Большие глаза

Совершенно прекрасное и неожиданно светлое кино от Тима Бертона, в редком для него жанра биопика. Причем, если Эд Вуд был в стиле, то понять, что «Большие глаза» снял Бертон можно только по титрам и, собственно, большим глазам. Это очень классическая для жанра картина, но история очень интересная и чувствуется, что для Бертона это очень личный фильм. История про художницу из 50-х, которая согласилась, чтобы муж выдавал ее картины за свои, потому что женщин никто всерьез не воспринимал и к чему все это привело. Сам Бертон большой поклонник Маргарет Кин, поэтому и фильм получился очень чувственный. Всем советую для поднятия настроения. А еще там прекрасный Кристоф Вальц.

Комментарии

41 ответ для «Большие глаза»

  1. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.

  2. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.

  3. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.

  4. Аватар пользователя Jigsaw
    Jigsaw

    Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
    Наконец-то, бегом в кино

  5. Аватар пользователя Jigsaw
    Jigsaw

    Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
    Наконец-то, бегом в кино

  6. Аватар пользователя Jigsaw
    Jigsaw

    Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
    Наконец-то, бегом в кино

  7. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Славно, я надеялся на него.

  8. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Славно, я надеялся на него.

  9. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Славно, я надеялся на него.

  10. Аватар пользователя Godgaz
    Godgaz

    Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.

  11. Аватар пользователя Godgaz
    Godgaz

    Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.

  12. Аватар пользователя Godgaz
    Godgaz

    Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.

  13. Аватар пользователя Victor
    Victor

    А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.

  14. Аватар пользователя Victor
    Victor

    А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.

  15. Аватар пользователя Victor
    Victor

    А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.

  16. Аватар пользователя Chestnut
    Chestnut

    Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.

  17. Аватар пользователя Chestnut
    Chestnut

    Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.

  18. Аватар пользователя Chestnut
    Chestnut

    Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.

  19. Аватар пользователя Valery Matyukhin
    Valery Matyukhin

    Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
    Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.

  20. Аватар пользователя Valery Matyukhin
    Valery Matyukhin

    Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
    Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.

  21. Аватар пользователя Valery Matyukhin
    Valery Matyukhin

    Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
    Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.

  22. Аватар пользователя Павел
    Павел

    Пребывал в полном восторге после фильма)

  23. Аватар пользователя Павел
    Павел

    Пребывал в полном восторге после фильма)

  24. Аватар пользователя Павел
    Павел

    Пребывал в полном восторге после фильма)

  25. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.

  26. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.

  27. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.

  28. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman

  29. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman

  30. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman

  31. Аватар пользователя ARKADICH
    ARKADICH

    очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.

    говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.

  32. Аватар пользователя ARKADICH
    ARKADICH

    очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.

    говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.

  33. Аватар пользователя ARKADICH
    ARKADICH

    очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.

    говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.

  34. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Согласен!!

  35. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Согласен!!

  36. Аватар пользователя Crimson
    Crimson

    Вот только не надо тут на Вальца гнать. Он отличный актер.
    А будь Эми Адамс вашей любимой актрисой, вы бы знали как об этом фильме, так и еще о четырех будущих проектах с ней.

  37. Аватар пользователя Crimson
    Crimson

    Вот только не надо тут на Вальца гнать. Он отличный актер.
    А будь Эми Адамс вашей любимой актрисой, вы бы знали как об этом фильме, так и еще о четырех будущих проектах с ней.

  38. Аватар пользователя Guest
    Guest

    🙂 Я поблагодарил Антона и ни разу не гнал на Валца шмальца, ок он хороший актёр и что? 🙂 Так хочется посратся в интернете? И чтоб любить актрису не обязательно как задрот быть фанатом и следить за каждой ролью. Я так думаю ты очень влюблён в Вальца и точно знаешь все его будущие роли. 🙂

  39. Аватар пользователя Guest
    Guest

    🙂 Я поблагодарил Антона и ни разу не гнал на Валца шмальца, ок он хороший актёр и что? 🙂 Так хочется посратся в интернете? И чтоб любить актрису не обязательно как задрот быть фанатом и следить за каждой ролью. Я так думаю ты очень влюблён в Вальца и точно знаешь все его будущие роли. 🙂

  40. Аватар пользователя Suzumega
    Suzumega

    Обязательно посмотрю, тем более что посте Теоремы зеро Вальц один из моих любимых актеров.

  41. Аватар пользователя Suzumega
    Suzumega

    Обязательно посмотрю, тем более что посте Теоремы зеро Вальц один из моих любимых актеров.