Всем привет! На днях Microsoft показала миру Windows 10 и совершенно невероятный шлем дополненной реальности HoloLens. Обо всем этом — в новом видео. Приятного просмотра! Не забывайте лайкать и делиться видео, если понравилось ) Это, кстати, первый новый сюжет 2015 — остальное пока еще с прошлого года выходит )
Windows 10 и HoloLens — сюжет

Написано
в
Комментарии
138 ответов для «Windows 10 и HoloLens — сюжет»
Все это, конечно, прекрасно, но в то же время грустно, потому что эти технологии нескоро достигнут уровня российских реалий. Нас загоняют в каменный век, а все прижившиеся технологии до сих пор вызывают у некоторых отторжение. Я уже не говорю про курсы валют, которые нас откинули по уровню жизни лет на 7 назад.
Все это, конечно, прекрасно, но в то же время грустно, потому что эти технологии нескоро достигнут уровня российских реалий. Нас загоняют в каменный век, а все прижившиеся технологии до сих пор вызывают у некоторых отторжение. Я уже не говорю про курсы валют, которые нас откинули по уровню жизни лет на 7 назад.
Все это, конечно, прекрасно, но в то же время грустно, потому что эти технологии нескоро достигнут уровня российских реалий. Нас загоняют в каменный век, а все прижившиеся технологии до сих пор вызывают у некоторых отторжение. Я уже не говорю про курсы валют, которые нас откинули по уровню жизни лет на 7 назад.
Кинект на словах тоже был потрясающей штукой, но Майки абсолютно не смогли реализовать его потенциал. Есть вероятность, что с этими очками будет та же ситуация
Кинект на словах тоже был потрясающей штукой, но Майки абсолютно не смогли реализовать его потенциал. Есть вероятность, что с этими очками будет та же ситуация
Кинект на словах тоже был потрясающей штукой, но Майки абсолютно не смогли реализовать его потенциал. Есть вероятность, что с этими очками будет та же ситуация
Ну так еще все впереди даже для Кинекта! Очки лет так через 5 будут более-менее интересными. Так нам только ждать надо.
Ну так еще все впереди даже для Кинекта! Очки лет так через 5 будут более-менее интересными. Так нам только ждать надо.
Для кинекта как раз уже все кончено.
Для кинекта как раз уже все кончено.
Вот вы опять в бан проситесь с политикой своей. И опять у вас там кто-то кого-то загоняет. Россия отсталая страна и всегда ей была, просто на последнее взрывала атомные бомбы и строила ракеты (как Северная Корея сегодня). Просто сейчас из-за интернета это даже идиотам становится понятно.
Вот вы опять в бан проситесь с политикой своей. И опять у вас там кто-то кого-то загоняет. Россия отсталая страна и всегда ей была, просто на последнее взрывала атомные бомбы и строила ракеты (как Северная Корея сегодня). Просто сейчас из-за интернета это даже идиотам становится понятно.
что за бред? то, что в играх он не прижился, не значит, что он не смог ничего реализовать. вбей в гугле, найдешь интересные способы применения этого гаджета
что за бред? то, что в играх он не прижился, не значит, что он не смог ничего реализовать. вбей в гугле, найдешь интересные способы применения этого гаджета
Ну, а делали для игр. PS3 вон до сих пор собирают в кластеры, это узкое применение, которое не важно в общей картине.
Ну, а делали для игр. PS3 вон до сих пор собирают в кластеры, это узкое применение, которое не важно в общей картине.
Вспомнил, как майки на е3 2009 показывали кинект
http://youtu.be/p2qlHoxPioM
Вспомнил, как майки на е3 2009 показывали кинект
http://youtu.be/p2qlHoxPioM
Вспомнил, как майки на е3 2009 показывали кинект
http://youtu.be/p2qlHoxPioM
Ну гики были, есть и будут (это про внештатных пользователей)! Как знать, может вторую жизнь подарят системе.
