Крым остался без Steam — факт?

Появилось изображение, которое увидят пользователи при попытке совершить покупки в Steam из Крыма. Подписанные Обамой санкции запрещают американским IT-компания вести бизнес в Крыму — на очереди проблемы с Gmail, Google Chrome, Windows. По первой информации, дело касается выпущенных банковских карт на территории полуострова — тогда интересно, можно ли обойти запрет выпуском банковской карты в другом регионе или электронными деньгами.

P.S. Пожалуйста, не превращайте обсуждение в политоту — в прошлом крымском посте пришлось удалить больше 200 комментов и забанить самых не сдержанных.

Комментарии

303 ответа для «Крым остался без Steam — факт?»

  1. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    жаль, я думал компьютерные игры в не политики!

  2. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    жаль, я думал компьютерные игры в не политики!

  3. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    жаль, я думал компьютерные игры в не политики!

  4. Аватар пользователя Alex Chistiakov
    Alex Chistiakov

    это очень печально
    все это — прямой антоним слова «свобода»

  5. Аватар пользователя Alex Chistiakov
    Alex Chistiakov

    это очень печально
    все это — прямой антоним слова «свобода»

  6. Аватар пользователя Alex Chistiakov
    Alex Chistiakov

    это очень печально
    все это — прямой антоним слова «свобода»

  7. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
    Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ

  8. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
    Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ

  9. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
    Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ

  10. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    я к тому что политике в игровой индустрии не место!

  11. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    я к тому что политике в игровой индустрии не место!

  12. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    я к тому что политике в игровой индустрии не место!

  13. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.

  14. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.

  15. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.

  16. Аватар пользователя Сергей Киреенко
    Сергей Киреенко

    Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
    Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
    Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.

  17. Аватар пользователя Сергей Киреенко
    Сергей Киреенко

    Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
    Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
    Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.

  18. Аватар пользователя Сергей Киреенко
    Сергей Киреенко

    Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
    Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
    Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.

  19. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.

  20. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.

  21. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.

  22. Аватар пользователя GFM 410
    GFM 410

    Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован

  23. Аватар пользователя GFM 410
    GFM 410

    Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован

  24. Аватар пользователя GFM 410
    GFM 410

    Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован

  25. Аватар пользователя Sergh
    Sergh

    Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.

  26. Аватар пользователя Sergh
    Sergh

    Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.

  27. Аватар пользователя Sergh
    Sergh

    Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.

  28. Аватар пользователя Killa_
    Killa_

    При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.

  29. Аватар пользователя Killa_
    Killa_

    При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.

  30. Аватар пользователя Killa_
    Killa_

    При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.

  31. Аватар пользователя enotywka
    enotywka

    А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.

  32. Аватар пользователя enotywka
    enotywka

    А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.

  33. Аватар пользователя enotywka
    enotywka

    А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.

  34. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?

  35. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?

  36. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?

  37. Аватар пользователя ZX
    ZX

    Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.

    Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!

  38. Аватар пользователя ZX
    ZX

    Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.

    Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!

  39. Аватар пользователя ZX
    ZX

    Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.

    Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!

  40. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.

  41. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.

  42. Аватар пользователя Ringo
    Ringo

    Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.

  43. Аватар пользователя fofun
    fofun

    Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
    Санкции против народа это, конечно, очень демократично…

  44. Аватар пользователя fofun
    fofun

    Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
    Санкции против народа это, конечно, очень демократично…

  45. Аватар пользователя fofun
    fofun

    Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
    Санкции против народа это, конечно, очень демократично…

  46. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Банхамеру быть!)))

  47. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Банхамеру быть!)))

  48. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Банхамеру быть!)))

  49. Аватар пользователя George Safronov
    George Safronov

    Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм

  50. Аватар пользователя George Safronov
    George Safronov

    Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм

  51. Аватар пользователя George Safronov
    George Safronov

    Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм

  52. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет

  53. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет

  54. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет

  55. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.

  56. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.

  57. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.

  58. Аватар пользователя verminar
    verminar

    Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?

