want to Believe
мне кажется всё еще будет.
по крайней мере: I Want to Believe
Есть понятие «культовый». И эта культовость в халфе не такая, как в морровинде, допустим. В последнем, когда ты играешь, то понимаешь, что вокруг ну такой достаточно дефолтный фэнтезийный мир, с очередными эльфами, магией и прочим.
В случае же с халфой свои эмоции выразить сложно. И это я сейчас именно про вторую, первая хоть и была хороша для своего времени, но она просто была интересной. Half-Life 2 впервые запустил в 2004, и ощущение примерно такое: «ЧТО. БЛ*ДЬ, ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ» и «КАК ЖЕ ЭТО ОХ*ЕННО». Весомая часть атмосферы халфы лежит на безупречном саундтреке, конечно, который весьма и весьма не характерен был (и есть) для современных игр. Отличный ЛОР создали, суперхаризматичный ГГ, куча фишек с тайнами вокруг персоны Фримена и прочее.
Если тебя миры и сюжеты, допустим, в книгах не захватывают, ты не поймешь всеобщей истерии ни в одном из случаев.
Есть понятие «культовый». И эта культовость в халфе не такая, как в морровинде, допустим. В последнем, когда ты играешь, то понимаешь, что вокруг ну такой достаточно дефолтный фэнтезийный мир, с очередными эльфами, магией и прочим.
В случае же с халфой свои эмоции выразить сложно. И это я сейчас именно про вторую, первая хоть и была хороша для своего времени, но она просто была интересной. Half-Life 2 впервые запустил в 2004, и ощущение примерно такое: «ЧТО. БЛ*ДЬ, ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ» и «КАК ЖЕ ЭТО ОХ*ЕННО». Весомая часть атмосферы халфы лежит на безупречном саундтреке, конечно, который весьма и весьма не характерен был (и есть) для современных игр. Отличный ЛОР создали, суперхаризматичный ГГ, куча фишек с тайнами вокруг персоны Фримена и прочее.
Если тебя миры и сюжеты, допустим, в книгах не захватывают, ты не поймешь всеобщей истерии ни в одном из случаев.
А прикиньте Half -Life 3 будет эксклюзивом для Steam OS. Надо же как-то продавать Steam Machines =)
А прикиньте Half -Life 3 будет эксклюзивом для Steam OS. Надо же как-то продавать Steam Machines =)
Бойкотируют и сорвут продажи. Есть надежда, что все упирается в Source 2, однако это крайне странное решение будет в таком случае.
Бойкотируют и сорвут продажи. Есть надежда, что все упирается в Source 2, однако это крайне странное решение будет в таком случае.
Ну и ок если так поставлю второй осью стим ос… какие проблемы то?
Ну и ок если так поставлю второй осью стим ос… какие проблемы то?
Steam Machines — обычный пк на линуксе. Причем без функционала пк, что абсурдно.
Steam Machines — обычный пк на линуксе. Причем без функционала пк, что абсурдно.
История и не закончена, у них в планах был 3й эпизод, который в итоге не вышел. По поводу HL3, может и скорее всего получится ситуация неоправданных ожиданий, прошло много лет, новые игроки даже не играли в HL2, они только слышали что есть вот такая классная игра, и многие ждут 3ю часть, но её не выпустят, другие же, которые проходили HL2, ждут уже 11 лет, чтобы оправдать столь долгое ожидание, игра должна быть просто фантастической, но она такой не будет, валв всё таки не naughty dog, в общем HL3 упустил момент, нужно было выпустить игру хотя бы, пару лет назад. Кстати по моему Гейб много раз, почти открытым текстом говорил что не будет HL3.
История и не закончена, у них в планах был 3й эпизод, который в итоге не вышел. По поводу HL3, может и скорее всего получится ситуация неоправданных ожиданий, прошло много лет, новые игроки даже не играли в HL2, они только слышали что есть вот такая классная игра, и многие ждут 3ю часть, но её не выпустят, другие же, которые проходили HL2, ждут уже 11 лет, чтобы оправдать столь долгое ожидание, игра должна быть просто фантастической, но она такой не будет, валв всё таки не naughty dog, в общем HL3 упустил момент, нужно было выпустить игру хотя бы, пару лет назад. Кстати по моему Гейб много раз, почти открытым текстом говорил что не будет HL3.
Source 2 ещё не готов, даже в CS GO используется Source 1 билд где-то 2012 года.
Ещё есть надежда, да. Тем более они показывали красивые скриншотики L4D2 на Source 2.
Source 2 ещё не готов, даже в CS GO используется Source 1 билд где-то 2012 года.
Ещё есть надежда, да. Тем более они показывали красивые скриншотики L4D2 на Source 2.
Поиграй в 2004 в нее тогда поймешь, что мы истерим, устал читать комменты людей поигравших в нее в этом десятилетии.
Поиграй в 2004 в нее тогда поймешь, что мы истерим, устал читать комменты людей поигравших в нее в этом десятилетии.
Не выгодно валвам сейчас все свои усилия сосредотачивать на хл3. Для них куда лучше всячески доту и ксго поддерживать, это ведь больше бабла приносит)
Не выгодно валвам сейчас все свои усилия сосредотачивать на хл3. Для них куда лучше всячески доту и ксго поддерживать, это ведь больше бабла приносит)
я сейчас играю в HL2
я сейчас играю в HL2
КОнечно, все правильно разгадал
КОнечно, все правильно разгадал
И ничего не воруют, ага
И ничего не воруют, ага
А разве не это признак по-настоящему стоящей игры, что она всегда актуальна? Я вот, к примеру, в серию MGS впервые поиграл в 2013 и это был просто, простите, отвал бошки. Теперь до Phantom Pain дни считаю. В HL2 с эпизодами я поиграл в 2014 и ноль эмоций: какой-то унылый устаревший шутан. Ну, это моё ИМХО, ваше право с ним не согласиться.
А разве не это признак по-настоящему стоящей игры, что она всегда актуальна? Я вот, к примеру, в серию MGS впервые поиграл в 2013 и это был просто, простите, отвал бошки. Теперь до Phantom Pain дни считаю. В HL2 с эпизодами я поиграл в 2014 и ноль эмоций: какой-то унылый устаревший шутан. Ну, это моё ИМХО, ваше право с ним не согласиться.
Вспомнил ещё пример: Deus Ex впервые в 2012. Это были офигительные две недели
Вспомнил ещё пример: Deus Ex впервые в 2012. Это были офигительные две недели
а ты сам как думаешь? почему так долго?
а ты сам как думаешь? почему так долго?
До сих пор играю в HL2. Как и в Max Payne 2))
До сих пор играю в HL2. Как и в Max Payne 2))
Я люблю HL,но на ней свет клином не сошелся.Сколько можно уже мусолить тему то?)Half-life 3 уже не игра,а интернет — мем,который используют школьники,которые ДАЖЕ в 2004(hl2) никак не могли в нее играть)Выпустят,когда посчитают нужным.
PS:Я перепроходил пару лет назад на ящике,всё таки отличное приключение — приятно вспомнить)
Я люблю HL,но на ней свет клином не сошелся.Сколько можно уже мусолить тему то?)Half-life 3 уже не игра,а интернет — мем,который используют школьники,которые ДАЖЕ в 2004(hl2) никак не могли в нее играть)Выпустят,когда посчитают нужным.
PS:Я перепроходил пару лет назад на ящике,всё таки отличное приключение — приятно вспомнить)
«Современного развитого геймдева»? Да ты шутишь? Он как раз наоборот деградировал. Не даром в лидеры выбиваются продолжения старых игр, профинансированных на кикстартере, и ремастеры с HD изданиями.
«Современного развитого геймдева»? Да ты шутишь? Он как раз наоборот деградировал. Не даром в лидеры выбиваются продолжения старых игр, профинансированных на кикстартере, и ремастеры с HD изданиями.
Ну есть такая фигня как поверия и оно к сожалению работает(Создатель игры и компании Valve верит в нее но не признается но если честно то да все подобные мостодонты верят но некоторые пресекают подобное)…Ну а поверия заключается в игровой индустрии что если ты сделаешь 3 часть чего то то будут проблемы потом(Многие игры после третьей и до третьей уходили закат что и подогревало поверия а так все мастера во что то верят и иногда пресекают)…
П.С. Если вы его и подобных спросите то скажут что глупость и не знают но если они там встретятся и кто то из них предложит то сразу услышите про подобное…
Ну есть такая фигня как поверия и оно к сожалению работает(Создатель игры и компании Valve верит в нее но не признается но если честно то да все подобные мостодонты верят но некоторые пресекают подобное)…Ну а поверия заключается в игровой индустрии что если ты сделаешь 3 часть чего то то будут проблемы потом(Многие игры после третьей и до третьей уходили закат что и подогревало поверия а так все мастера во что то верят и иногда пресекают)…
П.С. Если вы его и подобных спросите то скажут что глупость и не знают но если они там встретятся и кто то из них предложит то сразу услышите про подобное…
Ну, почему же так сразу. Вот я например тоже сейчас играю в HL2, пятерка моих знакомых перепроходят его ежегодно. Так что успокойся. Morrowind тоже отличная игра.
