Совершенно прекрасное и неожиданно светлое кино от Тима Бертона, в редком для него жанра биопика. Причем, если Эд Вуд был в стиле, то понять, что «Большие глаза» снял Бертон можно только по титрам и, собственно, большим глазам. Это очень классическая для жанра картина, но история очень интересная и чувствуется, что для Бертона это очень личный фильм. История про художницу из 50-х, которая согласилась, чтобы муж выдавал ее картины за свои, потому что женщин никто всерьез не воспринимал и к чему все это привело. Сам Бертон большой поклонник Маргарет Кин, поэтому и фильм получился очень чувственный. Всем советую для поднятия настроения. А еще там прекрасный Кристоф Вальц.
Большие глаза

Написано
в
Комментарии
41 ответ для «Большие глаза»
Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.
Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.
Фиг с ним Вальцем! Там моя любимая Эми Адамс! Я даже не знал про такое кино. Спасибо за наводку — посмотрим с женой.
Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
Наконец-то, бегом в кино
Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
Наконец-то, бегом в кино
Неужели Бертон реабилитировался после кошмарных Мрачных Теней и средней Алисы?
Наконец-то, бегом в кино
Славно, я надеялся на него.
Славно, я надеялся на него.
Славно, я надеялся на него.
Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.
Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.
Еще по трейлеру было видно, что фильм получится очень классный. Актеры конечно же свое отрабатывают, особенно Кристоф Вальц.
А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.
А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.
А знакомые наоборот сказали — худший фильм Бертона. Теперь придется самому смотреть.
Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.
Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.
Малевал в своё время,отчасти близко.Гляну,но со оценкой согласен заранее).Нравится такое обычно.
Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.
Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.
Пару дней назад его посмотрел. Не располагал вообще какой бы то ни было информацией о сюжете, поэтому глядел в полном неведении. Еще больше был удивлен, когда в финале сказали, что основано на реальных событиях.
Внешне, а именно передачей духа 50ых, картина напомнила «Эдвард руки-ножницы»… в начале вроде бы всё такое идеальное, ванильная сказка. Где Кристоф Вальц вроде бы как рыцарь на белом коне, но не всё так просто…. В общем отличное кино, смотреть стоит.
Пребывал в полном восторге после фильма)
Пребывал в полном восторге после фильма)
Пребывал в полном восторге после фильма)
Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.
Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.
Еще посмотрите Бердмэн, тоже очень хороший фильм. Майкл Китон в главной роли очень хорош.
Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman
Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman
Из всего что номинируется на оскар 2015 как фильм года, самое впечатляющее что я видел — whiplash (одержимость) и Birdman
очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.
говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.
очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.
говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.
очень прискорбно, что сложно посмотреть современное кино на языке оригинала с субтитрами (кроме Москвы, думаю). и Большие глаза и Бёрдмен… смотрел и видел, как актеры дубляжа не дотягивают. целый пласт эмоций и игры актеров теряется. достойно оценить номинантов в такой ситуации не видится возможным.
говоря о картине, соглашусь с его нетипичностью для Бёртона. начало вообще напомнило картины Уэса Андерсона.
Согласен!!
Согласен!!
Вот только не надо тут на Вальца гнать. Он отличный актер.
А будь Эми Адамс вашей любимой актрисой, вы бы знали как об этом фильме, так и еще о четырех будущих проектах с ней.
Вот только не надо тут на Вальца гнать. Он отличный актер.
А будь Эми Адамс вашей любимой актрисой, вы бы знали как об этом фильме, так и еще о четырех будущих проектах с ней.
🙂 Я поблагодарил Антона и ни разу не гнал на Валца шмальца, ок он хороший актёр и что? 🙂 Так хочется посратся в интернете? И чтоб любить актрису не обязательно как задрот быть фанатом и следить за каждой ролью. Я так думаю ты очень влюблён в Вальца и точно знаешь все его будущие роли. 🙂
🙂 Я поблагодарил Антона и ни разу не гнал на Валца шмальца, ок он хороший актёр и что? 🙂 Так хочется посратся в интернете? И чтоб любить актрису не обязательно как задрот быть фанатом и следить за каждой ролью. Я так думаю ты очень влюблён в Вальца и точно знаешь все его будущие роли. 🙂
Обязательно посмотрю, тем более что посте Теоремы зеро Вальц один из моих любимых актеров.
Обязательно посмотрю, тем более что посте Теоремы зеро Вальц один из моих любимых актеров.