Добро пожаловать в новый блог

Всем привет!

Долгожданный переезд на новый дизайн наконец-таки произошел. Благодарить за это стоит пользователя Dj Os из братской Украины. Именно он меня пнул на переезд, и собственно всячески тащил его на себе. Низкий ему за это поклон. Теперь блог выглядит, как конфетка. Главные цели достигнуты — сайт, вроде как (тьфу-тьфу-тьфу), шустро работает, просто офигительно выглядит на iPad’e и других мобильниках-планшетниках, появилось много всякого функционала полезного, который еще будем реализовывать.

Мы все еще находу докручиваем, так что могут быть всякие катаклизмы. Но в целом — добро пожаловать )

Также множество респектов Валерию Матюхину, который нарисовал новый логотип (мы его еще сделаем крупнее) для блога и канала — прическа изменилась, нужно было отразить. Сделал, как и прежде, великолепно 🙂

Комментарии

109 ответов для «Добро пожаловать в новый блог»

  1. Аватар пользователя Ice Cream
    Ice Cream

    Круто очень, ты молодец. Только теперь картинки красивые в Google ищи, они делают весь вид блога, я вижу ты уже этим занялся)

  2. Аватар пользователя VitalyFomichev
    VitalyFomichev

    Цветасто… Немного необычно… Громоздко… Дезориентирует… ОДОБРЯЮ.

  3. Аватар пользователя misakin
    misakin

    С новосельем!

  4. Аватар пользователя Yousoko
    Yousoko

    Этот блог намного лучше в плане визуализации, посты намного красивей выглядят. Ждем офигенных, красивых постов. А музыку вы добавлять можете ?

  5. Аватар пользователя wedar
    wedar

    ставим адблок, пкм-блокировать рекламу на этой странице, выделеляем ересь по середине, оставляем лишь шапку и посты. вот так, читабильно

  6. Аватар пользователя wedar
    wedar

    http://i.imgur.com/A70rUIZ.png adblock в помощь

  7. Аватар пользователя Андрей Затямин
    Андрей Затямин

    признайтесь, все ждали чего то подобного…

  8. Аватар пользователя Литературный негр
    Литературный негр

    Поздравляю, Антон:)

  9. Аватар пользователя Mr Joker
    Mr Joker

    Народ уже хором затянул мантру «Антон ушел на Мейл.ру», а блог «всего лишь» видоизменился.

    1. Аватар пользователя Art_Cross
      Art_Cross

      Да народ бывает глуповат. Из-за того что люди меняют место работы это не значит что они закрывают блоги, удаляют все свои страницы в социалках и забывают своё мыло.
      Здесь не то ни другое, а народу лишь бы повайнить.
      Да и в логотипе Антона я бы калаш сменил на эмку.

  10. Аватар пользователя Somic
    Somic

    Красиво

  11. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Надо было кошку первой закинуть:)
    наконец теперь не только интересно но и приятно (мобильной версии отдельное браво)

  12. Аватар пользователя Дзен Гаутама
    Дзен Гаутама

    Хм, плиточки 😉

  13. Аватар пользователя aburyk
    aburyk

    юзабельность не сильно круче стала, но вот визуально однозначно лучше. но. главное в блоге — контент. а с этим обычно никаких проблем тут нет)

  14. Аватар пользователя $7286913
    $7286913

    Передайте поздравы Лолите с отличным лого.
    Как найти игровые посты за 2009 год?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Автор — Валерий Матюхин.

      1. Аватар пользователя $7286913
        $7286913

        Страна должна знать своих героев

  15. Аватар пользователя Bordunov Maxim
    Bordunov Maxim

    Как же ты напугал Антоха, я тя люблю чувак, фуф ты снова с нами

  16. Аватар пользователя boohaky
    boohaky

    Афигенно,ток на планшете не оч хорошо скролится панель верхняя,но думаю поправите)

  17. Аватар пользователя Dutov Anton
    Dutov Anton

    Сначала даже не привычно но красиво)

  18. Аватар пользователя Egor Zharikov
    Egor Zharikov

    Очень стильно, намного лучше чем раньше, знал что просто так блог не закроется. Спасибо Антон что не забываешь про нас)

  19. Аватар пользователя Spec-NoXcho
    Spec-NoXcho

    WINDOWS 8 🙂

  20. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    А главное, как теперь с мобилы быстро то грузит!)

