Какой бы я хотел видеть Civilization: Beyond Earth

Еще, кстати, одна вещь, которая меня напрягает еще со времен Sid Meier’s Alpha Centauri — отсутствие ощущения времени, из-за чего ломается атмосфера. Мне кажется, тема колонизации другой планеты была бы гораздо интереснее в более камерном варианте. То есть, вместо лет и веков — месяцы, например. Вместо городов — небольшие поселения. А то есть полное ощущение, что развитые люди, которые построили супер-корабли ковчеги, сидят реально веками нефига не делают — как первобытные. Тема с инопланетянами тоже была бы интересной, представляй они угрозу и загадку. На деле — просто варвары перерисованные. В общем, мелочи вроде, а ломают восприятие сильно.

Комментарии

39 ответов для «Какой бы я хотел видеть Civilization: Beyond Earth»

  1. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Описание скорее напомнило Колонизацию. Видимо ее механика хорошо ложится и на покорение космоса.

  2. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Описание скорее напомнило Колонизацию. Видимо ее механика хорошо ложится и на покорение космоса.

  3. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Описание скорее напомнило Колонизацию. Видимо ее механика хорошо ложится и на покорение космоса.

  4. Аватар пользователя VirtusX
    VirtusX

    Мне бы хотелось сценарии, как в пятой части. Будет больше вовлеченность. Опять таки, когда в пятой части играешь за историческую личность, и идешь по определенной истории — ты знаешь, что у геймплея есть определенная структура. В новой части же за счет нового дерева развития структура сильно размывается. Вроде бы это должно быть хорошо, нелинейность и все прочие шаблонные слова, но на деле ты 70% времени проводишь в навыках, пытаясь понять, что тебе надо. И это совсем неправильно

  5. Аватар пользователя VirtusX
    VirtusX

    Мне бы хотелось сценарии, как в пятой части. Будет больше вовлеченность. Опять таки, когда в пятой части играешь за историческую личность, и идешь по определенной истории — ты знаешь, что у геймплея есть определенная структура. В новой части же за счет нового дерева развития структура сильно размывается. Вроде бы это должно быть хорошо, нелинейность и все прочие шаблонные слова, но на деле ты 70% времени проводишь в навыках, пытаясь понять, что тебе надо. И это совсем неправильно

  6. Аватар пользователя VirtusX
    VirtusX

    Мне бы хотелось сценарии, как в пятой части. Будет больше вовлеченность. Опять таки, когда в пятой части играешь за историческую личность, и идешь по определенной истории — ты знаешь, что у геймплея есть определенная структура. В новой части же за счет нового дерева развития структура сильно размывается. Вроде бы это должно быть хорошо, нелинейность и все прочие шаблонные слова, но на деле ты 70% времени проводишь в навыках, пытаясь понять, что тебе надо. И это совсем неправильно

  7. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Хотелось бы чтобы твоими соперниками/врагами были инопланетяне.Причем чтобы по началу их не было и все твои проблемы были в виде местной фауны,флоры и рельефа,а на более поздних этапах прилетали «хозяева» системы (типо протоссов или азгардов из ЗВ)и были реально очень сильными,технологичными и непонятно чего хотели (интригу сделать) и вот тогда и было бы ощущение чего-то нового.А то все народы объеденились чтобы свалить с планеты,угробленной ими,а тут бац и опять государства,войны и дележка.Нету ощущения чего-то реально нового,загадочного и интересного.

  8. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Хотелось бы чтобы твоими соперниками/врагами были инопланетяне.Причем чтобы по началу их не было и все твои проблемы были в виде местной фауны,флоры и рельефа,а на более поздних этапах прилетали «хозяева» системы (типо протоссов или азгардов из ЗВ)и были реально очень сильными,технологичными и непонятно чего хотели (интригу сделать) и вот тогда и было бы ощущение чего-то нового.А то все народы объеденились чтобы свалить с планеты,угробленной ими,а тут бац и опять государства,войны и дележка.Нету ощущения чего-то реально нового,загадочного и интересного.

  9. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Хотелось бы чтобы твоими соперниками/врагами были инопланетяне.Причем чтобы по началу их не было и все твои проблемы были в виде местной фауны,флоры и рельефа,а на более поздних этапах прилетали «хозяева» системы (типо протоссов или азгардов из ЗВ)и были реально очень сильными,технологичными и непонятно чего хотели (интригу сделать) и вот тогда и было бы ощущение чего-то нового.А то все народы объеденились чтобы свалить с планеты,угробленной ими,а тут бац и опять государства,войны и дележка.Нету ощущения чего-то реально нового,загадочного и интересного.

  10. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Я ждал эту игру, надеялся и верил. И вот заветный день, скорее с работы домой, дрожащими ручонками далее — далее — завершить. Запуск я в шоке все новое, все интересное. Но вот сыграна партия, еще одна и начинает ощущаться привкус разочарования. Ничего нового, никакого кардинального изменения, поначалу хотелось отыгрывать все версии развития, но на поверку все одно и тоже. Хваленое разносторонне развитие, все равно заканчивается тем, что изучать нужно все. В общем после 10-15 партий игру больше запускать не захотелось и продолжается очередная партия хот сита в 5-ке. Так что, ждем дополнений и продолжаем верить)))

