Всю ночь проиграл в Grey Goo — совершенно нежданную RTS от Petroglyph Studios (ex Westwood). Название у нее с первого взгляда совершенно дурацкое, но на самом деле это такой термин, существующий с 80-х и означающий один из сценариев конца света, связанный с наноботами-репликаторами. В эпицентре сюжета — противостояние трех рас — инопланетян Beta, землян и непонятной, поглощающей хрени. Начинается история от лица Беты, которые очень похожи на Нави из Аватара, как и их родной дом. Они проводят эксперимент по созданию червоточины, чтобы отправить колониальный корабль в новые миры. Естественно, все идет наперекосяк и с неба начинают сыпаться инопланетяне, которые оказываются… людьми. В общем, сюжет, на самом деле такой… как и название. Petroglyph вообще тяготеют к треш-фантастике 60-х и названия у них такие же. Еще у них совершенно нет денег его достойно рассказывать. Поэтому первые минуты с Grey Goo лишены оптимизма, но миссия за миссией геймплей неожиданно вытягивает всю эту историю.

По геймплею Grey Goo — совершенно олдскульная RTS, но с очень серьезной работой над геймплеем. Прямо современная Command&Conquer, местами даже Dune 2. Я понял, что будет нелегко уже потому что по-умолчанию здесь стоит уровень сложности Easy. На нормале игра практически сразу дает жару. По ходу приходится въезжать в экономику, строительство, и еще выполнять задания, ограниченные по времени. Во многом это очень похоже на фирменный почерк Westwood, но с большим переосмыслением. Например, очень большая ставка в балансе — на стены и оборонительные сооружения, но в каждую башню нужно сажать отдельный юнит. Причем, не столько солдат, сколько технику. Закинул ракетного робота — получилась ПВО и так далее. Добыча ресурсов — по-прежнему есть Refinery, но харвестеры сами строятся и катаются к шахте. Строительство завязано на модулях. Есть центральный хаб и к нему делаются пристройки. Хабы отличаются по размерам и, конечно, самый большой недоступен сначала. А от того, какие модули стоят в хабе, зависит набор юнитов, что сможет строить завод, подсоединенный к нему. То есть, нельзя построить два завода тяжелой техники и клепать на них, что вздумается — производство тех или иных юнитов зависит от пристроек.

Ну, и самое главное — всем этим нужно очень умно пользоваться. Игра ставит тебя в такие рамки, в которых обычно оказываются киберспортсмены. То есть, не подумал как следует над развитием на конкретной миссии — начинай сначала. А на каждом задании нужно разное — или умело держать оборону, или наоборот как можно быстрее развиться и строить ультимативное оружие. Не смогли Petrohlyph забросить свою идею с ходячими триножниками из Universe at War, но на этот раз реализовали ее просто блестяще — строишь самый большой хаб, на него два больших завода и все модули, а потом за дофига денег и пять минут времени он трансформируется в огромную летающую крепость. Но до этого нужно еще дожить. AI вообще нехило удивляет — настолько по-моему вообще впервые в истории жанра. Прощупывание обороны идет постоянное, чуть где не доглядел — и основные войска заходят уже оттуда.

Конечно, все в разумных рамках, но подчас невероятно жестко. На классической миссии с обороной базы вообще пять раз начинал заново. К слову, очень забавно сыграли на чувствах «бывалых» — в первых миссиях есть классические для C&C туповатые моменты, когда отрезанный от ресурсов враг просто становится электронным болваном, не умеющим управлять армией; а потом такого жару дают, что сидишь в недоумении. Так, собственно было в первом C&C.
Есть на некоторых картах, как и в StarCraft 2, некие внешние обстоятельства, вроде землетрясений, но выглядит это, как попытка не отставать от стандартов жанр.
Но все-таки Petroglyph отстают. Нет у них денег достойно воплотить идеи. Но зато они полностью отрываются на геймплее. Если у Blizzard весь хардкор в мультиплеере, а в сингле — кино и приключение, то тут над стратегическим геймплеем сингла проделана просто шикарная работа. Ну, и финальный удар — саундтрек от Фрэнка Клепаи. Того самого. И он просто офигителен.
Единственное, что не нравится пока — визуальный стиль. Но это у Petroglyph еще с Universe at War. Update: Ближе к концу начала вымораживать несбалансированность сложности компании. На нормале начинается какой-то кибер-спорт, на easy — слишком легко. Золотой середины, увы нет.
Grey Goo — новая RTS от Westwood

Написано
в
Комментарии
108 ответов для «Grey Goo — новая RTS от Westwood»
Крутой обзор, спасибо. Я знал что Петроглиф еще могет.)))
Крутой обзор, спасибо. Я знал что Петроглиф еще могет.)))
Крутой обзор, спасибо. Я знал что Петроглиф еще могет.)))
1) Мне абсолютно не нравится интерфейс Бетов. Выглядит убого, не стильно, да говяно в целом. Вот у людей как-то стильно-модно-молодежно.
2) По поводу геймплея — сомневаюсь. Уже писали, что если враг намасил каких-то юнитов, то тупо обогнать его по массе ты не сможешь, потому что в отличие от СК2 здесь нет чизов. Т.е. я не могу чем-то зайти подбить экономику врага или уничтожить подстройки, которые не дадут строить массово юнитов. Потому что юнитов таких у тебя тупо нет, и здания убиваются довольно долго. Единственная тактика сводится к обходу по флангу. Т.е. ты либо в тупую наламываешься на врага, либо заходишь с нескольких сторон. Это разнообразный геймплей? Я считаю нет.