Ну, почему же так сразу. Вот я например тоже сейчас играю в HL2, пятерка моих знакомых перепроходят его ежегодно. Так что успокойся. Morrowind тоже отличная игра.
Друг, расскажи мне, что принципиально нового разработала Blizzard в последнее время, что бы отличалось новизной и не являлось набором других идеи. Может Overwatch? Heartstone? Heroes of the storm? Да и Valve получше бизнесмены на мой взгляд.
Друг, расскажи мне, что принципиально нового разработала Blizzard в последнее время, что бы отличалось новизной и не являлось набором других идеи. Может Overwatch? Heartstone? Heroes of the storm? Да и Valve получше бизнесмены на мой взгляд.
Для полноты картины надо бы еще поиграть и в первый HL, т.к. основная завязка началась именно там. HL2 вызвала столько восторгов потому что на 2004 это была передовая графика, анимация лиц, офигенный движок, сейчас естественно как игра она не вызывает того восторга, но вот сюжет там офигенен, и опять же без первой части он не совсем понятен.
Для полноты картины надо бы еще поиграть и в первый HL, т.к. основная завязка началась именно там. HL2 вызвала столько восторгов потому что на 2004 это была передовая графика, анимация лиц, офигенный движок, сейчас естественно как игра она не вызывает того восторга, но вот сюжет там офигенен, и опять же без первой части он не совсем понятен.
Первую проходил дважды) Насчёт офигенного сюжета даже не знаю. У каждой истории должен быть конец, который во многом и определяет её ценность, а тут… После второго эпизода было чувство будто досмотрел очередную серию сериала и продолжение должно быть вот-вот, но не судьба.
Первую проходил дважды) Насчёт офигенного сюжета даже не знаю. У каждой истории должен быть конец, который во многом и определяет её ценность, а тут… После второго эпизода было чувство будто досмотрел очередную серию сериала и продолжение должно быть вот-вот, но не судьба.
Помоему они просто загнали сюжет в тупик этими личинками-переростками и сами не знают что дальше.
Помоему они просто загнали сюжет в тупик этими личинками-переростками и сами не знают что дальше.
Ясное дело, что сюжет не может нравится абсолютно всем, но будь он плохим у него не было бы столько фанатов. Касаемо не законченности это да, но куда деваться… Завязка классная, покровители, g-man, очень хочется знать кто они такие.
Ясное дело, что сюжет не может нравится абсолютно всем, но будь он плохим у него не было бы столько фанатов. Касаемо не законченности это да, но куда деваться… Завязка классная, покровители, g-man, очень хочется знать кто они такие.
Они покупали разработчиков с их идеей , но игру то создавали сами с нуля. «Blizzard в этом плане, продолжая оставаться одними из лучших разработчиков игр в индустрии, ещё и денег поднимают вагонами.»-А Valve ужасный разработчик и денег у них нету? На самом деле и Valve, и Blizzard немного схожие компании. Они очень долго шлифуют игры, да и откровенно плохих продуктов не выпускают. А то как и что они делают, не столь важно.
Они покупали разработчиков с их идеей , но игру то создавали сами с нуля. «Blizzard в этом плане, продолжая оставаться одними из лучших разработчиков игр в индустрии, ещё и денег поднимают вагонами.»-А Valve ужасный разработчик и денег у них нету? На самом деле и Valve, и Blizzard немного схожие компании. Они очень долго шлифуют игры, да и откровенно плохих продуктов не выпускают. А то как и что они делают, не столь важно.
Ну вы даёте. Говоря, что Valve не разработчик игр, вы опускаете огромную работы целой кучи талантливых людей. То же Portal. Они взяли только идею (и, заметьте, не «украли», как тут говорят). А офигительный дизайн, лор, история, музыка, персонажи это всё с неба упало, наверное?
Ну вы даёте. Говоря, что Valve не разработчик игр, вы опускаете огромную работы целой кучи талантливых людей. То же Portal. Они взяли только идею (и, заметьте, не «украли», как тут говорят). А офигительный дизайн, лор, история, музыка, персонажи это всё с неба упало, наверное?
Многие могли задаться вопросом, что за номер 303? Так вот, просто мои мысли, ни на что не претендую. В романе 1984 в Министерстве любви была комната 101, где людей пытали их самыми ужасными страхами. Здесь, скорее всего, имеет место быть аллегория — 303 (тройка, потому что HL3, это очевидно) — Гордон забыт и его подвиги больше никому не нужны, а единственное применение одного из его культового оружия — это притягивать стафф. Вот.
Многие могли задаться вопросом, что за номер 303? Так вот, просто мои мысли, ни на что не претендую. В романе 1984 в Министерстве любви была комната 101, где людей пытали их самыми ужасными страхами. Здесь, скорее всего, имеет место быть аллегория — 303 (тройка, потому что HL3, это очевидно) — Гордон забыт и его подвиги больше никому не нужны, а единственное применение одного из его культового оружия — это притягивать стафф. Вот.
Никакого 2 в названии не будет. Source просто плавно развивается с первого дня его создания. Последняя версия движка доступна любому для некоммерческого использования на всех платформах.
Никакого 2 в названии не будет. Source просто плавно развивается с первого дня его создания. Последняя версия движка доступна любому для некоммерческого использования на всех платформах.
Да но без велв, не было бы всего этого, не было бы не кс, не портал, не л4д, тимфортерес, не было бы столько модов и воркшопа, не было бы стима. Они помогали многим простым модерам стать настоящими разработчиками игр, возможно бы было гораздо меньше инди без стима, так что сложно переоценить их вклад в индустрию.
Да но без велв, не было бы всего этого, не было бы не кс, не портал, не л4д, тимфортерес, не было бы столько модов и воркшопа, не было бы стима. Они помогали многим простым модерам стать настоящими разработчиками игр, возможно бы было гораздо меньше инди без стима, так что сложно переоценить их вклад в индустрию.
Ну, «личинки» были еще в ворованной бете.
Ну, «личинки» были еще в ворованной бете.
У вас просто разные взгляды на культовые игры. Для него культ хл2, для тебя морровинд.
Хотя признаюсь честно — очень хочу ударить вас монтировкой за «В плане культовости твой Half-Life 2 даже рядом с Morrowind не стоял.»
У вас просто разные взгляды на культовые игры. Для него культ хл2, для тебя морровинд.
Хотя признаюсь честно — очень хочу ударить вас монтировкой за «В плане культовости твой Half-Life 2 даже рядом с Morrowind не стоял.»
В свое время это был настолько прорывной шутер, что это было просто не описать словами. Запись с е3 2003 года смотрелась, как чудо. Бочки, которые катались по полу(!), на бочку можно было встать и прокатиться(!). Качающееся(!) на веревках «бревно» из швеллеров. Атмосфера родного «Саранска», которой не в одной игре не было. Гравипушка, как отдельная песня физике: По тебе стреляют, а ты сам додумался сорвать вон ту вывеску и ей прикрыться, как щитом, а затем запульнуть во врага. В тебя кинули гранату, а ты ловко поймал ее на лету и отправил обратно. Или поймал манхека(летающие ломтерезки) пошел кромсать комбайнов. Или уровень с зомбями и бросанием дисковых пил. Или песок на который нельзя вставать и ты сам выстраиваешь себе путь из обломков досок и скачешь по ним. Это единственная игра которая поощряет тебя выстраивать из хлама лестницы, чтобы просто залезть куда-то. А управление стаей муравьиных львов, чувствуешь себя этакой Сарой Кэрриган. Офигенное оружие из которого круто стрелять. Дробовик ведет себя как надо. Инерция рук тоже сделана великолепно[смотрите тот же Риддик(который близок по восторгу к хл2), где оружие сделано отвратительно]. Враги которых интересно убивать(даже рагдолл был тут сделан на высочайшем уровне: у мертвяков не выворачивались в неестественных углах руки и ноги, как у соседей по цеху). Все это было в 2004. Было в новинку.
