Поскольку у всех уже возникло ощущение, что Mass Effect 4 может быть сделан по лекалам «Dragon Age: Инквизия», глава канадской Bioware Aaryn Flynn поспешил развеять опасения. ME будет развивать собственные идеи, хотя возможности Frostbite и огромные карты вернутся вместе с Mako — то есть, будет куда съездить на планетарном вездеходе.
Mass Effect 4 не будет использовать «Инквизицию» за основу

Написано
в
Комментарии
227 ответов для «Mass Effect 4 не будет использовать «Инквизицию» за основу»
От этого за судьбу Mass Effect менее боязно не стало
От этого за судьбу Mass Effect менее боязно не стало
Не, ну как сказать… видимо, ты не играл в инквизицию)
последняя, кстати, хороша, но если ты не играл, то расскажу очень и очень кратко в чем тут косяк: навязанный опенворлд. Единственная загвоздка, которая и сбивает темп повествования: чтобы двигаться по сюжетной линии нужно набить нужный уровень и собрать очки влияния. Иначе никак.
Это как если ты сел посмотреть фильм. Вот начинает становиться интересно, но тут мама заставляет оторваться от сюжета,чтобы ты помыл посуду, пропылесосил, вынес мусор, и т.д, и так постоянно во время просмотра.
Не, ну как сказать… видимо, ты не играл в инквизицию)
последняя, кстати, хороша, но если ты не играл, то расскажу очень и очень кратко в чем тут косяк: навязанный опенворлд. Единственная загвоздка, которая и сбивает темп повествования: чтобы двигаться по сюжетной линии нужно набить нужный уровень и собрать очки влияния. Иначе никак.
Это как если ты сел посмотреть фильм. Вот начинает становиться интересно, но тут мама заставляет оторваться от сюжета,чтобы ты помыл посуду, пропылесосил, вынес мусор, и т.д, и так постоянно во время просмотра.
Увидел постер — залип в него минут на 5, вспоминая трилогию. Эхх, были же времена…
Увидел постер — залип в него минут на 5, вспоминая трилогию. Эхх, были же времена…
Надеюсь до биоваров дойдет, что главное не размер карт, а ее наполнение. Толку будет 0, если они сделают огромные пустые карты, как в DAI.
Надеюсь до биоваров дойдет, что главное не размер карт, а ее наполнение. Толку будет 0, если они сделают огромные пустые карты, как в DAI.
Главное чтобы они не сделали новую игру полностью без нововведений и оглядываясь на прошлую трилогию, пихая полюбившихся персонажей вся и всюду (что есть плохо). Ну и надеюсь опыт 3-й части научил их многому (плохие концы любят лишь еденицы, поэтому в любом произведении все заканчивается хорошо, если изначально не заявлено обратное), но это был смелый шаг от BioWare…просто нужно было им хотя бы один хороший конец сделать.
И еще интересно, будут ли учитываться решения в прошлых играх в 4-й (сохранения), хоть как то.
Главное чтобы они не сделали новую игру полностью без нововведений и оглядываясь на прошлую трилогию, пихая полюбившихся персонажей вся и всюду (что есть плохо). Ну и надеюсь опыт 3-й части научил их многому (плохие концы любят лишь еденицы, поэтому в любом произведении все заканчивается хорошо, если изначально не заявлено обратное), но это был смелый шаг от BioWare…просто нужно было им хотя бы один хороший конец сделать.
И еще интересно, будут ли учитываться решения в прошлых играх в 4-й (сохранения), хоть как то.
Есть хороший конец же…. Где там все силами активистов гринпис позеленело, а население галактики стало похоже на капусту.
Есть хороший конец же…. Где там все силами активистов гринпис позеленело, а население галактики стало похоже на капусту.
Ни в одну игру из серии ME пока не играл, так что больше жду Ремастер всех трех.
Ни в одну игру из серии ME пока не играл, так что больше жду Ремастер всех трех.
Тогда пожалуй советую запастись терпением и ждать старости.
Лучше сейчас поиграй, игра выглядит отлично.
Тогда пожалуй советую запастись терпением и ждать старости.
Лучше сейчас поиграй, игра выглядит отлично.
Ну он ни туда ни сюда, как бы открытый конец.
Ну он ни туда ни сюда, как бы открытый конец.
Там плохие эндинги не по содержанию, они просто плохие, не продуманные и противоречат банальной логике. Впрочем игра сама по себе плоха.
Там плохие эндинги не по содержанию, они просто плохие, не продуманные и противоречат банальной логике. Впрочем игра сама по себе плоха.
Эх…помню чувства,когда первый раз запускаешь первый масс эффект и когда тебе дают в подчинение нормандию…Ни с чем не сравнить.Для меня это была главная трилогия индустрии (не считая полного пи**ца в конце 3й части).
Эх…помню чувства,когда первый раз запускаешь первый масс эффект и когда тебе дают в подчинение нормандию…Ни с чем не сравнить.Для меня это была главная трилогия индустрии (не считая полного пи**ца в конце 3й части).
Эх, где бы взять лишних часиков этак 60 и перепройти всю трилогию (
Эх, где бы взять лишних часиков этак 60 и перепройти всю трилогию (
А еще на растениях появились микросхемы и теперь помидоры умеют решать квадратные уравнения
А еще на растениях появились микросхемы и теперь помидоры умеют решать квадратные уравнения
Первая уже не очень выглядит в плане графики, увы. А вторая и третья — сносно
Первая уже не очень выглядит в плане графики, увы. А вторая и третья — сносно
Мне первая больше всего понравилась, хотя и графика там хромает, но сюжет достойный
Мне первая больше всего понравилась, хотя и графика там хромает, но сюжет достойный
Надеюсь на Mako ездить будет веселее, чем в первой части…. А то я помню эти огромные пустые карты с горами и 1 маленькой военной базой… И на всех планетах одно и то же.
Надеюсь на Mako ездить будет веселее, чем в первой части…. А то я помню эти огромные пустые карты с горами и 1 маленькой военной базой… И на всех планетах одно и то же.