Ну гики были, есть и будут (это про внештатных пользователей)! Как знать, может вторую жизнь подарят системе.
А с коммерческой точки зрения Кинект действительно мертв.
А с коммерческой точки зрения Кинект действительно мертв.
Там не просто «есть вероятность», там 100% нафиг не нужен этот шлем. Просто потому что, это очень не удобно.
Там не просто «есть вероятность», там 100% нафиг не нужен этот шлем. Просто потому что, это очень не удобно.
Картана на русском: «Зыдыравствуй ТОвариЩЬ! Мнэ нужен номер твой крЭдитки, логин и парол… давай-давай, поехали!»
Картана на русском: «Зыдыравствуй ТОвариЩЬ! Мнэ нужен номер твой крЭдитки, логин и парол… давай-давай, поехали!»
Картана на русском: «Зыдыравствуй ТОвариЩЬ! Мнэ нужен номер твой крЭдитки, логин и парол… давай-давай, поехали!»
Учитывая, что из очков лезут провода, это правда пока неудобно. Можно было бы засунуть все внутрь, но надо было спалить все проекты сразу…
Учитывая, что из очков лезут провода, это правда пока неудобно. Можно было бы засунуть все внутрь, но надо было спалить все проекты сразу…
Уже вижу апп порнухи на hololens=)
Уже вижу апп порнухи на hololens=)
Уже вижу апп порнухи на hololens=)
Нигде он себя не реализовал. Все, что он дал это общедоступный опыт работы с данной системой. Побаловались и забыли. Для серьезных дел, кинект не годиться.
Нигде он себя не реализовал. Все, что он дал это общедоступный опыт работы с данной системой. Побаловались и забыли. Для серьезных дел, кинект не годиться.
Как бы только не разорились Микромягкие с W10. Если ОС выйдет годная, то нехилая доля пользователей может пересесть на нее, а за год действия предложения можно понять, стоит переходить или нет.
Как бы только не разорились Микромягкие с W10. Если ОС выйдет годная, то нехилая доля пользователей может пересесть на нее, а за год действия предложения можно понять, стоит переходить или нет.
Как бы только не разорились Микромягкие с W10. Если ОС выйдет годная, то нехилая доля пользователей может пересесть на нее, а за год действия предложения можно понять, стоит переходить или нет.
OMG
OMG
Дело не в проводах, дело в наличии самого шлема. Гугл-глас выглядит намного привлекательней.
Даже гигантский моноблок для презентаций мало кому нужен, так как является тупиковой веткой развития.
Дело не в проводах, дело в наличии самого шлема. Гугл-глас выглядит намного привлекательней.
Даже гигантский моноблок для презентаций мало кому нужен, так как является тупиковой веткой развития.
для того и сделали, дабы быстрей переходили. Главное, что бы была не хуже восьмерки..
для того и сделали, дабы быстрей переходили. Главное, что бы была не хуже восьмерки..
А я уже привык, что к любой подобной технологии порно хотят прикрутить. А вообще страшная картинка: голографический публичный дом…
А я уже привык, что к любой подобной технологии порно хотят прикрутить. А вообще страшная картинка: голографический публичный дом…
Ну почему тупиковая ветвь? Просто ответвление концепции.
Ну почему тупиковая ветвь? Просто ответвление концепции.
А деньги стричь с чего?
А деньги стричь с чего?
Скорее это, дом с дополненной виртуальной порнографией. Одел каску и наблюдаешь(активнопассивно) как у тебя на кухне Саша Грей с кем-то занимается Сну-Сну))))
Скорее это, дом с дополненной виртуальной порнографией. Одел каску и наблюдаешь(активнопассивно) как у тебя на кухне Саша Грей с кем-то занимается Сну-Сну))))
Да вокруг этой темы всегда будут технологические новинки располагаться. Только нахрена это надо? Лучше что нибудь дельное продвигали бы вместо порно.