Вот кстати рецензия Александра Кузьменко: на игру
http://www.igromania.ru/articles/46992/Half-Life_2.htm
В свое время это был настолько прорывной шутер, что это было просто не описать словами. Запись с е3 2003 года смотрелась, как чудо. Бочки, которые катались по полу(!), на бочку можно было встать и прокатиться(!). Качающееся(!) на веревках «бревно» из швеллеров. Атмосфера родного «Саранска», которой не в одной игре не было. Гравипушка, как отдельная песня физике: По тебе стреляют, а ты сам додумался сорвать вон ту вывеску и ей прикрыться, как щитом, а затем запульнуть во врага. В тебя кинули гранату, а ты ловко поймал ее на лету и отправил обратно. Или поймал манхека(летающие ломтерезки) пошел кромсать комбайнов. Или уровень с зомбями и бросанием дисковых пил. Или песок на который нельзя вставать и ты сам выстраиваешь себе путь из обломков досок и скачешь по ним. Это единственная игра которая поощряет тебя выстраивать из хлама лестницы, чтобы просто залезть куда-то. А управление стаей муравьиных львов, чувствуешь себя этакой Сарой Кэрриган. Офигенное оружие из которого круто стрелять. Дробовик ведет себя как надо. Инерция рук тоже сделана великолепно[смотрите тот же Риддик(который близок по восторгу к хл2), где оружие сделано отвратительно]. Враги которых интересно убивать(даже рагдолл был тут сделан на высочайшем уровне: у мертвяков не выворачивались в неестественных углах руки и ноги, как у соседей по цеху). Все это было в 2004. Было в новинку.
Вот кстати рецензия Александра Кузьменко: на игру
http://www.igromania.ru/articles/46992/Half-Life_2.htm
Я, признаться уже даже не жду, по причине того, что я даже не знаю каким бы я хотел видеть HL3 чтобы он меня также удивил как в свое время 1й и 2й…я не знаю что там должна быть за игра чтобы взорвать вновь. Я думаю Valve тоже не знают, но они очень хотят нас удивить также и это очевидно. А вы для себя каким бы хотели видеть HL3?))
Я, признаться уже даже не жду, по причине того, что я даже не знаю каким бы я хотел видеть HL3 чтобы он меня также удивил как в свое время 1й и 2й…я не знаю что там должна быть за игра чтобы взорвать вновь. Я думаю Valve тоже не знают, но они очень хотят нас удивить также и это очевидно. А вы для себя каким бы хотели видеть HL3?))
Согласен с тобой что Morrowind как игра лучше, но реиграбельность — не значит культовость. Сам прошел Morrowind полностью более 30 раз, а Half-Life 2 раза 3, не больше.
Согласен с тобой что Morrowind как игра лучше, но реиграбельность — не значит культовость. Сам прошел Morrowind полностью более 30 раз, а Half-Life 2 раза 3, не больше.
Дам, а сколько людей у нас так сидят…А казалось бы — встань и открой ворота Гордон…
Дам, а сколько людей у нас так сидят…А казалось бы — встань и открой ворота Гордон…
youtube.com/watch?v=rHen8KxsXYI
youtube.com/watch?v=rHen8KxsXYI
Кто почитывает Галёнкина или сам следит уже в курсе что 2-6 марта будет конференция GDC 2015, где Valve будут читать доклад по новому мультиплатформенному графическому api glNext, который самим вентилям нужен для SteamOS.
Т.к. в описании доклада заявлены «live demos of real-world applications running on glNext drivers and hardware» то народ местами ожидает что под это дело презентуют второй сурс (а глядишь и какую-нибудь игрульку)))
Кто почитывает Галёнкина или сам следит уже в курсе что 2-6 марта будет конференция GDC 2015, где Valve будут читать доклад по новому мультиплатформенному графическому api glNext, который самим вентилям нужен для SteamOS.
Т.к. в описании доклада заявлены «live demos of real-world applications running on glNext drivers and hardware» то народ местами ожидает что под это дело презентуют второй сурс (а глядишь и какую-нибудь игрульку)))
«даже CS GO» это неверно.
Смотри бету Dota2
«даже CS GO» это неверно.
Смотри бету Dota2
да-да, поэтому в бете доты2 в бинарниках двигла двойка везде фигурирует, АГА.
да-да, поэтому в бете доты2 в бинарниках двигла двойка везде фигурирует, АГА.
Очень крутое и грустное видео)
Мне бы хватило, если бы вальвы просто сказали «мы делаем, выйдет, когда будет готова». А после ep2 реально непонятно было, сейчас ep3 будет или HL3 или что вообще, почему молчат. И вроде нормального объяснения так и не последовало. Самый жесткий клиффхэнгер в истории игр, а Гейба раздражает, что его достают, странный.
Очень крутое и грустное видео)
Мне бы хватило, если бы вальвы просто сказали «мы делаем, выйдет, когда будет готова». А после ep2 реально непонятно было, сейчас ep3 будет или HL3 или что вообще, почему молчат. И вроде нормального объяснения так и не последовало. Самый жесткий клиффхэнгер в истории игр, а Гейба раздражает, что его достают, странный.
Возможно я буду забанен но это того стоит. Вот ответ почему нет Half-life 3:
Возможно я буду забанен но это того стоит. Вот ответ почему нет Half-life 3:
Играем до сих пор и даже все игры серии не удаляем) Морровинд как и Скайрим с Обливионом уже забыт. Просто больше делать там было нечего… А в серию ХЛ просто приятно иногда влиться, чтобы посмотреть на эту крутую физику, на отличные уровни, геймдизайн, артдирекшен, еще раз перечитать весь лор и послушать музыку, которую слушают по сей день.
Играем до сих пор и даже все игры серии не удаляем) Морровинд как и Скайрим с Обливионом уже забыт. Просто больше делать там было нечего… А в серию ХЛ просто приятно иногда влиться, чтобы посмотреть на эту крутую физику, на отличные уровни, геймдизайн, артдирекшен, еще раз перечитать весь лор и послушать музыку, которую слушают по сей день.
не в этом суть, в мгс 2 2001, года ничего из того что ты перечислил нет, кроме картинки, как и в 3-ем 2005 года, но она просто ахрененна, эмоций гора. Помню в школе ждали халфу, вышла, ну прошел, да гравипушка ниче так, физика отличная тогда была,вода шикарная, но прошел, и ноль. Я хз что так все кипятком ссуться в ожидании хл 3.
не в этом суть, в мгс 2 2001, года ничего из того что ты перечислил нет, кроме картинки, как и в 3-ем 2005 года, но она просто ахрененна, эмоций гора. Помню в школе ждали халфу, вышла, ну прошел, да гравипушка ниче так, физика отличная тогда была,вода шикарная, но прошел, и ноль. Я хз что так все кипятком ссуться в ожидании хл 3.
Серьезно. Физика, музыка, лор и геймдизайн уровней удивляют и заставляют играть во вторую часть до сих пор. Первая тоже была крута, но только на тот момент, т.к. она просто произвела революцию в сюжетных шутерах. Да, кстати, на ХЛ2 равняются многие игры. Например, Crysis 2, Singularity, Wolfenstein: The New Order, все Metro 2033.
Серьезно. Физика, музыка, лор и геймдизайн уровней удивляют и заставляют играть во вторую часть до сих пор. Первая тоже была крута, но только на тот момент, т.к. она просто произвела революцию в сюжетных шутерах. Да, кстати, на ХЛ2 равняются многие игры. Например, Crysis 2, Singularity, Wolfenstein: The New Order, все Metro 2033.
Вот не надо такого говорить. Я когда запустил мору в 2004ом году сначала подумал что за мрачная мутная херня, почему озвучки нет, почему всё серое, почему загрузки каждые 2 секунды, что за говно-боевая система и тд. Игра ниразу не производила ВАУ впечатления, да она может быть крутая, проработанная и тд., но при этом всегда была кривенькой и серенькой.
К слову халфа 2 тоже для меня не сразу раскрылась, весь этот побег поначалу по канализациям утомлял. Но ближе к рейвенхольму игра начала удивлять.
Вот не надо такого говорить. Я когда запустил мору в 2004ом году сначала подумал что за мрачная мутная херня, почему озвучки нет, почему всё серое, почему загрузки каждые 2 секунды, что за говно-боевая система и тд. Игра ниразу не производила ВАУ впечатления, да она может быть крутая, проработанная и тд., но при этом всегда была кривенькой и серенькой.
К слову халфа 2 тоже для меня не сразу раскрылась, весь этот побег поначалу по канализациям утомлял. Но ближе к рейвенхольму игра начала удивлять.
а меня вот ни разу она не заставила себя пойграть второй раз, начиная с момента выхода, они обе круты были, обе делали технологический скачок в свое время, но подача сюжета по мне дно, подовать его через окружение, совсем не по мне. А хл2 ровняеться на вольфа, и еще многие шутаны вышедшие до, она принесла первую наверно адекватную физику обьектов, это единственное что шокировало тогда, но как история,и легенда, для меня она не воспринемаеться.
а меня вот ни разу она не заставила себя пойграть второй раз, начиная с момента выхода, они обе круты были, обе делали технологический скачок в свое время, но подача сюжета по мне дно, подовать его через окружение, совсем не по мне. А хл2 ровняеться на вольфа, и еще многие шутаны вышедшие до, она принесла первую наверно адекватную физику обьектов, это единственное что шокировало тогда, но как история,и легенда, для меня она не воспринемаеться.