Ну последние 10 минут третей части вполне себе стояли особняком от остальной игры.
Ну последние 10 минут третей части вполне себе стояли особняком от остальной игры.
Шта? С чего это все!? Я и все мои други любим концовки где гг обязательно мёртв, или все кончаеться не ванильно с засосами и при параде,а где есть законченность, ибо если гг жив, можно дальше домыслить что произошло, приятнее, когда есть конечная точка, за которой нет ничего
Шта? С чего это все!? Я и все мои други любим концовки где гг обязательно мёртв, или все кончаеться не ванильно с засосами и при параде,а где есть законченность, ибо если гг жив, можно дальше домыслить что произошло, приятнее, когда есть конечная точка, за которой нет ничего
Да сама 3я часть хорошая.Грандиозный эпик.Встречаешь всех своих старых напарников ради которых ты перепроходил по несколько раз все прошлые части чтобы никто из них не помер,собираешь эпических флот и весь этот эпик сливается в несколько цветных концовок и странному мальчику.Вынос мозга просто.
Да сама 3я часть хорошая.Грандиозный эпик.Встречаешь всех своих старых напарников ради которых ты перепроходил по несколько раз все прошлые части чтобы никто из них не помер,собираешь эпических флот и весь этот эпик сливается в несколько цветных концовок и странному мальчику.Вынос мозга просто.
во всем ME был возможен миллион сюжетных линий, но второй хоть и хорошая игра но выбрали какую то мелочь по сравнению с первым, а третий нереально запороли хотя могли придумать ВСЁ что угодно, потому что жнецы всё время говорили что «тебе не понять», кароче как по мне потенциал у серии был колоссальный, но биовэр слились.
во всем ME был возможен миллион сюжетных линий, но второй хоть и хорошая игра но выбрали какую то мелочь по сравнению с первым, а третий нереально запороли хотя могли придумать ВСЁ что угодно, потому что жнецы всё время говорили что «тебе не понять», кароче как по мне потенциал у серии был колоссальный, но биовэр слились.
ну тогда жди следующее поколение консолей наверно =)
ну тогда жди следующее поколение консолей наверно =)
Ну так а я о чем? Квест с лекарством от генофага и (возможным) самопожертвованием Мордина уделывает по драматизму и режиссуре всю первую часть, имхо. Это я ещё не вспоминаю об ЭПИЧНЕЙШЕЙ кат-сцене с файтом между Тейном и Кай Лэнгом.
Ну так а я о чем? Квест с лекарством от генофага и (возможным) самопожертвованием Мордина уделывает по драматизму и режиссуре всю первую часть, имхо. Это я ещё не вспоминаю об ЭПИЧНЕЙШЕЙ кат-сцене с файтом между Тейном и Кай Лэнгом.
Лучшая концовка — Refuse. Та, что появилась в Extended Cut. Самая атмосферная.
Лучшая концовка — Refuse. Та, что появилась в Extended Cut. Самая атмосферная.
Только если Лиара погибает на пути к мега-лучу, то эта концовка булшит полнейший :/
Только если Лиара погибает на пути к мега-лучу, то эта концовка булшит полнейший :/
Что характерно — не так и много игр, где все эти засосы и парады показаны, а не гг вп и титры. Вообще нормальных эпилогов очень многим сегодняшним играм не хватает
Что характерно — не так и много игр, где все эти засосы и парады показаны, а не гг вп и титры. Вообще нормальных эпилогов очень многим сегодняшним играм не хватает
У меня Гаррус тоже куда-то делся при марш-броске к лучу, однако из Нормандии с какого-то перепоя вышел в конце.
У меня Гаррус тоже куда-то делся при марш-броске к лучу, однако из Нормандии с какого-то перепоя вышел в конце.
Когда мордин умер,я вышел из игры почитал форумы,понял что игра полный абсурд удалил её,и Вообщем для меня есть только 2 масс эффекта,надеюсь новый третий(4) будет хорошим.
Когда мордин умер,я вышел из игры почитал форумы,понял что игра полный абсурд удалил её,и Вообщем для меня есть только 2 масс эффекта,надеюсь новый третий(4) будет хорошим.
Игре 8 лет как бы,на момент выхода когда я её запустил на боксе я был просто в шоке от графики..Только самый первый уровень был слабоват,но как только попадаешь на цитадель все вставало на свои места
Игре 8 лет как бы,на момент выхода когда я её запустил на боксе я был просто в шоке от графики..Только самый первый уровень был слабоват,но как только попадаешь на цитадель все вставало на свои места
Слился сценарист Мак Уолтерс, у Крапишина были идеи интереснее
Слился сценарист Мак Уолтерс, у Крапишина были идеи интереснее
Если ты про концовку с поглощением вселенной черной материей, то это лишь догадка фанатов, увы. И да, даже она интереснее того, что нам в итоге выдали
Если ты про концовку с поглощением вселенной черной материей, то это лишь догадка фанатов, увы. И да, даже она интереснее того, что нам в итоге выдали
И физику нормальную, а то как резиновое бревно был
И физику нормальную, а то как резиновое бревно был
Лишь бы эти поездки на Мако не стали такой же рутиной, как забеги по опенворлду в Инквизиции.
Лишь бы эти поездки на Мако не стали такой же рутиной, как забеги по опенворлду в Инквизиции.
он в интервью каком-то говорил о концовках
он в интервью каком-то говорил о концовках
Концовки на «отебись» делались, словно в последнюю неделю перед релизом написали и впихнули
Концовки на «отебись» делались, словно в последнюю неделю перед релизом написали и впихнули
Ну Мордин может и выжить. А на форумах все обсирали игру лишь на всеобщей волне (именно игру, концовка ясен хрен говно). Прямо как с Левиафаном.
Ну Мордин может и выжить. А на форумах все обсирали игру лишь на всеобщей волне (именно игру, концовка ясен хрен говно). Прямо как с Левиафаном.