3) Все начальные, да и средние юниты очень похожи как по механике друг на друга, так и внешне. Отличительных особенностей юнитов очень мало. Особенно если сравнивать людей и Бет.
4) Я считаю, что цена на игру завышена. 900 рублей за это. Ну слишком много.
5) Ну и думается, что львиную долю бюджета они убили в синематики. Походить на СК2, опять же?
Я не говорю, что игра плохая, просто от С&С-подобной игры хотелось бы увидеть хорошую реализацию. Не обогнать СК2, но хотя бы быть на равне с ней, чтобы можно было выбирать во что играть.
И это мои сугубо личные ощущения на основе того, что я видел.
1) Мне абсолютно не нравится интерфейс Бетов. Выглядит убого, не стильно, да говяно в целом. Вот у людей как-то стильно-модно-молодежно.
2) По поводу геймплея — сомневаюсь. Уже писали, что если враг намасил каких-то юнитов, то тупо обогнать его по массе ты не сможешь, потому что в отличие от СК2 здесь нет чизов. Т.е. я не могу чем-то зайти подбить экономику врага или уничтожить подстройки, которые не дадут строить массово юнитов. Потому что юнитов таких у тебя тупо нет, и здания убиваются довольно долго. Единственная тактика сводится к обходу по флангу. Т.е. ты либо в тупую наламываешься на врага, либо заходишь с нескольких сторон. Это разнообразный геймплей? Я считаю нет.
3) Все начальные, да и средние юниты очень похожи как по механике друг на друга, так и внешне. Отличительных особенностей юнитов очень мало. Особенно если сравнивать людей и Бет.
4) Я считаю, что цена на игру завышена. 900 рублей за это. Ну слишком много.
5) Ну и думается, что львиную долю бюджета они убили в синематики. Походить на СК2, опять же?
Я не говорю, что игра плохая, просто от С&С-подобной игры хотелось бы увидеть хорошую реализацию. Не обогнать СК2, но хотя бы быть на равне с ней, чтобы можно было выбирать во что играть.
И это мои сугубо личные ощущения на основе того, что я видел.
1) Мне абсолютно не нравится интерфейс Бетов. Выглядит убого, не стильно, да говяно в целом. Вот у людей как-то стильно-модно-молодежно.
2) По поводу геймплея — сомневаюсь. Уже писали, что если враг намасил каких-то юнитов, то тупо обогнать его по массе ты не сможешь, потому что в отличие от СК2 здесь нет чизов. Т.е. я не могу чем-то зайти подбить экономику врага или уничтожить подстройки, которые не дадут строить массово юнитов. Потому что юнитов таких у тебя тупо нет, и здания убиваются довольно долго. Единственная тактика сводится к обходу по флангу. Т.е. ты либо в тупую наламываешься на врага, либо заходишь с нескольких сторон. Это разнообразный геймплей? Я считаю нет.
3) Все начальные, да и средние юниты очень похожи как по механике друг на друга, так и внешне. Отличительных особенностей юнитов очень мало. Особенно если сравнивать людей и Бет.
4) Я считаю, что цена на игру завышена. 900 рублей за это. Ну слишком много.
5) Ну и думается, что львиную долю бюджета они убили в синематики. Походить на СК2, опять же?
Я не говорю, что игра плохая, просто от С&С-подобной игры хотелось бы увидеть хорошую реализацию. Не обогнать СК2, но хотя бы быть на равне с ней, чтобы можно было выбирать во что играть.
И это мои сугубо личные ощущения на основе того, что я видел.
>>но на самом деле это такой термин, существующий с 80-х
Точно, а я все пытался вспомнить что оно мне напоминает. Это как в старой по милому дурацкой фантастике про всепоглощающую серую дрянь.
Вот только появилось такое пожалуй раньше чем в 80ые.
>>но на самом деле это такой термин, существующий с 80-х
Точно, а я все пытался вспомнить что оно мне напоминает. Это как в старой по милому дурацкой фантастике про всепоглощающую серую дрянь.
Вот только появилось такое пожалуй раньше чем в 80ые.
>>но на самом деле это такой термин, существующий с 80-х
Точно, а я все пытался вспомнить что оно мне напоминает. Это как в старой по милому дурацкой фантастике про всепоглощающую серую дрянь.
Вот только появилось такое пожалуй раньше чем в 80ые.
Даёшь возрождение РТС!!!
Даёшь возрождение РТС!!!
Даёшь возрождение РТС!!!
Товарищ вы играли стратегии студии Вествуд. Если да, то должны были заметить что у них был свой собственный стиль и свое видение того как надо делать стратегии. Они не когда не пытались сделать как у Бллизард, они просто делали по другому. Это два разных подхода к одному жанру. И сравнения тут не уместны.
Товарищ вы играли стратегии студии Вествуд. Если да, то должны были заметить что у них был свой собственный стиль и свое видение того как надо делать стратегии. Они не когда не пытались сделать как у Бллизард, они просто делали по другому. Это два разных подхода к одному жанру. И сравнения тут не уместны.
Ммм… РТС, Отлично!
Ммм… РТС, Отлично!
Ммм… РТС, Отлично!
