Нимфоманка

Посмотрел «Нимфоманку» и этот фильм идеально напомнил мне почему я с годами смотрю все меньше артхауса. Авторское кино почему-то упорно пытается быть все темнее, все скандальнее и бессмысленнее, заменяя уникальную историю с высказыванием, желанием шокировать. Такое ощущение, что авторы соревнуются — кто нарушит больше табу, и сделает на экране неприятнее, тот и самый большой художник. Только в современном информационном обществе это все меньше работает. Мы слишком много видели, в том числе говна — если не в собственной жизни, то у кого-нибудь на стеночке, в паблике или в телевизионном сюжете. Картина Триера выглядит какой-то страшилкой для бабушек и отчаянно пытается удивить современного зрителя. В сцене, когда героиня зачитывает свой манифест другим нимфоманкам, что она «не такая как все», одна из участниц сидит с выражением на лице «Да как же так можно?!» — видимо, это та реакция, которую желает по старинке вызвать режиссер, но у него не получается. Отсюда, как мне кажется, и время действия фильма — Триеру удобно находиться в своем золотом времени, и он с трудом понимает сегодняшний день. Потому что нормальная реакция на все «шокирования» фильма — «Да ну нафиг, Ларс, сам смотри свое говно!».
nimfomaniac
А желание шокировать у режиссера постоянное. Только делает это он количественно, а не качественно. Внезапным похотью в вагоне поезда никого не удивить? Пускай две девушки соревнуются, кто из них трахнет больше народу. Этого мало? Тогда вот девушка с точным расписанием 8 любовников на ночь и 30 минут плача жены одного из них. Мало? Тогда — несколько минут фотографий хуев на экране. Мало? Тогда давайте БДСМ. «Эй, Ларс, этим никого не удивить!». Тогда вот вам лесбийская сцена! «Ээээ…» Нет, лесбийская сцена с педофилией! «Да ну тебя нахер, Ларс, сам смотри свое говно!»
nimfomaniac
В погоне за желанием шокировать теряется вообще всякий смысл происходящего. Совсем внезапно появляются персонажи, их действия подчас вызывают недоумение. Как сделать в фильме лисбийскую сцену с ребенком? Ну пускай героиня, перетрахавшая сотни мужиков и освоившая садомазу решит вдруг стать выбивальщицой долгов. WTF?! А потом она станет успешной и Уиллям Дэфо посоветует ей найти приемницу, и даст точные координаты, имя и фамилию, и школу, в которой ее искать. WTF?! Девочка, ощутившая заботу, немедленно станет искать интимной близости с 40-летней, замученной бабой, у которой кровь течет из клитора. WTF?! Ларс, ты ебанулся?!
Чем ближе к финалу, тем больше видно отчаяние режиссера. Если первая часть еще вызывает интерес милыми шуточками и постоянными авторскими вставками с математическими формулами, и анализом музыкальных произведений Баха, и не к месту включаемым Рамштайном, то ближе к концу все окончательно превращается в сточную канаву с бесконечным потоком бесформенного дерьма. В финале у меня была четкая ассоциация будто стреляют в самого режиссера, который пытался понять, что он снимает, но так и не понял.
nimfomaniac
В общем, всей картине самое место в тех годах, когда происходит ее действие, как и самому Триеру. Даже главному навязанному выводу картины, (если такое делал бы мужик, то его никто бы не порицал), который устарел лет на 30 просто потому что женщины ведут себя сейчас практически также, как мужики, особенно где-нибудь в штатах.
Отдельное фи всем голливудским актерам, которые явно снялись в картине не потому что это интересно, а «потому что это Триер. Снимусь у Триера — все, наконец, поймут, что я серьезный актер». Так и хочется сказать Шая Ла Бафу «Ты на своем месте в приключенческом кино, не косплей Рэдклифа, не маши хуем во все стороны, не носи усы — это не сделает тебя талантливым актером». В результате более эпичного мискастинга в своей жизни я не видел. Кристиан Слейтер с забронзовевшей голливудской улыбкой в этом фильме вообще как инопланетянин. Дэфо ладно, в память об Антихристе заглянул на чашечку чая (буквально). Желание актеров участвовать в этом бреде такое же искреннее и правдивое, как и постеры «Нимфоманки», где все они по непонятной причине оргазмируют, но на деле максимум на что могут рассчитывать мужики — сцены с помятой бабой, а девочки — на жопу умирающего Слейтера, неконтролируемо испорожняюшуюся прямо на койку.
Ларс, сам смотри свое дерьмо.