играл, но абсолютно ровно, хл всегда делала тех.скачек в индустрии, сейчас видимо это стало заметно сложнее
играл, но абсолютно ровно, хл всегда делала тех.скачек в индустрии, сейчас видимо это стало заметно сложнее
Потому что в МГС ставка на сюжет, а в халфе 2 — на технологии.
Когда она вышла — там была самая лучшая физика, графика, шутерная механика, ну и много чего ещё — ей было трудно не поражаться и восхищаться.
Конечно спустя 10 лет всё это есть уже в каждом втором шутане и даже лучше.
А в мгс самый офигенный сюжет как был, так и остался нетронутым.)
Соответственно чтобы 3-я Халфа удивляла так же, как вторая в своё время — нужен мощный технологический скачок. Которого пока не предвидится.
Потому что в МГС ставка на сюжет, а в халфе 2 — на технологии.
Когда она вышла — там была самая лучшая физика, графика, шутерная механика, ну и много чего ещё — ей было трудно не поражаться и восхищаться.
Конечно спустя 10 лет всё это есть уже в каждом втором шутане и даже лучше.
А в мгс самый офигенный сюжет как был, так и остался нетронутым.)
Соответственно чтобы 3-я Халфа удивляла так же, как вторая в своё время — нужен мощный технологический скачок. Которого пока не предвидится.
Я сам не знаю, какой должна быть ХЛ3, на самом деле, но хотел бы её видеть как игру по типу Crysis 2 (который её, как раз, успешно пародировал) с небольшими, но вариативными уровнями. Никакого открытого мира с миллионом бесполезных квестов. Только сюжет, отличный геймдизайн, несколько новых оригинальных пушек и уход в сторону киношности, с кат сценами от первого лица (аля Метро 2033). Походу настало время, когда Valve придется заимствовать идеи из игр, которые ХЛ2 и породила.
Я сам не знаю, какой должна быть ХЛ3, на самом деле, но хотел бы её видеть как игру по типу Crysis 2 (который её, как раз, успешно пародировал) с небольшими, но вариативными уровнями. Никакого открытого мира с миллионом бесполезных квестов. Только сюжет, отличный геймдизайн, несколько новых оригинальных пушек и уход в сторону киношности, с кат сценами от первого лица (аля Метро 2033). Походу настало время, когда Valve придется заимствовать идеи из игр, которые ХЛ2 и породила.
идеальный ответ господа, читаем выше! больше аргументов не нужно, мне кажеться
идеальный ответ господа, читаем выше! больше аргументов не нужно, мне кажеться
Даже если они будут показывать демо на основе игры, то это будет L4D3 на Сурс 2.0. В другом крайне маловероятном случае Valve взорвёт Интернет посильнее, чем P.T. и Silent Hill от Кодзимы.
Даже если они будут показывать демо на основе игры, то это будет L4D3 на Сурс 2.0. В другом крайне маловероятном случае Valve взорвёт Интернет посильнее, чем P.T. и Silent Hill от Кодзимы.
ну ты прямо таки железно утрировал. сразу видно, что ты ничего не знаешь ни об этих играх, ни об их разработчиках.
ну ты прямо таки железно утрировал. сразу видно, что ты ничего не знаешь ни об этих играх, ни об их разработчиках.
Я тебя разочарую, но МГС тоже была про «технологии». Когда МГС выходила она одна из первых игр которая использовала скелетную анимацию, в последней GZ например это по сути одна из первых игр которая использует PBR освещение и так далее.
Я тебя разочарую, но МГС тоже была про «технологии». Когда МГС выходила она одна из первых игр которая использовала скелетную анимацию, в последней GZ например это по сути одна из первых игр которая использует PBR освещение и так далее.
самый прикол, что 3 эпизод был таки анонсирован
самый прикол, что 3 эпизод был таки анонсирован
L4D2
Source 2.0
4+2 = 6
6 / 2.0 = 3
Half-Life 3 confirmed. Source: Valve
L4D2
Source 2.0
4+2 = 6
6 / 2.0 = 3
Half-Life 3 confirmed. Source: Valve
Я люблю эту серию и периодически перепрохожу все части. Если тебе серия Half-Life не нравится, то не нужно разводить споры на счет ее «культовости». Этот статус ей не просто так дан и далеко не парой с половиной человек. В свое время Half-Life и Half-Life 2 произвел такой же фурор как и Morrowind, практически обе игры серии заставили с нуля пересмотреть концепцию научно-фантастических шутанов, да и вообще игр от первого лица
Я люблю эту серию и периодически перепрохожу все части. Если тебе серия Half-Life не нравится, то не нужно разводить споры на счет ее «культовости». Этот статус ей не просто так дан и далеко не парой с половиной человек. В свое время Half-Life и Half-Life 2 произвел такой же фурор как и Morrowind, практически обе игры серии заставили с нуля пересмотреть концепцию научно-фантастических шутанов, да и вообще игр от первого лица
Вот если бы отправили его в стазис, как после первой части, не растолстел бы так( Бедолага)) Бросили человека на произвол судьбы
Вот если бы отправили его в стазис, как после первой части, не растолстел бы так( Бедолага)) Бросили человека на произвол судьбы
ну это не те достижения, которые меняют стандарт игровой индустрии, и под которые все подстраиваються.
ну это не те достижения, которые меняют стандарт игровой индустрии, и под которые все подстраиваються.
Впринципе на фоне современных шутеров Half-Life со своим геймплеем, спецификой подачи сюжета и раскрытия истории игрового мира (+ постоянно молчаливым Гордоном) будет смотрется очень неоднозначного для нового поколения и тех кто с сериеей не знаком. Нужно многое кардинально менять, придумать новую концепцию и так далее, но будет ли это уже Half-Life? Думаю валв это понимает и просто ждет лучшего времени
Впринципе на фоне современных шутеров Half-Life со своим геймплеем, спецификой подачи сюжета и раскрытия истории игрового мира (+ постоянно молчаливым Гордоном) будет смотрется очень неоднозначного для нового поколения и тех кто с сериеей не знаком. Нужно многое кардинально менять, придумать новую концепцию и так далее, но будет ли это уже Half-Life? Думаю валв это понимает и просто ждет лучшего времени
Я конечно извиняюсь, не люблю фэнтези… а что это за культовый Morrowind?
Я конечно извиняюсь, не люблю фэнтези… а что это за культовый Morrowind?
Знаю ссылки вылаживать нельзя, но все же https://www.youtube.com/watch?v=eujm3ZQWjdk. Меня зацепило.
Знаю ссылки вылаживать нельзя, но все же https://www.youtube.com/watch?v=eujm3ZQWjdk. Меня зацепило.
И еще б я хрен какую игру купил) Так бы с торрентов и качал) А ща 200+ игр, а играл я ток в 25%, хотя мб это из за того что я вырос и зарабатываю 😀
И еще б я хрен какую игру купил) Так бы с торрентов и качал) А ща 200+ игр, а играл я ток в 25%, хотя мб это из за того что я вырос и зарабатываю 😀
Пффффффффффф. Вот Супер Братья Марио вот это культовая игра в которую все играли и такие «КАК ЕТО ОФИГЕНА ЛУЧШЕ НЕБУДИТ». И сейчас кстати играют.
В плане культовости и ХЛ и Моровинд много у кого сасают.
Пффффффффффф. Вот Супер Братья Марио вот это культовая игра в которую все играли и такие «КАК ЕТО ОФИГЕНА ЛУЧШЕ НЕБУДИТ». И сейчас кстати играют.
В плане культовости и ХЛ и Моровинд много у кого сасают.
Боже мой, взять людей у которых кроме идеи и нету ничего, устроить их, дать им средства и команду помощи и выпустить то что они сварганили это воровство? Срочно лекарство в пятую палату.
Боже мой, взять людей у которых кроме идеи и нету ничего, устроить их, дать им средства и команду помощи и выпустить то что они сварганили это воровство? Срочно лекарство в пятую палату.
Воруют еще как, только вот «не пойман — не вор». Очень уж они хорошо научились маскировать чужие идеи под свои. А я например и не против, тот же Херстоун намного больше аналогов понравился.
Воруют еще как, только вот «не пойман — не вор». Очень уж они хорошо научились маскировать чужие идеи под свои. А я например и не против, тот же Херстоун намного больше аналогов понравился.
Ух, source 2 уже давно делается. Гейб подтвердил это пользователям реддит, которые пришли поздравить его с днюхой, на ютюбе видео есть.
Ух, source 2 уже давно делается. Гейб подтвердил это пользователям реддит, которые пришли поздравить его с днюхой, на ютюбе видео есть.
Такой грустью веет от этого видео… Того и гляди, Гордон, как и Макс Пэйн в третьей части, сопьётся и подсядет на таблетки. Пузо уже есть, начало положено.
Такой грустью веет от этого видео… Того и гляди, Гордон, как и Макс Пэйн в третьей части, сопьётся и подсядет на таблетки. Пузо уже есть, начало положено.
