Large Pixel Collider

Редакция PC Gamer строит адскую машину для гейминга в 4к с 4 титанами. Очень талантливое видео по этому поводу:

Комментарии

118 ответов для «Large Pixel Collider»

  1. Аватар пользователя СУПЕРМУЖИК
    СУПЕРМУЖИК

    O_O

  2. Аватар пользователя Des Del
    Des Del

    опфапаться какие комплектующие=)

  3. Аватар пользователя Chudka
    Chudka

    Боже мой, зачем, господи, зачееееем, здравый смысл где ты 😀

    1. Аватар пользователя dron
      dron

      во славу сатане конечно!

    2. Аватар пользователя pouzeot
      pouzeot

      Ради 60 fps при 4k разрешении со сглаживанием — какбэ очевидно. Почему ты считаешь это за гранью здравого смысла? 4k экраны уже есть и картинку они дают потрясающую за счет высокого PPI — почему не использовать их возможности?

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        за гранью смысла потому что игры в лучшем случае под 1080 нарисованы, а в большинстве случаев 720. В слишком большом разрешении будут только косяки вылезать.

        1. Аватар пользователя Ilia Ageikin
          Ilia Ageikin

          Вас многие слушают, зачем вы вводите людей в заблуждения? Я смотрю и не вижу никаких косяков http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=506297 Игры не рисуют под 1080, их ограничивают под 1080 применяя сглаживания, чтобы они хоть как-то выглядели съедобно на сегодняшнем железе. Систему они собрали, чтоб маленько заглянуть в будущее. За гранью смысла ваше невежество.

          1. Аватар пользователя Someone
            Someone

            Кол-во полигонов то не меняется. Какой смысл?
            Тоже самое что пс1 игру в HD запустить. Только все углы повылазают. Еще и за такие бабки.

          2. Аватар пользователя Booch@rt
            Booch@rt

            а это уже фетиш для ценителей, еще и шейдеры подключить, ммм

        2. Аватар пользователя Booch@rt
          Booch@rt

          косяки будут в интерфейсе если он не масштабируется.
          а визуальная часть ограничивается работой моделлеров и художников.

      2. Аватар пользователя Chudka
        Chudka

        Потому что это никому не нужно. его стоимость не оправдывает его возожости.

  4. Аватар пользователя andrserg
    andrserg

    я кончил!

  5. Аватар пользователя Roman
    Roman

    Зимой можно использовать, как обогреватель. Да и кошке на нем тоже греться будет приятно)

    1. Аватар пользователя Дмитрий Васильев
      Дмитрий Васильев

      Как говорил Гуфовский в своём обзоре:»Crysis 3, теперь ты можешь готовить а своём системнике!»

      1. Аватар пользователя Gkillahmasta
        Gkillahmasta

        он так не говорил

  6. Аватар пользователя Denis Fyodorov
    Denis Fyodorov

    Вот это я понимаю настоящий некст-ген девайс, не то что кое-какие две коробки, вокруг которых столько очковтирательства.

  7. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    Интересно сколько толку от четвертого титана, а так конечно какие-то сумасшедшие цифры получаются:
    — 24GB видеопамяти
    — Больше 10к CUDA ядер
    и тд
    И интересно, что может выдать такая система при специальной заточке под нее ПО и игр.

    1. Аватар пользователя Newm@n
      Newm@n

      64 Gb RAM)

    2. Аватар пользователя Iven Skinbear
      Iven Skinbear

      Ты имеешь ввиду максимальный уровень графики при стабильном фпс?

      1. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
        Vagarshak Karapetyan

        Ага

    3. Аватар пользователя Андрей Гусаков
      Андрей Гусаков

      Видеопамять не суммируется, поэтому там 6 гб.

  8. Аватар пользователя dan

    таких три компьютерщека собирали комп от спонсоров )) насколько я понел 64 гига памяти (может показалась), да и лучшие видеокарты сейчас от ати вроде серии r9-290 . 4tb от wd тоже как-то лишне смотрится если толком нечего не устанавливали и не было тестов на играх-бэнчах.
    Ну эпичности при таком железе хватает ))

    1. Аватар пользователя Повелитель
      Повелитель

      Нехочу разжигать розню, но самая мощная видеокарта в играх сейчас 780Ти. В математических вычислениях — Титан.
      Ну Хоть в Топовый сегмент не лезьте со своим АМД.

