Microsoft не покажет в онлайн конференцию из-за проблем с Xbox One

Тут проверенный распускатель сухов с неогафа пишет, что Майкрасофт были вынуждены отменить стриминг пресс-конференции потому что sdk для Xbox One ёще не готов и последняя версия уронила производительность One на 15-20%. Интересно, что тогда в ноябре на прилавки попадет.

Комментарии

50 ответов для «Microsoft не покажет в онлайн конференцию из-за проблем с Xbox One»

  1. Аватар пользователя Misha Shevkun
    Misha Shevkun

    Горящие боксы попадут, с изменением политики постоянным боюсь даже думать, что с софтом консоли творится. Зато PS4 уже в октябре будет радовать

    1. Аватар пользователя Rey
      Rey

      представь хбокс без лайва :O
      у них там теперь бывший глава стима заправляет же

  2. Аватар пользователя TussalDimon
    TussalDimon

    Красный глаз сметри от Кинекта .

  3. Аватар пользователя Dmitri
    Dmitri

    Ну в России выход ХВОХ отложили на 2014 г, так что нам боятся поломок не стоит, я надеюсь..

    1. Аватар пользователя Booch@rt
      Booch@rt

      а пока весь мир потестит)

      1. Аватар пользователя Dmitri
        Dmitri

        Ну не весь мир, в 2013 г получат приставки только 8 стран, кажется.

  4. Аватар пользователя samuray_design
    samuray_design

    Пофиксят. Делов то.

  5. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
    Stanislav Skrypnichenko

    Можно будет поржать над теми кто на старте купит в таком ужасном виде новый Xbox. Если Microsoft даже для игровой выставки не могут его подготовить.

    1. Аватар пользователя TheDoranX .
      TheDoranX .

      У них еще полно времени, чтобы оптимизировать софт. Забыли гигантом чего является Microsoft?

      1. Аватар пользователя onizzzuka
        onizzzuka

        Так сколько они его пилили до этого? И сколько менять приходится после провальной для них Е3? Там 3 до предела кастомизированных Винды + куча обвеса, + сетевая инфраструктура. Работы от и до хрен его знает куда.

        1. Аватар пользователя TheDoranX .
          TheDoranX .

          Повторюсь. Забыли гигантом чего является Microsoft? У них там не 10 человек в подвале.

          1. Аватар пользователя onizzzuka
            onizzzuka

            Так и не сайт на коленке лепят, работки малость побольше.

            И я вам кое-что объясню как программист со стажем.

            Нельзя просто так взять и пригнать кучу чуваков и сказать «переписывайте». Увеличение количества программистов уж никак не прямо пропорционально увеличению скорости работы (9 женщин не родят ребенка за месяц). Даже при наличии всей рабочей документации, даже при большой технической квалификации, никто не сможет быстро въехать в такой большой проект. Требуется время на обучение. Более того, привлечение большой кучи постороннего народу может даже затормозить работу, т.к. вместо собственно работы придётся постоянно объяснять что и как.

            Я не удивлюсь, если МС вырулит ситуацию. Но не надо и удивляться, если на старте продаж у х-бокса будет куча глюков и даже, ввиду этого, плохие показатели в плане этих самых продаж. Повторение мантры «мы гиганты разработки софта» ничем не поможет.

          2. Аватар пользователя TheDoranX .
            TheDoranX .

            Ну ты правду говоришь, но ведь в подразделении Xbox и так много людей с самого начала работают. В общем спор бессмыслен. Да и у них на E3 все работало, проверят изменения. За 3 месяца справятся

          3. Аватар пользователя onizzzuka
            onizzzuka

            Так там же много людей не просто так работает, там у каждого свой немаленький кусок работы.

            А на Е3 конечно всё работало, фигли ж ему на РС не работать. Вот только во второй раз за такое будут ногами бить.

          4. Аватар пользователя Art_Cross
            Art_Cross

            Не ну как можно нам, пс’щникам за такое ногами бить? Нам то лучше что игры боны запускаются на ПС

          5. Аватар пользователя Art_Cross
            Art_Cross

            Работало так, что даже Боне не надо брать, PC достаточно. Фэйл майков был грандиозен
            http://www.maximumpc.com/files/u69/xbox_one_windows_7.jpg

          6. Аватар пользователя TheDoranX .
            TheDoranX .