HL2 это одна из тех игр, которые и сейчас играются на ура, до сих пор чувствуется, что все выполнено на высшем уровне, да и графика не особо устарела (на мой взгляд).
Недавно вот прошел примерно половину игры, потом стало как-то скучно из-за того, что я уже всю игру наизусть знаю, пришлось удалять 🙂
HL2 это одна из тех игр, которые и сейчас играются на ура, до сих пор чувствуется, что все выполнено на высшем уровне, да и графика не особо устарела (на мой взгляд).
Недавно вот прошел примерно половину игры, потом стало как-то скучно из-за того, что я уже всю игру наизусть знаю, пришлось удалять 🙂
Посильнее? Ну, дай Бог 🙂
Посильнее? Ну, дай Бог 🙂
Украсть идею может каждый,(тем более это не воровство,а заимствование идеи),а вот сдлеать из этой идеи крутую игру дано не каждому.Все пытаются сделать свой ВОВ,но никак не выходит,карточных игр навалом,но именно херстоун стало культовой.И так во всем
Украсть идею может каждый,(тем более это не воровство,а заимствование идеи),а вот сдлеать из этой идеи крутую игру дано не каждому.Все пытаются сделать свой ВОВ,но никак не выходит,карточных игр навалом,но именно херстоун стало культовой.И так во всем
Стим — купи, но не играй! У самого куча хлама собралась, который я и не устанавливал даже. Хотя, многие игры купил исключительно ради коллекции, успев пройти их в свое время на пиратке.
Стим — купи, но не играй! У самого куча хлама собралась, который я и не устанавливал даже. Хотя, многие игры купил исключительно ради коллекции, успев пройти их в свое время на пиратке.
То есть, как издателям им 5 а как разработчикам 3 с натяжкой (исходя из всех комментариев выше).
То есть, как издателям им 5 а как разработчикам 3 с натяжкой (исходя из всех комментариев выше).
Все гениальное это спизженное, доработанное и выданное за новое.
Все гениальное это спизженное, доработанное и выданное за новое.
Хм. У меня такие ощущения появились еще, когда я запускал на Сеге Fairy Tale. С батарейкой на сохранение прогресса и открытым игровым миром на много километров вокруг.
Хм. У меня такие ощущения появились еще, когда я запускал на Сеге Fairy Tale. С батарейкой на сохранение прогресса и открытым игровым миром на много километров вокруг.
После того как Гейб высказался в том плане что игроки должны платить не за игру а за время, которое они проводят за игрой, потому что это будет честнее я в этом ублюдке разочаловался. Пусть он сдохнет со своей халвой и стимосью, ещё один Гейтс на нашу голову нашёлся.
После того как Гейб высказался в том плане что игроки должны платить не за игру а за время, которое они проводят за игрой, потому что это будет честнее я в этом ублюдке разочаловался. Пусть он сдохнет со своей халвой и стимосью, ещё один Гейтс на нашу голову нашёлся.
оу у нас тут инсайдир с диванной аналитикой
ващет не работает
посмотри на Deus Ex:HR, GTA3, Far Cry 3… и тысячи их!
PS. без обидок
оу у нас тут инсайдир с диванной аналитикой
ващет не работает
посмотри на Deus Ex:HR, GTA3, Far Cry 3… и тысячи их!
PS. без обидок
Безысходность.
Безысходность.
Я имею в виду наличие на фоне таких игр, как The Last of Us, Heavy Rain и прочее. Планка всегда есть.
Я имею в виду наличие на фоне таких игр, как The Last of Us, Heavy Rain и прочее. Планка всегда есть.
Зря ты так! По статистике того же стима, многие люди игры которые купили даже не запускали не разу. Или забросили после получаса игры. Если речь идет о сингле, то есть всем понятное «время прохождения игры», например некоторые игры проходятся за 3-5 часов игрового времени. Ценник 1 доллар час и игра обойдется в 3-5$. Если это мультиплеер, то там уже давно есть система подписок на месяц, год.
Так что логика в его словах есть. Хотя я о таком не слышал…
Зря ты так! По статистике того же стима, многие люди игры которые купили даже не запускали не разу. Или забросили после получаса игры. Если речь идет о сингле, то есть всем понятное «время прохождения игры», например некоторые игры проходятся за 3-5 часов игрового времени. Ценник 1 доллар час и игра обойдется в 3-5$. Если это мультиплеер, то там уже давно есть система подписок на месяц, год.
Так что логика в его словах есть. Хотя я о таком не слышал…
Rockstar много раз открытым текстом говорили, что GTA№* не выйдет на ПК,
Rockstar много раз открытым текстом говорили, что GTA№* не выйдет на ПК,
Для тех кто не успел родиться в нужную эпоху сейчас есть BLACK MESA, вот её лучше рекомендовать тем кто не играл в первый HL.
http://www.blackmesasource.com
Для тех кто не успел родиться в нужную эпоху сейчас есть BLACK MESA, вот её лучше рекомендовать тем кто не играл в первый HL.
http://www.blackmesasource.com
Что за Morrowind? Первый раз слышу!
Что за Morrowind? Первый раз слышу!
Я бы просто хотел видеть HL3, потому что HL2 Ep2 закончилась на самом самом интересном месте. На новые технологии мне как-то наплевать, я хочу узнать, что будет дальше, что за таинственных корабль «Борей», что за сверхсекретное оружие на нём, кто такие на самом деле «советники», кто такой G-Man — да полно вопросов, оставшихся без ответов после прохождения HL2 с эпизодами. Вот из-за этого я жду следующей части
Я бы просто хотел видеть HL3, потому что HL2 Ep2 закончилась на самом самом интересном месте. На новые технологии мне как-то наплевать, я хочу узнать, что будет дальше, что за таинственных корабль «Борей», что за сверхсекретное оружие на нём, кто такие на самом деле «советники», кто такой G-Man — да полно вопросов, оставшихся без ответов после прохождения HL2 с эпизодами. Вот из-за этого я жду следующей части
да выйдет он явно)ему быть)как и та же баян эта на виу))экзом на стим машинку
да выйдет он явно)ему быть)как и та же баян эта на виу))экзом на стим машинку
Касательно МГС, не спорю, фан вы получили. Но поверьте, играй вы в МГС с конца 90 ощущения были бы в разы круче. Хотя бы та ностальгия которая накатывает при прохождение «return to shadow moses». Сидишь и понимаешь, что «Фак, я реально тут десятилетие назад был».
Касательно МГС, не спорю, фан вы получили. Но поверьте, играй вы в МГС с конца 90 ощущения были бы в разы круче. Хотя бы та ностальгия которая накатывает при прохождение «return to shadow moses». Сидишь и понимаешь, что «Фак, я реально тут десятилетие назад был».
а с чего ты взял, что я ее играл спустя хрен знает сколько лет?
Я играл в нее тогда, когда она вышла, ну может чутка попозже, году так в 2005 или 2006
а с чего ты взял, что я ее играл спустя хрен знает сколько лет?
Я играл в нее тогда, когда она вышла, ну может чутка попозже, году так в 2005 или 2006
Я больше боюсь не то, что Valve не потянут марку. А того что с каждым годом уменьшается шанс того, что персонажей будут озвучивать те же актеры. Я боюсь что голос девушки, что озвучивала Алекс уже не тот, как ни как больше 7 лет прошло, люди стареют…Их голоса стали такими родными…
Я больше боюсь не то, что Valve не потянут марку. А того что с каждым годом уменьшается шанс того, что персонажей будут озвучивать те же актеры. Я боюсь что голос девушки, что озвучивала Алекс уже не тот, как ни как больше 7 лет прошло, люди стареют…Их голоса стали такими родными…
слезливая история
слезливая история
Хорошо помню как же долго все ждали HL2, сколько раз ее переносили… Помню ощущения от 25 минутного геймплейного ролика с диска Игромании… никто не верил что это реальность, что можно сделать такую физику, графику и AI. И даже за месяц до релиза у всех было опасение *опять перенесут*…
Но вот я с утра покупаю первый диск, вставляю в комп…… ААААААА НА МОЕМ КОМПЕ ХАЛФА 2!!!! и почти теряю сознание от волнения..
Такие эмоции нельзя повторить) Это был настоящий прорыв, новый уровень технологий, причем настолько высокий что даже сейчас ХЛ2 выглядит отлично. Просто представьте как это выглядело в 2003-2004.
Хорошо помню как же долго все ждали HL2, сколько раз ее переносили… Помню ощущения от 25 минутного геймплейного ролика с диска Игромании… никто не верил что это реальность, что можно сделать такую физику, графику и AI. И даже за месяц до релиза у всех было опасение *опять перенесут*…
Но вот я с утра покупаю первый диск, вставляю в комп…… ААААААА НА МОЕМ КОМПЕ ХАЛФА 2!!!! и почти теряю сознание от волнения..