Да вокруг этой темы всегда будут технологические новинки располагаться. Только нахрена это надо? Лучше что нибудь дельное продвигали бы вместо порно.
Деньги стригут с корпоротивного сектора. Там обновлятся, будут только в том случае, когда все нужные им программы будут работать на новой ОС.
Деньги стригут с корпоротивного сектора. Там обновлятся, будут только в том случае, когда все нужные им программы будут работать на новой ОС.
Будем надеяться, что MS готовы к снижению доходов частного сектора, там ведь все равно деньги приличные.
Будем надеяться, что MS готовы к снижению доходов частного сектора, там ведь все равно деньги приличные.
порно продвинет продукт в массы. Если продукт станет массовым, то и на нем будет что-то дельное.
порно продвинет продукт в массы. Если продукт станет массовым, то и на нем будет что-то дельное.
Ну раз они сами сделали ее бесплатной для тех кто уже КУПИЛ семерку или восьмерку, то уж точно они это учли.
Ну раз они сами сделали ее бесплатной для тех кто уже КУПИЛ семерку или восьмерку, то уж точно они это учли.
Так заплатили за одну ОС, а они дают вторую за так! Я ничего против не имею, ибо надо исправляться после W8, но MS нельзя расслабляться сейчас. Народу не нужна очередная кривая ОС.
Так заплатили за одну ОС, а они дают вторую за так! Я ничего против не имею, ибо надо исправляться после W8, но MS нельзя расслабляться сейчас. Народу не нужна очередная кривая ОС.
Т.е. дх12 штука чисто для оптимизации? Ответ Мантл?
Т.е. дх12 штука чисто для оптимизации? Ответ Мантл?
Т.е. дх12 штука чисто для оптимизации? Ответ Мантл?
Тупиковая, потому что моноблок. Гораздо удобней и дешевле лсд панель с сенсорным экраном, к которой ты подключаешь свой ноут.
Тупиковая, потому что моноблок. Гораздо удобней и дешевле лсд панель с сенсорным экраном, к которой ты подключаешь свой ноут.
Отличный ролик, все расставил по полочкам. Майкрософт будто наконец вылезает из скорлупы и начинает реализовывать потенциал своей невероятно распространенной ОС.
Отличный ролик, все расставил по полочкам. Майкрософт будто наконец вылезает из скорлупы и начинает реализовывать потенциал своей невероятно распространенной ОС.
Отличный ролик, все расставил по полочкам. Майкрософт будто наконец вылезает из скорлупы и начинает реализовывать потенциал своей невероятно распространенной ОС.
Пользуюсь кортаной и с уверенностью могу сказать, что есть в ней, ее голосе что-то человеческое, да и ассистент отличный. Майкрософт молодцы
Пользуюсь кортаной и с уверенностью могу сказать, что есть в ней, ее голосе что-то человеческое, да и ассистент отличный. Майкрософт молодцы
Пользуюсь кортаной и с уверенностью могу сказать, что есть в ней, ее голосе что-то человеческое, да и ассистент отличный. Майкрософт молодцы
Ну так-то да. Вот, например порно-бизнес сыграл не последнюю роль в победе Blu-ray в войне форматов.
Ну так-то да. Вот, например порно-бизнес сыграл не последнюю роль в победе Blu-ray в войне форматов.
По сути Windows 10 — Это работа над ошибками Windows 8. Такой и должна была выйти 8-ка.
По сути Windows 10 — Это работа над ошибками Windows 8. Такой и должна была выйти 8-ка.
По сути Windows 10 — Это работа над ошибками Windows 8. Такой и должна была выйти 8-ка.
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста )
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста )
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста )
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста ) Парни прошу
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста ) Парни прошу
что за игра на 8.06 минуте?? Стратегия …?? подскажите пожалуйста ) Парни прошу
age of empires castle siege
age of empires castle siege
Не переживайте, для виды огромная куча корпоративного софта который будет тем лучше продаваться чем больше будет новых станций. Уверен там все просчитано для данного варианта. Частный сектор покупателей винды — далеко не самый главный источник доходом майкрософт.