    2. Аватар пользователя Повелитель
      Повелитель

      Не хочу разжигать ХулиВар, но не нада лезть в Топовый сегмент со своим АМД. Тут рулит Интел и нВидия. И Лепит заоблачные цены. 780Ти, мощнее АМД.

  9. Аватар пользователя Dmitry Haritonov
    Dmitry Haritonov

    Вот он настоящий компьютер для ПеКа боярина

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Это водонагреватель проточный а не ПК 🙂

    2. Аватар пользователя Iven Skinbear
      Iven Skinbear

      Консоле-боги не оценят сие чудо техники и заплюют =(

      1. Аватар пользователя Dmitry Haritonov
        Dmitry Haritonov

        Надо же , у них только щас Blu-Ray проигрыватели кое-как вышли на уровень ПеКа (и то в 720) , а они уже о себе возомнили. Эт с непривычки, консоле-холопы всю жизнь на телеге катались, а щас в коем-то веке увидали настоящую технику

        1. Аватар пользователя Quadros
          Quadros

          За эту штуку можно купить 50 новых хбоксов и столько же ПС4 и на игры останется 🙂

          1. Аватар пользователя Малицкий Максим
            Малицкий Максим

            А еще можно подключить их один к другому и сварганить супер компьютер. В штатах по моему был такой из 3 сотен ps3

        2. Аватар пользователя sanchez752
          sanchez752

          Увы, но большая часть ПК-фанатов имеют древние компы или «игровые» ноутбуки от Эльдарадо. Об уровне ПК я бы не говорил)

  10. Аватар пользователя Richard Smith
    Richard Smith

    Один вопрос: НА*УЯ 4К для игр ?!

    1. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
      Vagarshak Karapetyan

      Высокий PPI и все такое.

      1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
        Руслан Плеханов

        Ты так и не ответил на вопрос, зачем высокий пи пи ай? Зачем для игр нужна высокая плотность пикселей на дюйм? Пока в играх графика не станет фотореалистичной смысла в сверх высоких разрешениях мало.

        1. Аватар пользователя Iven Skinbear
          Iven Skinbear

          Ну наверно, на таком дорогом телике, как раз картинки разглядывать с не менее дорогого фотоаппарата. Сойдет для богатеев, не знающих куда впихнуть свои бабки.

          1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
            Руслан Плеханов

            Так причем тут фотографии и игры, речь о играх же.

          2. Аватар пользователя Iven Skinbear
            Iven Skinbear

            Ну я вот и ответил, для игр не нужно, а что бы оправдать существование супер теликов я придумал историю с картинками.

          3. Аватар пользователя Повелитель
            Повелитель

            У Богатеев, есть куда больше вариантов, потратить свои бабки. Чем сидеть дома и пялится в монитор.

    2. Аватар пользователя Marat Karimov
      Marat Karimov

      Ну а на*хуя смартфону с 5-дюймовым экраном FullHD разрешение? Из той же оперы: выше, дальше, больше, сильнее. Технологии же не стоят на месте)

    3. Аватар пользователя KoLiN

      Телок цеплять — «Пойдем ко мне, я тебе покажу свой ПК с 4-мя Титанами, морем оперативы….»

    4. Аватар пользователя Ilia Ageikin
      Ilia Ageikin

      http://imgur.com/a/ua5P3#0 для этого

  11. Аватар пользователя Alexey Dyachkov
    Alexey Dyachkov

    Кажется, сейчас в голову инженеров Meijin пришла мысль :))

    1. Аватар пользователя GeekPorn
      GeekPorn

      Она к ним давно пришла,только рациональнее 🙂

  12. Аватар пользователя Alexey Esipenko
    Alexey Esipenko

    Ах AMD, где же вы, где. Где ваш Mantle и обещание в хлам порвать титана.

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Титан уже в принципе порван 780Ti, правда это тоже нвидия 🙂 А вообще жду 8 серию н видях 🙂

      1. Аватар пользователя Vladimir 'XIIINON' Kuznetsov

        Когда сейчас слышишь «8 серия Nvidia», по старой памяти представляется GeForce 8000 series.

      2. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        Чтобы купить 7ю Дешевле?

        1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
          Руслан Плеханов

          7 уже куплена.

    2. Аватар пользователя Антон
      Антон

      Ну 290x = титан +-
      А мантл выйдет в декабре с патчем для бф4

    3. Аватар пользователя Повелитель
      Повелитель

      Там где и всегда. Новые консоли вышли. Эти 2 года на ПК будет только порт с консолей. (Привет 2007-8 год). А через 2 года, мб новая винда выйдет, или ДХ12, и Мантл уже нафиг никому не нужен будет.