  21. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Слайдер на главной тормозной. Могу переписать его чтобы не тормозил и с инерцией и резиной был, как на ios. За респект:) А так не плохо получилось. Косяков мелки правда много.

  22. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Все заебок, только скобки «)))» все портят, как будто школобложик на беоне читаю.

  23. Аватар пользователя Сергей Ларкин
    Сергей Ларкин

    Хорошо получилось. Совершенно другой уровень.)

  24. Аватар пользователя Антон Шметелько
    Антон Шметелько

    лого бы центрировать, в шапке, а то прилипло к верху.

  25. Аватар пользователя KiN

    Только что зашёл — эффект такой, когда видеомания сменила дизайн на новый — глаза на лоб вылезли =)

  26. Аватар пользователя Айдар Валеев
    Айдар Валеев

    Охренеть! Вот это отлично!

  27. Аватар пользователя Protector.irk
    Protector.irk

    Оформление конечно хорошее,но сделайте возможность перехода на последние страницы записей для тех же игр,бывает иногда их читаю,смотрю что пропустил,ну и ностальгирую.

  28. Аватар пользователя Гильманшин Михаил
    Гильманшин Михаил

    Антон, это допиленный шаблон worpress?

  29. Аватар пользователя Павел Данилов
    Павел Данилов

    Антон, после такого «троллинга» ты лучший )

  30. Аватар пользователя Оля
    Оля

    Классно )

  31. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
    Володимир Рудов-Цимбаліст

    Развел школьников на слюни хаха =)

    Но блог отличный Антон, дизайн классный и лого вообще отменное! Поздравляю!

  32. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Поздравляю всех с новым блогом!

  33. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Антон, сразу пожелание по новому сайту блога: ссылки в постах не выделяются отдельным цветом, понять, что это ССЫЛКИ можно, лишь наведя на них курсор (ну или по тому, что текст представляет собой адресную строку).

  34. Аватар пользователя John|Liberty
    John|Liberty

    Антон, да это просто революция! Редизайн просто шикарный, все все нравится. Разослал ссылку на сайт всем друзьям =)

  35. Аватар пользователя Michael AKA Tigra

    здОрово! )
    давно пора
    поздравления с переездом

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Спасибо, Миш. Я, кстати, к вам там на неделе собираюсь )

      1. Аватар пользователя Michael AKA Tigra

        ура ура!
        там единственный подводный камень, у нас тут целый паровоз едет 1го в Минск на 15-летие WG и там два дня уруру тусим-тусим, а так все время на месте и всегда рад тебя видеть )

  36. Аватар пользователя Даниил Стрельцов

    Дизайн класс. Выглядит очень приятно

  37. Аватар пользователя kolyanez kolyanez
    kolyanez kolyanez

    Офигенный дизайн, но, Антон, сделай плиз стрелки, а то у меня колесико не очень, или руки кривые.

  38. Аватар пользователя sharperenko
    sharperenko

    Верстка главной на гэлекси с3 выглядит ужасно (из-за картинок весь тест идет с огромными отступами вправо), и меню верхнее в две строки не ОК

  39. Аватар пользователя Alexey Lazarev
    Alexey Lazarev

    Наикрутейший дизайн. И действительно, с мобильных устройств теперь приятно заходить.

  40. Аватар пользователя Dig Hadgen
    Dig Hadgen

    Очень круто! Зачёт!

  41. Аватар пользователя John|Liberty
    John|Liberty

    Самое классное, что теперь с планшета удобно сайт юзать!

  42. Аватар пользователя Maximilian Mansur
    Maximilian Mansur

    По-прежнему на alogvinov.com тормозит дискасс (не сам блог, а загрузка комментариев). В других блогах нормально. С чем может быть связано?

