Появилось изображение, которое увидят пользователи при попытке совершить покупки в Steam из Крыма. Подписанные Обамой санкции запрещают американским IT-компания вести бизнес в Крыму — на очереди проблемы с Gmail, Google Chrome, Windows. По первой информации, дело касается выпущенных банковских карт на территории полуострова — тогда интересно, можно ли обойти запрет выпуском банковской карты в другом регионе или электронными деньгами.
P.S. Пожалуйста, не превращайте обсуждение в политоту — в прошлом крымском посте пришлось удалить больше 200 комментов и забанить самых не сдержанных.

Комментарии
303 ответа для «Крым остался без Steam — факт?»
жаль, я думал компьютерные игры в не политики!
жаль, я думал компьютерные игры в не политики!
жаль, я думал компьютерные игры в не политики!
это очень печально
все это — прямой антоним слова «свобода»
это очень печально
все это — прямой антоним слова «свобода»
это очень печально
все это — прямой антоним слова «свобода»
с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ
с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ
с какой радости? Игровая индустрия — это в 1-ю очередь бизнес с целью заработать. А любой бизнес зависим от своего государства и обязан к нему прислушиваться.
Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ
я к тому что политике в игровой индустрии не место!
я к тому что политике в игровой индустрии не место!
я к тому что политике в игровой индустрии не место!
Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.
Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.
Это невозможно, в коменте выше объяснение почему.
Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.
Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.
Ну будут пользоваться программами для смены IP в чём проблема? Станут все жителями Москвы)
Это-же цифра, не думаю что с этим возникнут трудности.
Но ситуация паршивая. Лицемерный мир запада, просто хочет вызвать волну недовольства.
Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.
Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.
Причем тут IP вообще. Про политоту, видимо, вы читать не умеете, как и про все остальное — бан.
Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован
Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован
Не получиться обойти, вчера читал пост, представители steam сказали, если будут попытки обойти запрет, то аккаунт будет заблокирован
Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.
Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.
Жаль-это то, у нас такие персоны как ты в политике не шурупят и в коменты пишут,а страдают в итоге простые читатели.
При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.
При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.
При попытке смены IP для обхода региональных ограничений в стиме выдается пожизненный бан.
А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.
А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.
А ты верь больше, читеров тоже обещают банить. (: Я думаю всё будет нормально.
А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?
А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?
А по каким параметрам будут определять из Крыма совершается покупка или нет?
Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.
Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!
Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.
Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!
Ой, да ладно, впн и нет проблем. Банят, как и везде, только глупеньких или совсем наглых.
Неужели, я, свободный человек, не могу сесть в самолет, прилететь в другую страну, чтобы там активировать одну игру? Да запросто!
Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.
Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.
Да уж, по сравнению с такими дикими мерами баны всяких торрент-трекеров и неугодных правительству сайтов в России кажутся детским лепетом.
Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
Санкции против народа это, конечно, очень демократично…
Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
Санкции против народа это, конечно, очень демократично…
Можно же покупать код активации игр на спец. сайтах? Проблема неприятная, но не критичная.
Санкции против народа это, конечно, очень демократично…
Банхамеру быть!)))
Банхамеру быть!)))
Банхамеру быть!)))
Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм
Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм
Антон я тут проверил инфу цены в $,но с покупками все норм
Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет
Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет
Пока есть инфа про банковские карты, там ясно будет
Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.
Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.
Через вебмани все нормально. А на счет визы и мастеркарт и так уже давно известно.
Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?
Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?
Не понимаю главного. Типа Россия такая от таких вот санкция пойдет на попятную? Мол в Крыму не поиграть в Стим, конечно мы сразу же отдадим его назад?
Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)
Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)
Хм, а могут ли в таком случае Sony и Microsoft вырубить Крыму доступ в свои сервисы? (Psn и XboxLive)
Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.
Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.
Ну Sony — японцы. Соответственно Обама им не указ.
Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.
Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.
Не совсем понятно для чего и против кого это это всё. Не будет возможности закупаться в стим — будут пиратить. Тоже самое и с виндой. С G-мыла и хрома, перейдут на паскудный мэйлру и оперу.
Т.е. для простого обывателя — это лишние неудобства из-за необходимости слегка менять софт, а для того же стима, абсолютно ненужные финансовые потери.
Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.
Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.
Живу в Севастополе, только что пополнил счет с карточки на 5 у.е. (карточка Российская VISA). В Steam указано что страна проживания Украина, цены в у.е.
Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?
Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.
Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?
Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.