Сюжет в DAI с очень большой натяжкой можно назвать хорошим: тупая завязка, бесполезный сбор союзников, нелепый злодей, невнятный финал
Сюжет в DAI с очень большой натяжкой можно назвать хорошим: тупая завязка, бесполезный сбор союзников, нелепый злодей, невнятный финал
Как игра МЕ3 тоже очень так себе
Как игра МЕ3 тоже очень так себе
В первый раз на Мако ездить круто, во второй уже не так круто, в десятый раз Мако раздражает так, как Катализатор не раздражал.
В первый раз на Мако ездить круто, во второй уже не так круто, в десятый раз Мако раздражает так, как Катализатор не раздражал.
Тут срабатывает принцип фломастеров) Я бы её в один ряд с первой частью поставил, ну а на первое место вторую часть, безусловно.
Тут срабатывает принцип фломастеров) Я бы её в один ряд с первой частью поставил, ну а на первое место вторую часть, безусловно.
Я притворяюсь, что третьей просто не было) Протеане с Илоса не дали пробудиться жнецам, Шеп на*бнул Властелина и оставшиеся риперы остались спать вечно на окраинах галактики. Конец.
Я притворяюсь, что третьей просто не было) Протеане с Илоса не дали пробудиться жнецам, Шеп на*бнул Властелина и оставшиеся риперы остались спать вечно на окраинах галактики. Конец.
А мне запомнилась, как мне пришлось убить моего любимчика Легиона. «Does this unit have a soul?»
А мне запомнилась, как мне пришлось убить моего любимчика Легиона. «Does this unit have a soul?»
Есть продукт хороший, и есть продукт плохой. Фломики тут ни при чем. Единственное, в чем МЕ 3 лучше предыдущих частей — боевка. Но на боевку в МЕ традиционно всем насрать, ибо в МЕ1 ее не было, а в МЕ2 были обычные гири. Те же элементы, за которые мы и полюбили МЕ, либо деградировали (персонажи, мотивация, диалоги), либо остались на том же примерно уровне (музыка, эпик). Приправим это все обилием багов, концовкой с тучей нестыковок, платными dlc в которых объясняется основной сюжет (!) и сделаем простой вывод: МЕ3 — плохая игра.
Есть продукт хороший, и есть продукт плохой. Фломики тут ни при чем. Единственное, в чем МЕ 3 лучше предыдущих частей — боевка. Но на боевку в МЕ традиционно всем насрать, ибо в МЕ1 ее не было, а в МЕ2 были обычные гири. Те же элементы, за которые мы и полюбили МЕ, либо деградировали (персонажи, мотивация, диалоги), либо остались на том же примерно уровне (музыка, эпик). Приправим это все обилием багов, концовкой с тучей нестыковок, платными dlc в которых объясняется основной сюжет (!) и сделаем простой вывод: МЕ3 — плохая игра.
Эти планеты выглядели так, будто их генерировал компьютер. Какой-то случайный рельеф покрытый одной текстурой.
Эти планеты выглядели так, будто их генерировал компьютер. Какой-то случайный рельеф покрытый одной текстурой.
А как пафосно Sovereign втирал по ушам Шепарду в первой части. Реально было жутко интересно. Такая то таинственность и интрига. Но потом нам выдали этого пацана… Теория индоктринации просто шедевром казалась.
А как пафосно Sovereign втирал по ушам Шепарду в первой части. Реально было жутко интересно. Такая то таинственность и интрига. Но потом нам выдали этого пацана… Теория индоктринации просто шедевром казалась.
Крутая теория… которую к херам разваливает расширенная концовка, вбивая последний гвоздь в крышку гроба :/
Крутая теория… которую к херам разваливает расширенная концовка, вбивая последний гвоздь в крышку гроба :/
>>либо деградировали (персонажи, мотивация, диалоги)
Ну субъективно же. Уровень диалогов прям такой же. Что в первой части — лишний ствол, что во всех остальных. С персонажами согласен лишь отчасти. Вега и Эшли — бесили, да, но были и EDI, Явик и Гаррус, который больше не калибрует.
>>платными dlc
Extended Cut — бесплатный. А за вещь вроде Citadel я бы и два раза заплатил.
>>либо деградировали (персонажи, мотивация, диалоги)
Ну субъективно же. Уровень диалогов прям такой же. Что в первой части — лишний ствол, что во всех остальных. С персонажами согласен лишь отчасти. Вега и Эшли — бесили, да, но были и EDI, Явик и Гаррус, который больше не калибрует.
>>платными dlc
Extended Cut — бесплатный. А за вещь вроде Citadel я бы и два раза заплатил.
>>либо деградировали (персонажи, мотивация, диалоги)
Ну субъективно же. Уровень диалогов прям такой же. Что в первой части — лишний ствол, что во всех остальных. С персонажами согласен лишь отчасти. Вега и Эшли — бесили, да, но были и EDI, Явик и Гаррус, который больше не калибрует.
>>платными dlc
Extended Cut — бесплатный. А за вещь вроде Citadel я бы и два раза заплатил.
Спорить с вами просто лень. Но 1 вопрос всё же задам, где баги??? Я 4 раза проходил всю трилогию, ни одного не увидел. Разве что на старте, до выхода всех патчей и длс, но лично я не беру игры на старте, лучше взять один раз и полный пакет, может именно по этому багов я не видел.
Спорить с вами просто лень. Но 1 вопрос всё же задам, где баги??? Я 4 раза проходил всю трилогию, ни одного не увидел. Разве что на старте, до выхода всех патчей и длс, но лично я не беру игры на старте, лучше взять один раз и полный пакет, может именно по этому багов я не видел.
Спорить с вами просто лень. Но 1 вопрос всё же задам, где баги??? Я 4 раза проходил всю трилогию, ни одного не увидел. Разве что на старте, до выхода всех патчей и длс, но лично я не беру игры на старте, лучше взять один раз и полный пакет, может именно по этому багов я не видел.