Такие эмоции нельзя повторить) Это был настоящий прорыв, новый уровень технологий, причем настолько высокий что даже сейчас ХЛ2 выглядит отлично. Просто представьте как это выглядело в 2003-2004.
Рецензия Александра Кузьменко
http://www.igromania.ru/articles/46992/Half-Life_2.htm
Там же и мнение Антона можно прочитать
Рецензия Александра Кузьменко
http://www.igromania.ru/articles/46992/Half-Life_2.htm
Там же и мнение Антона можно прочитать
Воровство воровству рознь. Смотря что и как своровать. Близзард своровало идею Dune2, согласен, в своём WarCraft, но что, если бы они этого не сделали ? Dune2 почила бы в бозе, как сотни ярких, но не долгих «вне жанровых» (сейчас бы мы названи это инди разработкой) звёздочек на игровом небосводе ( MagicCarpet и т.п.). У нас сейчас просто не было бы такого жанра как RTS, не было бы МОБЫ, не было бы Доты, не существовало бы целой вселенной жанров и игр. WarCraft из непонятной инди Dune2 сделал полноценный жанр. Что бы все так умели воровать плохо лежащие идеи и перевоплощали их в нечто по настоящему заметное и очевидное. Dune2 не заметил ни один издатель своего времени, его не видели в упор, за что и поплотились. Так что Близзард не зря кушает свой хлеб.
Воровство воровству рознь. Смотря что и как своровать. Близзард своровало идею Dune2, согласен, в своём WarCraft, но что, если бы они этого не сделали ? Dune2 почила бы в бозе, как сотни ярких, но не долгих «вне жанровых» (сейчас бы мы названи это инди разработкой) звёздочек на игровом небосводе ( MagicCarpet и т.п.). У нас сейчас просто не было бы такого жанра как RTS, не было бы МОБЫ, не было бы Доты, не существовало бы целой вселенной жанров и игр. WarCraft из непонятной инди Dune2 сделал полноценный жанр. Что бы все так умели воровать плохо лежащие идеи и перевоплощали их в нечто по настоящему заметное и очевидное. Dune2 не заметил ни один издатель своего времени, его не видели в упор, за что и поплотились. Так что Близзард не зря кушает свой хлеб.
Ну это да. У меня было чувство «Фак, я реально тут… на прошлой неделе был».
Ну это да. У меня было чувство «Фак, я реально тут… на прошлой неделе был».
Ну Фримена тот-же чувак озвучит — это главное.
Ну Фримена тот-же чувак озвучит — это главное.
У меня впечателение от Морроувинд было такое, а вот от ХЛ2 — ничего…вообще. Атмосферы нет, движок жуткий, к-й выдает всю нереальность происходящего, персы все заскриптованные. Я тоже не понимаю истерии.
P.S. Харизматичный ГГ? лол
У меня впечателение от Морроувинд было такое, а вот от ХЛ2 — ничего…вообще. Атмосферы нет, движок жуткий, к-й выдает всю нереальность происходящего, персы все заскриптованные. Я тоже не понимаю истерии.
P.S. Харизматичный ГГ? лол
на эту графику даже в момент выхода без слез было не смотреть….ну ок, в 2004 еще норм, но эпизоды уже были адом
на эту графику даже в момент выхода без слез было не смотреть….ну ок, в 2004 еще норм, но эпизоды уже были адом
да она и на момент выхода была — унылым шутаном, ГГ с печальной миной и т.д
да она и на момент выхода была — унылым шутаном, ГГ с печальной миной и т.д
чо представлять, я ЭТО видел — довольно уныло
чо представлять, я ЭТО видел — довольно уныло
Что, простите? Успех дюны 2 укрепил комманд энд конкуер, который на то время был самой продаваемой игрой в мире.
Что, простите? Успех дюны 2 укрепил комманд энд конкуер, который на то время был самой продаваемой игрой в мире.
ты унылый троль… у — уходи.
ты унылый троль… у — уходи.
Признание жанру пришло именно с WarCraft и ни с чем иным. Dune2 оставалась «Левой Резьбой» (игрой внежанровой ориентации) очень долго с 1992-го по 94-й (не помню точно). Только WarCraft открыл глаза и издателям и самим игрокам, что это нечто интересное. Westwood ждали три года (по тем временам это огромная пауза), что бы разрадиться продолжением, с чего бы ? Скорее всего у них не было никаких особых планов на C&C. Скорее всего исключительно из-за успеха WarCraft они решили продолжить начатое. Без WarCraft, возможно, и C&C не существовало бы в природе, а если бы и существовало, то уж поверьте, ему ничего не светило. Публика отнеслась бы к игре так же, как отнеслась к Dune2 — как к очень странной внежанровой поделке. Без ошеломительного WarCraft, с его сеттингом, эльфами, орками, его «Заг-Заг», и любовью общественности к этой тематике и признания жанра, гипотетической C&C ничего бы не светило. Моё мнение — C&C без «Варика» попросту не было бы.
Признание жанру пришло именно с WarCraft и ни с чем иным. Dune2 оставалась «Левой Резьбой» (игрой внежанровой ориентации) очень долго с 1992-го по 94-й (не помню точно). Только WarCraft открыл глаза и издателям и самим игрокам, что это нечто интересное. Westwood ждали три года (по тем временам это огромная пауза), что бы разрадиться продолжением, с чего бы ? Скорее всего у них не было никаких особых планов на C&C. Скорее всего исключительно из-за успеха WarCraft они решили продолжить начатое. Без WarCraft, возможно, и C&C не существовало бы в природе, а если бы и существовало, то уж поверьте, ему ничего не светило. Публика отнеслась бы к игре так же, как отнеслась к Dune2 — как к очень странной внежанровой поделке. Без ошеломительного WarCraft, с его сеттингом, эльфами, орками, его «Заг-Заг», и любовью общественности к этой тематике и признания жанра, гипотетической C&C ничего бы не светило. Моё мнение — C&C без «Варика» попросту не было бы.
Никто их заслуг не преуменьшает, просто они давно не создатели, а скорее продюсеры.
Никто их заслуг не преуменьшает, просто они давно не создатели, а скорее продюсеры.
я заплакал…но действительность такова, что игр лучше ХЛ много, хайп не понятен был НИКОГДА
я заплакал…но действительность такова, что игр лучше ХЛ много, хайп не понятен был НИКОГДА
Не помню ни одного случая, да и выход или не выход на определенную платформу, или заявление о том что игру делать не будут, так как это не выгодно, спустя 9 лет (на момент когда я читал ту статью, 2012г.), это разные вещи, и вот прошло еще 2 года, даже не думают делать HL3, пора признать что серия HL закончена.
Не помню ни одного случая, да и выход или не выход на определенную платформу, или заявление о том что игру делать не будут, так как это не выгодно, спустя 9 лет (на момент когда я читал ту статью, 2012г.), это разные вещи, и вот прошло еще 2 года, даже не думают делать HL3, пора признать что серия HL закончена.
Last of Us и Heavy Rain просто другие. Никак не конкурент. Впрочем Валв ничто не мешает учесть достижения индустрии за последнее десятилетие в разработке HL3. Лично я как раз склоняюсь к версии, что они так и делают. Делают HL3 не торопясь, с оглядкой на прогресс, если что-то вдруг не нравится — удаляют и делают с нуля. Вообщем как обычно работают Валв и Близзард. Поэтому HL3 так долго нет. Ну и конечно HL3 будет крышесносным. Тот же Портал 2 мне уже нравится больше, чем старые Халвы за счет подачи, сюжета. HL3 должен быть еще лучше.
Last of Us и Heavy Rain просто другие. Никак не конкурент. Впрочем Валв ничто не мешает учесть достижения индустрии за последнее десятилетие в разработке HL3. Лично я как раз склоняюсь к версии, что они так и делают. Делают HL3 не торопясь, с оглядкой на прогресс, если что-то вдруг не нравится — удаляют и делают с нуля. Вообщем как обычно работают Валв и Близзард. Поэтому HL3 так долго нет. Ну и конечно HL3 будет крышесносным. Тот же Портал 2 мне уже нравится больше, чем старые Халвы за счет подачи, сюжета. HL3 должен быть еще лучше.
Потому что в Валв работают вручную и на совесть, не ограничивая себя сроками и налаживая конвейер. Плюс Сурс 2 еще не допилили.
Потому что в Валв работают вручную и на совесть, не ограничивая себя сроками и налаживая конвейер. Плюс Сурс 2 еще не допилили.
Да, не гони. Второй эпизод красив. Классные частицы, множество обломков при взрывах. честные реалтаймовые тени и хдр.
Да, не гони. Второй эпизод красив. Классные частицы, множество обломков при взрывах. честные реалтаймовые тени и хдр.
Изъян в тебе, а не в игре.
Изъян в тебе, а не в игре.
