PS4: Как играть в игры, пока они еще не скачались

Продолжаем экскурсию по возможностям PS4

Комментарии

107 ответов для «PS4: Как играть в игры, пока они еще не скачались»

  1. Аватар пользователя AntoxaBes
    AntoxaBes

    Blizzards были первыми с такой возможностью вроде) с ВОВ и СК 2, да и Диабло 3

  2. Аватар пользователя Serega_Nikitin
    Serega_Nikitin

    Антон а у вас сегодня будет ещё стрим желательно на киллзон)))))

  3. Аватар пользователя RockEngine
    RockEngine

    Теперь уж точно:

    1. Аватар пользователя Oxybelis
      Oxybelis

      Только вот Иваты на изображении не должно быть.
      [img]http://abload.de/img/iwatawiiueatsmoneylqets.gif[/img]

    2. Аватар пользователя ASPIRIN_v2
      ASPIRIN_v2

      Рано радуетесь!)) Этот мир не такой однозначный, как иногда хотелось бы!)

    3. Аватар пользователя kolt

      У Вана тоже есть такая функция.

    4. Аватар пользователя Guest
      Guest

      А что на картинке делают упорыши из нинтендо, которые сами в полной жопе?

      1. Аватар пользователя RockEngine
        RockEngine

        Враг (конкурент) моего врага (конкурента) — мой друг (можно вместе посмеяться).

    5. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
      Bogdan Bachinskiy

      Лол.
      Вдруг почему?
      Все это у хуана тоже есть.
      Да и некоторые, которых тут нету.

  4. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Вот это действительно значимое нововведение

  5. Аватар пользователя Аслан Алункачев
    Аслан Алункачев

    Блин для жителей маленьких городов вроде моего это офигенно)

  6. Аватар пользователя Guest
    Guest

    22 гига за 4 часа. Это ж какая скорость должна быть.

    1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
      Богдан Лабудяк

      7мб в секунду. Это 100мегабит в мир. Сейчас даже в провинции в Украине есть такой интернет.
      В киеве уже даже по 1гигабит, начал появлятся.

      1. Аватар пользователя Veter
        Veter

        в провинции в России, такого нет еще ) В совсем провинции, там вообще 800 рублей за 1 мегабит. И то Ростелеком, так что такую скорость получить не реально(реальная 256-512). 🙂

        1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
          Богдан Лабудяк

          я про Украину говорю) Страна меньше, покрыть оптоволокном легче.

          1. Аватар пользователя Zhelezny Kot
            Zhelezny Kot

            Могу подтвердить, живу в Украине, небольшой город — население около 80 тысяч. Мне хватает 40 мбит за 76 гривен (по вашему 300 рублей). При желании можно подрубить и 100 мбит, стоить будет 800 рублей.

        2. Аватар пользователя Dmitry Jakovlev
          Dmitry Jakovlev

          В совсем провинции это где? в какой-нибудь отдаленной деревне? во всех более менее крупных городах с интернетом все в порядке, а то и лучше чем в тойже москве, в том числе от ростелекома. У меня в пригороде красноярска 100мбит за 900р. есть куча знакомых в разных городах сибири и у них все тоже отлично с этим.

          1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
            Богдан Лабудяк

            100мбит в мир? пруф? Вы точно не перепутули скорость в локалке и скорость в мир?

          2. Аватар пользователя Veter
            Veter

            Ну напрмер Ишим, Казанка )) Если ты вообще слышал о таком. Поселки всякие, короче Россия большая, и хороший интернет только близь крупных городов.

          3. Аватар пользователя Dmitry Jakovlev
            Dmitry Jakovlev

            Ишиму привет, бывыл там проездом по пути на Курган много раз) Соглашусь, что в отдаленных мелких населенных пунктах не все так хорошо, но в целом покрытие довольно приличное, по крайней мере по городам сибири.

