StarCitizen побил 30 миллионов

Игра Криса Робертса StarCitizen уже стала самым большим краудфандинг-проектом в мире, но рекорды не перестает устанавливать — недавно взяла отметку в 30 миллионов долларов. Финансирование StarCitizen уже игра сама по себе ) Будет интересно, если все это окажется новой формой МММ ) Ведь никто не может, насколько я понимаю, проверить, действительно ли они собрали эти деньги. Впрочем, пока проект все равно выглядит более, чем достойно. Но динамика краудфандинга крайне инетересна — проект не сбавляет, а набирает оборотны. Напомню, еще на геймскоме отмечали 16 миллионов. То есть за последние месяцы проект собрал столько же, сколько за весь предыдущий год. К команде, кстати, присоединился Эрин Робертс — брат Криса, который также работал над старыми играми. Сейчас сборы достигли уже почти 32 миллионов.

Комментарии

34 ответа для «StarCitizen побил 30 миллионов»

  1. Аватар пользователя serega_ega
    serega_ega

    интересно сколько пожизненных дадут если это один человек и он всех на**ал но при этом давал деньги каким нибудь профи чтоб делали сиджай ролики?

    1. Аватар пользователя Станислав
      Станислав

      Да ну что Вы. Там еще ангар есть и вроде по нему можно ходить xD

  2. Аватар пользователя Павел Горынин
    Павел Горынин

    Антон, а что вы думаете о X Rebirth?

    1. Аватар пользователя Zanzo

      Я конечно не Антон, и мне не кажется что он в это играет. Но несмотря на всю визуальную красоту X-Rebirth, пока игра не покроется миллионами патчей, запускать ее крайне не рекомендуется!

      1. Аватар пользователя Vladimir 'XIIINON' Kuznetsov

        Обещали, что можно будет ходить по кораблю, а получили анимацию усаживания задницы в кресло пилота, стоит открыть дверь грузового отсека. Даже башкой крутить нельзя. А ведь самое интересное в кабине, а не в хвосте…

  3. Аватар пользователя Konstantin Timofeev
    Konstantin Timofeev

    Либо Крис Робертс мухлюет, либо он обзавёлся внушительной группой рабов, ежемесячно вкладывающих свои деньги в игру. Надеюсь он этим людям выдаст что то стоящее, ибо за те деньги сколько некоторые люди уже пожертвовали, он должен им целые космические флоты, с крейсерами, титанами, космическими станциями, а то и вообще по галактике в руки.

    1. Аватар пользователя Владимир Толокнев

      Дешево галактику оцениваешь.
      Может так: разработчики взяли кредит в банке и жертвуют себе же. Пользователи смотрят, что там за игра с рекордной суммой пожертвований, заинтересовываются и вкладывают свои деньги. Что-то похожее на то как заходишь в Дискус, видишь самый лайкнутый пост и тоже лайкаешь его..Деньги Криса Робертса(ну, банка) у него же и еще много сверху от интернет-меценатов.

      1. Аватар пользователя Chudka
        Chudka

        ломай систему, дизлайкай самый лайкнутый пост.

      2. Аватар пользователя Konstantin Timofeev
        Konstantin Timofeev

        Логично. Но мне всёравно интересно как Робертс будет расплачиваться с «регулярными вкладчиками». Так как мне не верится что всё это просто «пробегавшие мимо» ему отваливают.

  4. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Пусть теперь только попробует залажать… Хотя мне по большей части понравились те проекты с Kickstater, которые опробовал, но самые большие надежды краудфандинга все-таки еще не появились, так что сложно делать пока выводы.

  5. Аватар пользователя Jarry Greenwood
    Jarry Greenwood

    С таким-то огроменным бюджетом должен выйти идеальный во всех отношениях космосим. Это что, в 3 раза больше бюджета 1 ведьмака?

    1. Аватар пользователя Quadros
      Quadros

      30 млн — это бюджет среднестатистической мультиплатформы. У топовых игр он обычно переваливает за 40. Бюджет ГТА 5 к примеру 265 000 000$. Калофдюти при большем бюджете получился тем еще говницом, из этого можно сделать вывод: огромный бюджет — не панацея. Тем более 30 ккк — не так уж и много. Было бы там 300 — другое дело.
      А так вообще, круто, что такой краудфандинг процветает…

  6. Аватар пользователя Малицкий Максим
    Малицкий Максим

    Скоро они наберут достаточно денег чтобы привлечь к команде Сергея Пантелеевича Мавроди

  7. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Заранее культовая игра, даже если провалится все равно останется культовой как самый эпичный наеб в игровой индустрии. Пока что жду все таки наследник Freelancer’а.