Доктор, это Вы?
Доктор, это Вы?
Да.
Да.
в 2007 году, когда по графике заправлял Крайзис, а по сюжету и атмосфере Биошок, эпизод 2 был посредственен (ну «норм», что для оверхайпнутой игры, звучит как оскорбление)
в 2007 году, когда по графике заправлял Крайзис, а по сюжету и атмосфере Биошок, эпизод 2 был посредственен (ну «норм», что для оверхайпнутой игры, звучит как оскорбление)
Почитай рецензию 2004го года на игромании, там же есть отзыв автора блога. (Хотел ссылку кинуть, но модерацию долго проходит)
Почитай рецензию 2004го года на игромании, там же есть отзыв автора блога. (Хотел ссылку кинуть, но модерацию долго проходит)
Имхо, ты просто ненавидишь игру, за то, что другие получают от нее удовольствие.
Имхо, ты просто ненавидишь игру, за то, что другие получают от нее удовольствие.
Нет, я просто не вижу в ней абсолютно ничего особенного. По мне System Shock, Deus Ex, Bioshock много круче.
Нет, я просто не вижу в ней абсолютно ничего особенного. По мне System Shock, Deus Ex, Bioshock много круче.
В свое время это был настолько прорывной шутер, что это было просто не описать словами. Запись с е3 2003 года смотрелась, как чудо. Бочки, которые катались по полу(!), на бочку можно было встать и прокатиться(!). Качающееся(!) на веревках «бревно» из швеллеров. Атмосфера родного «Саранска», которой не в одной игре не было. Гравипушка, как отдельная песня физике: По тебе стреляют, а ты сам додумался сорвать вон ту вывеску и ей прикрыться, как щитом, а затем запульнуть во врага. В тебя кинули гранату, а ты ловко поймал ее на лету и отправил обратно. Или поймал манхека(летающие ломтерезки) пошел кромсать комбайнов. Или уровень с зомбями и бросанием дисковых пил. Или песок на который нельзя вставать и ты сам выстраиваешь себе путь из обломков досок и скачешь по ним. Это единственная игра которая поощряет тебя выстраивать из хлама лестницы, чтобы просто залезть куда-то. А управление стаей муравьиных львов, чувствуешь себя этакой Сарой Кэрриган. Офигенное оружие из которого круто стрелять. Дробовик ведет себя как надо. Инерция рук тоже сделана великолепно[смотрите тот же Риддик(который близок по восторгу к хл2), где оружие сделано отвратительно]. Враги которых интересно убивать(даже рагдолл был тут сделан на высочайшем уровне: у мертвяков не выворачивались в неестественных углах руки и ноги, как у соседей по цеху). Все это было в 2004. Было в новинку.
В свое время это был настолько прорывной шутер, что это было просто не описать словами. Запись с е3 2003 года смотрелась, как чудо. Бочки, которые катались по полу(!), на бочку можно было встать и прокатиться(!). Качающееся(!) на веревках «бревно» из швеллеров. Атмосфера родного «Саранска», которой не в одной игре не было. Гравипушка, как отдельная песня физике: По тебе стреляют, а ты сам додумался сорвать вон ту вывеску и ей прикрыться, как щитом, а затем запульнуть во врага. В тебя кинули гранату, а ты ловко поймал ее на лету и отправил обратно. Или поймал манхека(летающие ломтерезки) пошел кромсать комбайнов. Или уровень с зомбями и бросанием дисковых пил. Или песок на который нельзя вставать и ты сам выстраиваешь себе путь из обломков досок и скачешь по ним. Это единственная игра которая поощряет тебя выстраивать из хлама лестницы, чтобы просто залезть куда-то. А управление стаей муравьиных львов, чувствуешь себя этакой Сарой Кэрриган. Офигенное оружие из которого круто стрелять. Дробовик ведет себя как надо. Инерция рук тоже сделана великолепно[смотрите тот же Риддик(который близок по восторгу к хл2), где оружие сделано отвратительно]. Враги которых интересно убивать(даже рагдолл был тут сделан на высочайшем уровне: у мертвяков не выворачивались в неестественных углах руки и ноги, как у соседей по цеху). Все это было в 2004. Было в новинку.
Да возможно, я лично свое ощущение описал — для меня это была пустая игра, с мертвым миром, неинтересными персонажами, скучным сюжетом, атмосферы (для меня) не было. Физика, да была — но опять таки для меня, в играх это вторичное, а уж эти «финты» с гравипушкой вообще лишнее, как будто демоверсия возможностей движка…
Да возможно, я лично свое ощущение описал — для меня это была пустая игра, с мертвым миром, неинтересными персонажами, скучным сюжетом, атмосферы (для меня) не было. Физика, да была — но опять таки для меня, в играх это вторичное, а уж эти «финты» с гравипушкой вообще лишнее, как будто демоверсия возможностей движка…
На айте игромании есть отличная рецензия на вторую часть, Мнение автора блога там тоже есть. Если есть желание ознакомиться — ознакомься 🙂
PS Надеюсь меня не забанят, за столько одинаковых постов :).
На айте игромании есть отличная рецензия на вторую часть, Мнение автора блога там тоже есть. Если есть желание ознакомиться — ознакомься 🙂
PS Надеюсь меня не забанят, за столько одинаковых постов :).
Видео ни очём.
Видео ни очём.
Ну все, сейчас начитаюсь, так и придется пройти. Черт
Ну все, сейчас начитаюсь, так и придется пройти. Черт
как скажешь. По моему очень здорово передана рутина и безысходность каждого дня фримана в «заточении»
как скажешь. По моему очень здорово передана рутина и безысходность каждого дня фримана в «заточении»
Еще на Absolute Games, старейшем сайте, который всегда известен был «сдержанными оценками» тоже поставили запредельные 96 баллов. В то время я от этого просто офигел 🙂
Еще на Absolute Games, старейшем сайте, который всегда известен был «сдержанными оценками» тоже поставили запредельные 96 баллов. В то время я от этого просто офигел 🙂
виноват 91, но обзор писал сам Номад, так, что это считай все 120 🙂
виноват 91, но обзор писал сам Номад, так, что это считай все 120 🙂
Мне кажется здесь уже все поняли что для тебя ХЛ унылая игра, но тогда вопрос- зачем ты здесь всем! это пишешь? Одного раза было достаточно чтобы это понять.
Тебе наверное GTAV и The Last of Us тоже не понятен? «но действительность такова, что игр лучше ХЛ много» назови пожалуйста, а то вдруг пропустил.
Мне кажется здесь уже все поняли что для тебя ХЛ унылая игра, но тогда вопрос- зачем ты здесь всем! это пишешь? Одного раза было достаточно чтобы это понять.
Тебе наверное GTAV и The Last of Us тоже не понятен? «но действительность такова, что игр лучше ХЛ много» назови пожалуйста, а то вдруг пропустил.
Раз Вы удосужились прочитать ВСЕ мои комменты, то там есть ответ на Ваш вопрос.
The Last of Us шикарная игра, где есть атмосфера, чего нет в ХЛ
Раз Вы удосужились прочитать ВСЕ мои комменты, то там есть ответ на Ваш вопрос.
The Last of Us шикарная игра, где есть атмосфера, чего нет в ХЛ
как бы видео есть, когда гейб ковал монтировку, у него спросили, готово? а он пока ещё нет)) так что не все потеряно, точный перевод я не помню, но смысл понятен я думаю)
как бы видео есть, когда гейб ковал монтировку, у него спросили, готово? а он пока ещё нет)) так что не все потеряно, точный перевод я не помню, но смысл понятен я думаю)
Комментарий обо всём.
Комментарий обо всём.
В ХЛ нет атмосферы? где то было уже У. Уходите.
В ХЛ нет атмосферы? где то было уже У. Уходите.
Стремный, деревянный движок, и неживой мир — не передают атмосферу. Уж извините. Может быть у вас более развито воображение, но в Деус Ексе была атмосфера и чувствовался мир, а тут нет…пустая коробка
Стремный, деревянный движок, и неживой мир — не передают атмосферу. Уж извините. Может быть у вас более развито воображение, но в Деус Ексе была атмосфера и чувствовался мир, а тут нет…пустая коробка
Стремный движок? Неживой мир? Извините но мы должно быть играли в разные ХЛ. Не разводите холивары, скажите что игра вам не понравилась, или что вы играли в неё после 2010.
Стремный движок? Неживой мир? Извините но мы должно быть играли в разные ХЛ. Не разводите холивары, скажите что игра вам не понравилась, или что вы играли в неё после 2010.
А я так и сказал, что ИГРЫ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ…ля-ля-ля и описал почему. Читать умеете?
После 2010 я бы даже не рискнул в это играть. Был далекий 2004..ну и эпизоды по мере выхода. НЕ впечатлило (хотя нет, физика в каком то эпизоде впечатлила, но как демонстрация возможностей движка, атмосферы игре это не добавило…да и надоело быстро). Лично меня. ИМХО. ЭТО мое ЛИЧНО МОЕ мнение.