«с неба начинают сыпаться инопланетяне, которые оказываются… людьми. В общем, сюжет, на самом деле такой»
А разве это не здОрово показать инопланетный конфликт с людьми захватчиками. Тема не такая уж заезженная.
«с неба начинают сыпаться инопланетяне, которые оказываются… людьми. В общем, сюжет, на самом деле такой»
А разве это не здОрово показать инопланетный конфликт с людьми захватчиками. Тема не такая уж заезженная.
«с неба начинают сыпаться инопланетяне, которые оказываются… людьми. В общем, сюжет, на самом деле такой»
А разве это не здОрово показать инопланетный конфликт с людьми захватчиками. Тема не такая уж заезженная.
Очередной высер от петроглиф.
Гордые заголовки типа отцы жанра РТС возвращаются — ещё со времён SW: Empire at war вводят всех и меня в том числе в заблуждение.
На деле это не главные разработчики, а наверное какие-то уборщики из студии Westwood, которым кроме как своей принадлежностью к этой студии хвастаться больше нечем.
Эти ребята ещё не сделали ни одной нормальной ртс. И эта игра не является исключением. Через месяц про неё все уже забудут.
Игра очень сильно похожа на смесь Starcraft 2 и Universe at war. Причём смесь не очень качественную. Не говоря уже о том что сами эти игры по умолчанию не очень. Особенно Universe.
Игра определённо не стоит 900р. А петроглифам лучше идти в какую-нибудь крупную студию и дальше мыть полы там, потому что игры делать они не умеют.
Очередной высер от петроглиф.
Гордые заголовки типа отцы жанра РТС возвращаются — ещё со времён SW: Empire at war вводят всех и меня в том числе в заблуждение.
На деле это не главные разработчики, а наверное какие-то уборщики из студии Westwood, которым кроме как своей принадлежностью к этой студии хвастаться больше нечем.
Эти ребята ещё не сделали ни одной нормальной ртс. И эта игра не является исключением. Через месяц про неё все уже забудут.
Игра очень сильно похожа на смесь Starcraft 2 и Universe at war. Причём смесь не очень качественную. Не говоря уже о том что сами эти игры по умолчанию не очень. Особенно Universe.
Игра определённо не стоит 900р. А петроглифам лучше идти в какую-нибудь крупную студию и дальше мыть полы там, потому что игры делать они не умеют.
Очередной высер от петроглиф.
Гордые заголовки типа отцы жанра РТС возвращаются — ещё со времён SW: Empire at war вводят всех и меня в том числе в заблуждение.
На деле это не главные разработчики, а наверное какие-то уборщики из студии Westwood, которым кроме как своей принадлежностью к этой студии хвастаться больше нечем.
Эти ребята ещё не сделали ни одной нормальной ртс. И эта игра не является исключением. Через месяц про неё все уже забудут.
Игра очень сильно похожа на смесь Starcraft 2 и Universe at war. Причём смесь не очень качественную. Не говоря уже о том что сами эти игры по умолчанию не очень. Особенно Universe.
Игра определённо не стоит 900р. А петроглифам лучше идти в какую-нибудь крупную студию и дальше мыть полы там, потому что игры делать они не умеют.
Написанный вами сейчас текст-вот это настоящий высер!!!
Написанный вами сейчас текст-вот это настоящий высер!!!
А вы видимо ещё не играли в очередное «творение» Отцов жанра РТС.
А вы видимо ещё не играли в очередное «творение» Отцов жанра РТС.
Когда-нибудь дождусь возрождения С&C, а пока можно и в это сыграть попробовать)
Я вижу Скринов из C&C в ролике
Когда-нибудь дождусь возрождения С&C, а пока можно и в это сыграть попробовать)
Я вижу Скринов из C&C в ролике
Когда-нибудь дождусь возрождения С&C, а пока можно и в это сыграть попробовать)
Я вижу Скринов из C&C в ролике
Я смотрю ты либо безумный фанат Петров (именно безумный). Либо не видишь очевидного. Игра через месяц умрет. В нее будут играть только либо такие как ты, либо кому совсем не нравится СК2.
Я смотрю ты либо безумный фанат Петров (именно безумный). Либо не видишь очевидного. Игра через месяц умрет. В нее будут играть только либо такие как ты, либо кому совсем не нравится СК2.
Я думал, когда ограниченный бюджет, эпичные cgi трейлеры не делают) Но вообще и так достаточно здорово. Не сказал бы, что классических ртс сейчас не хватает, но радует, что еще появляются новые названия не от абы кого.
Я думал, когда ограниченный бюджет, эпичные cgi трейлеры не делают) Но вообще и так достаточно здорово. Не сказал бы, что классических ртс сейчас не хватает, но радует, что еще появляются новые названия не от абы кого.
Я думал, когда ограниченный бюджет, эпичные cgi трейлеры не делают) Но вообще и так достаточно здорово. Не сказал бы, что классических ртс сейчас не хватает, но радует, что еще появляются новые названия не от абы кого.
Уже хотелось брать только из-за Клепаки любимого, но ценниииик 🙁
Качать не буду из принципа. Жду скидочки. И всем советую
Уже хотелось брать только из-за Клепаки любимого, но ценниииик 🙁
Качать не буду из принципа. Жду скидочки. И всем советую
Уже хотелось брать только из-за Клепаки любимого, но ценниииик 🙁
Качать не буду из принципа. Жду скидочки. И всем советую
Ты сначала научись различать особенности игр Близзарда и Вествуд, а потом будешь мне писать про безумный фанатизм эксперт диванный.