      1. Аватар пользователя Alexey Esipenko
        Alexey Esipenko

        Никакой directx не сможет дать такую производительность как mantle. Не говоря уже об кроссплатформенности или по крайней мере упрощению процесса портирования — затраты с использованием directx11 40%, а с mantle 8%. Разница ну совсем не маленькая. Так что говорить нафиг пока рано. Ждем патч на BF4 и смотрим тесты. Не думаю что такая фирма как DICE будет просто трепаться.

  13. Аватар пользователя rrrrex
    rrrrex

    Блок питания слабоват и где телек 50″ 4К для такой картинки?

  14. Аватар пользователя dord
    dord

    с чего это бп слабоват

  15. Аватар пользователя SaviourMachine
    SaviourMachine

    гыгы, у них всегда на эту тему закос был. Помнится, однажды в редакции они устроили соревнования, кто сможет собрать более сбалансированный и работоспособный комп за какую-то смехотворную цену, 150 долларов или около того, как только не тасовали компоненты, а потом после сборки еще долго ебались с тем, у кого кваке 4 больше кадров будет выдавливать, прежде чем полететь.

  16. Аватар пользователя yasha6630n
    yasha6630n

    Круто конечно. Думаю, мало кто бы от такой системы отказался.

  17. Аватар пользователя Сергей Вебер
    Сергей Вебер

    мда…. страшно подумать сколько сие чудо стоит

  18. Аватар пользователя Роман Сванадзе
    Роман Сванадзе

    Сразу видно облако пафоса)) Но хочется самому пз…. как!!!)))

  19. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
    Володимир Рудов-Цимбаліст

    Все круто, но меня мучает один вопрос: нахуя?

    1. Аватар пользователя Arkutas
      Arkutas

      В Хуррдуррфилд сразу на 4ех мониторах играть, что непонятного?

    2. Аватар пользователя Александр Федосеев
      Александр Федосеев

      чтоб было)

    3. Аватар пользователя KoLiN

      Согласен, оно нахер не обосралось

      1. Аватар пользователя Guest
        Guest

        Пока сам не поиграешь в 4K — не поймешь. Это практически 3d без очков.

        1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
          Володимир Рудов-Цимбаліст

          И именно для 4к нужно 4 титана? Два не вытянут? 10 гигабайт оперативы вместо 26 или сколько то там (32?) не вытянут? Ужос вашу ж мать! Поэтому я больше склоняюсь в пользу консолей и их оптимизации.

        2. Аватар пользователя Horizon
          Horizon

          Прости что? Я своими глазами видел мультиплеер 4ой батлы в 4k/60fps всего на 2ух GTX 680.

          1. Аватар пользователя Tony
            Tony

            При SliCross режиме память видеокарты не суммируется))) учить матчасть вашу мать, что бы не пороть чепуху, на деле для 4к хватает 4 Гб GDDR5 памяти, а вот быстродействие зависит от суммарной мощности ГПУ, но на деле и 2х титанов там достаточно.

          2. Аватар пользователя Horizon
            Horizon

            Что? При чем тут память, я лишь описал то, что наблюдал собственными глазами, и да, специально для слая берут уж явно не референс карты, а с увеличенным кол-вом памяти.

          3. Аватар пользователя Straik
            Straik

            Во сне разве что. 2 680 даже в 1440р не обеспечивают 60 фпс. Про 4к вообще молчу.

          4. Аватар пользователя Straik
            Straik

            И это еще без сглаживания. Ни одна из существующих карт в слаекроссе не обеспечит 60 фпс. А ты тут про 2 680 заливаешь, видел он, ага.

    4. Аватар пользователя Алексей Супилин
      Алексей Супилин

      100 очков за коммент!!!! ))))

    5. Аватар пользователя Meier Link
      Meier Link

      нахуя-нахуя…
      При грамотной настройке видюх, они могут разделять между собой нагрузки. Одна например может обрабатывать физику, другая графику. С четырьмя ТИТАНАМИ (см. картинку выше) про апгрейд компа можно забыть лет на 10 точно.

      1. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        Через 10 лет будут другие технологии. Ты загнул.
        3я и 4я карты, дают по 15% прироста каждая. Это смешно, на фоне тех денег которые они стоят.