Комментарии

130 ответов для «Нимфоманка»

  1. Аватар пользователя AKA
    AKA

    Нормальная режиссерская версия или порезанная театральная?

  2. Аватар пользователя AKA
    AKA

    Нормальная режиссерская версия или порезанная театральная?

  3. Аватар пользователя AKA
    AKA

    Нормальная режиссерская версия или порезанная театральная?

  4. Аватар пользователя Maikl77
    Maikl77

    Режиссёрская пятичасовая версия — ещё большая жесть 🙂

  5. Аватар пользователя Maikl77
    Maikl77

    Режиссёрская пятичасовая версия — ещё большая жесть 🙂

  6. Аватар пользователя Maikl77
    Maikl77

    Режиссёрская пятичасовая версия — ещё большая жесть 🙂

  7. Аватар пользователя Александр Койнов

    Мощно задвинул. От одного отзыва уже пробрало, аж отвращение появилось )) Слейтер, испражняющийся на койку? О, боже, заочно подписываюсь под последней строчкой обзора ))

  8. Аватар пользователя Александр Койнов

    Мощно задвинул. От одного отзыва уже пробрало, аж отвращение появилось )) Слейтер, испражняющийся на койку? О, боже, заочно подписываюсь под последней строчкой обзора ))

  9. Аватар пользователя Александр Койнов

    Мощно задвинул. От одного отзыва уже пробрало, аж отвращение появилось )) Слейтер, испражняющийся на койку? О, боже, заочно подписываюсь под последней строчкой обзора ))

  10. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Полностью согласен, но на концовке я все таки посмеялся) Только четыре часа фильма того не стоили, конечно. Скарсгард, кстати, единственный, кто тут удачно попал в роль, по-моему, хоть персонаж и подвел в конце.

  11. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Полностью согласен, но на концовке я все таки посмеялся) Только четыре часа фильма того не стоили, конечно. Скарсгард, кстати, единственный, кто тут удачно попал в роль, по-моему, хоть персонаж и подвел в конце.

  12. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Полностью согласен, но на концовке я все таки посмеялся) Только четыре часа фильма того не стоили, конечно. Скарсгард, кстати, единственный, кто тут удачно попал в роль, по-моему, хоть персонаж и подвел в конце.

  13. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Нашел, что посмотреть. Вон лучше на Бердмэна в следующий уик-энд сходи.

  14. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Нашел, что посмотреть. Вон лучше на Бердмэна в следующий уик-энд сходи.

  15. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Нашел, что посмотреть. Вон лучше на Бердмэна в следующий уик-энд сходи.

  16. Аватар пользователя Anton Logvinov

    А, да, согласен.

  17. Аватар пользователя Anton Logvinov

    А, да, согласен.

  18. Аватар пользователя Anton Logvinov

    А, да, согласен.

  19. Аватар пользователя Веллер Русофоб
    Веллер Русофоб

    Ну а чего ты хотел? Ларс ведь типичный дегенерат-вырожденец по Климову, с целым букетом психических и половых отклонений! И его «героиня» Нимфоманка такая же. И актриса ее сыгравшая — фу мраз ина какая то, кто это страхое….ще вообще е…ть будет, лол?! Типичная мужеподобная лесбиянка короче…….

  20. Аватар пользователя Веллер Русофоб
    Веллер Русофоб

    Ну а чего ты хотел? Ларс ведь типичный дегенерат-вырожденец по Климову, с целым букетом психических и половых отклонений! И его «героиня» Нимфоманка такая же. И актриса ее сыгравшая — фу мраз ина какая то, кто это страхое….ще вообще е…ть будет, лол?! Типичная мужеподобная лесбиянка короче…….

  21. Аватар пользователя Веллер Русофоб
    Веллер Русофоб

    Ну а чего ты хотел? Ларс ведь типичный дегенерат-вырожденец по Климову, с целым букетом психических и половых отклонений! И его «героиня» Нимфоманка такая же. И актриса ее сыгравшая — фу мраз ина какая то, кто это страхое….ще вообще е…ть будет, лол?! Типичная мужеподобная лесбиянка короче…….

  22. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Стеллан Скарсгард) Папа Александра Скарсгарда и вообще приятный актер.

  23. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Стеллан Скарсгард) Папа Александра Скарсгарда и вообще приятный актер.

  24. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Стеллан Скарсгард) Папа Александра Скарсгарда и вообще приятный актер.

  25. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Некоторые моменты были весьма интересны. Тема с педофилом, например. И зря они так в конце поступили с Селигманом. Жалкая попытка шокировать — один из немногих действительно приятных персонажей.