Не переживайте, для виды огромная куча корпоративного софта который будет тем лучше продаваться чем больше будет новых станций. Уверен там все просчитано для данного варианта. Частный сектор покупателей винды — далеко не самый главный источник доходом майкрософт.
Поправка: Google Glass *выглядел* более привлекательно.
Поправка: Google Glass *выглядел* более привлекательно.
Есть мнение, что дать новую винду бесплатно дешевле, чем поддерживать старые винды (7, 8).
Есть мнение, что дать новую винду бесплатно дешевле, чем поддерживать старые винды (7, 8).
Интересное видео с реакцией людей на порно в очках — http://youtu.be/hLqVxC6JWIM Я думаю это будет одно из самых популярных применений
Интересное видео с реакцией людей на порно в очках — http://youtu.be/hLqVxC6JWIM Я думаю это будет одно из самых популярных применений
Я смотрю, смотрю ролик и никак не могу понять, а что такого смогла лучше реализовать майкрософт, чем Эппл? «У эппл реализовано местами»? Антон, вы как будто пользуетесь айфоном первый год. У майкрософта — ни Handoff-а, ни синхронизации сообщений, ни звонков с любого устройства, кривой OneDrive который работает через пень колоду (по сравнению с iCloud). У меня есть продукты и той и другой компании, и с уверенностью могу сказать что Эппл шагнула очень далеко, и Майкрософт делает только первые шаги на пути к своей всеобщей экосистеме
Я смотрю, смотрю ролик и никак не могу понять, а что такого смогла лучше реализовать майкрософт, чем Эппл? «У эппл реализовано местами»? Антон, вы как будто пользуетесь айфоном первый год. У майкрософта — ни Handoff-а, ни синхронизации сообщений, ни звонков с любого устройства, кривой OneDrive который работает через пень колоду (по сравнению с iCloud). У меня есть продукты и той и другой компании, и с уверенностью могу сказать что Эппл шагнула очень далеко, и Майкрософт делает только первые шаги на пути к своей всеобщей экосистеме
Я смотрю, смотрю ролик и никак не могу понять, а что такого смогла лучше реализовать майкрософт, чем Эппл? «У эппл реализовано местами»? Антон, вы как будто пользуетесь айфоном первый год. У майкрософта — ни Handoff-а, ни синхронизации сообщений, ни звонков с любого устройства, кривой OneDrive который работает через пень колоду (по сравнению с iCloud). У меня есть продукты и той и другой компании, и с уверенностью могу сказать что Эппл шагнула очень далеко, и Майкрософт делает только первые шаги на пути к своей всеобщей экосистеме
Вот это нежданчик!
Вот это нежданчик!
Вот это нежданчик!
Извиняюсь что не по теме, тут студия Петроглиф выпустила новую RTS называется GreyGoo. Обзор сделать не планируете?
Извиняюсь что не по теме, тут студия Петроглиф выпустила новую RTS называется GreyGoo. Обзор сделать не планируете?
Извиняюсь что не по теме, тут студия Петроглиф выпустила новую RTS называется GreyGoo. Обзор сделать не планируете?
Я не хочу в бан, но пройти мимо не могу. Почему все вокруг ноют, что именно российское государство должно создавать собственные операционные системы и процессоры по технологии 10 нм? Microsoft это частная контора и если у нас в России нет аналогичной организации, то в этом почему то виновато именно государство! В российских реалиях скажите это не возможно? Яндекс, со своими софтверными технологиями, показывает, что мозги в стране у нас есть, было только желание, но вот причем тут государство? Хватит его уже винить во всех смертных грехах, государству важно только одно — чтобы ракеты падали на той стороне глобуса с точностью до одного метра (кстати именно благодаря этому мы с вами живём далеко не как Нигерия в снегу, несмотря на все схожие моменты), а остальное это уже не его профиль, этим должен заниматься частный бизнес, но если последнему это не интересно, то тут виноваты именно вы и только вы, такие значит у нас люди в стране.