        1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
          Володимир Рудов-Цимбаліст

          Именно. Они устареют через года три максимум. А бабла в эту хренотень вбухано ну просто нереально. И прикол в том, что нет даже игры, ради графики которой можно было бы это все строить. Про БФ 4 не загоняйте — та же третья, только допиленая до ума.

          Вот Killzone Shadow Fall еще можно, но это уже у Сони.

          1. Аватар пользователя GladinK
            GladinK

            Насчёт обновлений в самой BF4,как игре,я бы с тобой поспорил-обновлений ОЧЕНЬ много и всё хорошие. Но соглашусь-игра с качественной графикой,но BF3 требует больше, чем BF4)

        2. Аватар пользователя Meier Link
          Meier Link

          Я все это понимаю, такие вещи для богатых гиков.
          Но с «другими технологиями» не соглашусь. У меня ноут трехлетней давности до сих пор вывозит все игры. Антон не так давно писал, что настроил четвертую Батлу на ноуте от Эпл 2009 года, и батла летала на максимальных настрой.
          И через 10 лет технологии не изменятся, просто мощности нарастят и все.

  20. Аватар пользователя Артём
    Артём

    А где тесты этого зверя? Может кто ссылку даст?

  21. Аватар пользователя Alexey Petryakov
    Alexey Petryakov

    А сколько стоимость такой машинки интересно. Кто-нибудь может примерно сосчитать?)

    1. Аватар пользователя Андрей Гусаков
      Андрей Гусаков

      Корпус 10 + процессор 35 + мат. плата 12 + видеокарты 30*4 + SSD 14 + оперативка 40 (дорого пздц) + ЖД 8 + БП 12 + СВО (сложно посчитать, пусть будет тысяч 50-80)
      Если ничего не забыл итого примерно 300-350 штук))

    2. Аватар пользователя PVL_93_RU

      Как 5 консолей

      1. Аватар пользователя kunukmak
        kunukmak

        5 консолей — это просто топовый ПК. Тут примерно в 2-3 раза больше

        1. Аватар пользователя Повелитель
          Повелитель

          То что ты назвал «топовый ПК», это middle-end на западе. Одной карты и среднего проца, недостаточно чтобы твой ПК стал топовым.

      2. Аватар пользователя Vladislav Viktorovich
        Vladislav Viktorovich

        Не смеши. 5 консолей это 100 тысяч ребелй. Одни 4 титана стоить будут 120 тысяч рублей

        1. Аватар пользователя PVL_93_RU

          Ну ладно, не 5. 50.

      3. Аватар пользователя megarega
        megarega

        ололо, там только корпус стоит как 6 консолей и это в дешовой конфигурации(а я почемуто уверен что они использовали подороже)

        Примерная цена всей системы 500к деревянных или около того

  22. Аватар пользователя Iven Skinbear
    Iven Skinbear

    Хм… Я не очень шарю в этом, но у меня сейчас стоит gtx560ti, могу ли я поставить их еще 3 штуки? Я такой фигней, конечно, заниматься не буду, лучше сразу возьму че нибудь из 700 серии, но просто интересно узнать, возможно ли это.

    1. Аватар пользователя Андрей Гусаков
      Андрей Гусаков

      Смотря какая у тебя мат. плата и Блок питания.

    2. Аватар пользователя Alex Grass

      Если мать поддерживает слай (ну, и если достаточно мощный БП), а она скорее всего поддерживает, то да, можно. К примеру дополнительную 760 вставить, однако прироста производительности не будет (или будет совсем небольшой), а нагреваться системник будет так, что отопление зимой включать не нужно.

    3. Аватар пользователя Повелитель
      Повелитель

      Насколько я помню, у нее нет поддежки quad-sli. Только double. Но это можна проверить в спецификации карты.

  23. Аватар пользователя Андрей Гусаков
    Андрей Гусаков

    Все те кто пишут что это печку на зиму — дураки, компьютер под СВО, значит больше 70 градусов он греться в нагрзке не будет.

  24. Аватар пользователя Oleg ivankov
    Oleg ivankov

    очкозавры в действии!!!