Спорить с вами просто лень. Но 1 вопрос всё же задам, где баги??? Я 4 раза проходил всю трилогию, ни одного не увидел. Разве что на старте, до выхода всех патчей и длс, но лично я не беру игры на старте, лучше взять один раз и полный пакет, может именно по этому багов я не видел.
Тут как с долгоиграющей серией книг, вроде всё классно, а финал такой, что сразу ясно, авторы устали от серии.
Тут как с долгоиграющей серией книг, вроде всё классно, а финал такой, что сразу ясно, авторы устали от серии.
Тут как с долгоиграющей серией книг, вроде всё классно, а финал такой, что сразу ясно, авторы устали от серии.
Тут как с долгоиграющей серией книг, вроде всё классно, а финал такой, что сразу ясно, авторы устали от серии.
Уменя как будто раздвоение личности.
С одной стороны МЕ 1,2,3 лучшие игры в жизни лично для меня и я хочу 4 часть. С другой, биовари превратились в биотварей вставляют 3 разноцветных фильтра в конец эпической саги и клепают инквизиции с диалогами школьников на уроке английского.
Вот и хрен его знает нужен ли мне МЕ4, запорят ведь.
Уменя как будто раздвоение личности.
С одной стороны МЕ 1,2,3 лучшие игры в жизни лично для меня и я хочу 4 часть. С другой, биовари превратились в биотварей вставляют 3 разноцветных фильтра в конец эпической саги и клепают инквизиции с диалогами школьников на уроке английского.
Вот и хрен его знает нужен ли мне МЕ4, запорят ведь.
Первая уже немного старенькая(и в плане графонна и в плане управления) но 2-я и 3-я все еще очень красивые и довольно современные. Так что бери и играй, стоит того(особенно Тали))))
Первая уже немного старенькая(и в плане графонна и в плане управления) но 2-я и 3-я все еще очень красивые и довольно современные. Так что бери и играй, стоит того(особенно Тали))))
Первая уже немного старенькая(и в плане графонна и в плане управления) но 2-я и 3-я все еще очень красивые и довольно современные. Так что бери и играй, стоит того(особенно Тали))))
Первая уже немного старенькая(и в плане графонна и в плане управления) но 2-я и 3-я все еще очень красивые и довольно современные. Так что бери и играй, стоит того(особенно Тали))))
А Тали :(?
На этом моменте аж со стула ебанулся… Моего любимого персонажа… Да, третья часть не дотягивает конечно до первых двух, но как игра вполне неплохо.
А Тали :(?
На этом моменте аж со стула ебанулся… Моего любимого персонажа… Да, третья часть не дотягивает конечно до первых двух, но как игра вполне неплохо.
А Тали :(?
На этом моменте аж со стула ебанулся… Моего любимого персонажа… Да, третья часть не дотягивает конечно до первых двух, но как игра вполне неплохо.
А Тали :(?
На этом моменте аж со стула ебанулся… Моего любимого персонажа… Да, третья часть не дотягивает конечно до первых двух, но как игра вполне неплохо.
Плевать на все это, эмоции от игры зашкаливали! Все что ты делал на протяжении 3 частей все это ИМЕЛО значение хотя и не такое сильное. Все истории получили завершение. Диалоги вполне, и наконец то играть стало интересно.
Плевать на все это, эмоции от игры зашкаливали! Все что ты делал на протяжении 3 частей все это ИМЕЛО значение хотя и не такое сильное. Все истории получили завершение. Диалоги вполне, и наконец то играть стало интересно.
Плевать на все это, эмоции от игры зашкаливали! Все что ты делал на протяжении 3 частей все это ИМЕЛО значение хотя и не такое сильное. Все истории получили завершение. Диалоги вполне, и наконец то играть стало интересно.
Плевать на все это, эмоции от игры зашкаливали! Все что ты делал на протяжении 3 частей все это ИМЕЛО значение хотя и не такое сильное. Все истории получили завершение. Диалоги вполне, и наконец то играть стало интересно.
Инквизиция — шаг назад для ДА как РПГ серии. Вроде бы и эпично, а игрок толком ничего не решает.
Инквизиция — шаг назад для ДА как РПГ серии. Вроде бы и эпично, а игрок толком ничего не решает.
Инквизиция — шаг назад для ДА как РПГ серии. Вроде бы и эпично, а игрок толком ничего не решает.
Инквизиция — шаг назад для ДА как РПГ серии. Вроде бы и эпично, а игрок толком ничего не решает.
Тут дело было в атмосфере космических путешествий, далекий недоступный космос, неисследованные планеты и прочее некоторое дерьмо. МЕ1 качественно и именно вставлял когда он был один. Последующие части уже не то совсем было! Я искренний фанат первого ME. Второй неплох, а от третьего морская болезнь. Но я блин все равно жду и надеюсь на новый МЕ!
Тут дело было в атмосфере космических путешествий, далекий недоступный космос, неисследованные планеты и прочее некоторое дерьмо. МЕ1 качественно и именно вставлял когда он был один. Последующие части уже не то совсем было! Я искренний фанат первого ME. Второй неплох, а от третьего морская болезнь. Но я блин все равно жду и надеюсь на новый МЕ!
Тут дело было в атмосфере космических путешествий, далекий недоступный космос, неисследованные планеты и прочее некоторое дерьмо. МЕ1 качественно и именно вставлял когда он был один. Последующие части уже не то совсем было! Я искренний фанат первого ME. Второй неплох, а от третьего морская болезнь. Но я блин все равно жду и надеюсь на новый МЕ!
Тут дело было в атмосфере космических путешествий, далекий недоступный космос, неисследованные планеты и прочее некоторое дерьмо. МЕ1 качественно и именно вставлял когда он был один. Последующие части уже не то совсем было! Я искренний фанат первого ME. Второй неплох, а от третьего морская болезнь. Но я блин все равно жду и надеюсь на новый МЕ!