И по поводу Северное Кореи, Антон, у вас крайне ограниченные представления:
geektimes.ru/post/243791/#comment_8214481
P.S.
Не хочу тут разводить политику, обсуждение продолжать не буду.
Я не хочу в бан, но пройти мимо не могу. Почему все вокруг ноют, что именно российское государство должно создавать собственные операционные системы и процессоры по технологии 10 нм? Microsoft это частная контора и если у нас в России нет аналогичной организации, то в этом почему то виновато именно государство! В российских реалиях скажите это не возможно? Яндекс, со своими софтверными технологиями, показывает, что мозги в стране у нас есть, было только желание, но вот причем тут государство? Хватит его уже винить во всех смертных грехах, государству важно только одно — чтобы ракеты падали на той стороне глобуса с точностью до одного метра (кстати именно благодаря этому мы с вами живём далеко не как Нигерия в снегу, несмотря на все схожие моменты), а остальное это уже не его профиль, этим должен заниматься частный бизнес, но если последнему это не интересно, то тут виноваты именно вы и только вы, такие значит у нас люди в стране.
И по поводу Северное Кореи, Антон, у вас крайне ограниченные представления:
geektimes.ru/post/243791/#comment_8214481
P.S.
Не хочу тут разводить политику, обсуждение продолжать не буду.
не планировал, но теперь посмотрю )
не планировал, но теперь посмотрю )
Может и ответ PS4, если с DX12 Xone осилит 1080p в мультиплатформе. 🙂
Может и ответ PS4, если с DX12 Xone осилит 1080p в мультиплатформе. 🙂
На самом деле project spartan тот же explorer только обновленный. Накоценто майкрософты поняли что слово эксплорер ассоциируется с торознутостью какими бы нибыли хороши последние версии браузера
На самом деле project spartan тот же explorer только обновленный. Накоценто майкрософты поняли что слово эксплорер ассоциируется с торознутостью какими бы нибыли хороши последние версии браузера
На самом деле project spartan тот же explorer только обновленный. Накоценто майкрософты поняли что слово эксплорер ассоциируется с торознутостью какими бы нибыли хороши последние версии браузера
Не скажи, у меня знакомый работает в фирме по производству обучающего по/интерактивных тренажеров, на кинекте записывают мокап.
Не скажи, у меня знакомый работает в фирме по производству обучающего по/интерактивных тренажеров, на кинекте записывают мокап.
Вангую ей кликуху «Картавая»
Вангую ей кликуху «Картавая»
Гиков так мало, что не смогут окупить новую вундер железяку, на гиков не рассчитывай.
Гиков так мало, что не смогут окупить новую вундер железяку, на гиков не рассчитывай.
Win 10 понравился (интеграция всех офф приложений в Вин очень радует), Картана будет приятным довеском ко всему (просто очередня свистелка, по моему мнению), Спартан надо тестить, может всплывет, очки неведомая зверюшка с туманным будущим (на фоне сворачивания гугл глас).
Win 10 понравился (интеграция всех офф приложений в Вин очень радует), Картана будет приятным довеском ко всему (просто очередня свистелка, по моему мнению), Спартан надо тестить, может всплывет, очки неведомая зверюшка с туманным будущим (на фоне сворачивания гугл глас).
Win 10 понравился (интеграция всех офф приложений в Вин очень радует), Картана будет приятным довеском ко всему (просто очередня свистелка, по моему мнению), Спартан надо тестить, может всплывет, очки неведомая зверюшка с туманным будущим (на фоне сворачивания гугл глас).