  25. Аватар пользователя Oleg ivankov
    Oleg ivankov

    я ексибит я прокачаю твой писюк

  26. Аватар пользователя Евгений Подгрушный
    Евгений Подгрушный

    эмулятор PS3 ? Легко=)

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      видать про то, что без софта железо ничего не значит, вы не слышали 🙂

  27. Аватар пользователя Padavan XXX

    >>…с 4 титанами

    1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
      Володимир Рудов-Цимбаліст

      Вдруг кто не видел…
      http://www.youtube.com/watch?v=tHA7by2abUw

    2. Аватар пользователя Георгий Завьялов

      БОЛЬШЕ ТИТАНОВ БООООООООЛЬШЕ

  28. Аватар пользователя NAZARET
    NAZARET

    ЭТО АГЕНТ 47 .ЕСТЬ ДВА ЗАКАЗА

  29. Аватар пользователя DarkBercut
    DarkBercut

    и сколько эта тварь стоит??))

  30. Аватар пользователя Boleslav Bezverschuk
    Boleslav Bezverschuk

    Всё круто, 4-е титана, 64 гиг оперативки, водянка, материнка, а вот дисковое пространство как всегда узкое место. Раз уже вложили такие бабки, то почему бы не влепить RAID массив 0 или 10 из 4-х — 6ти — 10-ти ССД дисков? Да и мне кажется процессор не прокачает четыре титана. И во что они будут играть на этом монстре?

  31. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    а колда по сеточке не пойдет 🙂 залочка на 6 гб оперативки стоит 🙂
    п.с. знаю, что с последним патчем убрали, но пройти мимо такой иронии — уж извините!

  32. Аватар пользователя Boleslav Bezverschuk
    Boleslav Bezverschuk

    Как всегда, всё круто, 4-е Титана, 64 гига оперативки, но опять узкое место винчестеры. Раз уже вбухали столько денег, то поставьте RAID 0 или 10 на 6-8-10 ССД дисков. Да и мне кажется проц не прокачает четыре титана. Да и во что они будут играть? Опять в бенчмарки?

  33. Аватар пользователя Toshio99
    Toshio99

    странные товарищи) в эпоху памяти ddr 5 они ставят ddr3) В эпоху SSD 512gb…ставят 480 gb)))…Лепят зачем то какой то i7…пускай уж ставят дорогие процы как в Мак про типа Интел XEON ( http://browser.primatelabs.com/mac-benchmarks) …Какая то странная экономия). Если уж ни в чем себе не отказываешь так заряжай по полной…че уж мелочится…Плюс реклама Корсара непрекрытая)))…

    А вообще если он по цене такой же как линейка Мак про…а это от 150 до 300. То почему бы и нет))) ну так просто…без всякого смысла…гамать в игры))) чтобы повысить свою самооценку).

  34. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Только 4 титана будут потреблять киловатт. Одного блока питания на 1200KW для такой системы мало.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      а что, 200 вт не хватит на проц? я вас умоляю. остальное жрет копейки.

      1. Аватар пользователя Victor
        Victor

        Процессор Intel i7-4960x потребляет 130Вт.
        8 модулей памяти с потреблением 10-20Вт на штуку.
        Материнка: 20-30Вт
        HDD: 15-40Вт
        SSD: 10-30Вт
        Водяная система охлаждения, вентиляторы и т.п. — не знаю

        Операционка на такой системе конечно запустится, но под нагрузкой начнутся проблемы

        1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
          Дмитрий Ткаченко

          http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp здесь все можно подсчитать.
          думаю, за рамки 1200вт может выходить в моменты пиков, с чем легко справляется качественный бп.

  35. Аватар пользователя IgorAntilov
    IgorAntilov

    GTS250 тащит.

  36. Аватар пользователя Viktor Antipyev
    Viktor Antipyev

    Косынку потянет.

  37. Аватар пользователя XAC
    XAC

    все очкастые!

  38. Аватар пользователя Дмитрий Шатохин
    Дмитрий Шатохин

    Это же мечта!!!!! Сколько это стоит?

  39. Аватар пользователя Sergey Krasnov
    Sergey Krasnov

    Современные игры настолько ужасно оптимизированы, что кладут на лопатки в 4K разрешении даже титаны в SLI.

  40. Аватар пользователя Sergey Krasnov
    Sergey Krasnov

    Кто постоянно удаляет мои комментарии? Скажите хоть за что удаляете? Что я не так пишу???

  41. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
    BRANDON JENNINGS

    Убожество не нужное, макбук и больше ничего не надо.

  42. Аватар пользователя Игорь Ярушин
    Игорь Ярушин

    Зимой вместо батареи можно использовать

  43. Аватар пользователя Даниил
    Даниил

    На этой штуке можно запустить 3 fullhd монитора c nvidia 3d. Правда зачем это, если есть Rift?

  44. Аватар пользователя Денис
    Денис

    чтоб я так жил)