  26. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Некоторые моменты были весьма интересны. Тема с педофилом, например. И зря они так в конце поступили с Селигманом. Жалкая попытка шокировать — один из немногих действительно приятных персонажей.

  27. Аватар пользователя Sasha
    Sasha

    Некоторые моменты были весьма интересны. Тема с педофилом, например. И зря они так в конце поступили с Селигманом. Жалкая попытка шокировать — один из немногих действительно приятных персонажей.

  28. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Я не смотрел еще этот фильм, да и желание теперь отпало, из того что я прочел, мне вспомнился фильм «Советник», где почти 2 часа, нам пытаются показать, что это очень «интеллектуальный фильм», философия которого доведена до абсурда и выглядит просто жалко. Извиняюсь что отклонился от темы, но вот читал рецензию и сразу вспоминал этот фильм. Судя по всему «Нимфоманка» не стоит внимания, теперь осталось узнать про «50 оттенков серого».

  29. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Я не смотрел еще этот фильм, да и желание теперь отпало, из того что я прочел, мне вспомнился фильм «Советник», где почти 2 часа, нам пытаются показать, что это очень «интеллектуальный фильм», философия которого доведена до абсурда и выглядит просто жалко. Извиняюсь что отклонился от темы, но вот читал рецензию и сразу вспоминал этот фильм. Судя по всему «Нимфоманка» не стоит внимания, теперь осталось узнать про «50 оттенков серого».

  30. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Я не смотрел еще этот фильм, да и желание теперь отпало, из того что я прочел, мне вспомнился фильм «Советник», где почти 2 часа, нам пытаются показать, что это очень «интеллектуальный фильм», философия которого доведена до абсурда и выглядит просто жалко. Извиняюсь что отклонился от темы, но вот читал рецензию и сразу вспоминал этот фильм. Судя по всему «Нимфоманка» не стоит внимания, теперь осталось узнать про «50 оттенков серого».

  31. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    в режиссерской только сцен секса большешире, так что особо ничего не меняется в самом фильме и его восприятии.

  32. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    в режиссерской только сцен секса большешире, так что особо ничего не меняется в самом фильме и его восприятии.

  33. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    в режиссерской только сцен секса большешире, так что особо ничего не меняется в самом фильме и его восприятии.

  34. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Ну наконец то кто то выразил адекватное мнение по поводу современного артхауса!!! Ато все эстеты уже забодали!!! Я вообще не понимаю как???? Как можно смотреть этого урода!!! Он ведь реально больной!!! Таких людей надо на учет ставить!!! И не только он!! Сегодня выделиться в современной индустрии кино трудно, поэтому такие как этот, просто выбирают легкую дорогу, и снимают подобное гавно!!! Но, к сожелению, таких как он много!!! По мне обычные дилетанты!!!

  35. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Ну наконец то кто то выразил адекватное мнение по поводу современного артхауса!!! Ато все эстеты уже забодали!!! Я вообще не понимаю как???? Как можно смотреть этого урода!!! Он ведь реально больной!!! Таких людей надо на учет ставить!!! И не только он!! Сегодня выделиться в современной индустрии кино трудно, поэтому такие как этот, просто выбирают легкую дорогу, и снимают подобное гавно!!! Но, к сожелению, таких как он много!!! По мне обычные дилетанты!!!

  36. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Ну наконец то кто то выразил адекватное мнение по поводу современного артхауса!!! Ато все эстеты уже забодали!!! Я вообще не понимаю как???? Как можно смотреть этого урода!!! Он ведь реально больной!!! Таких людей надо на учет ставить!!! И не только он!! Сегодня выделиться в современной индустрии кино трудно, поэтому такие как этот, просто выбирают легкую дорогу, и снимают подобное гавно!!! Но, к сожелению, таких как он много!!! По мне обычные дилетанты!!!

  37. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    ахаха, а что узнавать в 50 оттенков серого? По-моему все очевидно

  38. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    ахаха, а что узнавать в 50 оттенков серого? По-моему все очевидно

  39. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    ахаха, а что узнавать в 50 оттенков серого? По-моему все очевидно

  40. Аватар пользователя 3aHo3uH
    3aHo3uH

    Единственный мужик в фильме, которому отказала нимфоманка =) лол

  41. Аватар пользователя 3aHo3uH
    3aHo3uH

    Единственный мужик в фильме, которому отказала нимфоманка =) лол

  42. Аватар пользователя 3aHo3uH
    3aHo3uH

    Единственный мужик в фильме, которому отказала нимфоманка =) лол

  43. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не очевидно, не читал еще никаких рецензий по нему, по направленности, по моему это как раз что-то вроде «Нимфоманки», подожду, может рецензия и на него тут появится.