Единственная игра, ради которой готов купить приставку или проапгрейдить комп.
Единственная игра, ради которой готов купить приставку или проапгрейдить комп.
Это как в старых играх с открытым миром (Ultimate Spider-Man). Только вот сейчас от нее отказались почти все приличные разработчики оупенвордов,
Это как в старых играх с открытым миром (Ultimate Spider-Man). Только вот сейчас от нее отказались почти все приличные разработчики оупенвордов,
Это как в старых играх с открытым миром (Ultimate Spider-Man). Только вот сейчас от нее отказались почти все приличные разработчики оупенвордов,
Это как в старых играх с открытым миром (Ultimate Spider-Man). Только вот сейчас от нее отказались почти все приличные разработчики оупенвордов,
Только потом не пожалей 🙂 После инквизиции очень страшно за любые игры от биоварей.
Только потом не пожалей 🙂 После инквизиции очень страшно за любые игры от биоварей.
Только потом не пожалей 🙂 После инквизиции очень страшно за любые игры от биоварей.
Только потом не пожалей 🙂 После инквизиции очень страшно за любые игры от биоварей.
Собственно, не стало Карпишена — не стало Bioware
Собственно, не стало Карпишена — не стало Bioware
Собственно, не стало Карпишена — не стало Bioware
Собственно, не стало Карпишена — не стало Bioware
ME лучшие игры, «биотвари» — о возрасте можно даже не гадать
ME лучшие игры, «биотвари» — о возрасте можно даже не гадать
ME лучшие игры, «биотвари» — о возрасте можно даже не гадать
ME лучшие игры, «биотвари» — о возрасте можно даже не гадать
А что там за цитадель?Стоит играть?А то я пропусти в свое время это длс.
А что там за цитадель?Стоит играть?А то я пропусти в свое время это длс.
А что там за цитадель?Стоит играть?А то я пропусти в свое время это длс.
А что там за цитадель?Стоит играть?А то я пропусти в свое время это длс.
Ох…Как же я не люблю Эффект Массы и Драконий Век( кроме первой)…..Прям что-то во всем этом псевдо РПГ меня выводит из себя…
Ох…Как же я не люблю Эффект Массы и Драконий Век( кроме первой)…..Прям что-то во всем этом псевдо РПГ меня выводит из себя…
Ха ха) Не вижу показателя возраста в обожании вселенной МЕ и шуточное выражение в адрес любимой студии после того как она перестала делать лучшие игры)
Ха ха) Не вижу показателя возраста в обожании вселенной МЕ и шуточное выражение в адрес любимой студии после того как она перестала делать лучшие игры)
Ха ха) Не вижу показателя возраста в обожании вселенной МЕ и шуточное выражение в адрес любимой студии после того как она перестала делать лучшие игры)
Ха ха) Не вижу показателя возраста в обожании вселенной МЕ и шуточное выражение в адрес любимой студии после того как она перестала делать лучшие игры)
Надеюсь будет вообще не похожа.
Надеюсь будет вообще не похожа.
Соглашусь с GunNer, во всех элементах деградации нет субъективности, скорее наоборот, выбор в диалогах уменьшился до (дай бог) двух вариантов ответа, персонажи за счет первого явно поубавили в харизме из-за односложности ответов, а про мотивацию говорить сложно, она у каждого своя, но во мне такое явное упрощение не пробудило бурного энтузиазма. Не спорю, что вам игра наверняка очень понравилась, просто говорю, что хотя бы по этим параметрам она в моих глазах стала похожа на бурный, но пустой боевичок (если отвлечься от бэкграунда), повторяюсь спорить не буду, просто стараюсь подходить объективно.
Соглашусь с GunNer, во всех элементах деградации нет субъективности, скорее наоборот, выбор в диалогах уменьшился до (дай бог) двух вариантов ответа, персонажи за счет первого явно поубавили в харизме из-за односложности ответов, а про мотивацию говорить сложно, она у каждого своя, но во мне такое явное упрощение не пробудило бурного энтузиазма. Не спорю, что вам игра наверняка очень понравилась, просто говорю, что хотя бы по этим параметрам она в моих глазах стала похожа на бурный, но пустой боевичок (если отвлечься от бэкграунда), повторяюсь спорить не буду, просто стараюсь подходить объективно.
Соглашусь с GunNer, во всех элементах деградации нет субъективности, скорее наоборот, выбор в диалогах уменьшился до (дай бог) двух вариантов ответа, персонажи за счет первого явно поубавили в харизме из-за односложности ответов, а про мотивацию говорить сложно, она у каждого своя, но во мне такое явное упрощение не пробудило бурного энтузиазма. Не спорю, что вам игра наверняка очень понравилась, просто говорю, что хотя бы по этим параметрам она в моих глазах стала похожа на бурный, но пустой боевичок (если отвлечься от бэкграунда), повторяюсь спорить не буду, просто стараюсь подходить объективно.
Соглашусь с GunNer, во всех элементах деградации нет субъективности, скорее наоборот, выбор в диалогах уменьшился до (дай бог) двух вариантов ответа, персонажи за счет первого явно поубавили в харизме из-за односложности ответов, а про мотивацию говорить сложно, она у каждого своя, но во мне такое явное упрощение не пробудило бурного энтузиазма. Не спорю, что вам игра наверняка очень понравилась, просто говорю, что хотя бы по этим параметрам она в моих глазах стала похожа на бурный, но пустой боевичок (если отвлечься от бэкграунда), повторяюсь спорить не буду, просто стараюсь подходить объективно.
Не знаю как вы — но мне понравилась каждая часть Mass Effecta и являюсь фаном этой серии. И в особенности меня вставила именно третья часть, которые все так раскритиковали на общем фоне. Концовка там прекрасная. Просто все думали мол там будет 100500 разных концовок, которые на хр.н бы никому не были нужны, а просто для наличия.
Но тем не менее — и предыдущие части были замечательные и имели свои плюсы.