Ты сначала научись различать особенности игр Близзарда и Вествуд, а потом будешь мне писать про безумный фанатизм эксперт диванный.
Помимо безумного фаната ты еще и либо школьник, либо мужик с неокрепшим умом. Даже доказывать тебе что-то не буду. О чем разговаривать с фанатиками?
Помимо безумного фаната ты еще и либо школьник, либо мужик с неокрепшим умом. Даже доказывать тебе что-то не буду. О чем разговаривать с фанатиками?
А вы для начала поиграйте в игру а потом уже вылезайте в комментарии и выражайте своё несогласие, если оно будет конечно.
А то «ребята я в игру ещё не играл, но вы пишете херню.»
А вы для начала поиграйте в игру а потом уже вылезайте в комментарии и выражайте своё несогласие, если оно будет конечно.
А то «ребята я в игру ещё не играл, но вы пишете херню.»
мультиплеер есть?
мультиплеер есть?
мультиплеер есть?
Есть.
Есть.
тоже всю ночь просидел, просто в восторге от анимаций всего и всея, Клепаки видно что отвел душу, наделали много сиджиая, ну и конечно же танк стреляющий ядерной ракетой это 5 баллов. Хотелось бы видео от Антона, народ должен знать об этой игре, разработчики того заслуживают, мб денег бы подняли на ещё более качественный врыв, стратегии не должны умирать!
тоже всю ночь просидел, просто в восторге от анимаций всего и всея, Клепаки видно что отвел душу, наделали много сиджиая, ну и конечно же танк стреляющий ядерной ракетой это 5 баллов. Хотелось бы видео от Антона, народ должен знать об этой игре, разработчики того заслуживают, мб денег бы подняли на ещё более качественный врыв, стратегии не должны умирать!
тоже всю ночь просидел, просто в восторге от анимаций всего и всея, Клепаки видно что отвел душу, наделали много сиджиая, ну и конечно же танк стреляющий ядерной ракетой это 5 баллов. Хотелось бы видео от Антона, народ должен знать об этой игре, разработчики того заслуживают, мб денег бы подняли на ещё более качественный врыв, стратегии не должны умирать!
Распродажи со скидками под 80% пока вроде никто не отменял.
Распродажи со скидками под 80% пока вроде никто не отменял.
То что умрет — факт. Они делают хорошие игры, но именно что однодневки.
То что умрет — факт. Они делают хорошие игры, но именно что однодневки.
Ну, юниты у Westwood всегда одинаковые были. Их игры не про мультиплеер, который я манал. Со стороны сингла геймплей очень разнообразный. Именно геймплей. С приключением так себе. 900 рублей — это $25, нужно быть редким нищеебом, чтобы писать, что это дорого.
Ну, юниты у Westwood всегда одинаковые были. Их игры не про мультиплеер, который я манал. Со стороны сингла геймплей очень разнообразный. Именно геймплей. С приключением так себе. 900 рублей — это $25, нужно быть редким нищеебом, чтобы писать, что это дорого.
Emperor: Battle for dune. 2001 год.
Последняя игра настоящей вествуд. Каждый юнит там практически уникален. И их было в 10 раз больше чем в данной поделке. Чего там только не было: и лазерные танки, и огнемёты, и яд, смола, световые мечи, звуковое оружее, артиллерия, бензопилы танки, молнии, камикадзе, снайперы, зомби, пиявки и тд. Даже на червях покататься можно было.
Вот это была действительно крутая ртс и пофиг на баланс и прочее. Графон был шикарный, ролики божественные, геймплей хороший, а музыка и озвучка — просто высший пилотаж.
Emperor: Battle for dune. 2001 год.
Последняя игра настоящей вествуд. Каждый юнит там практически уникален. И их было в 10 раз больше чем в данной поделке. Чего там только не было: и лазерные танки, и огнемёты, и яд, смола, световые мечи, звуковое оружее, артиллерия, бензопилы танки, молнии, камикадзе, снайперы, зомби, пиявки и тд. Даже на червях покататься можно было.
Вот это была действительно крутая ртс и пофиг на баланс и прочее. Графон был шикарный, ролики божественные, геймплей хороший, а музыка и озвучка — просто высший пилотаж.
Не доверяю мнению человека который называет самую большую, красивую и сбалансированную RTS «не очень»(Я про СК2) не теряйте свое время не играйте в стратегии)
А игру надо обязательно посмотреть будет.
Не доверяю мнению человека который называет самую большую, красивую и сбалансированную RTS «не очень»(Я про СК2) не теряйте свое время не играйте в стратегии)
А игру надо обязательно посмотреть будет.
СК 2 для корейских задротов ноулайферов. Поэтому и не очень. Механика из игр девяностых с миллионом кликов в секунду тоже для меня не очень. Мне больше современные С&C подобные игры импонируют ну и Supreme commander стайл. А в свои фаст раны зерлингами и матчи по 5-10 минут можете играть сами со своими корейскими друзьями.
Про самую большую и самую красивую вы тоже явно погорячились. Явно не играли в действительно большие и красивые игры. Тот же Act of war 2005 года выпуска намного красивее старкрафта 2 .
Как вообще можно мультяшное нечто называть самой красивой? И что значит большая? Supreme commander большая, а старик — как раз наоборот.