  44. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не очевидно, не читал еще никаких рецензий по нему, по направленности, по моему это как раз что-то вроде «Нимфоманки», подожду, может рецензия и на него тут появится.

  45. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не очевидно, не читал еще никаких рецензий по нему, по направленности, по моему это как раз что-то вроде «Нимфоманки», подожду, может рецензия и на него тут появится.

  46. Аватар пользователя Spineless
    Spineless

    Боже, Антон, подписываюсь под каждым словом! Даже не ожидал, что будет такое совпадение взглядов. =) Блин, да какой-то это в очко артхаус!? «Мертвец» с Деппом — это вот да, а это, как ты правильно заметил, дерьмо, чушь и ахинея.

  47. Аватар пользователя Spineless
    Spineless

    Боже, Антон, подписываюсь под каждым словом! Даже не ожидал, что будет такое совпадение взглядов. =) Блин, да какой-то это в очко артхаус!? «Мертвец» с Деппом — это вот да, а это, как ты правильно заметил, дерьмо, чушь и ахинея.

  48. Аватар пользователя Spineless
    Spineless

    Боже, Антон, подписываюсь под каждым словом! Даже не ожидал, что будет такое совпадение взглядов. =) Блин, да какой-то это в очко артхаус!? «Мертвец» с Деппом — это вот да, а это, как ты правильно заметил, дерьмо, чушь и ахинея.

  49. Аватар пользователя Guest
    Guest

    охрененный же фильм!! а конец!! ахах WHY?? YOU WERE FUCKED BY A THOUSAND MAN! BUUM! АХАХАХА

  50. Аватар пользователя Guest
    Guest

    охрененный же фильм!! а конец!! ахах WHY?? YOU WERE FUCKED BY A THOUSAND MAN! BUUM! АХАХАХА

  51. Аватар пользователя Guest
    Guest

    охрененный же фильм!! а конец!! ахах WHY?? YOU WERE FUCKED BY A THOUSAND MAN! BUUM! АХАХАХА

  52. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Смотрел в кинотеатре первую часть, порадовали всякие шуточки, вставочки, это было забавно. Но посмотреть вторую часть и узнать чем дело кончилось совсем не появилось желание.
    Антон, а ты смотрел «Вход в пустоту»?

  53. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Смотрел в кинотеатре первую часть, порадовали всякие шуточки, вставочки, это было забавно. Но посмотреть вторую часть и узнать чем дело кончилось совсем не появилось желание.
    Антон, а ты смотрел «Вход в пустоту»?

  54. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Смотрел в кинотеатре первую часть, порадовали всякие шуточки, вставочки, это было забавно. Но посмотреть вторую часть и узнать чем дело кончилось совсем не появилось желание.
    Антон, а ты смотрел «Вход в пустоту»?

  55. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Сериалы>Артхаус>Все остальное.

  56. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Сериалы>Артхаус>Все остальное.

  57. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Сериалы>Артхаус>Все остальное.

  58. Аватар пользователя Семён Че
    Семён Че

    Да это еще что!
    Некоторые «мэтры» (читай: известные лишь в узких кругах творцы с сексуальными девиациями) заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.
    О каком посыле вообще может идти речь, когда все судачат лишь о том, что в подобном фильме «телка, кароче, чуваку на самом деле сосала гыгыгы»?
    Так что абсолютно согласен со словами о том, что у арт-хаусных режиссеров существует некий челлендж по эпатированию зрителя.
    Ларс и ему подобные, сами трахайтесь в своих фильмах!

  59. Аватар пользователя Семён Че
    Семён Че

    Да это еще что!
    Некоторые «мэтры» (читай: известные лишь в узких кругах творцы с сексуальными девиациями) заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.
    О каком посыле вообще может идти речь, когда все судачат лишь о том, что в подобном фильме «телка, кароче, чуваку на самом деле сосала гыгыгы»?
    Так что абсолютно согласен со словами о том, что у арт-хаусных режиссеров существует некий челлендж по эпатированию зрителя.
    Ларс и ему подобные, сами трахайтесь в своих фильмах!

  60. Аватар пользователя Семён Че
    Семён Че

    Да это еще что!
    Некоторые «мэтры» (читай: известные лишь в узких кругах творцы с сексуальными девиациями) заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.
    О каком посыле вообще может идти речь, когда все судачат лишь о том, что в подобном фильме «телка, кароче, чуваку на самом деле сосала гыгыгы»?
    Так что абсолютно согласен со словами о том, что у арт-хаусных режиссеров существует некий челлендж по эпатированию зрителя.
    Ларс и ему подобные, сами трахайтесь в своих фильмах!