Первая часть была очень познавательной, с огромным количеством информаций по вселенной игры, о каждой планете и оружии. И чем больше вы прочтете текста — тем больше полюбите и поймете эту вселенную.
Во второй части были лучшие персонажи из всех игр что я играл, причем не только в качестве, но и в количестве. Так же в нем была самая нелинейная концовка с невероятным эпиком.
Ну и наконец третья часть — была самой интересной в плане геймплея и самой эпичной. До сих пор не видел ничего более эпичного ни в играх, ни в фильмах, ни в сериалах.
И наверное многие мне завидуют в том плане, что я один из тех немногих фанов этой трилогии, который остался доволен концовкой))
Не знаю как вы — но мне понравилась каждая часть Mass Effecta и являюсь фаном этой серии. И в особенности меня вставила именно третья часть, которые все так раскритиковали на общем фоне. Концовка там прекрасная. Просто все думали мол там будет 100500 разных концовок, которые на хр.н бы никому не были нужны, а просто для наличия.
Но тем не менее — и предыдущие части были замечательные и имели свои плюсы.
Первая часть была очень познавательной, с огромным количеством информаций по вселенной игры, о каждой планете и оружии. И чем больше вы прочтете текста — тем больше полюбите и поймете эту вселенную.
Во второй части были лучшие персонажи из всех игр что я играл, причем не только в качестве, но и в количестве. Так же в нем была самая нелинейная концовка с невероятным эпиком.
Ну и наконец третья часть — была самой интересной в плане геймплея и самой эпичной. До сих пор не видел ничего более эпичного ни в играх, ни в фильмах, ни в сериалах.
И наверное многие мне завидуют в том плане, что я один из тех немногих фанов этой трилогии, который остался доволен концовкой))
Я спас обе рассы.
Я спас обе рассы.
Я спас обе рассы.
Я спас обе рассы.
Mako — это замечательно. В играх про космос, на мой взгляд, очень важен дух первооткрывательства. Первый МЕ по-хорошему меня поразил пусть не самой большой, но свободой в выборе планет для исследования. Даже сейчас, на устаревшем движке, высадка на вездеходе на планету, которую бомбардируют метеориты, выглядит впечатляюще. В любом случае, будет интересно взглянуть на новый МЕ, новый Мако и новые просторы для поездок.
Mako — это замечательно. В играх про космос, на мой взгляд, очень важен дух первооткрывательства. Первый МЕ по-хорошему меня поразил пусть не самой большой, но свободой в выборе планет для исследования. Даже сейчас, на устаревшем движке, высадка на вездеходе на планету, которую бомбардируют метеориты, выглядит впечатляюще. В любом случае, будет интересно взглянуть на новый МЕ, новый Мако и новые просторы для поездок.
Без Шепарда, боюсь будет уже не то.
Без Шепарда, боюсь будет уже не то.
Уже ремастер делают? 0_0
Уже ремастер делают? 0_0
Уже ремастер делают? 0_0
Уже ремастер делают? 0_0
Стоит. Самое крутое пройти его перед самым финалом МЕ3, тогда вообще шикарно зайдёт)
Стоит. Самое крутое пройти его перед самым финалом МЕ3, тогда вообще шикарно зайдёт)
Стоит. Самое крутое пройти его перед самым финалом МЕ3, тогда вообще шикарно зайдёт)
Стоит. Самое крутое пройти его перед самым финалом МЕ3, тогда вообще шикарно зайдёт)
Диалоги как раз таки деградировали конкретно. Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10. В 3 части — 1/2 предложения + оставили только 2 варианта ответа. По идее это должно было компенсироваться трепом соратников между собой на судне, но не то все же в итоге.
Мотивация ухужшилась у целых рас. Если раньше Легион, как представитель коллективного разума гетов, говорил что их раса отличается от органиков, что они «найдут свой путь во мраке космоса», то потом начал задвигать стандартные фразы про «мы хотим чувствовать так же, как и вы». И эти сопли убили загадочность и атмосферность целой расы, что франшизе в целом на пользу не пошло, ибо сценаристам развернуться там можно было ого-го.
Персы новые тоже ни о чем — робот, который уже был во 2 части (пусть и в измененной форме), солдафон, вообще ничем не выделившийся, и протенанин, чей колоссальнейший потенциал в итоге свелся к троллингу сокомандников. Сравните это с разнообразием и колоритностью новых персонажей из второй части, и почувствуйте, что называется, разницу.
PS Левиафан платный
Диалоги как раз таки деградировали конкретно. Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10. В 3 части — 1/2 предложения + оставили только 2 варианта ответа. По идее это должно было компенсироваться трепом соратников между собой на судне, но не то все же в итоге.
Мотивация ухужшилась у целых рас. Если раньше Легион, как представитель коллективного разума гетов, говорил что их раса отличается от органиков, что они «найдут свой путь во мраке космоса», то потом начал задвигать стандартные фразы про «мы хотим чувствовать так же, как и вы». И эти сопли убили загадочность и атмосферность целой расы, что франшизе в целом на пользу не пошло, ибо сценаристам развернуться там можно было ого-го.
Персы новые тоже ни о чем — робот, который уже был во 2 части (пусть и в измененной форме), солдафон, вообще ничем не выделившийся, и протенанин, чей колоссальнейший потенциал в итоге свелся к троллингу сокомандников. Сравните это с разнообразием и колоритностью новых персонажей из второй части, и почувствуйте, что называется, разницу.
PS Левиафан платный
Диалоги как раз таки деградировали конкретно. Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10. В 3 части — 1/2 предложения + оставили только 2 варианта ответа. По идее это должно было компенсироваться трепом соратников между собой на судне, но не то все же в итоге.
Мотивация ухужшилась у целых рас. Если раньше Легион, как представитель коллективного разума гетов, говорил что их раса отличается от органиков, что они «найдут свой путь во мраке космоса», то потом начал задвигать стандартные фразы про «мы хотим чувствовать так же, как и вы». И эти сопли убили загадочность и атмосферность целой расы, что франшизе в целом на пользу не пошло, ибо сценаристам развернуться там можно было ого-го.