  43. Аватар пользователя Es_Calibur
    Es_Calibur

    хорошо, только хотелось бы на будущее без пиара в стиле «закрытия проекта»

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Все, кто хотел — прочитал правильно. а вам все пиар мерещится )

    2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Было написано «пронаблюдать за последними днями жизни ЭТОГО блога», если учесть, что Антон уже давно грозился сделать другой сайт, все было очень очевидно. И нечего было так орать)

  44. Аватар пользователя Dixi7
    Dixi7

    Дизайн отличный, спасибо тебе Антон за твой труд )

  45. Аватар пользователя Vladimir
    Vladimir

    У Антона блог красивее Канобу, лол

  46. Аватар пользователя Raffael
    Raffael

    Вот это дааааааааа! Просто превосходно! Антон, как всегда лучший!

  47. Аватар пользователя Минск без Бу
    Минск без Бу

    А мне не понравилось. Где лысый Кузьменко? Где безбашенный логотип? Позади головы какая то хренотня, что не понятно есть волосы или нет, и сигара пропала!! Почему нет безбашенной сигары?! Лого должно быть больше, в руках 2 автомата, в зубах сигара (можно 2 — так безбашеннее), и красная повязка(пофиг что лого черно белое) на голове. И стоять он должен на багажнике песчаного слайдера, а не выходить из разбитого окна библиотеки. Почему библиотеки? Да потому что слева от головы к нему прицепился свиток, а где блин он еще мог подцепить свиток?!

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Согласен, предыдущий логитип был намного лучше.

    2. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Согласен, предыдущий логотип был круче 🙂

      1. Аватар пользователя Минск без Бу
        Минск без Бу

        И безбашеннее

    3. Аватар пользователя Минск без Бу
      Минск без Бу

      Поменяли лого…Седьмое пекло! Почему у Антона вместо глаз два Пакмена?!

  48. Аватар пользователя Codwin
    Codwin

    Сто лет не заходил, а тут прямо как на праздник попал. Ну что сказать, цепляет, глаз радует. Well done!

  49. Аватар пользователя Andrey Vasev
    Andrey Vasev

    Отличный дизайн! Поздравляю с переездом!!!

  50. Аватар пользователя Евгений Антонов
    Евгений Антонов

    Шикарно)))

  51. Аватар пользователя Denis
    Denis

    Все круто, но слева неплохо бы добавить полоску «Наверх», а то без неё блог не блог))

  52. Аватар пользователя Alekslp93
    Alekslp93

    Черт побери, зашел и чуть ли радугой не кончил. Круто сделано!!!

  53. Аватар пользователя Oxybelis
    Oxybelis

    Намного лучше чем предыдущий дизайн, конечно. Только шрифты намного хуже, особенно у h1.

  54. Аватар пользователя Egor Gurov
    Egor Gurov

    Ух ты,круто,что же:)

  55. Аватар пользователя nosikamus
    nosikamus

    Хорошо, правда шапка показалась немого громоздкой. Радует то, что он не выглядит как планшетно-ориентированное говно, на что становятся похоже все больше сайтов. Ну и грузится стал за 1-1.5 секунд, раньше грузился как минимум в 10 раз дольше.

  56. Аватар пользователя Salarian
    Salarian

    ОООООЧень стильно и легко! Так намного лучше и современней! 10/10

  57. Аватар пользователя asha92
    asha92

    Замечательно, ещё немного и может сайт замутишь с форумом, а почемубы и нет Гоблин же Дмитрий Пучков замутил.

    1. Аватар пользователя Salarian
      Salarian

      Чем тебе не сайт?

      1. Аватар пользователя zy2ba
        zy2ba

        Сайт-то оно, конечно, сайт, только вот у него есть критический недостаток, он без форума.
        Пы. Сы. На мой взгляд это все же не минус, так как нет излишней бесконтрольности.

  58. Аватар пользователя Salarian
    Salarian

    На очереди приложения для IOS и Anrdroid от Антона))

  59. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Теперь у отличных материалов появилась замечательная «обложка». Дизайн отличный, давно пора.

  60. Аватар пользователя kutase123
    kutase123

    Все бы хорошо, но Disqus грузится долго.

