SIRI — это реально GlaDOS и Быков&Ефремов со стихами про Джобса и Россию.

iPhone 4s вышел и различные журналисты начали пытать главную фичу нового телефона — встроенный искусственный интеллект. Оказалось, что Siri — это действительно подобие GlaDOS.
Примеры диалогов:

«Я пьян»
Siri: «Я нашла пару такси неподалёку»
«Я хочу убить себя»
Siri: «Я нашла четыре психбольницы неподалёку»
Кто сделал тебя?
Siri: «Меня сделала Apple в Калифорнии. На коробке написано.»
Задраить люки!
Siri: цитирует фильм

Но вообще, кроме шуток — нереально круто работает Siri. С ошибками, конечно, но возможности невероятные. Конечно, поддержки русского языка мы не скоро дождемся и она будет кривая, но невозможно не восхищаться.

Ну и в продолжение темы о Джобсе:

Комментарии

15 ответов для «SIRI — это реально GlaDOS и Быков&Ефремов со стихами про Джобса и Россию.»

  1. Аватар пользователя art6677
    art6677

    Завораживает)

  2. Аватар пользователя Alexey Alnykin

    Если Андроид начнет копировать Сири, думаю получится что то вроде Скайнета. Зовите Сару Коннор! Апокалипсис не за горами)))

    1. Аватар пользователя Даниил
      Даниил

      У гугла сия фича уже есть
      http://www.youtube.com/watch?v=gGbYVvU0Z5s&feature=player_embedded#!
      да и сама сири раньше была доступна в AppStore, Плюс сири пашет только при инете, что создает некоторые неудобства.

  3. Аватар пользователя Kolkanov Kirill
    Kolkanov Kirill

    Хочу попробовать!

  4. Аватар пользователя Блинов Степан

    На 4:17 Siri сама записала новый айфон как iPhone 4 ass ^___^

    Но технология блестящая, теперь ещё запустить маркет скачиваемых голосов для Siri и реально GlaDOS поставить

  5. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Надеюсь они не встроили в iPhone4s емкость с нейротоксинами)

  6. Аватар пользователя Владик Трюхин

    Очень прикольно на до бы попробывать.

  7. Аватар пользователя surgeon73
    surgeon73

    SIRI сделана специально для iPhone4s или появляется с iOS 5?

    1. Аватар пользователя Alexey Alnykin

      Работает только на iPhone 4S под iOS 5 и выше (в перспективе).

  8. Аватар пользователя Роман Савенков

    Это же первый шаг к восстанию машин!

  9. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Народ, как вам iOS 5?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Олично

      1. Аватар пользователя Guest
        Guest

        До 4S я пока не добрался, но на iPhone 4 всё стало ещё лучше. Больше всего понравился, пожалуй — центр уведомлений

  10. Аватар пользователя Евгений Текотев
    Евгений Текотев

    Блин и правда что лень двигатель прогресса

  11. Аватар пользователя Igor Belogurov
    Igor Belogurov

    Ефремов — шик