СК 2 для корейских задротов ноулайферов. Поэтому и не очень. Механика из игр девяностых с миллионом кликов в секунду тоже для меня не очень. Мне больше современные С&C подобные игры импонируют ну и Supreme commander стайл. А в свои фаст раны зерлингами и матчи по 5-10 минут можете играть сами со своими корейскими друзьями.
Про самую большую и самую красивую вы тоже явно погорячились. Явно не играли в действительно большие и красивые игры. Тот же Act of war 2005 года выпуска намного красивее старкрафта 2 .
Как вообще можно мультяшное нечто называть самой красивой? И что значит большая? Supreme commander большая, а старик — как раз наоборот.
Только провалилась с треском и все ругали за примитивный геймплей. (но мне нравилась)
Только провалилась с треском и все ругали за примитивный геймплей. (но мне нравилась)
Тогда уже вошло в моду у критиков разных обвинять игры Вествуд в самокопировании. Хотя игра была очень хорошей.
Тогда уже вошло в моду у критиков разных обвинять игры Вествуд в самокопировании. Хотя игра была очень хорошей.
1. Вы играли в СК2?
2. В СК нужно быстро думать а не кликать. Разкликивание нужно для более быстрого конекшена головы и игры. Любой кто до алмаза дошел вам это подтвердит. Но это ничего, для кого-то и титанопад слишком быстрый. У кого то голова гудит от того что надо строить войска и управлять деверсионным отрядом одновременно.
3. На 10 минуте ни одна игра в ск не может закончиться( только если это не раш рабами и противник дурак и просто вышел) правило кибер спорта в том что с начала все в равных условиях. Если вы рак то это в вас проблема не в игре.
4.Здоровое комюнити (а не как в доте) как раз из-за того что голова должна работать. И вы не поверите за весь стаж игры с 2010 года ни с одним корейцем не сыграл. Для них СК2 медленее чем СК1 .
5. (Этот пункт основан только на моем мнении так как фломастеры на вкус для всех разные) Это самая красивая игра про борьбу трех разных инопланетных рас. С класными анимациями , эффектами, и детальными юнитами. Ничего мультяшного в разрезанных напополам морпехах не вижу. Битва 700 на 700 юнитов это не большая да это так.. пфф в командере то больше (не важно что кривее и не интересно)вдано грубо и невежественно. Как вы и сказали поиграйте в игру а потом говно вываливайте.
1. Вы играли в СК2?
2. В СК нужно быстро думать а не кликать. Разкликивание нужно для более быстрого конекшена головы и игры. Любой кто до алмаза дошел вам это подтвердит. Но это ничего, для кого-то и титанопад слишком быстрый. У кого то голова гудит от того что надо строить войска и управлять деверсионным отрядом одновременно.
3. На 10 минуте ни одна игра в ск не может закончиться( только если это не раш рабами и противник дурак и просто вышел) правило кибер спорта в том что с начала все в равных условиях. Если вы рак то это в вас проблема не в игре.
4.Здоровое комюнити (а не как в доте) как раз из-за того что голова должна работать. И вы не поверите за весь стаж игры с 2010 года ни с одним корейцем не сыграл. Для них СК2 медленее чем СК1 .
5. (Этот пункт основан только на моем мнении так как фломастеры на вкус для всех разные) Это самая красивая игра про борьбу трех разных инопланетных рас. С класными анимациями , эффектами, и детальными юнитами. Ничего мультяшного в разрезанных напополам морпехах не вижу. Битва 700 на 700 юнитов это не большая да это так.. пфф в командере то больше (не важно что кривее и не интересно)вдано грубо и невежественно. Как вы и сказали поиграйте в игру а потом говно вываливайте.
Давно пора!
Давно пора!
1)Да играл я в него конечно, когда вышел. Дополнение правда уже не стал покупать, так как не особо понравилось. Для меня через чур быстрая игра. Не очень зрелищная, слишком много микроконтроля и в неё надо действительно задрачиваться, а мне было впадлу, я в ртс немного другие вещи ценю.
2)В нормальных играх можно ставить очередь строительства и не навешивать каждое здание на хоткеи, чтобы постоянно переключаться между ними и строить по 3 солдатика/джипа. А просто заказать 5 таких, 2 других, 6 третьих и тд.
3) ну 10-15,хз, сам не раз так раскатывал, но меня раскатывали намного чаще. Мне не очень понравилось. =)
4)Дота бесплатна, старик нет, разница только в этом. Высокие цены отпугивают школоту, подписка особенно. Так то в доте тоже надо мозгами шевелить ещё на стадии пико/банов.
5)Она не самая красивая, она наверное просто единственная из современных в данной тематике, не с чем сравнить.
Так то как я уже сказал Act of war — там и взрывы красивее и пейзажи и водичка и техника со зданиями и освещение, закаты и тд. А когда бомбардировщики разносят небоскрёбы с засевшей в них пехотой — вообще можно визуальный оргазм получить.
Это я ещё не говорил про world in conflict.
Я просто реально не понимаю как можно называть красивой, а тем более «самой красивой» игру, в которой графон хуже 2005 года?
А то что в мультике присутствует кровь — не делает его фильмом. У близардов все игры мультяшные всегда были. Тот же Д3, хоть там кровь и кишки чуть ли не с экрана вылетают.
700? там вроде когда я играл был лимит — жалкие 200.
1)Да играл я в него конечно, когда вышел. Дополнение правда уже не стал покупать, так как не особо понравилось. Для меня через чур быстрая игра. Не очень зрелищная, слишком много микроконтроля и в неё надо действительно задрачиваться, а мне было впадлу, я в ртс немного другие вещи ценю.