  59. Аватар пользователя verminar
    verminar

    Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?

  60. Аватар пользователя verminar
    verminar

    Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?

  61. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)

  62. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)

  63. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)

  64. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.

  65. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.

  66. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.

  67. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
    Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.

  68. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
    Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.

  69. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
    Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.

  70. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.

  71. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.

  72. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.

  73. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?

    Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.

  74. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?

    Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.

  75. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?

    Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.

  76. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.

  77. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.

  78. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.

  79. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…

  80. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…

  81. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…

  82. Аватар пользователя Zelgadis
    Zelgadis

    Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.

  83. Аватар пользователя Zelgadis
    Zelgadis

    Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.

  84. Аватар пользователя Zelgadis
    Zelgadis

    Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.

  85. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
    пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
    P.S
    Origin тоже киви принимает

  86. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
    пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
    P.S
    Origin тоже киви принимает

  87. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
    пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
    P.S
    Origin тоже киви принимает

  88. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!

  89. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!

  90. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!

  91. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают

  92. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают

  93. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают

  94. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.

  95. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.

  96. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.

  97. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.

  98. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.

  99. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.

  100. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Sony японская компания. Шах и мат

  101. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Sony японская компания. Шах и мат

  102. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Sony японская компания. Шах и мат

  103. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    наивный

  104. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    наивный

  105. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    наивный

  106. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.

  107. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.

  108. Аватар пользователя nnn-nnn-67
    nnn-nnn-67

    Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.

  109. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…

  110. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…

  111. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…

  112. Аватар пользователя Guest
    Guest

    На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  113. Аватар пользователя Guest
    Guest

    На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  114. Аватар пользователя Guest
    Guest

    На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  115. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?

  116. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?

  117. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?

  118. Аватар пользователя Ybis
    Ybis

    Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  119. Аватар пользователя Ybis
    Ybis

    Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  120. Аватар пользователя Ybis
    Ybis

    Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?

  121. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.

  122. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.

  123. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.

  124. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))

  125. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))

  126. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))

  127. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
    в обмен на ядерное оружие Украины

  128. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
    в обмен на ядерное оружие Украины

  129. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
    в обмен на ядерное оружие Украины

  130. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
    P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.

  131. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
    P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.

  132. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
    P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.

  133. Аватар пользователя supportalex
    supportalex

    Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.

  134. Аватар пользователя supportalex
    supportalex

    Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.

  135. Аватар пользователя supportalex
    supportalex

    Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.

  136. Аватар пользователя Roman malahov
    Roman malahov

    «В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
    значит будем пиратить, как в старые добрые времена

  137. Аватар пользователя Roman malahov
    Roman malahov

    «В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
    значит будем пиратить, как в старые добрые времена

  138. Аватар пользователя Roman malahov
    Roman malahov

    «В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
    значит будем пиратить, как в старые добрые времена

  139. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    А ничего что запрет еще не ввели?

  140. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    А ничего что запрет еще не ввели?

  141. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    А ничего что запрет еще не ввели?

  142. Аватар пользователя Guest
    Guest

    да всем на это насрать.

  143. Аватар пользователя Guest
    Guest

    да всем на это насрать.

  144. Аватар пользователя Guest
    Guest

    да всем на это насрать.

  145. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?

  146. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?

  147. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?

  148. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.

  149. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.

  150. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.

  151. Аватар пользователя Никитос
    Никитос

    Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.

  152. Аватар пользователя Никитос
    Никитос

    Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.

  153. Аватар пользователя Никитос
    Никитос

    Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.

  154. Аватар пользователя sergey
    sergey

    да все работает у всех.

  155. Аватар пользователя sergey
    sergey

    да все работает у всех.

  156. Аватар пользователя sergey
    sergey

    да все работает у всех.

  157. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.

  158. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.

  159. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.

  160. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Steam подчиняется американским законам и их выполняет.

  161. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Steam подчиняется американским законам и их выполняет.

  162. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Steam подчиняется американским законам и их выполняет.

  163. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?

  164. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?

  165. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?