Погодите, а остальные платежные системы? Ну там Я.Д., qiwi? С платежными системами — это не вчерашняя и даже не позавчерашняя новость. Если дело только в них, то теже яндексовые деньги должны приниматься, нет?
Upd: А вообще кретинизм ситуации конечно налицо.
Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.
Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.
Да ты прав. Я не подумал, что головной офис Sony не в США, а в Японии.
Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…
Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…
Да пофиг, кому нужен этот стим, когда можно с торрентов качать нахаляву…
Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.
Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.
Может обама и не указ, но америка имеет серьезное влияние на японию, при желании могут и надавить или запугать как это было с европой.
Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
P.S
Origin тоже киви принимает
Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
P.S
Origin тоже киви принимает
Живу в Крыму оплачиваю Steam через qiwi wallet так как остальные мои visa заблокировали.
пока все работает.Ps network тоже его принимает.Надеюсь и дальше все будет так=)
P.S
Origin тоже киви принимает
Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!
Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!
Psnetwork это же Sony а сони это Япония по этому к этому вроде не имеют отношения!
про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают
про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают
про Sony это дополнение было просто.Киви везде принимают пока что,так как физически они тут не находятся,соответственно и санкции на их не затрагивают
А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.
А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.
А то по-честному, ты действительно не можешь зайти на нужный тебе сайт, если его забанили? Уже в браузер плагины-проксяшки встраивают, не говоря-уж о более серьезных мерах.
Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.
Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.
Вы плохо себе представляете как это все устроено. Это не Гейбу в голову пришло — «поддержу-ка я санкции и обрежу им доступ». Valve, как и любой другой компании, очень не хочется терять даже минимальный процент рынка и соответственно деньги, все там прекрасно понимают ущербность таких инициатив. И они бы с удовольствием проигнорировали собственное правительство.. Но в США существуют очень суровые наказания для тех компаний, которые ведут бизнес с странами/лицами из санкционных списков. И штрафы там свободно могут до сотни-другой миллионов дойти.
Sony японская компания. Шах и мат
Sony японская компания. Шах и мат
Sony японская компания. Шах и мат
наивный
наивный
наивный
Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.
Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.
Да кому этот стим нужен, на приставке да, покупать приходится, а на компе с торрентов качать можно влёгкую.
Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…
Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…
Ну прошили же в свое время пс 3 и бокс, так же и качали с торентов, а иногда и раньше… пиратство на нексгене вопрос времени…
На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
На самом деле все еще не понятней. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? Да и санкции эти почему-то против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?
Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?
Как по мне, так это типичный низкопробный вброс. Как на такое вестись можно?
Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
Так это факт или фотошоп? Я все-таки не понимаю. Стим — частная компания, ведущая бизнес с частными лицами. При чем тут политика? И почему санкции против Крыма, который по-теории сам является жертвой неправомерной аннексии. Я понимаю, были бы санкции только против правящей верхушки и запрет на бизнес с госструктурами, но от этой ерунды с картами и стимом страдают лишь простые люди, не имеющие никакого отношения политическим пертурбациям. Где логика?
Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.
Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.
Обидно, что в результате всей этой политической игры страдают прежде всего обычные граждане.
Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))
Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))
Мало того, что свободный, так ещё и богатый на самолёте ради игры в другую страну летать =)))
Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
в обмен на ядерное оружие Украины
Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
в обмен на ядерное оружие Украины
Это ведь такой же бизнес. Коммерческая деятельность американских компаний на непризнанной территории противоречит санкционной политике, как ответной мере на захват чужой территории, гарантия сохранения границ которой, была прописана в Будапештском меморандуме в 94 году
в обмен на ядерное оружие Украины
Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.
Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.
Судя по скрину в шапке, всё плохо, судя по твоему, всё хорошо… Я пока, видимо чего то не понимаю.
P.S. Я извиняюсь за политоту в прошлой теме.
Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.
Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.
Я вот ни разу ещё не покупал через стим. На плати ру было как-то дешевле. Так что не знаю, но на мне это ни как не отразилось.
«В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
значит будем пиратить, как в старые добрые времена
«В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
значит будем пиратить, как в старые добрые времена
«В наше тревожное время все зарубежное пиратское программное обеспечение считается не пиратским, а трофейным» (с)
значит будем пиратить, как в старые добрые времена
А ничего что запрет еще не ввели?
А ничего что запрет еще не ввели?
А ничего что запрет еще не ввели?
да всем на это насрать.
да всем на это насрать.
да всем на это насрать.
Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?
Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?
Интересно если подать в суд на Steam то какие шансы выиграть?
Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.
Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.
Да даже если шансы и были бы, суд — дело не дешевое, влетит в крупную копеечку, которую не факт, что возместят.
Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.
Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.
Ситуация конечно не айс. Политика есть политика, но зачем простому то люду запрещать делать законные покупки за свои деньги. Тем более отдаем мы деньги им — западникам. Ладно бы там чиновникам каким-либо запретили или полит. деятелям, а тут… Вообщем говно везде есть, что у нас, что у них. Не знают, как друг друга уколоть. А нам страдай от всего этого, как обычно. В общем будем надеяться, что нашим соотечественникам, все-таки дадут без забот совершать какие-либо транзакции, так сказать за бугром.
да все работает у всех.
да все работает у всех.
да все работает у всех.
А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.
А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.
А завтра они начнут продавать ноутбуки по предъявлению паспорта с «пропиской»? Что-то не в порядке в небесной канцелярии.
Steam подчиняется американским законам и их выполняет.
Steam подчиняется американским законам и их выполняет.
Steam подчиняется американским законам и их выполняет.
Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?
Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?
Крымчане первыми будут покупать только наши, отечественные, без всякой химии, крови, мата и разврата :))) и китайские. Кстати Китай делает игры?
Крым наш, Стим не наш 🙁
Крым наш, Стим не наш 🙁
Крым наш, Стим не наш 🙁
32
32
32
Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?
Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?
Эээ… Знаете, вот когда нет официальной торговли в нужной точке планеты, то там будет торговля НЕофициальная. Неужели вы думаете, кто не жил при СССР, что при СССР у нас все ходили в дерьмовой советской одежде и носили дерьмовые советские ботинки? У меня в захолустье даже можно было приобрести джинсы Levis и купить мальборо. А как?
наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.
наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.
наивный это тот, кто так и не научился качать с торрентов, кто не может ввести собственные санкции против запада. Я уже давно их ввел и совесть моя это только поощряет.
торрент наш, дурик
торрент наш, дурик
торрент наш, дурик
Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.
Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.
Воров попрошу утопится в собственных испражнениях.
Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
меня отлично знают.
Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
«огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.
Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.
Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?
Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».
Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».
А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».
Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».
Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.
Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.
Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.
Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
меня отлично знают.
Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
«огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.
Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.
Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?
Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».
Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».
А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».
Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».
Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.
Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.
Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.
Ну,политические аспекты данной ситуации, я рассматривать не хочу. Все всё и без
меня отлично знают.
Кроме того, откровенно говоря, меня не очень волнует тот факт,что жители «полуострова» (за «возвращение которого на историческую Родину», мы, простые граждане, собственно говоря, теперь и
«огребаем»), лишились возможности покупать ПК игры.
Гораздо важнее (на мой, чисто субъективный взгляд) то, что этот запрет собой олицетворяет. А является данное событие, очередным «тревожным звоночком» для простых граждан.
Да, в настоящий момент лишь Крым лишится Google’а, Steam’а, Windows’а, Gmail’а и т.п. А что дальше? Кто даст гарантии того, что спустя пару месяцев, подобное не произойдет со всей Россией?
Наше правительство спит и в сладких снах видит, как бы взять интернет под тотальный контроль. Можете спорить на эту тему сколько угодно, но факт останется фактом: они хотят это сделать. Мизулина (со своими «псевдо депутатами») мечтает о том, как бы запретить ПК игры, которые: «Развращают современное общество и являются исчадием Ада».
Предпосылки мы все уже видели еще в прошлом году. Многочисленные законопроекты прямым текстом говорят нам о том, что наше руководство решило основательно «затянуть гайки».
А теперь, санкции Запада, фактически бьющие по простым гражданам, лишь играют на руку шайке правящих представителей «электората».
Для кого — как, но лично для меня, это очередной знак того, что все будет лишь хуже и хуже. Я более чем уверен в том, что вскоре и мы, жители основной части РФ, потеряем возможность пользоваться Steam, Google и остальными. А затем, уже наше правительство, продолжит гнуть свою линию. Ей Богу, такими темпами, мы скоро дойдем до самой настоящей идеологической бойни, когда, за наличие на накопителе зарубежного фильма, нам, простым гражданам, будут приписывать «обвинение в государственной измене».
Все происходящее в настоящий момент, можно легко описать простым словом: дурдом. И в действиях правительства США, и в действиях Европы, и в действиях «нашего Великого и Ужасного». Хотя, на мой (опять-таки, исключительно личный) взгляд, именно ВВ ответственен за текущую ситуацию.
