007 Skyfall

Да, забыл отписаться об увиденном 007. За время просмотра нового Бонда пережил разные эмоции, но в итоге все-таки понравилось. Наверное, в момент, когда появляется астон мартин, окончательно понял, что фильм мне нравится ) А так — отличное начало, охуенная Adele, дальше очень красивый, но бестолковый Шанхай (очень визуально сцена со снайпером понравилась), потом кто-то из сценаристов слишком проникся Dark Knight, потом фан-сервис отличный. Из Бардема вышел хороший злодей, но нефига не Джокер, как не старались авторы. В целом, вся вот эта дарк найтовость нового Бонда и вызывает сомнения — не идет оно ему.
Российский дубляж в очередной раз просто пиздец. Начиная с названия «координаты Скайфолл»? Блядь, координаты чего? Ебанного поместья посреди ничего? Что за дебилы это придумали?
Оригинал, диалог про ассоциации:
— Agent?
— Provocateur
Русский дубляж:
— Агент?
— Провокатор

Комментарии

53 ответа для «007 Skyfall»

  1. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    А надо было 
    -Агент?
    -Нижнее белье

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      А ты VW народным вагоном называешь, да? Бедняга.

      1. Аватар пользователя Vitaly Trofimov

        Причем тут VW, это имя собственное, потому его и не переводят. В вашем примере все перевели правильно. 
        PS Фильм стоящий

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          Ты хоть понял, что сказал? 

          1. Аватар пользователя kazaru
            kazaru

            Фраза действительно неоднозначная.

  2. Аватар пользователя Константин Ионин
    Константин Ионин

    А еще там есть Отакон)

    1. Аватар пользователя StockySpark
      StockySpark

      Ну ведет он себе не как Отакон, чего у них общего, помимо внешности?

  3. Аватар пользователя Nikolay Talanov

    Последние 40 минут весьма ужасны(один дома в исполнении бонда) и сильно портят впечатление о фильме.
    Сцена со снайпером самая лучшая, давно не видел такой красотищи.

    1. Аватар пользователя StockySpark
      StockySpark

       Ага, Шанхай и казино только и запомнились.

  4. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
    Dmitri Bourkovski

    А вот с примером ты не прав, Антох. Подавляющее большинство пользователей этой марки в РФ знают Agent Provocateur исключительно как «агент-провокатор». Так что для целевой такой перевод в самый раз вообще.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Дима, ты гонишь )

      1. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
        Dmitri Bourkovski

        да ты выйди на улицу с народом поговори. не с девочками-подростками, а с женщинами 30+.

        как по-твоему еще называется эта марка белья в России-то?

        1. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
          Dmitri Bourkovski

          ну вот даже по «продвинутой» аудитории, которая умеет пользоваться интернетом и знает английский — загляни в wordstat яндекса, увидишь что в поисковых запросах число искавших agent provocateur и агент провокатор одинаковое.

          1. Аватар пользователя Anton Logvinov

            Дима, в России люди долгое время все компьютеры называли IBM, а копир до сих пор остался ксероксом.

          2. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            ну вот именно!

            ты же не говоришь, что прокатчики мудаки мол, фильм на русском выпустили, ничего не понимают. на какую аудиторию работают, на ту и ориентируются.

          3. Аватар пользователя Anton Logvinov

            Ну неправда это. Моя женщина говорит провокатюр, еще несколько подруг. Агент провокатор — это для усатых 50летних жителей средней полосы и их доярок.

          4. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            правда-правда, яндекс не врет. ты прямо забываешь, что живешь в России, а не в центре Лондона и не на Манхетене 😉

          5. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            да и вообще, что на английском сейчас, что в оригинале на французском у этого слова лишь один перевод — «провокатор»

            ты Техас явно не называешь «Тэксес», когда с друзьями в России беседуешь.