  61. Аватар пользователя Stanislav Podkin
    Stanislav Podkin

    Alogwinows 8

  62. Аватар пользователя Salarian
    Salarian

    Блог Галенкина нервно курит в сторонке! 😀

  63. Аватар пользователя Arthur Kashirin
    Arthur Kashirin

    Багулина?

  64. Аватар пользователя Cerfanit
    Cerfanit

    Отлично 🙂

  65. Аватар пользователя Wrath_of_Zeus
    Wrath_of_Zeus

    Шикарно. Просто шикарно.

  66. Аватар пользователя Марк Царев
    Марк Царев

    Напоминает стиль iOS7

  67. Аватар пользователя kabull
    kabull

    Ну что кацапы а хохлы то не так уж и плохи ,не только сало едят))))

  68. Аватар пользователя HemoH
    HemoH

    очень круто

  69. Аватар пользователя Klin41
    Klin41

    То что респонив стало — это конечно хорошо. Перенесите все скрипты что можно после контента страницы (где то в конец body). Мнифицируйте их, по возможности берите с CDN’ов (тот же jQuery) ну и склеить было бы идеально. Еще не понятно зачем столько кастомных шрифтов (опять же можно найти какие то аналоги на fonts.google.com), кол — во запросов в общем надо как то ужать. Ну я думаю вы еще в работе так что все ок.

  70. Аватар пользователя Артём Рыжонков
    Артём Рыжонков

    He is back!!!))))))

  71. Аватар пользователя SpectrumZX
    SpectrumZX

    очень даже недурно, но вот логотипчик как отметили ниже, старый был лучше и безбашенный что ли)

  72. Аватар пользователя Toshio99
    Toshio99

    УРРРААА!!!))))

  73. Аватар пользователя SidDOK
    SidDOK

    уберите авторство на главной у постов. все равно постит только один человек, зато чем меньше надписей — тем лаконичней и круче выглядит.

  74. Аватар пользователя onizzzuka
    onizzzuka

    Очень классно, но есть небольшие косяки.

    Отсутствие пагинации (я об этом писал в комменте к предыдущему посту).

    Вот эта вот красная фиговина в верхнем правом углу. Это стандартный элемент меню для мобильных девайсов, когда не надо показывать всё меню, чтобы не занимало место. Обычно делается так: детектится мобильный девайс и ширина окна браузера, и основное / мобильное меню просто скрывается / показывается через банальный display: none; Сейчас же в обычной версии сайта меню попросту дублируется, в чём особого смысла нет. Кроме того, есть сомнения в целесообразности демонстрации количества записей прямо в меню.

    Логотип, очевидно, задуман как часть навигации наравне с прочими пунктами меню, но смотрится слегка не в тему. Он не отцентрован по вертикали и имеет другой фоновый цвет. Как-то логично было бы привести его в соответствие с другими пунктами меню, раз уж он настолько органично в него вписывается.

    Шаринг в социалочках. Дикий разнобой. С главной ничего шарить нельзя, кроме главного постера с шапки. А на странице отдельного поста есть как шаринг в заголовке поста (красная фиговина), так и под постом. Как-то несвязано. Кроме того, шаринг в твитере через приблуду в заголовке наверняка не отразится на шаринге через Pluso (он, скорее всего, банально зашит в тему).

    Тэги. Раз уж выделены каждый своим цветом, то разрываться при переносе на другую строку не должны. (см. тег к этому же посту на главной). white-space: nowrap; или банальный nobr должны помочь.

    Шапка. Весьма симпатичное, но спорное решение. Неплохо было бы позволить его скрывать, причем запоминать это состояние на уровне каждого пользователя (теми же куками). Также, навеки косой скроллинг — во-первых, создаётся впечатление, что скролиться должно всё, а не только мелкие тизеры; во-вторых, когда его докручиваешь вправо, создаётся впечатление, что еще что-то будет, но просто не догрузилось. И вообще, такая интерфейсная вещь как скролл должна максимально соответствовать по логике самому обычному виндушному (ну или маковскому, кому что ближе) скролу, а не изобретать свои велосипеды.

    Ну и непонятный огромный отступ внизу страницы отдельного поста (между областью для контента и подвалом).

    Вот как-то так. Дизайн сам по себе очень классный, без иронии. Еще пофиксить косячки — и вообще зашибись.