  8. Аватар пользователя Михаил
    Михаил

    Финансовый Апокалипсис неизбежен…

  9. Аватар пользователя eccoleg
    eccoleg

    Очень даже неплохо. Учитывая тот факт, что оба Ведьмака стоили ~25 лямов, killzone 2 около 30, то вполне может получится проект ААА класса. Тем более Роберт свободен от издательской маржи и рекламы.

  10. Аватар пользователя Harvestervbg
    Harvestervbg

    Ролик напомнил тахион….

  11. Аватар пользователя Chudka
    Chudka

    Да, хороших космосимов сейчас не хатает, будет грустновато если она не оправдает надежд.

  12. Аватар пользователя StarGazer
    StarGazer

    О да. Шестиствольные пулеметы раскатисто стрекочут в открытом космосе . Футуристично. Научнофантастично.

    1. Аватар пользователя Chudka
      Chudka

      Оружие с вращяющимся блоком стволов не обязательно должно быть пулеметом. и почему данная схема не будет работать? авиапушки на больших высотах работают исправно.

    2. Аватар пользователя Владимир Киященко
      Владимир Киященко

      а в чем проблема? инерция будет исправно работать. Да и вообще о какой реалистичности может идти речь, если тут корабль может развернутся вокруг своей оси за пол секунды? Все полеты в космосе аля Звездный Войны сами по себе не реалистичный, так что это упущение вполне нормально в жанре. Вы путаете космический симулятор с симулятором полетов в космосе. По идее в космосе 99% времени двигатели вообще в полете выключены.

      п.с. как сказали в ME2, любой выстрел в космосе 100% попадет в цель. Через год, 100, или милион, но попадет, так что такое оружие вообще было бы использовать странно…

      1. Аватар пользователя Zanzo

        Интересно читать, вы много провели боев в космосе?

    3. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Убейтесь

    4. Аватар пользователя vaginiwe
      vaginiwe

      как бы главное: «раскатисто стрекочут». Есть вещи футуристичные, может когда-то да будут. А есть галиматья долбаная. Да и гатлинг, весьма спорная вещь, тк большую роль играет система охлаждения вращением. Может и глупо предъявлять претензии вещам сделаным просто для атмосферы.

    5. Аватар пользователя Сергей Ларкин
      Сергей Ларкин

      Добро пожаловать в мир компьютерных видео игр и фантастики, странно что кто-то до сих пор про них не знает. Наверное ты провел последние лет 40 в отшельничестве.
      Про научную фантастику никто никогда не говорил.

  13. Аватар пользователя depo
    depo

    Ролик слегка напомнил интро к Космическим Рейнджерам 2. Там тоже была битва среди астероидов=)

  14. Аватар пользователя nekita124rus
    nekita124rus

    Я у starcittien наверно единственный ролик не могу посмотреть, так как он в 4к разрешении

  15. Аватар пользователя Hellhound
    Hellhound

    Даешь Антону 30 миллионов и он откроет собственный канал об играх! И на скромный домик в Испании еще останется

  16. Аватар пользователя Knigochey

    Самое интересное, что только за последнюю неделю собрали $3 млн.

  17. Аватар пользователя Николай
    Николай

    А ведь Uncharted 3 стоил 25,я в шоке,народ на ловэ стригут,просто мама не горюй,а на самом деле от силы 10-ку потратят.

  18. Аватар пользователя Сергей Ларкин
    Сергей Ларкин

    За последнее время денег стало больше, потому что крис распродает корабли с пожизненной страховкой. Вон Идрисы расхватали как горячие пирожки опять. Хрен купишь.

  19. Аватар пользователя Max
    Max

    Мне вот интересно, игра вообще выйдет или они там до конца жизни будут бабло с народа собирать?)))))))

  20. Аватар пользователя Дмитрий Шатохин
    Дмитрий Шатохин

    Они ролики за 30 млн. делают?

  21. Аватар пользователя Quadros
    Quadros

    Думаю такие проекты лет через 5 будут и по 200-300 лямов собирать, и это действительно круто. Сами люди решают какой товар они хотят получить, а не какой то дядя, который рассматривает проекты исключительно с точки зрения конечной выгоды. Сколько потенциально крутых проектов было зарублено еще на старте, из за того, что какому то инвестору(который совершенно не шарит в играх), показалось, что игра не принесет достаточной прибыли…