  11. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Я ждал эту игру, надеялся и верил. И вот заветный день, скорее с работы домой, дрожащими ручонками далее — далее — завершить. Запуск я в шоке все новое, все интересное. Но вот сыграна партия, еще одна и начинает ощущаться привкус разочарования. Ничего нового, никакого кардинального изменения, поначалу хотелось отыгрывать все версии развития, но на поверку все одно и тоже. Хваленое разносторонне развитие, все равно заканчивается тем, что изучать нужно все. В общем после 10-15 партий игру больше запускать не захотелось и продолжается очередная партия хот сита в 5-ке. Так что, ждем дополнений и продолжаем верить)))

  12. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Я ждал эту игру, надеялся и верил. И вот заветный день, скорее с работы домой, дрожащими ручонками далее — далее — завершить. Запуск я в шоке все новое, все интересное. Но вот сыграна партия, еще одна и начинает ощущаться привкус разочарования. Ничего нового, никакого кардинального изменения, поначалу хотелось отыгрывать все версии развития, но на поверку все одно и тоже. Хваленое разносторонне развитие, все равно заканчивается тем, что изучать нужно все. В общем после 10-15 партий игру больше запускать не захотелось и продолжается очередная партия хот сита в 5-ке. Так что, ждем дополнений и продолжаем верить)))

  13. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    В игру не играл, но, я так понимаю, относительно 5 части игра изменилась в основном косметически?

  14. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    В игру не играл, но, я так понимаю, относительно 5 части игра изменилась в основном косметически?

  15. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    В игру не играл, но, я так понимаю, относительно 5 части игра изменилась в основном косметически?

  16. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Короче, исходя из двух записей Антона о игре, главная проблема новой цивилизации в том, что она цивилизация

  17. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Короче, исходя из двух записей Антона о игре, главная проблема новой цивилизации в том, что она цивилизация

  18. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Короче, исходя из двух записей Антона о игре, главная проблема новой цивилизации в том, что она цивилизация

  19. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Хотелось бы иметь топ 5 на Новый год, но наши надежды не всегда оправдываются!!

  20. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Хотелось бы иметь топ 5 на Новый год, но наши надежды не всегда оправдываются!!

  21. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Хотелось бы иметь топ 5 на Новый год, но наши надежды не всегда оправдываются!!

  22. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Главная проблема BE то, что она это перерисованная пятая часть, а если у меня к примеру есть 5 часть, то нафига мне покупать новую циву?

  23. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Главная проблема BE то, что она это перерисованная пятая часть, а если у меня к примеру есть 5 часть, то нафига мне покупать новую циву?

  24. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Главная проблема BE то, что она это перерисованная пятая часть, а если у меня к примеру есть 5 часть, то нафига мне покупать новую циву?

  25. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Гуглим «игры в кубе логвинов -> кликаем первую ссылку -> (опционально слушаем весь эфир) -> проматываем на 1:02:35 и там будет ответ на вопрос «почему нету топа» (хотя ответ может уже устарел), а также Антон расскажет какие игры ему понравились в прошлом году.

  26. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Гуглим «игры в кубе логвинов -> кликаем первую ссылку -> (опционально слушаем весь эфир) -> проматываем на 1:02:35 и там будет ответ на вопрос «почему нету топа» (хотя ответ может уже устарел), а также Антон расскажет какие игры ему понравились в прошлом году.

  27. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Гуглим «игры в кубе логвинов -> кликаем первую ссылку -> (опционально слушаем весь эфир) -> проматываем на 1:02:35 и там будет ответ на вопрос «почему нету топа» (хотя ответ может уже устарел), а также Антон расскажет какие игры ему понравились в прошлом году.

  28. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Вот о том и речь. Почему колонизацию забыли — не очень понятно )

  29. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Вот о том и речь. Почему колонизацию забыли — не очень понятно )

  30. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Вот о том и речь. Почему колонизацию забыли — не очень понятно )

  31. Аватар пользователя Kanski
    Kanski

    Было бы интересно добавить что-нибудь из «звездная экспансия» Андрея Ливаднова, у него хорошо раскрыта эта тема, имеются разные вариации развития освоения космоса а также сюжетная линия классно выражена, по отечески близка и понятна.

  32. Аватар пользователя Kanski
    Kanski

    Было бы интересно добавить что-нибудь из «звездная экспансия» Андрея Ливаднова, у него хорошо раскрыта эта тема, имеются разные вариации развития освоения космоса а также сюжетная линия классно выражена, по отечески близка и понятна.

  33. Аватар пользователя Kanski
    Kanski

    Было бы интересно добавить что-нибудь из «звездная экспансия» Андрея Ливаднова, у него хорошо раскрыта эта тема, имеются разные вариации развития освоения космоса а также сюжетная линия классно выражена, по отечески близка и понятна.

  34. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Как раз таки пробоема BE, что это не цива))) совершенно по другому чувствуется.И да, это хреново(
    Мое персональное)говном не бросать)

  35. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Как раз таки пробоема BE, что это не цива))) совершенно по другому чувствуется.И да, это хреново(
    Мое персональное)говном не бросать)

  36. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Как раз таки пробоема BE, что это не цива))) совершенно по другому чувствуется.И да, это хреново(
    Мое персональное)говном не бросать)

  37. Аватар пользователя ArtchiballD
    ArtchiballD

    Игра разочарование 2014 года…

  38. Аватар пользователя ArtchiballD
    ArtchiballD

    Игра разочарование 2014 года…

  39. Аватар пользователя ArtchiballD
    ArtchiballD

    Игра разочарование 2014 года…