    P.S. Для тех, кто говорит, что стало лучше, чем у Галёнкина. Не стало. У блога Галёнкина задачи другие — у него это просто блог. А здесь полноценная площадка обзорщика + блог. И стало это просто в разы лучше того, что было, но не сверх того. Дизайн определяется не внешним лоском, а тем, насколько полно он решает поставленные задачи.

    1. Аватар пользователя onizzzuka
      onizzzuka

      UPD. Еще 🙂

      Насчет расстояния между контентом и футером. Пока коммент писал, его видел. Теперь нет. Странно как-то. Возможно блог ни при чем, и это Disqus балуется. Файрбагом мне копаться лень 🙂

      Но вот насчет тизеров на главной и по тегам (для примера: http://alogvinov.com/tag/o-eblanah/ ). Речь о наличии дополнительного контента внутри поста — это очень неочевидно. То троеточие, то стрелочка справа (неплохое решение, кстати), то вообще ничего. А между тем, вещь немаловажная — часто нельзя понять, читать дальше или и так уже всё прочитал.

      P.S. Как-то похоже на типичный плохой обзор игры получилось — практически всё время указываю на косяки, а потом говорю, что неплохо. Так вот, 8/10 (предыдущая часть — 3/10, так что прогресс налицо). С учетом исправления недочетов можно будет смело поставить 9,5/10. Но не 10 из 10, о Господи, 10 из 10!!!!1 🙂

    2. Аватар пользователя onizzzuka
      onizzzuka

      UPD 2. По поводу мобильной версии. При вертикальной ориентации часть, выделенная под основной контент, слишком узкая. Поэтому контент из правых колонок было бы хорошо вынести под контент (для мобильных девайсов, конечно, на десктопе всё и так хорошо).

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        спасибо за советы

  75. Аватар пользователя CoLmaR
    CoLmaR

    Непривычно пока ….

  76. Аватар пользователя @IgnatMetelkin
    @IgnatMetelkin

    Немного скучаю по расползающимся картинкам вверху страницы, но в целом, новый дизайн гораздо удобнее.

  77. Аватар пользователя Rod Bel
    Rod Bel

    Шикарно

  78. Аватар пользователя Андрей Вервайн
    Андрей Вервайн

    Красиво, быстро, удобно) Мне нравится

  79. Аватар пользователя Max Kharitonov
    Max Kharitonov

    Выглядит здорово.

  80. Аватар пользователя Эдуард
    Эдуард

    Новый windows 8 теперь и на сайте блога Антона Логвинова! Спешите!) А вообще — шикарно.

  81. Аватар пользователя Vladislav_D
    Vladislav_D

    Все очень круто!) Я аж расстроился, увидев строчку про последний день блога. Теперь буду заходить на блог в два раза чаще)

  82. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    отлично 🙂

  83. Аватар пользователя Минск без Бу
    Минск без Бу

    Вот так безбашенно он должен выглядеть, а не как небезбашенный человечек из фоллаута с глазами Пакмена, да еще и на своих двоих!!!

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      спасибо, это круто ))))

  84. Аватар пользователя Игорь Чернов
    Игорь Чернов

    гарантия качества

  85. Аватар пользователя Denis Schennikov
    Denis Schennikov

    Отличный редизайн отличного блога. грац)

  86. Аватар пользователя Nikitoz
    Nikitoz

    Круто,новый дизайн очень радует

  87. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    красиво

  88. Аватар пользователя tim_biryusa_black
    tim_biryusa_black

    за ломовейший интерфейс под iOS отдельный респект. В прошлую версию было не очень приятно заходить.

  89. Аватар пользователя Anthony
    Anthony

    блог стал еще лучше!!!

  90. Аватар пользователя арсенийй ефремов
    арсенийй ефремов

    очень похоже на 8 винду и это хорошо мне нравится!!

  91. Аватар пользователя Shinaar

    От эт дизайн так дизайн! Респект, серьезный шаг вперед! Логотип клевый, молодцы! Шрифты ништяк, главная отличная! Дизайн блога как искусство прям!

  92. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Антон раньше всех перешел на некст-ген.