2)В нормальных играх можно ставить очередь строительства и не навешивать каждое здание на хоткеи, чтобы постоянно переключаться между ними и строить по 3 солдатика/джипа. А просто заказать 5 таких, 2 других, 6 третьих и тд.
3) ну 10-15,хз, сам не раз так раскатывал, но меня раскатывали намного чаще. Мне не очень понравилось. =)
4)Дота бесплатна, старик нет, разница только в этом. Высокие цены отпугивают школоту, подписка особенно. Так то в доте тоже надо мозгами шевелить ещё на стадии пико/банов.
5)Она не самая красивая, она наверное просто единственная из современных в данной тематике, не с чем сравнить.
Так то как я уже сказал Act of war — там и взрывы красивее и пейзажи и водичка и техника со зданиями и освещение, закаты и тд. А когда бомбардировщики разносят небоскрёбы с засевшей в них пехотой — вообще можно визуальный оргазм получить.
Это я ещё не говорил про world in conflict.
Я просто реально не понимаю как можно называть красивой, а тем более «самой красивой» игру, в которой графон хуже 2005 года?
А то что в мультике присутствует кровь — не делает его фильмом. У близардов все игры мультяшные всегда были. Тот же Д3, хоть там кровь и кишки чуть ли не с экрана вылетают.
700? там вроде когда я играл был лимит — жалкие 200.
Да, печально конечно что так случилось. Она провалилась и похоронила и сэттинг дюны как видео игры и Вествуд в придачу.
Ну геймплей там может действительно был примитивным типа настрой танков с пехотой, да артиллерии побольше, и го на базу, но всё же играть в неё было одно удовольствие. Наверное из-за технического исполнения. Потому что до неё были только 2д. Типа дюна 2000, АоЕ, и РА1. А тут сразу такой лихой скачок. Я первую неделю когда играл — просто писался от счастья, для меня там было идеально абсолютно всё) Особенно ордосы со своими кобрами доставляли)
А вот смотрю я на современную поделку и не вижу там ничего кроме уныния…
Да, печально конечно что так случилось. Она провалилась и похоронила и сэттинг дюны как видео игры и Вествуд в придачу.
Ну геймплей там может действительно был примитивным типа настрой танков с пехотой, да артиллерии побольше, и го на базу, но всё же играть в неё было одно удовольствие. Наверное из-за технического исполнения. Потому что до неё были только 2д. Типа дюна 2000, АоЕ, и РА1. А тут сразу такой лихой скачок. Я первую неделю когда играл — просто писался от счастья, для меня там было идеально абсолютно всё) Особенно ордосы со своими кобрами доставляли)
А вот смотрю я на современную поделку и не вижу там ничего кроме уныния…
Яж прям соскучился)
Яж прям соскучился)
1. Да, из ск2 так себе кинцо. Надрачиваться нужно в любую игру.
2. Очередь строительства там есть, только не бесконечной же длины.
3. Неужто даже в бронзе так сильно унижали?
1. Да, из ск2 так себе кинцо. Надрачиваться нужно в любую игру.
2. Очередь строительства там есть, только не бесконечной же длины.
3. Неужто даже в бронзе так сильно унижали?
Petroglyph на столько бывшая Westwood что ничего общего с ними не видно, единственная их нормальная ртс была по звездным войнам, хотя и с этим можно поспорить.
Petroglyph на столько бывшая Westwood что ничего общего с ними не видно, единственная их нормальная ртс была по звездным войнам, хотя и с этим можно поспорить.
Petroglyph на столько бывшая Westwood что ничего общего с ними не видно, единственная их нормальная ртс была по звездным войнам, хотя и с этим можно поспорить.
2) как я и написал очередь по ~3 солдатика.
Почти в любой ртс ты можешь заказать по 10 одних, 20 других и тд. И там ненужно переключаться постоянно на здания чтобы делать это. Это механика 90-х. Потому что старкрафт делался в первую очередь для корейских задротов, которые уже с 4х лет задрачивают в первую часть на подсознательном уровне) Образно говорю конечно, но это всем известно.
3)Ну в первый я не играл, как то больше радовал Total annihilation, Age of empires, CnC, Dune в те времена, потом пошли всякие Generals, Tiberium wars, act of war, supreme commander и тд, так что когда в 2010ом году вышел Старкрафт 2 на который все фапали 10 лет — я не понял в чём прикол его геймплея — а пока в онлайне раздуплялся что к чему — весь интерес уже окончательно пропал.)
Не то чтобы меня там уж прям унижали, что я рыдал потом ночами и тд. Но провёл примерно 10-15 матчей и мне там быстро обьяснили что в этой игре надо шарить как господь и кликать по 1000 раз в секунду.) Ну пару тройку матчей я вытащить сумел, видимо против таких же раков)
2) как я и написал очередь по ~3 солдатика.
Почти в любой ртс ты можешь заказать по 10 одних, 20 других и тд. И там ненужно переключаться постоянно на здания чтобы делать это. Это механика 90-х. Потому что старкрафт делался в первую очередь для корейских задротов, которые уже с 4х лет задрачивают в первую часть на подсознательном уровне) Образно говорю конечно, но это всем известно.