  166. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Крым наш, Стим не наш 🙁

  167. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Крым наш, Стим не наш 🙁

  168. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Крым наш, Стим не наш 🙁

  169. Аватар пользователя Guest
    Guest

    32

  170. Аватар пользователя Guest
    Guest

    32

  171. Аватар пользователя Guest
    Guest

    32

  172. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?

  173. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?

  174. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?

  175. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.

  176. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.

  177. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.

  178. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    торрент наш, дурик

  179. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    торрент наш, дурик

  180. Аватар пользователя Putnik-474747
    Putnik-474747

    торрент наш, дурик

  181. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.

  182. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.

  183. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.

  184. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
    меня отлично знают.
    Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
    «огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.

    Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.

    Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?

    Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».

    Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».

    А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».

    Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».

    Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
    И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.

    Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.

    Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.

  185. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
    меня отлично знают.
    Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
    «огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.

    Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.

    Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?

    Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».

    Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».

    А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».

    Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».

    Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
    И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.

    Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.

    Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.

  186. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
    меня отлично знают.
    Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
    «огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.

    Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.

    Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?

    Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».

    Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».

    А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».

    Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».

    Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
    И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.

    Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.

    Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.

  187. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».

  188. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».

  189. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».

  190. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.

  191. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.

  192. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.

  193. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прям с языка снял)))

  194. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прям с языка снял)))

  195. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну прям с языка снял)))

  196. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.

  197. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.

  198. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.

  199. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    MMO RPG только

  200. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    MMO RPG только

  201. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    MMO RPG только

  202. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.

  203. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.

  204. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.

  205. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.

  206. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.

  207. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.

  208. Аватар пользователя SERGEANT
    SERGEANT

    Что поделать?

  209. Аватар пользователя SERGEANT
    SERGEANT

    Что поделать?

  210. Аватар пользователя SERGEANT
    SERGEANT

    Что поделать?

  211. Аватар пользователя Kqly
    Kqly

    Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…

  212. Аватар пользователя Kqly
    Kqly

    Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…

  213. Аватар пользователя Kqly
    Kqly

    Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…

  214. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.

  215. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.

  216. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.

  217. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney

  218. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney

  219. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney

  220. Аватар пользователя Shom@
    Shom@

    Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.

  221. Аватар пользователя Shom@
    Shom@

    Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.

  222. Аватар пользователя Shom@
    Shom@

    Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.

  223. Аватар пользователя PubDad
    PubDad

    Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….

  224. Аватар пользователя PubDad
    PubDad

    Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….

  225. Аватар пользователя PubDad
    PubDad

    Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….

  226. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    «Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
    По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?

  227. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    «Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
    По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?

  228. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    «Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
    По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?

  229. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?

  230. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?

  231. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?

  232. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.

  233. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.

  234. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.

  235. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    хз

  236. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    хз

  237. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    хз

  238. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    так Украина же. А у меня регион Россия

  239. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    так Украина же. А у меня регион Россия

  240. Аватар пользователя Михаил Бобков
    Михаил Бобков

    так Украина же. А у меня регион Россия

  241. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение

  242. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение

  243. Аватар пользователя Kazidub
    Kazidub

    а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение

  244. Аватар пользователя Maxim Chernenok
    Maxim Chernenok

    Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.

  245. Аватар пользователя Maxim Chernenok
    Maxim Chernenok

    Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.

  246. Аватар пользователя Maxim Chernenok
    Maxim Chernenok

    Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.

  247. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

  248. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

  249. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

  250. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

    Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?

  251. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

    Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?

  252. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.

    Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?

  253. Аватар пользователя DiTriy
    DiTriy

    Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.

  254. Аватар пользователя DiTriy
    DiTriy

    Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.

  255. Аватар пользователя DiTriy
    DiTriy

    Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.

  256. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    в конце концов, окажется, что скачивать нечего

  257. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    в конце концов, окажется, что скачивать нечего

  258. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    в конце концов, окажется, что скачивать нечего

  259. Аватар пользователя Хозяин морей
    Хозяин морей

    Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.

  260. Аватар пользователя Хозяин морей
    Хозяин морей

    Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.