            А ты думаешь, что производительность упала по сравнению с ПК? У них уже что то было

          7. Аватар пользователя SKID
            SKID

            не удержался я 😉

          8. Аватар пользователя onizzzuka
            onizzzuka

            Вот оно, влияние интернетов на умы — я когда писал, про Боромира вообще не думал, подсознательно получилось 🙂

          9. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
            Vitaly Kolyshkin

            Ты самое главное забыл: коммуникация всего этого народу — чем его больше, тем сложнее делать общий проект ввиду огромной кучи всяких но и если.

          10. Аватар пользователя Frag
            Frag

            >Забыли гигантом чего является Microsoft?
            О нет. Такое не забыть.

          11. Аватар пользователя INTERNSC
            INTERNSC

            Почему-то Games for Windows Live не шибко оберегло то, что Microsoft гигант производства софта. Через год закрываются.

      2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
        Vitaly Kolyshkin

        Гигантом бесконечных бета-версий с постоянным пропатчиванием до выхода новой беты)

    2. Аватар пользователя onizzzuka
      onizzzuka

      Так это ж sdk, а не железо, должно фикситься обновлениями прошивки. Хотя, учитывая оставшееся время, ситуация аховая — эпично обосравшись под давлением Сони, МС-у надо перепиливать инфраструктуру _очень_ быстро.

    3. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Главное коробку продать в срок, а обновление прошивки, хоть в пару-тройку десятков гигов, в наше время выпустить не проблема.

  6. Аватар пользователя Zaraza Андреевич
    Zaraza Андреевич

    Они как будто хотят провалиться…

  7. Аватар пользователя SonyBoy
    SonyBoy

    Так вот почему они новую фифу бесплатно к консоли отдают) Уже откупаются.

  8. Аватар пользователя Dig Hadgen
    Dig Hadgen

    Вряд ли это является причиной

  9. Аватар пользователя denisiki
    denisiki

    Я раньше злорадствовал над хуаном, но терь реально становиться жалко их, по чернухе в прессе. Как то чересчур.

    1. Аватар пользователя kutase123
      kutase123

      Я вообще не понимаю, почему все так взъелись на M$? Сначала Win8, потом Xone. По-моему, все просто боятся, что M$ что-то меняет. Так же недавно орали, что ios7 говно и apple уже не та, что раньше.

      1. Аватар пользователя Booch@rt
        Booch@rt

        пипл боится перемен, и хаит современное искусство, хотя да, сегодня 2 цветных квадрата или 3 разноцветных каракули, это не искусство.

        другое дело что у майков гладко с вин8 не вышло, и это не то что я ожидал, после Ubuntu, мне не сильно нравится 8, но приходиться под ней работать.

      2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
        Vitaly Kolyshkin

        «…M$ что-то меняет…» ога, меняет: в Win8 прописывает кнопку Пуск — иннновация мля)))

  10. Аватар пользователя Адиль
    Адиль

    Это была самая скучная презентация Microsoft, ничего нового

  11. Аватар пользователя Адиль
    Адиль

    Антон, скоро твое мнение об этой… презентации?

  12. Аватар пользователя Vadim Efremov
    Vadim Efremov

    Кто знает, будут ли транслировать вообще что нибудь?

    1. Аватар пользователя Адиль
      Адиль

      EA — 18:00
      Sony — 21:00
      Blizzard — 00:00

      1. Аватар пользователя denisiki
        denisiki

        Близзард точно будет?

        1. Аватар пользователя Адиль
          Адиль

          Да

          1. Аватар пользователя denisiki
            denisiki

            Ага) дезинформация

      2. Аватар пользователя Vadim Gamov
        Vadim Gamov

        По МСК?

      3. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Близзард завтра в част дня

        1. Аватар пользователя Адиль
          Адиль

          прошу прощения, ошибься

  13. Аватар пользователя Flow
    Flow

    Кстати, странно, что Антон ещё не высказался по поводу переноса продаж One в России и нескольких других странах. По моему это так же немалый слив Майкрософт.

  14. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Как Вам конференция?

  15. Аватар пользователя Антон Невероятный
    Антон Невероятный

    Беда. Все помнят горящие 360. А тут что.. лагающий One будет?

  16. Аватар пользователя Адиль
    Адиль

    Антон! Мы понимаем, там все очень интересно и скорее всего не до нас «лохов и нищебродов», но все же, не забывай о нас

  17. Аватар пользователя Михаил Колтун
    Михаил Колтун

    А, что известно про стимбокс?

  18. Аватар пользователя Art_Cross
    Art_Cross

    ……