  61. Аватар пользователя Andrew
    Andrew

    Зато сценарий как увлекательно написан! Монологи Нимфоманки и её диалоги с Селигманом отменные. Вторая часть подпортила общее впечатление, конечно. Да и эта фирменная триеровская режиссура устарела, и все попытки шокировать выглядят даже смешно. Но сценарий мне понравился настолько, что я бы предпочел прочесть его в форме книжного произведения, отдельно от видеоряда.

  62. Аватар пользователя Andrew
    Andrew

    Зато сценарий как увлекательно написан! Монологи Нимфоманки и её диалоги с Селигманом отменные. Вторая часть подпортила общее впечатление, конечно. Да и эта фирменная триеровская режиссура устарела, и все попытки шокировать выглядят даже смешно. Но сценарий мне понравился настолько, что я бы предпочел прочесть его в форме книжного произведения, отдельно от видеоряда.

  63. Аватар пользователя Andrew
    Andrew

    Зато сценарий как увлекательно написан! Монологи Нимфоманки и её диалоги с Селигманом отменные. Вторая часть подпортила общее впечатление, конечно. Да и эта фирменная триеровская режиссура устарела, и все попытки шокировать выглядят даже смешно. Но сценарий мне понравился настолько, что я бы предпочел прочесть его в форме книжного произведения, отдельно от видеоряда.

  64. Аватар пользователя Василий Мельниченко
    Василий Мельниченко

    Соглашусь, не смог досмотреть — ибо простая порнуха во 2й части. Первая реально заинтересовала, но на 2й забил

  65. Аватар пользователя Василий Мельниченко
    Василий Мельниченко

    Соглашусь, не смог досмотреть — ибо простая порнуха во 2й части. Первая реально заинтересовала, но на 2й забил

  66. Аватар пользователя Василий Мельниченко
    Василий Мельниченко

    Соглашусь, не смог досмотреть — ибо простая порнуха во 2й части. Первая реально заинтересовала, но на 2й забил

  67. Аватар пользователя one
    one

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  68. Аватар пользователя one
    one

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  69. Аватар пользователя one
    one

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!!??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  70. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Один из немногих моментов, когда я не согласен с мнением Антона о фильме(

  71. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Один из немногих моментов, когда я не согласен с мнением Антона о фильме(

  72. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Один из немногих моментов, когда я не согласен с мнением Антона о фильме(

  73. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Ты наверн пеной изо рта всю клаву забрызгал, пока текст набирал)

  74. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Ты наверн пеной изо рта всю клаву забрызгал, пока текст набирал)

  75. Аватар пользователя Blacksmith
    Blacksmith

    Ты наверн пеной изо рта всю клаву забрызгал, пока текст набирал)

  76. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Антон посмотри Левиафан(лучший фильм в истории России, без преувеличения). Вот где реальные табу нарушаются;). Вата и ПГМ’щики к примеру, уже обвиняет создателей в гос.измене))))

    P.S А тем временем, в Новосибирске хотят назвать улицу фамилией режиссёра. Без шуток.

    http://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

  77. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Антон посмотри Левиафан(лучший фильм в истории России, без преувеличения). Вот где реальные табу нарушаются;). Вата и ПГМ’щики к примеру, уже обвиняет создателей в гос.измене))))

    P.S А тем временем, в Новосибирске хотят назвать улицу фамилией режиссёра. Без шуток.

    http://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

  78. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Антон посмотри Левиафан(лучший фильм в истории России, без преувеличения). Вот где реальные табу нарушаются;). Вата и ПГМ’щики к примеру, уже обвиняет создателей в гос.измене))))

    P.S А тем временем, в Новосибирске хотят назвать улицу фамилией режиссёра. Без шуток.

    http://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

  79. Аватар пользователя Anton  Valton
    Anton Valton

    По-моему, там как раз показано как не надо делать — первая часть смешная, вторая — более трагическая. Это и с ее мужем (отцом ребенка) связано, и с работой. Но у нас же 5-часовые фильмы не смотрят, пришлось делить. Для двух фильмов такая композиция не приемлема, а для одного — вполне: со временем все мрачнее и мрачнее. Шли ведь не на «еще одну серию», а на продолжение одного фильма. К сожалению, перерыв был слишком большой, ощущения стерлись