Мне этот шлем напомнил очки виртуальной реальности из аниме Cyber Coil. Там кстати виртуальнось появилось в 2016 году. Ммм… Google glass, Oculus Rift, а теперь еще и Microsoft. Скоро все будем владельцами виртуальных зверушек.
Мне этот шлем напомнил очки виртуальной реальности из аниме Cyber Coil. Там кстати виртуальнось появилось в 2016 году. Ммм… Google glass, Oculus Rift, а теперь еще и Microsoft. Скоро все будем владельцами виртуальных зверушек.
Мне этот шлем напомнил очки виртуальной реальности из аниме Cyber Coil. Там кстати виртуальнось появилось в 2016 году. Ммм… Google glass, Oculus Rift, а теперь еще и Microsoft. Скоро все будем владельцами виртуальных зверушек.
правило 34 🙂
правило 34 🙂
Да ладно, порно индустрия одна из двигателей прогресса, она была со времен рисунков на стенах, и в ней всегда будет нужда.
Вспомните хотя бы историю с популизацией VHS
Да ладно, порно индустрия одна из двигателей прогресса, она была со времен рисунков на стенах, и в ней всегда будет нужда.
Вспомните хотя бы историю с популизацией VHS
Если ему мощностей кинекта хватает, то флаг ему в руки.
Если ему мощностей кинекта хватает, то флаг ему в руки.
Ну, неужели для простенького мокапа ему студию нужно строить? Ему хватает, да. И это опровергает то, что он нигде себя не реализовал. Если он не нужен конкретно тебе — на этом мир не закончился, есть множество других людей, которые найдут ему применение.
Ну, неужели для простенького мокапа ему студию нужно строить? Ему хватает, да. И это опровергает то, что он нигде себя не реализовал. Если он не нужен конкретно тебе — на этом мир не закончился, есть множество других людей, которые найдут ему применение.
Вспоминаю прошлые презентации новинок от майкрософт и убеждаюсь, что все показанное сейчас скорей всего ложь.
При показе первого кинект обещали идеальный отклик и управление голосом, в результате адовая задержка отклика и никакого управления голосом, плюс напоминаю о демке того мальчика, который так и не появился, а он как и кортана прямо общался с нами.
Потом показывали второй кинект для иксбокс уан, оказалось, что весь показ — это была постановка, а управление голосом на самом деле велось ведущим при помощи пульта в кармане брюк. в результате не знаю добавили ли они управление кинектом на русском языке, но у PS4 уже почти год, как есть управление меню русскими словами.
Плюс иксбокс уан они тоже советовали, как отличный мультимедийный центр для офиса и для офисного общения по скайпу, так и не прижился этот скайп за 500 долларов.
Сейчас вот эти гололенз. слабо верится в их реальность, в лучшем случае на выходе будет половина из обещанных опций, да и те в обрезанном варианте.
Но посмотрим, выглядит интересно.
Вспоминаю прошлые презентации новинок от майкрософт и убеждаюсь, что все показанное сейчас скорей всего ложь.
При показе первого кинект обещали идеальный отклик и управление голосом, в результате адовая задержка отклика и никакого управления голосом, плюс напоминаю о демке того мальчика, который так и не появился, а он как и кортана прямо общался с нами.
Потом показывали второй кинект для иксбокс уан, оказалось, что весь показ — это была постановка, а управление голосом на самом деле велось ведущим при помощи пульта в кармане брюк. в результате не знаю добавили ли они управление кинектом на русском языке, но у PS4 уже почти год, как есть управление меню русскими словами.
Плюс иксбокс уан они тоже советовали, как отличный мультимедийный центр для офиса и для офисного общения по скайпу, так и не прижился этот скайп за 500 долларов.
Сейчас вот эти гололенз. слабо верится в их реальность, в лучшем случае на выходе будет половина из обещанных опций, да и те в обрезанном варианте.
Но посмотрим, выглядит интересно.
а что за музыка в начале
а что за музыка в начале