          6. Аватар пользователя Anton Logvinov

            Ты говоришь фольц ваген или народный вагон или ви дабл ю? Ну, гонишь )

          7. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            конечно не говорю — именно поэтому провокатор это нормально (с)

          8. Аватар пользователя Zloebatel
            Zloebatel

            Знаешь, а веть ФВ таки зовём народный вагон, не по идиотии, а по юмору. Звучит забавно.

          9. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            и я надеюсь, твоя подруга называет его «ажан» на французский манер, но никак не «эджэнт», да? 🙂

            и последнее «р» там лишнее в «провакэтю», а в первом слоге на «р» она достаточно правильно картавит или четко его произносит, как американцы? 😉

  5. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
    Dmitri Bourkovski

    я там написал уже у себя, мне и «один дома» очень понравился, и финальный босс на вертолете как в старые добрые времена. крутое кино — пойду, в 007 Blood Stone поиграю наконец.

  6. Аватар пользователя Лев Бирюков
    Лев Бирюков

    Только Шон Конери, только хардкор.

    1. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
      STaRK_Ukraine

      А мне всегда он не нравился в роли Бонда,топорный он какой то,а вот Роджер Мур другое дело.

  7. Аватар пользователя KiN

    Блин не хотел идти , а раз Антону немного , но понравилось — то сходить можно )

  8. Аватар пользователя Иван Ефимов
    Иван Ефимов

    Agent Provocateur Я на 100% уверен, что вы Антон знаете о нем только из-за того видео с Роузи Хартингтон-Уайтли.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Дай ссылку, лол )

  9. Аватар пользователя StockySpark
    StockySpark

    Adele в начале просто пиздец. Сразу MGS3 вспомнился. Ни разу до этого Бондиану не смотрел, незнаю в каждом ли фильме так, но такое хорошее интро прям вставило. 
    Начало у фильма прекрасное, особенно Шанхай, но вот конец (>_<)

  10. Аватар пользователя Русаков Александр

    НАДМОЗГИ снова не подвели с переводом 

  11. Аватар пользователя exler
    exler

    Расскажи, как надо переводить
    — Agent?- Provocateur

    1. Аватар пользователя Тимур
      Тимур

      Присоединяюсь. Как в видении матерого критика выглядит правильный перевод фразы?

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        подсказка: блядь никак

        1. Аватар пользователя Vint92
          Vint92

          Тогда к чему весь этот фарс.

        2. Аватар пользователя Maximilian Mansur
          Maximilian Mansur

          И что с куском фильма делать? Вырезать? Или на английском диалог оставить?

          Потерялась шутка, если ее не интерпретировать никак, проезжаем и живем дальше.

        3. Аватар пользователя kazaru
          kazaru

          Проблема в том, что перевести то надо, а фраза на русский не переводится, да. «Координаты скайфол» — херня какая то, чем был плох «007 Скайфол»

        4. Аватар пользователя Тимур
          Тимур

          Напомнило пьессу про четырех переводчиков, которые решили трушно перевести некую Рэд Райдинг Худ. Жаль ссылки не осталось, не могу подобрать ключевые слова в гугле.

  12. Аватар пользователя Kolkanov Kirill
    Kolkanov Kirill

    Мне кажется, новая часть 007 очень напоминает Бонда до «Казино Роялевского» периода! О как! =) Гигантские вараны убийцы, скорпионы, очень необычный гл злодей и тд.. Но при этом картина смотрится очень серьезно и современно. Видно что серия начала движение в новом направлении, посмотрим к чему это приведет в Bond 24.
    Фильм кстати понравился.

  13. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
    STaRK_Ukraine

    Я этот фильм ждал с момента выхода не очень хорошего «Кванта».И сегодня наконец то состоялась премьера в Украине.Забил на уневер и пошел на 12 часов с другом.Эмоции просто через край,все ну очень круто. Эдель,Крейг,Бардем (Сильва наверное вообще самый лучший злодей Бондианы эвер). Плюшек для фанатов серии уйма.
    -Пистолет и радиомаячек,да не густо.
    -А вы что хотели,ручку с бомбой,мы такого старья уже не делаем.
    Ну просто гениально.Наконец то вернули юмор,причем очень добротный.Жду 2014.
    P.S И концовочка. Ив,Ив Манипени, я просто умер от крутости этого фильма.