  80. Аватар пользователя Anton  Valton
    Anton Valton

    По-моему, там как раз показано как не надо делать — первая часть смешная, вторая — более трагическая. Это и с ее мужем (отцом ребенка) связано, и с работой. Но у нас же 5-часовые фильмы не смотрят, пришлось делить. Для двух фильмов такая композиция не приемлема, а для одного — вполне: со временем все мрачнее и мрачнее. Шли ведь не на «еще одну серию», а на продолжение одного фильма. К сожалению, перерыв был слишком большой, ощущения стерлись

  81. Аватар пользователя Anton  Valton
    Anton Valton

    По-моему, там как раз показано как не надо делать — первая часть смешная, вторая — более трагическая. Это и с ее мужем (отцом ребенка) связано, и с работой. Но у нас же 5-часовые фильмы не смотрят, пришлось делить. Для двух фильмов такая композиция не приемлема, а для одного — вполне: со временем все мрачнее и мрачнее. Шли ведь не на «еще одну серию», а на продолжение одного фильма. К сожалению, перерыв был слишком большой, ощущения стерлись

  82. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    В последнее время ты очень плодотворен на кинообзоры

  83. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    В последнее время ты очень плодотворен на кинообзоры

  84. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    В последнее время ты очень плодотворен на кинообзоры

  85. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Так большие выходные были, что ещё делать. Я тоже за эту неделю посмотрел больше фильмов, чем за прошлый месяц. И это при условии, что я в обязательном порядке смотрю по фильму перед сном каждый день.

  86. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Так большие выходные были, что ещё делать. Я тоже за эту неделю посмотрел больше фильмов, чем за прошлый месяц. И это при условии, что я в обязательном порядке смотрю по фильму перед сном каждый день.

  87. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Так большие выходные были, что ещё делать. Я тоже за эту неделю посмотрел больше фильмов, чем за прошлый месяц. И это при условии, что я в обязательном порядке смотрю по фильму перед сном каждый день.

  88. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Вы ничего не понимаете в высоком искусстве! Автор делает кино про себя, это он нимфоманка — такой какой есть. Это все метафора его поиска себя, киношных экспериментов, отсылки к предыдущим фильмам, где так же резали клитор и не давали Скарсгарду. А героиня, постаревшая лет на 30 аккурат после родов — это очень смешно)

  89. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Вы ничего не понимаете в высоком искусстве! Автор делает кино про себя, это он нимфоманка — такой какой есть. Это все метафора его поиска себя, киношных экспериментов, отсылки к предыдущим фильмам, где так же резали клитор и не давали Скарсгарду. А героиня, постаревшая лет на 30 аккурат после родов — это очень смешно)

  90. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Вы ничего не понимаете в высоком искусстве! Автор делает кино про себя, это он нимфоманка — такой какой есть. Это все метафора его поиска себя, киношных экспериментов, отсылки к предыдущим фильмам, где так же резали клитор и не давали Скарсгарду. А героиня, постаревшая лет на 30 аккурат после родов — это очень смешно)

  91. Аватар пользователя net_da
    net_da

    «Легкая дорога»? А почему ты так думаешь? Почему сделал такой вывод?

  92. Аватар пользователя net_da
    net_da

    «Легкая дорога»? А почему ты так думаешь? Почему сделал такой вывод?

  93. Аватар пользователя net_da
    net_da

    «Легкая дорога»? А почему ты так думаешь? Почему сделал такой вывод?

  94. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Я согласен, в том плане, что у меня фильм тоже вызвал отвращение (не знаю, совпадение это или нет, но у меня даже температура поднялась).

  95. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Я согласен, в том плане, что у меня фильм тоже вызвал отвращение (не знаю, совпадение это или нет, но у меня даже температура поднялась).

  96. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Я согласен, в том плане, что у меня фильм тоже вызвал отвращение (не знаю, совпадение это или нет, но у меня даже температура поднялась).

  97. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Фильм посмотрел — «Ларс, сам смотри свое дерьмо»…

  98. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Фильм посмотрел — «Ларс, сам смотри свое дерьмо»…

  99. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Фильм посмотрел — «Ларс, сам смотри свое дерьмо»…

  100. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Сударь да у вас СПГС(Синдром Поиска Глубинного Смысла) ЛОЛ

  101. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Сударь да у вас СПГС(Синдром Поиска Глубинного Смысла) ЛОЛ

  102. Аватар пользователя Сергей Лукьянов
    Сергей Лукьянов

    Сударь да у вас СПГС(Синдром Поиска Глубинного Смысла) ЛОЛ

  103. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Посмотрел… Такой негативной реакции не было да и отвращения особого фильм не вызвал.Но не понравилось(. Все таки и вправду бесмысленное кино.