3)Ну в первый я не играл, как то больше радовал Total annihilation, Age of empires, CnC, Dune в те времена, потом пошли всякие Generals, Tiberium wars, act of war, supreme commander и тд, так что когда в 2010ом году вышел Старкрафт 2 на который все фапали 10 лет — я не понял в чём прикол его геймплея — а пока в онлайне раздуплялся что к чему — весь интерес уже окончательно пропал.)
Не то чтобы меня там уж прям унижали, что я рыдал потом ночами и тд. Но провёл примерно 10-15 матчей и мне там быстро обьяснили что в этой игре надо шарить как господь и кликать по 1000 раз в секунду.) Ну пару тройку матчей я вытащить сумел, видимо против таких же раков)
Не так част RTS выходят нынче. Определенно стоит посмотреть.
Не так част RTS выходят нынче. Определенно стоит посмотреть.
Не так част RTS выходят нынче. Определенно стоит посмотреть.
Не знаю, можно ли называть «стратегией» игру, в которой побеждают только числом танков. Типичный сетевой матч в C&C и Supreme Commander всегда выглядел как беспрерывный спам массой юнитов через «А+клик». Подобная практика в Starcraft обречена на провал (что объясняет и твои неудачи).
Я могу понять, почему тебе не нравится SC2, но не могу понять, почему при этом ты стремишься унизить фанатов этой игры, зачесывая из под одну гребенку «ноулайферов» и «корейских задротов». Игра «не очень» по определению не может быть одной из самых емких на аудиторию игр в мире и фактически единственной RTS в киберспорте. Так что, не надо говорить, что StarCraft 2 «не очень» только потому, что у тебя с ним не сложилось.
А вот что реально на микроконтроле и на APM завязано, так это WarCraft III. Вот там уж точно без сотен кликов никуда)
Не знаю, можно ли называть «стратегией» игру, в которой побеждают только числом танков. Типичный сетевой матч в C&C и Supreme Commander всегда выглядел как беспрерывный спам массой юнитов через «А+клик». Подобная практика в Starcraft обречена на провал (что объясняет и твои неудачи).
Я могу понять, почему тебе не нравится SC2, но не могу понять, почему при этом ты стремишься унизить фанатов этой игры, зачесывая из под одну гребенку «ноулайферов» и «корейских задротов». Игра «не очень» по определению не может быть одной из самых емких на аудиторию игр в мире и фактически единственной RTS в киберспорте. Так что, не надо говорить, что StarCraft 2 «не очень» только потому, что у тебя с ним не сложилось.
А вот что реально на микроконтроле и на APM завязано, так это WarCraft III. Вот там уж точно без сотен кликов никуда)
2.В Ск2 очередь 5 единиц. Как это не нужно переключатся на здания, а кто заказывать будет? Дядя Степа? Опять страшные корейский задроты, которые даже сидят на отдельном сервере.
3. Я тоже играл во все вышеперечисленное , + Ск1 , + варкрафт 3. 10-15 матчей со стартом от нуля — это практически ничто, некоторым и сотню матчей мало.
2.В Ск2 очередь 5 единиц. Как это не нужно переключатся на здания, а кто заказывать будет? Дядя Степа? Опять страшные корейский задроты, которые даже сидят на отдельном сервере.
3. Я тоже играл во все вышеперечисленное , + Ск1 , + варкрафт 3. 10-15 матчей со стартом от нуля — это практически ничто, некоторым и сотню матчей мало.
Справедливости ради, C&C на одних танках закончился где-то во времена Red Alert 2 , в сапкоме тоже надо разбавлять спам разведчиками , артиллерией, зенитками и т.п. Но там и акценты игры немного другие.
А в остальном да, как-то надоел постоянный вой игроков, которым не понравился соревновательный мультиплеер.
Справедливости ради, C&C на одних танках закончился где-то во времена Red Alert 2 , в сапкоме тоже надо разбавлять спам разведчиками , артиллерией, зенитками и т.п. Но там и акценты игры немного другие.
А в остальном да, как-то надоел постоянный вой игроков, которым не понравился соревновательный мультиплеер.
Да, мне больше по душе массовые свалки и работа с экономикой и развитием базы. Управлять и кайтить каждым танчиком по отдельности — это не для меня. Поэтому и со стариком не подружился. Разные игры, разная механика. Армада танков тоже знаете ли из воздуха не появляется. Да и всегда можно законтрить эту армаду какой-нибудь вундервафлей или чем-нибудь другим, авиацией, непроходимой обороной или ещё большей армадой =)
Почему для меня старкрафт неочень я уже обьяснил, повторяться не буду. Но уверяю тебя, что я не один такой уникум, кому совершенно не понравился Стар крафт 2. Просто наверное на безрыбье и рак рыба.
Разумеется я не намеревался кого-то унизить и тд. Мне это удовольствия не доставляет. Просто набежали фанаты и начали мне доказывать что это самая лучшая во всех отношениях игра на свете, самая красивая и тд. Что как бы далеко от истины.
Да, мне больше по душе массовые свалки и работа с экономикой и развитием базы. Управлять и кайтить каждым танчиком по отдельности — это не для меня. Поэтому и со стариком не подружился. Разные игры, разная механика. Армада танков тоже знаете ли из воздуха не появляется. Да и всегда можно законтрить эту армаду какой-нибудь вундервафлей или чем-нибудь другим, авиацией, непроходимой обороной или ещё большей армадой =)
Почему для меня старкрафт неочень я уже обьяснил, повторяться не буду. Но уверяю тебя, что я не один такой уникум, кому совершенно не понравился Стар крафт 2. Просто наверное на безрыбье и рак рыба.