  14. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    Вроде как в Бонда 2 раза в начале попали, а дырка одна, непорядок.

    1. Аватар пользователя Artem Losev

      Дырки 2, кстати. Присмотритесь, если будете смотреть еще раз

  15. Аватар пользователя guitarist99
    guitarist99

    Да вы гоните народ. Фильм полный отстой сделанный специально ради нескольких эффектных кусков в трэйлерах. Единственное что там есть это вступительная погоня. А этот тупорылый уголовник ни идет ни в какое сравнение с Пирсом Броснаном и уж тем более с Шоном Коннери. И эта вся вялая ссанина про месть матушке М. Градус сценарного бреда просто зашкаливает. Такое ощущение что фильм делал не режисер ,а клипмэйкер какой-то. Не говоря уж про мотивацию Бонда-Крокодила Данди поехали в шотландию там у нас больше козырей: старое поместье и дедушка с ружьем 19века производства. И давайте,изображая рэмбо, будем его защищать подручными средствами,пока старушку не пристрелят. Видимо MI6 справилась бы с этой задачей гораздо хуже. Ведь там же 1500тыс человек так просто штаны протирают. Такое ощущение что весь бюджет ушел на вступительную погоню и декорации с драконами с острова комодо. А дальше его слепили из того что было.

    П.С Мэни Пэни мулатка это нонсенс. Это все равно что Отелло белый.
    ИМХО Die Another Day попрежнему лучший фильм всей бондианы.

    1. Аватар пользователя obelikc
      obelikc

      а почему же не доктор но? у броснана лучший это завтра не умрет никогда. а лучший фильм бондианы это Казино Рояль!

    2. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
      STaRK_Ukraine

      А то что М- это женщина, тебя это не смущает? Умник хренов.
      P.S А еще Линча играет Джейми Фокс. (Это из игры,если что)

    3. Аватар пользователя Ігор Гавриш
      Ігор Гавриш

      О да, Die Another Day с его машинами-невидимками начисто лишен бреда.

  16. Аватар пользователя tek_d2
    tek_d2

    Мне фильм понравился. Даже не смотря на то что ходил в кино глубокой ночью, ни разу за весь сеанс, не зевнул и не стало скучно ) а уж интро с Адель — это просто пиздец! Лучшее интро эвер. Как раз такие вещи, заставляют фанатов бондианы кончать) помню такие сильные эмоции, у меня вызвало интро «Голдфингера» в детстве.

  17. Аватар пользователя tek_d2
    tek_d2

    Мне фильм понравился. Даже не смотря на то что ходил в кино глубокой ночью, ни разу за весь сеанс, не зевнул и не стало скучно ) а уж интро с Адель — это просто пиздец! Лучшее интро эвер. Как раз такие вещи, заставляют фанатов бондианы кончать) помню такие сильные эмоции, у меня вызвало интро «Голдфингера» в детстве.

  18. Аватар пользователя OscarHandsome
    OscarHandsome

    А мне все понра, Логвинов уважай чужой труд блять!!!

  19. Аватар пользователя Dmitry Ivanov

    Какой-то не Дж Бонд получился. Просто хорошее кино. Мне предыдущий гораздо больше понравился, особенно начало с Астоном.

    Офф: Антон, почему у вас вместо фейсбука вконтакт вяжется?

  20. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Насчёт координат — блядь я тоже не понял, откуда они вообще взяли слово «координаты».

  21. Аватар пользователя Антон
    Антон

    да сильно

  22. Аватар пользователя Ruslanqwe
    Ruslanqwe

    Конечно похуже чем Казино, но все равно интересный фильм.