  104. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Посмотрел… Такой негативной реакции не было да и отвращения особого фильм не вызвал.Но не понравилось(. Все таки и вправду бесмысленное кино.

  105. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Посмотрел… Такой негативной реакции не было да и отвращения особого фильм не вызвал.Но не понравилось(. Все таки и вправду бесмысленное кино.

  106. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.»
    Прямо вот заставляют, под дулом пистолета, да.
    За это во-первых отлично платят.
    Во-вторых — люди любят ебаться. НИВИРОЯТНО.
    В-третьих — в порно и околопорно фальшь обычно чувствуется за километр, как и в подавляющем большинстве постельных сцен. Но есть шанс этого избежать — угадай какой.

  107. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.»
    Прямо вот заставляют, под дулом пистолета, да.
    За это во-первых отлично платят.
    Во-вторых — люди любят ебаться. НИВИРОЯТНО.
    В-третьих — в порно и околопорно фальшь обычно чувствуется за километр, как и в подавляющем большинстве постельных сцен. Но есть шанс этого избежать — угадай какой.

  108. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «заставляют актеров на съемочной площадке не просто изображать половой акт, а заниматься сексом на самом деле.»
    Прямо вот заставляют, под дулом пистолета, да.
    За это во-первых отлично платят.
    Во-вторых — люди любят ебаться. НИВИРОЯТНО.
    В-третьих — в порно и околопорно фальшь обычно чувствуется за километр, как и в подавляющем большинстве постельных сцен. Но есть шанс этого избежать — угадай какой.

  109. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    у Климова любой человек, про которого есть статья на википедии — дегенерат-вырожденец, потому что нинармальный же

  110. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    у Климова любой человек, про которого есть статья на википедии — дегенерат-вырожденец, потому что нинармальный же

  111. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    у Климова любой человек, про которого есть статья на википедии — дегенерат-вырожденец, потому что нинармальный же

  112. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Создать стоящий фильм про что то светлое и доброе, который привлек бы внимание и заставил обсуждать, намного труднее, чем снять неадекватное и отвратительное кино, которое тебя прославит!

  113. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Создать стоящий фильм про что то светлое и доброе, который привлек бы внимание и заставил обсуждать, намного труднее, чем снять неадекватное и отвратительное кино, которое тебя прославит!

  114. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Создать стоящий фильм про что то светлое и доброе, который привлек бы внимание и заставил обсуждать, намного труднее, чем снять неадекватное и отвратительное кино, которое тебя прославит!

  115. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Эмоциональный я!! Что же тут сделаешь!! Слава богу знаки припинания по еще никто не запрещал!!!!!

  116. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Эмоциональный я!! Что же тут сделаешь!! Слава богу знаки припинания по еще никто не запрещал!!!!!

  117. Аватар пользователя Anton Kuraev
    Anton Kuraev

    Эмоциональный я!! Что же тут сделаешь!! Слава богу знаки припинания по еще никто не запрещал!!!!!

  118. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  119. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  120. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  121. Аватар пользователя nik raz
    nik raz

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  122. Аватар пользователя nik raz
    nik raz

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  123. Аватар пользователя nik raz
    nik raz

    Так давайте тогда пройдемся по всему культурному тезаурусу,прежде чем распинать картину «ужасного» Триера.