          4. Аватар пользователя Stan
            Stan

            Дмитрий, я живу в Красноярске, подключен к Ориону, 450 в месяц за 10Мбит. Скорость вечерами опускается до 2-3Мбит. Подскажите ка контору, которая пускает в мир на 100Мбит за 900 руб.? Авось тоже подключусь!

          5. Аватар пользователя dron
            dron

            ты за всю россию готов ответить? я вообще в адм центре одного из богатейших регионов сижу с 1,5 мбит на торренты и 7(по факту и не всегда) все остальное за 660рэ от ростелекома. Тут как будто пишут ради соврать по твоему.

          6. Аватар пользователя Dmitry Jakovlev
            Dmitry Jakovlev

            Не ради соврать, конечно, но и говорить, что везде у нас все плохо с инетом тоже нельзя, причем провайдеры активно идут в регионы, поэтому можно ждать улучшения ситуации. жаль, что у тебя в регионе вот так пока …

          7. Аватар пользователя Veter
            Veter

            да у меня боле менее, 35 мегабит за 600 рублей.

        3. Аватар пользователя Павел Блинов
          Павел Блинов

          1000 км от мск — 100мбит за 500р в месяц

          1. Аватар пользователя Veter
            Veter

            1000 км от москвы, может быть любой крупный город. Я имею ввиду небольшие города 🙂

          2. Аватар пользователя Павел Блинов
            Павел Блинов

            Киров — большой город?

          3. Аватар пользователя Veter
            Veter

            относительно, почти 500 тыс жителей, и в центре России. А есть куча мелких городов, по 50-100 тыс жителей, там это не так все развито. Ну конечно все от частностей зависит, тоже. Где то может быть и есть хороший инет. За всю Россию не скажу. Но то с чем я сталкивался, не впечатляет.

        4. Аватар пользователя Serge Ku
          Serge Ku

          э-э-э 850 км от Москвы 100 мбит 590р (причем честная сотка на отдачу и прием)

        5. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          Ижевск, 55 мбит

        6. Аватар пользователя FeRMer
          FeRMer

          Челябинск. Недавно гигабит ввели, пока еще от 1200, обкатка.

        7. Аватар пользователя EzioFlava
          EzioFlava

          Махачкала, 1200 р, 1.5 мбс закачка и в течении 3х месяцев увеличивается, если оплачиваешь вовремя. Через пару дней будет 1.8 мбс. Жопа мира, но скорость более-менее. До переезда был левый аккаунт от знакомого в провайдере, так скорость 100 мбс (10 мбс загрузка) была. Вот могут, уроды, а официально таких скоростей и близко нет.

      2. Аватар пользователя Wladimir Smechowskiy
        Wladimir Smechowskiy

        30км от Калининграда. До сих пор нет нормального интернета. Половина городка через 3g сидит, а вторая половина через советскую телефонную линию))

      3. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
        Bogdan Bachinskiy

        Что-то ты про провинцию загнул.
        Там все еще Укртелеком и ничтожные 15Мбит/с.

        1. Аватар пользователя Olegchyst
          Olegchyst

          Это где 15 мбит/с? Даже в красноармейске есть быстрый и дешевый инет, не говоря об областных центрах.

          1. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
            Bogdan Bachinskiy

            ты читать не умеешь?
            тут про Украину говорится, читай сначала диалог

          2. Аватар пользователя Olegchyst
            Olegchyst

            Я про Украину и говорю вообще-то.

          3. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
            Bogdan Bachinskiy

            Красноармейск — город близ Москвы.
            так что..

          4. Аватар пользователя Olegchyst
            Olegchyst

            Ты думаешь это единственный город с таким названием?))) Возле Донецка есть город Красноармейск.

          5. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Возле Донецка есть город Красноармейск.

          6. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
            Bogdan Bachinskiy

            тогда ок)

    2. Аватар пользователя Dmitri
      Dmitri

      Разве это быстро? Это примерно 10мб/с, у нас в городе это норма, если конечно это не 3g модем..

      1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
        Богдан Лабудяк

        С американских серверов? Это норма? Такой инет в Москве стоит денег, а у Вас норма? что за город?
        Вы точно не попутали скорость в локалке (на торрентах), и скорость в мир?