И повторюсь, она ему только на руку. Почему? Он уже долго «на троне». И сам уходить не собирается. Рейтинг начал немного падать. А что «соединяет нацию воедино»? Правильно, угроза извне. Вот только влияние санкций Запада на нашу экономику, он, скорее всего, немного недооценил. Выводы делайте сами.
Ну вот, совершенно этого не хотел, но, в конечном итоге, все снова свелось к политике. Извините.
Ждем того, что будет дальше. Ну и, разумеется, надеемся и верим в лучшее.
В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».
В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».
В целом, соглашусь с Евгением Кутилиным. Хотя высказался он и не очень «красиво».
Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.
Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.
Ну, и? Еще не февраль, и даже не 20 января.
Ну прям с языка снял)))
Ну прям с языка снял)))
Ну прям с языка снял)))
Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.
Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.
Скоро в Крыму выражение «в гугле забанили» станет уважительной причиной.
MMO RPG только
MMO RPG только
MMO RPG только
Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.
Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.
Поощраешь пиратсво? Чувак, не кошерно. Разработчики тут не при чем, а в итоге страдают они.
если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.
если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.
если речь идет об оплате картами VISA или Mastercard, то скорее всего так и будет. А если с помощью Webmoney покупать, то скорее всего ничего не изменится и можно будет покупать. Живу в Севастополе.
Что поделать?
Что поделать?
Что поделать?
Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…
Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…
Ну-ну, я такое же изображение могу слепить за 2 минуты. Кто-то из Valve (а этот кто-то должен занимать какой-то значимый пост), чтобы будет скринить сообщение об ошибке и кому-то передавать? Да еще и на русскому языке. Охотно верю…
Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.
Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.
Информация просочилась через неофициальную группу в vk. Она хоть и неофициальная, но курирует её вполне официальный сотрудник Valve. Если не ошибаюсь, он там в должности менеджера по связям с общественностью. Так что это вполне может быть. Хотя я в это тоже не верю. Как они собираются ограничить конкретно Крым, если он у них до сих пор считается частью Украины? Не стыковка получается.
кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney
кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney
кстати, на счет картинки в посте. Разве в России можно оплачивать через Яндекс.Деньги или QIWI? У меня в Steam нет таких способов оплатить. Из российских систем, только Webmoney
Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.
Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.
Лайк за неправомерную аннексию. Людей, согласных с вами найдётся немного.
Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….
Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….
Выходит Обама и всю Рашу может забанить в Стиме?К такому жизнь меня не готовила….
«Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?
«Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?
«Жаль — это то, что у нас бездарные люди во власти никак не могут наиграться в политику, а страдает в итоге простой народ»
По твоему сильная внешняя политика это плохо? По твоему лучше под америкосов прогибаться?
Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?
Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?
Интересно а PSN и Xbox Live тоже отрежут?
Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.
Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.
Чего?? Все время покупаю за ЯД или КИВИ) Проще всего перекинуть в кошелек СТИМ из этих систем нужную сумму. Но и в самом стиме есть выбор, Киви точно.
хз
хз
хз
так Украина же. А у меня регион Россия
так Украина же. А у меня регион Россия
так Украина же. А у меня регион Россия
а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение
а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение
а, точно. Но в профиле у меня РФ стоит, видимо он все равно определяет по ip местонахождение
Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.
Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.
Сильная? Доллар по 60… и в правду сильная. Нужно было вообще в это не вмешиваться.
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?
Подтверждаю. Тоже Севастополь. Слил несколько карточек (даже без пополнения) и без проблем совершил покупку. В Стиме указано, что страна — РФ. Цены в долларах.
Нет даже предупреждения, аналогичного тому, которое на картинке. Да и разве юр. лицо Стима зарегистрировано в США?
Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.
Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.
Повторю процедуру в феврале и поделюсь результатом, так сказать с места событий.
в конце концов, окажется, что скачивать нечего
в конце концов, окажется, что скачивать нечего
в конце концов, окажется, что скачивать нечего
Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.
Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.
Виртуальные карточки и кошельки решат проблему. Да и проблемой то это назвать можно лишь с натяжкой.
А зачем вообще такие новости выкладывать?
Вот когда будет точная, проверенная информация..
А зачем вообще такие новости выкладывать?
Вот когда будет точная, проверенная информация..
А зачем вообще такие новости выкладывать?
Вот когда будет точная, проверенная информация..
Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)
Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)
Лично мне кажется, что это всё банальная психологическая атака, чтобы вызвать недовольство населения в сторону правительства РФ. Скорее всего даже ничего отключать в итоге и не будут. Ну а если всё же отключат, то я предлагаю создать петицию, чтобы отключали не только в Крыму, а на всей территории России. Тоха конечно же не согласится, но лично мне, моя страна и гордость за неё дороже каких то игрулек (к тому же всегда есть торренты и японская пс4)
Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»
Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»
Да, отстаивание своих интересов это сильная политика. «Нужно было вообще в это не вмешиваться» ага и тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли… Мысли шире, а не только «доллар 60 рублей, ай яй яй как все плохо»
«По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.
«По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.
» отстаивание своих интересов это сильная политика.»
Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.
«тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.
«По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.
«По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.
» отстаивание своих интересов это сильная политика.»
Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.
«тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.
«По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? Ты забавный парень с хорошо зачищенным от достоверной информации мозгом.
«По твоему лучше под америкосов прогибаться?»
По-моему лучше знать свое место в мировом порядке и прокачиваться, как Китай, а не лезть на танк с голой попой.
» отстаивание своих интересов это сильная политика.»
Свои интересны отстаивают два с половиной олигарха. Если ты радеешь за интересны олигархата — ты потрясающего альтруизма (идиотизма?) человек, ибо им на тебя абсолютно насрать и живут они в роскоши за твой счет.
«тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.
Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.
Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.
Да, всё это было, но в дифиците и у мажоров, и если на западе это покупалось как тряпка на неделю, то в СССР «О БОЖЕ МОЙ НА 5 ЛЕТ КУПИЛ ЖЕ «. Так что это всё не правильно. Надо стремиться к глобализации, а не к изоляции.
1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
2)»а не лезть на танк с голой попой.»
ничего не остается если танк сам на тебя едет
3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно
Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП
1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
2)»а не лезть на танк с голой попой.»
ничего не остается если танк сам на тебя едет
3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно
Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП
1)»»По твоему сильная внешняя политика это плохо»
Сильная внешняя политика у государства с экономикой сырьевой колонии? .»
Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется, реформы в оборонке, модернизация и перевооружение ВСРФ, впервые с 1992 года(если не ошибаюсь) повышение оборонного заказа, и не зарубежные закупки а именно нашим оружейникам, что естественно даст стимул к развитию и других отраслей. Все это во многом благодаря «двум с половиной олигархам»
А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот
2)»а не лезть на танк с голой попой.»
ничего не остается если танк сам на тебя едет
3)»»тогда в Севастополе наверняка уже стояли бы американские корабли»
А теперь база НАТО будет где-нибудь под Харьковом. ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, ВАУ.»
Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно
Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП
Теперь уже точно закрыли.
Теперь уже точно закрыли.
Теперь уже точно закрыли.
У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.
У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.
У нас есть, то что есть, повлиять на это мы никак не можем, ну т.е. вообще никак, от слова совсем. Прекратите разводить политоту, все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете, сплошняком штампы причем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте, считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее. Не имея рычагов давления, хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.
«повлиять на это мы никак не можем,»
Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
«все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»
Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.
«ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»
Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.
«считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»
Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.
«Не имея рычагов давления,»
Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
«хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»
Самокритично до предела.
«повлиять на это мы никак не можем,»
Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
«все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»
Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.
«ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»
Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.
«считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»
Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.
«Не имея рычагов давления,»
Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
«хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»
Самокритично до предела.
«повлиять на это мы никак не можем,»
Типично русское мышление. А кто может, если не ты, дурачок? Людей с таким же мышлением в Чечне хорошо повырезали — когда убивали соседа, рузке мужик сидел дома и надеялся, что уж его то не зарежут. Не поверишь, что случалось потом. Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
«все равно даже что-то более-менее интересное вы сказать не можете,»
Так зачем ты читаешь неинтересное? Пиздос.
«ричем и та и другая сторона свято уверена в своей правоте»
Я ни в чем не уверен и не убежден. Делая выводы, я оперирую простыми цифрами и фактами, идеология меня не волнует.
«считая что «где-то там» в условном Кремле/Вашинтоне/Берлине либо сильно глупее их, либо сильно умнее»
Несомненно умные люди неоднократно говорили, что в Думе однозначно сейчас сидят серые и неадекватные товарисчи и я вижу тому многочисленные подтверждения в виде совершенно идиотских заигрываний с православием и патриотизмом. Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры. Вашингтон, Берлин и прочее меня не волнуют, не они администрируют страну, в которой я живу.
