Кадр из фантастического боевика Параграф там какой-то 🙂

:))))))))))))))
B5 — безусловно, главный sci-fi, придуманный человечеством и запечатленный на пленке. В полном восторге. Если графику не брать, выглядит во всем современно. Чудесные персонажи, отличный сюжет, великолепный мир, музыка… Ну, а финальный эпизод — это нет слов. Чесслово, я уже забыл, когда во время просмотра кино у меня были столь сильные эмоции. Думал, совсем уже задеревенел, пронять меня ничем нельзя. А тут так трогательно, что чуть всю подушку не зарыдал :). Причем, трогательно на протяжении всех 45 минут. Достойнейший финал. Никогда не думал, что скажу такое, но… бесконечно жаль, что их всего пять сезонов.
Пофоткали на новом Walkman’е (2мегапикселя), вынули мемори стик, вставили в PSP — смотрим фотки. Прогресс, мля.
Покупаю себе, кстати, HDTV-телевизор. Решил, что нужно быть готовым к новому времени :). Миф о недоступности подобных в России оказался именно мифом. Еще раз убедился, что лучше никого не слушать и самому все проверять. Не так уж и дорого — за штуку можно взять вполне приличный ящик. А я-то уже думал покопить на плазму или LCD в ценовом диапозоне «за пять». Оказалось нафиг не надо. Плазмы реально поддерживающей HDTV нет, LCD хорошие только за 10.000 — ну в баню. Так что, выбираем старый-добрый ЭЛТ. От Toshiba. Поддерживает все форматы: 480p,720p,1080i. Вот только не решил 32 или 36 дюймов.

— Этот красивый, но 32.

— Этот 36, но эти ужасные колонки…
Делема, блин :).
Нет, журнал Консоль мне уже по одному названию не понравился. Это еще одна неудачная покупка вторника. Целых 120 рублей за эТО!
Ездил во вторник в Москву. Потратил много денег на всякую фигню. Купил наконец-таки себе MGS2: Substance — естественно, ради Document. Очень интересный и пригодится. Найти отдельно не получилось. Спойлер — жадина :). Для PSP купил Lumines, Dead to Rights, Midnight Club 3. Возмущения не было предела.
В DTR в пути можно играть и получать удовольствие, но в целом игра хуже консольной. И почему-то разработчики упорно отказываются писать и озвучивать в портативных играх диалоги, хотя на PSP для этого причин нет.
Midnight Club 3 — охренительное свинство со стороны Rockstar и огромное сожаление о зря потраченных деньгах. Сам виноват — не почитал ревью, прежде, чем покупать. Ну, я просто представить не мог, что на прилавки попадет игра с ужасно низким фремрейтом (это при том, что в оригинале 60fps) и частыми и очень-очень длинными загрузками. Графика хорошая, все с консольной версии перетащили, но за такое убивать надо. Показательно. Чтоб другим не повадно было.
Ладно, зато Lumines доставила массу удовольствия. Угораздило ее еще впервые попробовать в местах отдыха. Отсидел себе все, что можно :). Наркотик! Мне редко снятся игры, но Lumines — все время лезет в голову. Как закрою глаза, так и вращаю эти квадратики :). Пора лечиться 🙂
ЗЫ. Но все-таки свинство брать 50 баксов за тетрис, да.
ЗЫ2. Как ни крути, must have’а на PSP всего два — lumines и mercury. Остальное — хорошо, не более. Жду pursuit force.