    3. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
      Bogdan Bachinskiy

      не 22, а 15 где-то, потому что половина уже скачалась.

      Это примерно 1-2 мбайта в секунду.

      (15*1024 / (4*60*60))

      Богдан Лабудяк сильно загнул со скоростью.

      1. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
        Богдан Лабудяк

        лол? Это где?
        Яремче, маленьткий городок, 50мегабит в мир, 200 гривен.
        Миргород 40к население, 100100 в мир, 350грн.
        У меня на даче в селе, 25мегабит в мир.
        ???? Вы о чем? Сейчас Альтернатива есть почти везде.
        Про обласные центры вобще без коментариев.

        1. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
          Bogdan Bachinskiy

          Не думаю, что в маленьких городах будут брать интернет за 350 грн.
          По этому интернет там от Укртелекома.
          Дешевый и доступный.

      2. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
        Богдан Лабудяк

        В России в городах с населением 200тк, интернет хуже чем в Украине в селе.

  7. Аватар пользователя Руслан Катанов
    Руслан Катанов

    Будет ли ещё стрим? Прошлый пропустил и записи нету. =[

  8. Аватар пользователя Кирилл
    Кирилл

    Антон радуется ,как ребенок) Эх жалко у меня нет PS4

  9. Аватар пользователя Alexey Gareev
    Alexey Gareev

    У Близзов давно так, вот кто первопроходец.

    1. Аватар пользователя Никита Пастернак
      Никита Пастернак

      Онлайн и сингл — это разные вещи.

      1. Аватар пользователя Dariud
        Dariud

        и в чём же разница?

      2. Аватар пользователя Anton Bordukov
        Anton Bordukov

        StarCraft II: WoL, не? В синглплеер можно было играть недогрузив саму игру. Учи матчасть 🙂

        1. Аватар пользователя Никита Пастернак
          Никита Пастернак

          Про старкрафт совсем забыл(

          1. Аватар пользователя megarega
            megarega

            Diablo III ещё же

    2. Аватар пользователя Сергей Юрашкевич
      Сергей Юрашкевич

      Антон упоминал в видео про мморпг. Он щас имеет ввиду, что наконец-то эта функция дошла до больших игр)

  10. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Чем больше смотрю видео о платформе, тем яснее становится — в этом сезоне я останусь без зимних вещей)

    1. Аватар пользователя VV
      VV

      Уже не понимаю, как буду сдавать сессию(

    2. Аватар пользователя Дмитрий Васильев
      Дмитрий Васильев

      А зачем они вам, если из дома некогда будет выйти?

  11. Аватар пользователя Никита Конкин
    Никита Конкин

    Спасибо за обзоры,как никак дают взгляд на систему,.

  12. Аватар пользователя Sergla
    Sergla

    А меня больше впечатлил проектор, да еще видно слева напольную колонку бивней, ахуенно должно быть смотреть фильмы на BD.

  13. Аватар пользователя MAN313
    MAN313

    Ну понятно что сони круче и все такое, но я вот все никак не пойму у Антохи это такой огромный телик или полотно с проектором ?)

    1. Аватар пользователя Никита Пастернак
      Никита Пастернак

      Просто проектор.

  14. Аватар пользователя dan

    одна малюсенькая ложка дектя, а именно все эти игры нужно покупать в сторе, уже вижу такого пользователя накупившего в сторе пару-тройку игр и поставившему в загрузку эти игры, и с интересом запускающего еще не докачавшейся knack . Очень с трудом оправданная ли функция…

    1. Аватар пользователя kunukmak
      kunukmak

      Очень даже оправдано, купил себе какую нибудь «горячую» новинку, скачал четверть объема и уже можешь играть, а игра тем временем докачивается на фоне и не нужно ждать пока она соизволить закачаться в плойку до конца.