  261. Аватар пользователя Хозяин морей
    Хозяин морей

    Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.

  262. Аватар пользователя LEAN_MK

    А зачем вообще такие новости выкладывать?
    Вот когда будет точная, проверенная информация..

  263. Аватар пользователя LEAN_MK

    А зачем вообще такие новости выкладывать?
    Вот когда будет точная, проверенная информация..

  264. Аватар пользователя LEAN_MK

    А зачем вообще такие новости выкладывать?
    Вот когда будет точная, проверенная информация..

  265. Аватар пользователя VOLOSAT
    VOLOSAT

    Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)

  266. Аватар пользователя VOLOSAT
    VOLOSAT

    Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)

  267. Аватар пользователя VOLOSAT
    VOLOSAT

    Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)

  268. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»

  269. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»

  270. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»

  271. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.

    «По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
    По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.

    » отстаивание своих интересов это сильная политика.»
    Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.

    «тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.

  272. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.

    «По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
    По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.

    » отстаивание своих интересов это сильная политика.»
    Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.

    «тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.

  273. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.

    «По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
    По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.

    » отстаивание своих интересов это сильная политика.»
    Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.

    «тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.

  274. Аватар пользователя Герман
    Герман

    Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.

  275. Аватар пользователя Герман
    Герман

    Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.

  276. Аватар пользователя Герман
    Герман

    Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.

  277. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
    Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
    А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
    2)»а не лезть на танк с голой попой.»
    ничего не остается если танк сам на тебя едет
    3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
    Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно

    Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП

  278. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
    Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
    А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
    2)»а не лезть на танк с голой попой.»
    ничего не остается если танк сам на тебя едет
    3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
    Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно

    Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП

  279. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
    Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
    Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
    А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
    2)»а не лезть на танк с голой попой.»
    ничего не остается если танк сам на тебя едет
    3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
    А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
    Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно

    Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП

  280. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Теперь уже точно закрыли.

  281. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Теперь уже точно закрыли.

  282. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Теперь уже точно закрыли.

  283. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.

  284. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.

  285. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.

  286. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «повлиять на это мы никак не можем,»
    Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    «все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»

    Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.

    «ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»

    Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.

    «считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»

    Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.

    «Не имея рычагов давления,»
    Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    «хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»

    Самокритично до предела.

  287. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «повлиять на это мы никак не можем,»
    Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    «все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»

    Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.

    «ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»

    Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.

    «считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»

    Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.

    «Не имея рычагов давления,»
    Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    «хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»

    Самокритично до предела.

  288. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «повлиять на это мы никак не можем,»
    Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    «все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»

    Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.

    «ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»

    Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.

    «считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»

    Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.

    «Не имея рычагов давления,»
    Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    «хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»

    Самокритично до предела.

  289. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
    Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.

    «А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»

    Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.

    «ничего не остается если танк сам на тебя едет»

    Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.

    «Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
    Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.

    «Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»

    Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
    В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.

  290. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
    Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.

    «А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»

    Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.

    «ничего не остается если танк сам на тебя едет»

    Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.

    «Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
    Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.

    «Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»

    Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
    В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.

  291. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
    Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.

    «А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»

    Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.

    «ничего не остается если танк сам на тебя едет»

    Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.

    «Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
    Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.

    «Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»

    Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
    В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.

  292. Аватар пользователя Correon

    Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…

  293. Аватар пользователя Correon

    Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…

  294. Аватар пользователя Correon

    Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…

  295. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    >>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
    В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?

    >>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.

    У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.

    >>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    Поток сознания? Или бессознательного

  296. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    >>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
    В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?

    >>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.

    У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.

    >>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    Поток сознания? Или бессознательного

  297. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    >>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?

    А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
    В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?

    >>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.

    У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.

    >>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.

    Поток сознания? Или бессознательного

  298. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
    Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся

  299. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
    Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся

  300. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
    Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся

  301. Аватар пользователя alpeyek
    alpeyek

    Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).

  302. Аватар пользователя alpeyek
    alpeyek

    Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).

  303. Аватар пользователя alpeyek
    alpeyek

    Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).