    Может быть и Софокла царя Эдипа мы приплетем к кагорте невыносимого,столь пошлого и броского,словно пытающегося выпендриться на фоне работ Эмпедокла(объединив три сюжета в один)Убить отца,спать с матерью-сами читайте и смотрите свое г…И Алана Паркера тоже с Микки Рурком в помойку,в унитаз культурного слива,в который идет все,что
    апелирует к неудобным темам,как персонаж из сериала Триера «королевство»,который смывает отчет о вскрытии мозга пациентки,который погубит его карьеру-теперь-то он будет вполне порядочным,образцовым хирургом.Ах,еще Николушку Ставрогина,подлец каков,изнасиловал девочку,а она повесилась.Что-то Федя Достоевский совсем обнаглел!
    Берет внаглую и цитирует пошлых писателей — Маркиз де Сада и Поль де Кока.Федя тоже пытался выделиться,ему недостаточно традиций Жуковского и Державина,ему надо всучить цитаты автора сексуально-извращенных романов,ах подлец,чему нас учат в школе,-Пушкин-сладострастник,ах он прожорливая младость,вот зачем ему надо описывать порывы буйной плоти Руслана по отношению к своей Людмиле,ведь с самого брачного ложа Черномор Людмилку похитил,чертов пошляк.А эта ну совсем мерзость-Герасим одевается в красивую рубашку с накрахмаленным воротничком и потом так долго и мучительно убивает собачку,словно Тургенев вспоминет свое детство,когда его мать «купила»себе муженька,а на смертном одре кричала:»Польку пляшите гяуры,всех на..оскоплю».Николай Васильевич Гоголь-отвратный мужик,ну зачем он кошку задушил,ведь идет,смотрит-кошка умирающая издыхает,нет,надо подойти и задушить из жалости ,а потом написать про Чичикова со его патологической страстью к фетишу.Господи,это так нелепо, глупо-упрекать режиссера в излишней пошлости,проникновению в сакральное,когда вся человеческая природа уже давным давно изнасилована этим,когда люди налагают на сеюя епитимью,ненавидя себя за свою мерзость,ненавидя собственную природу,будучи внушенным мнением о наказании за свершенный грех,как это ломает психику человека,заставляет его стыдиться и искать прибежище в примитивном,только б не напоминали о его темной стороне.Когда в мире уже все подвержено анализу,все исследовано,в том числе и в плане нравственно-эстетических взглядов на проблему секса,обвинять человека,который показал это в таком наивном(диалоги аля Ганс Христиан Андерсон),»по-тарковски» духовном
    чистом свете,используя все наработки своих предшественников,которые снимали вещи и похлеще,обращаясь ко всему культурному наследию человечества,дающего нам ссылки на тех или иных авторов,рассматривая проблему с разных сторон,не принимающего ничью позицию,а знание как известно-диалог и сомнения,показывает нам на экране как нравственность и безнравственность могут прекрасно уживаться вместе и дополнять друг друга,и все это проникнуто духовными переживаниями героев фильма.До сих пор вспоминаю Слэйтера,вглядывающегося в переплетенные ветви старого древа(переплетение характерно для картины),крупный план лица,глаза Слэйтера:»Посмотри,как они прекрасны,они словно души».
    Не видеть этого-это надо быть слепым.И весь фильм сплачен этими эпизодами,идущими в противовес «безнравственности».И тут вспоминается диалог Платона,который является отправной точкой всей христианской культуры,ее краеугольным камнем,из которой впоследствии вышли все идеи гуманнизма западно-европейской цивилизации.Сократ-гомосексуалист лежит на одном ложе со своим учеником.

    «Сократ,научи меня своей мудрости,я ничего в этом не смыслю,а я тебе свое тело отдам»-говорит ученик,жадно алчущий пытливого ума своего учителя.А тот в ответ:»Эх,сейчас я тебе все объясню,ты всего-лишь эйдос,ты отражение идеи,мысли,твое тело-это проекция той красоты,которую я в тебе вижу,а эта красота и есть высшее знание,абсолют,бог.Так что я люблю не твое тело,а ту красоту,которая в ней отражается.Слушай глупыш, я называю это ФИЛОСОФИЯ(любовь к мудрости)»(Луч света на стене в финале картины) .
    И они сплетаются в жарком объятии сексуального и духовного,нравственного и безнравственного,и все смешивается и переплетается.Триер сливать в помойку,только потому что он старался показать духовную любовь,не омраченную пошлостью было бы слишком глупо,таких отстаивателей духа не сливают в унитаз.

  124. Аватар пользователя Никита
    Никита

    Рассекая волны в свое время впечатлял посильнее. Особенно когда Скарсгард махал хуем почище чем в Нимфоманке.

  125. Аватар пользователя Никита
    Никита

    Рассекая волны в свое время впечатлял посильнее. Особенно когда Скарсгард махал хуем почище чем в Нимфоманке.

  126. Аватар пользователя Никита
    Никита

    Рассекая волны в свое время впечатлял посильнее. Особенно когда Скарсгард махал хуем почище чем в Нимфоманке.

  127. Аватар пользователя lapalmas
    lapalmas

    Просто ты даун

  128. Аватар пользователя lapalmas
    lapalmas

    Просто ты даун

  129. Аватар пользователя SmellTheAshes
    SmellTheAshes

    «Ларс, сам смотри свое дерьмо» (с) Как нельзя лучше передало мои эмоции. «Дропнул» на второй половине второй части.

  130. Аватар пользователя SmellTheAshes
    SmellTheAshes

    «Ларс, сам смотри свое дерьмо» (с) Как нельзя лучше передало мои эмоции. «Дропнул» на второй половине второй части.