    2. Аватар пользователя asqd
      asqd

      А еще не забываем, что не все играют в «свежак», а то и на распродаже некоторые игры можно будет купить. Вот купил я в конце 2014 — 2015 году пс4, закупился по скидону играми, поставил на закачку и можно почти сразу играть, очень полезная функция же!

    3. Аватар пользователя Вячеслав

      не понял минуса, ты так же можешь купить диск и играть в игру пока она устанавливается с диска.

      1. Аватар пользователя dan

        ну на пс3 установка сначала была; а тут не думаю что с bluray будет скорость и на считывание и на установку. А играть с диска как на хбоксе можно будет сразу, наверное

        1. Аватар пользователя Вячеслав

          все игры теперь устанавливаются, что у хуана, что у плойки. Играть с диска нельзя. Если ничего не поменялось за последние пару недель.

    4. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
      Богдан Лабудяк

      Купил и играешь.
      Для таких как я, кто диски вобще не покупает, эта функция просто космос.

  15. Аватар пользователя Айдар Каримов
    Айдар Каримов

    Антон! Западные сайты сообщают, что ремоут плей работает не только если консольки в одной сетке, а даже через инет. http://youtu.be/M3Pj4PyJgnA на видео чувак через смартфон с LTE на улице ремоут плей юзает.))))) проверьте, а то чет фантастика

  16. Аватар пользователя Stas
    Stas

    Антан, у тебя ведь us акк правильно? Скажи, если загружать игры из псн на us акаунте, то язык онли инглиш или есть возможность выбрать русский?

  17. Аватар пользователя Nikita Zheleznov
    Nikita Zheleznov

    Пропустил трансляцию с киллзоном. Сегодня еще будут трансляции?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну, скажем так, опыт с киллзоном мне совершенно не понравился. Делать хоть что-то еще нет никакого желания.

      1. Аватар пользователя Cosmo Naut
        Cosmo Naut

        Однако опыт с Knack ведь был хорош(как мне кажется, ибо я смотрел с огромным удовольствием). Просто модеры за чатом не следили, да и вопросы тупоголовые задолбали.

      2. Аватар пользователя GoodDay
        GoodDay

        Предлагаю ввести Subscirbers Chat скажем за 5 $/ в месяц, что позволит избавиться от толпы неадекватов. Потому что сколько бы не банилось народу сообщения все равно будут доходить до тебя, в этом и вся странность твича

      3. Аватар пользователя Guest
        Guest

        А сама игра как?

      4. Аватар пользователя Grinders
        Grinders

        Антон, не обращайте вы внимание на идиотов) Жизнь их уже наказала)

        1. Аватар пользователя EzioFlava
          EzioFlava

          А что случилось то там?

          1. Аватар пользователя Grinders
            Grinders

            ну спамили в чат оскорбления, спрашивали какой-то бред не по теме, отвлекали.
            Модераторы не успевали справляться, «тролли» прям толпой валили.
            самое неприятное, конечно, когда Антон что-то делал, рассказывал о своих впечатлениях, а в этот момент в чат ему (а чат прямо на экране с игрой) шли оскорбления. И это делал не 1 человек, а толпа. Всех даже перебанить не могли. Словом, все было настолько по-свински и ублюдски по отношению к Антону, что я прям не знаю, как таких пидорасов только Земля носит.

      5. Аватар пользователя Дмитрий Кудрявцев
        Дмитрий Кудрявцев

        К сожалению пропустил (из за разницы во времени) хоть вкратце, что случилось то ?

  18. Аватар пользователя $^@#$^%$#@
    $^@#$^%$#@

    Когда ждать вторую часть?

  19. Аватар пользователя Даниил
    Даниил

    Как новый интерфейс магазина и списка покупок? Опять все разбросанно? Или наконец есть сортировка по алфавиту, группировка DLC по игре и.т.п. После стима беспорядок PS Store раздражал.