Персы новые тоже ни о чем — робот, который уже был во 2 части (пусть и в измененной форме), солдафон, вообще ничем не выделившийся, и протенанин, чей колоссальнейший потенциал в итоге свелся к троллингу сокомандников. Сравните это с разнообразием и колоритностью новых персонажей из второй части, и почувствуйте, что называется, разницу.
PS Левиафан платный
Диалоги как раз таки деградировали конкретно. Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10. В 3 части — 1/2 предложения + оставили только 2 варианта ответа. По идее это должно было компенсироваться трепом соратников между собой на судне, но не то все же в итоге.
Мотивация ухужшилась у целых рас. Если раньше Легион, как представитель коллективного разума гетов, говорил что их раса отличается от органиков, что они «найдут свой путь во мраке космоса», то потом начал задвигать стандартные фразы про «мы хотим чувствовать так же, как и вы». И эти сопли убили загадочность и атмосферность целой расы, что франшизе в целом на пользу не пошло, ибо сценаристам развернуться там можно было ого-го.
Персы новые тоже ни о чем — робот, который уже был во 2 части (пусть и в измененной форме), солдафон, вообще ничем не выделившийся, и протенанин, чей колоссальнейший потенциал в итоге свелся к троллингу сокомандников. Сравните это с разнообразием и колоритностью новых персонажей из второй части, и почувствуйте, что называется, разницу.
PS Левиафан платный
Вы правы, насчет багов я неверно выразился. Там не баги, там просто очень многое в 3 части было сделано на «отъебись». На первой же миссии в меню кастомизации персонажа у Андерсона вместо левой руки был какой-то рахитский обрубок, на планетах, к которым Альянс не имел никакого отношения посноянно встречалась его эмблема, кровь Лиары вдруг перекрасилась в красный, хотя если внимательно играть в Серого посредника и читать кодекс, то будешь знать, что кровь у азари синяя. И таких мелких деталей просто туча. Это все мелкие придирки, не играющие роли? Да, но послевкусие от них поганое
Вы правы, насчет багов я неверно выразился. Там не баги, там просто очень многое в 3 части было сделано на «отъебись». На первой же миссии в меню кастомизации персонажа у Андерсона вместо левой руки был какой-то рахитский обрубок, на планетах, к которым Альянс не имел никакого отношения посноянно встречалась его эмблема, кровь Лиары вдруг перекрасилась в красный, хотя если внимательно играть в Серого посредника и читать кодекс, то будешь знать, что кровь у азари синяя. И таких мелких деталей просто туча. Это все мелкие придирки, не играющие роли? Да, но послевкусие от них поганое
Там кажется, нужно было перед основной миссией пройти какую-то побочку. Ну и Легион должен быть жив, да, что является очередной (из кучи) сюжетной дырой третьей части. Ну вот что за бред? Всю вторую часть нам говорили, что Легион это просто один из терминалов гетов, он даже не понимал, чего Шеп от него хочет, когда спрашивает его имя. «We are geth» ©
Там кажется, нужно было перед основной миссией пройти какую-то побочку. Ну и Легион должен быть жив, да, что является очередной (из кучи) сюжетной дырой третьей части. Ну вот что за бред? Всю вторую часть нам говорили, что Легион это просто один из терминалов гетов, он даже не понимал, чего Шеп от него хочет, когда спрашивает его имя. «We are geth» ©
Просто ме слишком новые игры… Им трудно быть играми жизни если ты родился раньше 90 года…
Просто ме слишком новые игры… Им трудно быть играми жизни если ты родился раньше 90 года…
И все же, это не показатель возраста) Я люблю косм.фантастику, еще с детства зачитывался) Для меня МЕ лучше ГТА, Баннер саг, MGS, Destiny и многих многих других замечательных игр которые к сожалению мне нравятся меньше)) Родился в 94-ом)) Так что, с какой то стороны вы правы)
И все же, это не показатель возраста) Я люблю косм.фантастику, еще с детства зачитывался) Для меня МЕ лучше ГТА, Баннер саг, MGS, Destiny и многих многих других замечательных игр которые к сожалению мне нравятся меньше)) Родился в 94-ом)) Так что, с какой то стороны вы правы)
Все это «многообразие» из трех вариантов ответов во многих случаях было пшиком. Не во всех, ессно, но тем не менее. Вот вам классика.
http://dobrochan.ru/src/jpg/1201/Additional_barrel.jpg
Все это «многообразие» из трех вариантов ответов во многих случаях было пшиком. Не во всех, ессно, но тем не менее. Вот вам классика.
http://dobrochan.ru/src/jpg/1201/Additional_barrel.jpg
Еще как значит)) как в подтверждение ты опять перечислил новинки… Ну или те франчайзы которые имеют новинки сейчас. Да не парся когданить так же будешь сидеть и ворчать… Вот фаллаут два (масс еффект два) была мега игрой. )))) ну и с возрастом обзыватся на любимое становится труднее ))) даже если оно косячит. ))) появляется напыщенная серьезность… Где надо и где нет… Биотварь грубо прозвучало. Хотя понятно что ты не созла… 🙂
Еще как значит)) как в подтверждение ты опять перечислил новинки… Ну или те франчайзы которые имеют новинки сейчас. Да не парся когданить так же будешь сидеть и ворчать… Вот фаллаут два (масс еффект два) была мега игрой. )))) ну и с возрастом обзыватся на любимое становится труднее ))) даже если оно косячит. ))) появляется напыщенная серьезность… Где надо и где нет… Биотварь грубо прозвучало. Хотя понятно что ты не созла… 🙂
Ну я бы не сказал, что Левиафан что-то особо важное для основного сюжета сделал. Да, он серьезно расширил мифологию, но это не то.
>> Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10.
Особенно с Гаррусом, ага =D В третей части как раз в разы больше диалогов с напарниками.