Разумеется я не намеревался кого-то унизить и тд. Мне это удовольствия не доставляет. Просто набежали фанаты и начали мне доказывать что это самая лучшая во всех отношениях игра на свете, самая красивая и тд. Что как бы далеко от истины.
Ну в СнС играх справа есть такая замечательная панелька, где можно заказывать любого из доступных юнитов в любом количестве не щёлкая по зданию, находясь в любой точке карты. Даже в Dune 2000 это было.
Да я знаю что это как бы ниочём, в той же доте человек с нуля за 15 матчей не научится играть нормально даже одним, самым простым героем ибо враги будут постоянно рвать шаблоны и пердак.
Просто бывает что игра цепляет, тебя нагибают, но тебе хочется научиться и тд и ты играешь всё равно, а бывает что наоборот — игра не цепляет, всё в ней раздражает от графики, дизайна юнитов и чуждой тебе механики и ты тупо ливаешь после нескольких матчей.
Ну в СнС играх справа есть такая замечательная панелька, где можно заказывать любого из доступных юнитов в любом количестве не щёлкая по зданию, находясь в любой точке карты. Даже в Dune 2000 это было.
Да я знаю что это как бы ниочём, в той же доте человек с нуля за 15 матчей не научится играть нормально даже одним, самым простым героем ибо враги будут постоянно рвать шаблоны и пердак.
Просто бывает что игра цепляет, тебя нагибают, но тебе хочется научиться и тд и ты играешь всё равно, а бывает что наоборот — игра не цепляет, всё в ней раздражает от графики, дизайна юнитов и чуждой тебе механики и ты тупо ливаешь после нескольких матчей.
Для этого есть бинды на цифры. Нажать цифру (выбрав здание) — нажать на клавиатуре буковки (заказав нужные юниты). Трудно ожидать успеха в сетевой игре, не зная базовые принципы управления.
Согласен, если игра совсем уж не нравится, то и заставлять себя не стоит.
Для этого есть бинды на цифры. Нажать цифру (выбрав здание) — нажать на клавиатуре буковки (заказав нужные юниты). Трудно ожидать успеха в сетевой игре, не зная базовые принципы управления.
Согласен, если игра совсем уж не нравится, то и заставлять себя не стоит.
Действительно ли нужна здесь эта «Золотая середина»? В RTS Ты либо Profi либо easy. =)
Действительно ли нужна здесь эта «Золотая середина»? В RTS Ты либо Profi либо easy. =)
Действительно ли нужна здесь эта «Золотая середина»? В RTS Ты либо Profi либо easy. =)
Еле домучил 2 миссии. Очень скучно. Любителям классических RTS может и понравится, но меня, после CoH2, эти «коридорные», мультяшные стратегии, как-то уже, мягко говоря, не привлекают.
А когда-то да, очень такое любил. Это, имхо, как с шутерами — пока не вышла батла Bad Company 2, признавал только колду… после батлы, COD «превратилась» в примитивную пострелушку, где может привлекать только сингл. Вот и в стратегиях — раньше StarCraft был образцом… теперь же, подобное видится, как игра «собери побольше армию» и в этом вся суть (остальное не имеет особого значения, т.к. толпами юнитов особо негде маневрировать… да и незачем… да и не красиво… не реалистично и т.д. и т.п.).
Вот когда (если) выйдет что-то уровня CoH2 в фантастическом сеттинге, буду стоя аплодировать. А пока, всё очень грустно.
Еле домучил 2 миссии. Очень скучно. Любителям классических RTS может и понравится, но меня, после CoH2, эти «коридорные», мультяшные стратегии, как-то уже, мягко говоря, не привлекают.
А когда-то да, очень такое любил. Это, имхо, как с шутерами — пока не вышла батла Bad Company 2, признавал только колду… после батлы, COD «превратилась» в примитивную пострелушку, где может привлекать только сингл. Вот и в стратегиях — раньше StarCraft был образцом… теперь же, подобное видится, как игра «собери побольше армию» и в этом вся суть (остальное не имеет особого значения, т.к. толпами юнитов особо негде маневрировать… да и незачем… да и не красиво… не реалистично и т.д. и т.п.).
Вот когда (если) выйдет что-то уровня CoH2 в фантастическом сеттинге, буду стоя аплодировать. А пока, всё очень грустно.
Еле домучил 2 миссии. Очень скучно. Любителям классических RTS может и понравится, но меня, после CoH2, эти «коридорные», мультяшные стратегии, как-то уже, мягко говоря, не привлекают.
А когда-то да, очень такое любил. Это, имхо, как с шутерами — пока не вышла батла Bad Company 2, признавал только колду… после батлы, COD «превратилась» в примитивную пострелушку, где может привлекать только сингл. Вот и в стратегиях — раньше StarCraft был образцом… теперь же, подобное видится, как игра «собери побольше армию» и в этом вся суть (остальное не имеет особого значения, т.к. толпами юнитов особо негде маневрировать… да и незачем… да и не красиво… не реалистично и т.д. и т.п.).
Вот когда (если) выйдет что-то уровня CoH2 в фантастическом сеттинге, буду стоя аплодировать. А пока, всё очень грустно.
Год будешь ждать такой скидки. Когда она придет, уже не захочется.
Год будешь ждать такой скидки. Когда она придет, уже не захочется.