  20. Аватар пользователя zeberg
    zeberg

    Такой вид загрузки применяется Blizzard с выходом StarCraft:HotS

  21. Аватар пользователя Illuminatus
    Illuminatus

    Антон вы мне подали идею,забабахаю ка я себе тоже проектор(раньше сомневался можно ли на нем играть вообще, но у вас вон как круто бегает)

  22. Аватар пользователя Этаниэл
    Этаниэл

    такая скорость только в городах. В станицах и глубинке нет такой скорости это вам не Европа. у меня например 2 мегабита и я плачу 710 рублей, хотя от Краснодара всего 27км., а сестра жены за 8 мегабит платит, живя в пригороде 350 рублей — вот вам и везде интернет мля. Как говорится ощутите разницу.

  23. Аватар пользователя Владимир Бородин
    Владимир Бородин

    а консоль сильно греется?

  24. Аватар пользователя Fat Gray Troll
    Fat Gray Troll

    После того как Тоха стримил Киллзону и его рассказов про то, как он уже двое суток не спал, я теперь читаю заголовок этой статьи так: «PS4: КАК ИГРАТЬ В ИГРЫ, ПОКА ВЫ ЕЩЁ НЕ СКОНЧАЛИСЬ» 😀

  25. Аватар пользователя Виталик Амозов
    Виталик Амозов

    Я если честно включил трансляцию Killzone в хорошем настроении. Ну когда увидел коментарии просто пришел в ужас. Зачем такое писать. Всякие унижающие выражения, слова и тд. Антон всегда нас радует качественными видео обзорами, мнениями и тд. Первый обзор в России увидели пс4 меню и тд. благодаря ему. Если неинтересно или нечем заняться, зачем писать всякую дурь. Непонятно. Ведь у каждого человека есть предел прочности. Антон не спит ночами различные видеоматериалы делает, а некоторые, если их так можно назвать люди, так поступают. Он же вас никого не унижал, не обзывал, зачем так поступать непонятно. Ну ладно с этим ничего не поделаешь.

  26. Аватар пользователя Olegchyst
    Olegchyst

    Т.е. максимальная скорость загрузки так до сих пор и не превышает 10 мбит/с? Очень жаль

    1. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
      Bogdan Bachinskiy

      что ты хотел от серверов ПСН?

      1. Аватар пользователя Olegchyst
        Olegchyst

        Надеялся, что обновят сервера псн. Это же каменный век.

        1. Аватар пользователя Bogdan Bachinskiy
          Bogdan Bachinskiy

          их где-то 50к.
          Хотя скорость можно оправдать, т.к. сервак американский.

  27. Аватар пользователя beegees
    beegees

    Какой ресивер и колонки используешь, Антон?

  28. Аватар пользователя FOX_lev
    FOX_lev

    зачем вы топите xbox раньше времени ? когда выйдет xbox тогда и будете сравнивать что лучше что хуже !

    а пока не надо рассказывать какой плохой xbox one

  29. Аватар пользователя FOX_lev
    FOX_lev

    Зачем вы топите xbox раньше времени ? Когда выйдет xbox тогда и будете сравнивать что лучше что хуже ! А пока не надо рассказывать какой плохой xbox one!

  30. Аватар пользователя Сергей Цыганков
    Сергей Цыганков

    Антон,это телик или проектор ?и что за модель?

  31. Аватар пользователя Антон Лев
    Антон Лев

    да это круто что можно играть когда игра загружается а как людям быть которые игру с диска устанавливают?