Ну я бы не сказал, что Левиафан что-то особо важное для основного сюжета сделал. Да, он серьезно расширил мифологию, но это не то.
>> Во 2 чаcти можно было с каждым персонажем после мисси поболтать минут 5, а то и 10.
Особенно с Гаррусом, ага =D В третей части как раз в разы больше диалогов с напарниками.
del
del
Ну хоть на добром слове спасибо;)
Ну хоть на добром слове спасибо;)
И сюда тоже огромные карты… Как будто больше рекламировать нечего
И сюда тоже огромные карты… Как будто больше рекламировать нечего
Интерстеллар с его интересными планетами, наверняка, взбудоражит фантазии сценаристов и геймдизайнеров из BioWare :3
я на это искренне надеюсь)
Интерстеллар с его интересными планетами, наверняка, взбудоражит фантазии сценаристов и геймдизайнеров из BioWare :3
я на это искренне надеюсь)
А у меня погиб флот кварианцев на глазах у Тали, и она покончила с собой, сбросившись с обрыва… а я был с ней всю вторую часть… Я не стал перепроходить — последствие моих осознанные решений, хоть и непредвиденное. Эта самая эмоциональная сцена на мой взгляд. Шикарная режиссура и шикарная музыка! Сильные эмоции.
А у меня погиб флот кварианцев на глазах у Тали, и она покончила с собой, сбросившись с обрыва… а я был с ней всю вторую часть… Я не стал перепроходить — последствие моих осознанные решений, хоть и непредвиденное. Эта самая эмоциональная сцена на мой взгляд. Шикарная режиссура и шикарная музыка! Сильные эмоции.
Мы словно играли в разные МЕ3. Чего вы прицепились к Гаррусу? Кроме него был с десяток новых персонажей во 2 части, каждый из которых от своего появления в экипаже и до самой суицидки рассказывал какие-то крутые истории. В 3 части только Явик таким остался только Явик, а общение с остальными свелось к тому, что ты пришел к персу, он (или они) выдал пару гэгов, и на этом, как правило, все
Мы словно играли в разные МЕ3. Чего вы прицепились к Гаррусу? Кроме него был с десяток новых персонажей во 2 части, каждый из которых от своего появления в экипаже и до самой суицидки рассказывал какие-то крутые истории. В 3 части только Явик таким остался только Явик, а общение с остальными свелось к тому, что ты пришел к персу, он (или они) выдал пару гэгов, и на этом, как правило, все
С большим опасением жду игру, на это есть одна веская причина. Биовар лишилась всех ключевых людей которые отвечали за разработку и творческую идеалогию. А кто будет писать сценарий я вообще без понятия, и сможет ли сценарист хотя бы приблизится по качеству к первой части.
С большим опасением жду игру, на это есть одна веская причина. Биовар лишилась всех ключевых людей которые отвечали за разработку и творческую идеалогию. А кто будет писать сценарий я вообще без понятия, и сможет ли сценарист хотя бы приблизится по качеству к первой части.
дай айди свой в вк, собирались в дестени побегать, только сегодня добраться домой получилось, комент удалили, просьба не банить за офтоп
дай айди свой в вк, собирались в дестени побегать, только сегодня добраться домой получилось, комент удалили, просьба не банить за офтоп
rasshin. На фото два парня
rasshin. На фото два парня
Большие опасения по поводу этой игры, так как она создается на Frostbyte 3 и это тревожный звонок, потому что на сегодня все игры на этом движке мягко говоря не красивые, отсутствием атмосферы полностью. Её бы на Unreal 4 вот былоб просто сказка уверен.
Большие опасения по поводу этой игры, так как она создается на Frostbyte 3 и это тревожный звонок, потому что на сегодня все игры на этом движке мягко говоря не красивые, отсутствием атмосферы полностью. Её бы на Unreal 4 вот былоб просто сказка уверен.
Просто МЕ, как серия книг, в которой к финалу авторы устали. Отсюда и подобные огрехи.
Просто МЕ, как серия книг, в которой к финалу авторы устали. Отсюда и подобные огрехи.
Я не говорил, что первая часть обходилась без таких эксцессов, но статистический она изобиловала распространенными диалогами в отличии от третьей, вот и все.
Я не говорил, что первая часть обходилась без таких эксцессов, но статистический она изобиловала распространенными диалогами в отличии от третьей, вот и все.
А я из тех кому нравится концовка, синтез, конечно же.
Бог из машины, конечно, но все рано грандиозно.
А я из тех кому нравится концовка, синтез, конечно же.
Бог из машины, конечно, но все рано грандиозно.
пацан норм, вполне в духе любой хорошей НФ.
пацан норм, вполне в духе любой хорошей НФ.
Ты предпочел жизнь одного ИИ целой расе? Хм..
Ты предпочел жизнь одного ИИ целой расе? Хм..
Я посчитал гетов более ценными союзниками в бою. Их тоже можно считать расой по большому счету (как жнецов, например). И я помню, как судили Тали во второй части… симпатии к кварианцам было мало. Но я не думал, что дойдет до такого, думал хватит авторитета примирить всех, или одни просто откажутся сотрудничать и уйдут. Терять Тали я вовсе не планировал… Но решил ничего не менять и первый раз пройти, принимая последствия своих решений. Этой возможностью Масс Эффект меня давно радовал.
Я посчитал гетов более ценными союзниками в бою. Их тоже можно считать расой по большому счету (как жнецов, например). И я помню, как судили Тали во второй части… симпатии к кварианцам было мало. Но я не думал, что дойдет до такого, думал хватит авторитета примирить всех, или одни просто откажутся сотрудничать и уйдут. Терять Тали я вовсе не планировал… Но решил ничего не менять и первый раз пройти, принимая последствия своих решений. Этой возможностью Масс Эффект меня давно радовал.
Ура)))
А то инквизиция была сущим говном
Ну за исключениям Скайхолда и бала в Орлее
Ура)))
А то инквизиция была сущим говном
Ну за исключениям Скайхолда и бала в Орлее