А я так и сказал, что ИГРЫ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ…ля-ля-ля и описал почему. Читать умеете?
После 2010 я бы даже не рискнул в это играть. Был далекий 2004..ну и эпизоды по мере выхода. НЕ впечатлило (хотя нет, физика в каком то эпизоде впечатлила, но как демонстрация возможностей движка, атмосферы игре это не добавило…да и надоело быстро). Лично меня. ИМХО. ЭТО мое ЛИЧНО МОЕ мнение.
Незачем писать столько заглавных букв. Я понял вас. Но к слову, вы обозвали стремным лучший по производительности-качеству движок своего времени. Но вам же пофиг это ваше мнение idk.
Незачем писать столько заглавных букв. Я понял вас. Но к слову, вы обозвали стремным лучший по производительности-качеству движок своего времени. Но вам же пофиг это ваше мнение idk.
Для контрострайки и подобным, он лучший, но я не помню ни одной атмосферной игры на этом движке…
Вампиры маскарад, возможно? — упс, тормозное нечто вышло, а сама то игра была ничего…должна была быть.
Дарк мессия — тоже движок все запорол, страшно было смотреть.
Парочка инди. Ну и завершилось все — Гаррис мод, это действительно то, на что способен и для чего делался данный движок. Суровая правда.
Ни одного крутого ААА-проекта на данном движке так и не вышло, кроме самого HL2
Для контрострайки и подобным, он лучший, но я не помню ни одной атмосферной игры на этом движке…
Вампиры маскарад, возможно? — упс, тормозное нечто вышло, а сама то игра была ничего…должна была быть.
Дарк мессия — тоже движок все запорол, страшно было смотреть.
Парочка инди. Ну и завершилось все — Гаррис мод, это действительно то, на что способен и для чего делался данный движок. Суровая правда.
Ни одного крутого ААА-проекта на данном движке так и не вышло, кроме самого HL2
Назовите более «атмосферный» движок в таком случае. И объясните что вы подразумеваете под словом атмосфера. А то возможно люди вас неправильно понимают.
Назовите более «атмосферный» движок в таком случае. И объясните что вы подразумеваете под словом атмосфера. А то возможно люди вас неправильно понимают.
Unreal Engine. просто сравните — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B5_Unreal_Engine
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B5_Source
Хотя я не знаю зачем это сравнение, итак понятно что соурс ему не ровня.
Unreal Engine. просто сравните — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B5_Unreal_Engine
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B5_Source
Хотя я не знаю зачем это сравнение, итак понятно что соурс ему не ровня.
Call of Duty 4, которая Modern Warfare 1, с тобой не согласна
Call of Duty 4, которая Modern Warfare 1, с тобой не согласна
А что если…
Третий эпизод выйдет в пяти эпизодах в духе Telltale. Рекурсия.
А что если…
Третий эпизод выйдет в пяти эпизодах в духе Telltale. Рекурсия.
«на эту графику даже в момент выхода без слез было не смотреть» идиот совсем чтоле?передавая графика и физика на 2003-2004,соперник был только DOOM3,ну а потом только FEAR,Crysis и тд
«на эту графику даже в момент выхода без слез было не смотреть» идиот совсем чтоле?передавая графика и физика на 2003-2004,соперник был только DOOM3,ну а потом только FEAR,Crysis и тд
Вы может быть читать не умеете, но я уже все написал, про движок.»передавая графика и физика на 2003-2004″ Круто, учитывая что вышла HL2 в конце 2004, т.е. фактически игра уже 2005 года, передавая графика двухлетней давности, так надо трактовать ваши слова?
В 2004 как минимум были Far Cry (который красивее) и Риддик (который атмосфернее и кинематогрофичнее). Да в 2004 это еще был сносный движок и конечно это был отличный физический движок..и только.
В остальном ознакомьтесь с другими комментами, там уже 100 раз все написал.
И еще раз напишу, да это мое ИМХО. Не реагируйте на него так бурно, вы похожи на православных, к-х обидел атеист.
Вы может быть читать не умеете, но я уже все написал, про движок.»передавая графика и физика на 2003-2004″ Круто, учитывая что вышла HL2 в конце 2004, т.е. фактически игра уже 2005 года, передавая графика двухлетней давности, так надо трактовать ваши слова?
В 2004 как минимум были Far Cry (который красивее) и Риддик (который атмосфернее и кинематогрофичнее). Да в 2004 это еще был сносный движок и конечно это был отличный физический движок..и только.
В остальном ознакомьтесь с другими комментами, там уже 100 раз все написал.
И еще раз напишу, да это мое ИМХО. Не реагируйте на него так бурно, вы похожи на православных, к-х обидел атеист.
Ее еще кто-то ждет?
Ее еще кто-то ждет?
Ещё крутое видео было про Алекс…
http://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
Ещё крутое видео было про Алекс…
http://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
Еще крутое видео было про Алекс…помните?
http://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
Еще крутое видео было про Алекс…помните?
http://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
https://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
https://www.youtube.com/watch?v=5yCGRy_dR30
Это не показатель. Атмосферность хех. Показатель движка не количество игр на нем, а количество модификаций. Сурс очень удобен для них. Я сам клепал на нем.
Это не показатель. Атмосферность хех. Показатель движка не количество игр на нем, а количество модификаций. Сурс очень удобен для них. Я сам клепал на нем.
Озвучка — это не самая сложная задача, что стоит перед разработчиками HL3. Уж как-нибудь выкрутятся.
Озвучка — это не самая сложная задача, что стоит перед разработчиками HL3. Уж как-нибудь выкрутятся.
Новое видео так и не выходит. Что с Антоном? 🙂
Новое видео так и не выходит. Что с Антоном? 🙂
В «Морровинд» вообще играли? Если да, то где же вы там увидели «дефолтный фэнтезийный мир, с очередными эльфами, магией и прочим»?
В «Морровинд» вообще играли? Если да, то где же вы там увидели «дефолтный фэнтезийный мир, с очередными эльфами, магией и прочим»?
Недавно ставил Cinemaic mod. Что за х…ня! Всю атмосферу убили напрочь. Пытались нагнать уныние и депрессию, закрасив небо в серый и добавив зернистости, а сделали только хуже. И текстуры надо оставлять аутентичными, улучшая только детализацию, а не перекрашивать в серо-буро-малиновый.
Недавно ставил Cinemaic mod. Что за х…ня! Всю атмосферу убили напрочь. Пытались нагнать уныние и депрессию, закрасив небо в серый и добавив зернистости, а сделали только хуже. И текстуры надо оставлять аутентичными, улучшая только детализацию, а не перекрашивать в серо-буро-малиновый.
О, я понял! Valve хотят выпустить 3-й эпизод к 20-летию выхода HL-2, то бишь в 2024 году! Подождем ещё чуток! В целом, непонятно, почему проект затормозили. Это же денежный мешок. Неужели Valve боятся не увидеть мегатонны баксов от продажи HL-3?
О, я понял! Valve хотят выпустить 3-й эпизод к 20-летию выхода HL-2, то бишь в 2024 году! Подождем ещё чуток! В целом, непонятно, почему проект затормозили. Это же денежный мешок. Неужели Valve боятся не увидеть мегатонны баксов от продажи HL-3?
Есть мнение что у них и сейчас прибыль в тоннах, а если дела будут плохи, то HL-3 в этот момент резко поправит ситуацию…
Есть мнение что у них и сейчас прибыль в тоннах, а если дела будут плохи, то HL-3 в этот момент резко поправит ситуацию…
ну и какие игры в 2004 были лучше графикой?
Сразу представил себе начало HL3. Ты сидишь в маленькой тёмной комнате, идёшь к холодильнику чтобы достать пиво, а оно кончилось! Берёшь гравипушку и отправляешься в ближайший магазин, а миром уже правят пришельцы! Игра превращается в РПГ аля фоллаут с параметрами «ожирение» и «жажда пива».
Сразу представил себе начало HL3. Ты сидишь в маленькой тёмной комнате, идёшь к холодильнику чтобы достать пиво, а оно кончилось! Берёшь гравипушку и отправляешься в ближайший магазин, а миром уже правят пришельцы! Игра превращается в РПГ аля фоллаут с параметрами «ожирение» и «жажда пива».
ЕЩЕ в разработке , но вы можете с играть в нее
http://vk.com/half_life_dca
ЕЩЕ в разработке , но вы можете с играть в нее
http://vk.com/half_life_dca
Отличное видео, может и правда ХЛ отдадут Рокстар и Гордон будет выглядеть именно так? На крайняк в гавайской рубашке!
Отличное видео, может и правда ХЛ отдадут Рокстар и Гордон будет выглядеть именно так? На крайняк в гавайской рубашке!