  32. Аватар пользователя Santa
    Santa

    Дозагрузка во время игры это хорошо, конечно.
    Да вот только хоть кто-нибудь бы ответил, что в этой аркадке весит 36 гигов? Какбэ и ко всем остальным играм тот же вопрос. В графике, извините меня, это «некстген» показывает не такой уж большой скачок. Так с чего объём игр грядущего поколения увеличился в 4-6 раз? ХД текстурки? Они там под 64К что ли? Правильная работа со светом, ровно как и со всеми остальными графическими библиотеками, не весит практически ничего, качество тут зависит в основном от прямоты рук. Да и зачем со старта насиловать систему такими объёмами данных, в которых нет никакой пользы? Графика в играх сегодня итак отличная, можно делать хорошие, проработанные опенволды, но нет, мы лучше будем делать карту, состоящую из трёх кишок с подзагрузками, зато с текстурками миллиард на миллиард пикселей? Ведь аппаратная начинка новых консолей оставляет желать лучшего, здесь как бы уже маркетинговые рассказы про то, что «на консоли будет версия с графоном, а на пк пастген, потому что ваши пк НИПАТЯНУТ, потянет только наша крутая консоль» — всё это в этот раз не прокатит, а если кто-то и заикнётся о подобном, то над ним только посмеются, так как уже последние несколько лет на пк все играют в фуллхд с ультра-настройками и 60 фпс, в то время как некстген уже на старте испытывает с этим проблемы, в каловдутии у них то ли 720п с 60 фпс, то ли 1080 с 30, в общем то ли ещё будет. Откуда берутся такие объёмы в том же каловдутии — не понятно. Каловдутие как каловдутие, 5 лет назад оно весило 5 гб от силы, от чего оно сейчас взялось весить 40 — я даже хз. Ну более проработанные модели и пак хд текстурок 2-3, ну ладно, 5гб, но остальное?

    1. Аватар пользователя Cyrus Kaputt
      Cyrus Kaputt

      Бля стока писать.

    2. Аватар пользователя Игорь Кудрин
      Игорь Кудрин

      Новому килзону еще можно простить большой вес, но Колде гост? Она выглидет в некоторых моментах хуже предыдущих частей так к чему такой огромный вес и надо еще 6 гигов оперативки!???? Мир сошел с ума)

    3. Аватар пользователя Богдан Лабудяк
      Богдан Лабудяк

      1024х1024=1048576
      512х512=262144
      С этого, можна сделать вывод, что удвоения качества текстур, просит в 4 раза больше памяти. Так что твое нытье на тему 40гб, когда у всех уже 1-2Тб ЖД. И интернет который позволяет скачать это за 1 час. Смешное.
      А бомбит у всех, потому что ПК который они покупали в 2010 году, больше не тянут игры, но это было неизбежно. Как и то что игры стали весить 40-64Гб. И Это только начало.
      Когда вышел Бокс в 2005, переход с 1.4Гб, на 9Гб, это намного больше, чем сейчас из 25Гб, на 40.

      1. Аватар пользователя Santa
        Santa

        Это когда ты с торрентов воруешь, то можно и за 1 час 40 гб скачать.
        А когда ты пытаешься скачать что-то с серверов жадных корпораций, которым нет дела до часов пик, и по их мнению «не стоит наращивать мощности только ради того, чтоб в часы пик все всё могли скачать на максимальной скорости, всё как-нибудь само рассосётся, ну скачают они не сегодня, а через неделю, ну и чёрт с ними», то тут как бы и начинается головняк.
        Пусть игры весят 40-60 гб, но пусть и контента в них будет в шесть раз больше — тогда никто бы и не придрался. А так — стоит рядом два каловдутия одинаковых, одно весит 10, другое 40 — зачем, как почему — не понятно. и да, не было перехода с 1.4 на 9. был ещё однослойный DVD.

    4. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Я даже комментировать не буду этот facepalm

      1. Аватар пользователя Santa
        Santa

        Что не так? Я должен верить в рассказы, что мои i74930K c титаном не вытянут новый ультра-движок фифы, который смогут потянуть только новые консольки (с ещё до выхода морально устаревшим железом)? Что в каловдутии последнем есть чему весить 40 гб? Учитывая, что оно так же вышло и под пастген, и весило более чем в два раза меньше, а внешне версии выглядят одинаково.

    5. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Мм эксклюзивы сони еще на ps3 как бы уже давно столько весят… А у колды просто движок насилуют.

  33. Аватар пользователя Sergey Egorov
    Sergey Egorov

    Так ведь подобная фишка уже давно в баттл нете есть. Играл в диабло 3 и вов еще до того, как они скачались, без проблем.