«Не имея рычагов давления,»
Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
«хомячить в коментиках — это безумно оправданно и полезно для страны в целом и тебя, мой юный диванный аналитик, в частности.»
Самокритично до предела.
«Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.
«А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»
Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.
«ничего не остается если танк сам на тебя едет»
Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.
«Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.
«Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»
Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.
«Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.
«А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»
Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.
«ничего не остается если танк сам на тебя едет»
Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.
«Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.
«Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»
Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.
«Ну работа по снятию с «нефте-газовой иглы» ведется»
Ноль результатов. Никакой видимо работы нет, недавно еще добили малый бизнес ключевой ставкой. Бизнес-климат в стране — говно, если ты не добываешь, конечно.
«А какая у России есть альтернатива? Кого бы ты поставил «у руля»? Жирика? Престарелого коммуниста? Может Ходорковского? Он то наверняка знает «как с америкосами дружить» и через год ты будеш американцу жопу мыть за еду, и думать какой ты все таки идиот»
Ой, третья линии обороны продукта пиар-технологий Путина. «ХТОЕСЛИНЕПУТИН». Кто угодно, любая кухарка, я, ты. Хуже не будет, кроме шуток. Америкой же управляет обезъянка — и ничего, получается.
«ничего не остается если танк сам на тебя едет»
Танк едет, потому что кое-кто попытался заколоть мехвода штыком через смотровое окно. США не трогало ВЕЛИКУЮ РОССИЮШКУ, пока та не попыталась нарушить мировой порядок, сформированный после холодной войны. Причем попыталась нарушить с голой попкой, без ресурса.
«Да сохранение нашей военно-морской базы в Крыму, это «большая разница», но тебе это видимо не понятно, ну да ладно не забивай себе голову если для тебя это сложно»
Это не твоя военно-морская база и лично тебя она не защищает. Она защищает ресурсы олигархов, как и вся военная мощь РФ.
«Независимая политика это все равно лучше чем то что делает сейчас ЕС будучи цепными псами СШП»
Независимая политика без ресурсов для ее проведения — это самодурство, глупость и неадекватность.
В вас много имперского романтизма. Это мило, но не поможет. Всегда было интересно, что должно случится, чтобы население России осознало простой факт — всей администрации страны на них абсолютно похуй и ради финансовой выгоды отдельных лиц ими пожертвуют, как пешками в любительских шахматах. Странная лояльность к режиму, который даже не делает вид, что ему не похуй.
Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…
Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…
Yandex Browser? Месье знает толк в извращениях…
>>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?
>>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.
У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.
>>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
Поток сознания? Или бессознательного
>>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?
>>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.
У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.
>>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
Поток сознания? Или бессознательного
>>Ты готов прямо вот сейчас взять оружие в руки и что-то изменить?
А у тебя есть кандидаты, кого нужно грохнуть, чтобы прям завтра курс доллара стал 35 копеек?
В Чечне было кого стрелять и кого защищать, тут кого стрелять собрался, мой юный бунтарь, с опытом стрельбы тире по бутылочкам?
>>Как видите, экономисты в управлении тоже просто гении — проебали рубль и проебывают активно банковскую систему, чему опять же есть очевидное подтверждение — цифры, бро, цифры.
У тебя есть экономическая программа, которая обеспечит стране доминирование на рынках? Или, быть может, у тебя есть такие знакомые среди настоящих (не диванных экономистов), у которых есть опыт, знания, образование и желание не просто подоить нефтяную сиську, но и что-то реально сделать? Если нет — то это все пустой трындеж в комментиках.
>>Ты же знаешь у кого есть рычаги, а у кого нет. Передавай привет своей спецслужбе.
Поток сознания? Или бессознательного
С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся
С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся
С человеком который отрицает очевидные вещи, спорить бесполезно, так что с тобой я спорить не буду, все равно тебе дураку ничего не доказать, я уже много причин написал выше, если ты их не понимаеш, значит ты клинический идиот.
Включи Дискавери и посмотри как в СШП пиздато, зажуй гамбургер и помечтай как ты туда переедеш и успокойся
Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).
Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).
Ребят, есть выход. Только что купил Grim Fandango через клиент на Андроиде. На десктопе не давали. Видимо, из-за того, что наш МТС имеет краснодарский IP. Я надеюсь, бана из-за этого не будет (ведь никаких проксей и впнов не использовал).