AMC объявила о двух сезонном спин-оффе, действие которого будет происходить в Лос-Анджелесе. Первый сезон будет состоять из 6 эпизодов и запустится в конце лета. Сценарий пишет автор «Сынов Анархии» вместе с Киркманом. Главные роли сыграют Ким Дикенс (Gone Girl) и Фрэнк Диллэйн (Гарри Поттер и принц полукровка). Это по-моему хорошо, ибо в Лос-Анджелесе зомби особо не бегали, а оригинальный сериал очень сильно потерял глобальную цель и никак не может ее найти. Вообще, как раз в прошлом месяце наверстал — мы с женой бросили смотреть на 4 сезоне, когда вновь вылез «Губернатор» и сюжет забуксовал. Правда, оказалось, что вторая половина сезона все-таки хорошо, и мы залпом посмотрели до середины пятого. Сейчас мне нравится то, что происходит в WD, но говорю — бесит отсутствие хоть какой-то глобальной цели у путешествия.
Блог
-

Battlefield: Hardline за 4998р и 6599р
-

Самая странная конференция Apple
Вчера была самая странная конференция Apple, которую я видел. К началу у меня претензий мало. Слова о переизобретении ноутбука, конечно, больно громкие, но это уже общая проблема для всех — удивить людей все сложнее. Когда появился первый Air, будь прокляты его петли, это была революция, которую так все долго ждали. Когда его заапгрейдили — тоже восторг, потому что, наконец, стал работать, как надо, и с ретиной, и выглядеть здорово, и не греться. Новый макбук, пока в руках не подержал, не производит такого яркого впечатления (хотя хочется в живую увидеть space gray). Ну, стал он тоньше, но макбуки и так достаточно тонкие. Ничего внятного не произошло с Air и Pro — их, видимо, переизобрести времени нехватило. И я не понимаю, зачем Air, если есть новый макбук или там какое-то набалово с процессорами. Macbook Pro особенно хотелось нового, но увы — поменяли проц, и флеш. Еще больше ждал Mac Pro улучшенного. Увы, надежды увидеть про-комп с картами nVidia с каждым годом все меньше.
Вторая часть презентации лично у меня вызвала недоумение, ибо была полной копипастой прошлого ивента. Я не понимал зачем я это смотрю. Из нового — только про медицинские исследования (важно и похвально) и возможность расплачиваться часами, что и так было ожидаемо. Объявили цены — от $349 до бесконечности, в зависимости от материалов. По сути, Apple нашли способ отнять деньги у любителей насадить бриллианты на айфон и продавать его втридорога — с часами они это будут делать сами. Самая дорогая версия, говорят, будет $17.000 стоить.
Но главное, что все-таки не удивляет. Высокие технологии стали слишком обыденным делом. Apple делает все правильно — развивает эко-систему, занимается уже глобальными вопросами вроде редких и не очень болезней, влезает в автомобили и терминалы с VISA/Mastercard. Это круто. Но хочется чего-то волнительного и завораживающего. Но это что-то еще должно созреть.
Презентация целиком:
-

Battlefield: Hardline — релизный трейлер
ЕА, ну что ты делаешь — все сейчас невольно будут сравнивать твою игру с ограблениями в GTA 5 и ты тут явно не в выигрышной ситуации, хоть и сравнение не правильное вообще.
-

Трейлер Game of Thrones под музыку Assassin’s Creed Unity
Во время презентации Apple показали совершенно офигительный трейлер пятого сезона Game of Thrones, а музыка в нем божественна (из Assassin’s Creed Unity) — все, что я хочу сказать сегодня по поводу этой презентации )
-

Adr1ft — геймплей
9 минут из Adr1ft, хотя они мало отличаются от того, что было в минутном трейлере )
-

Обзор Evolve (видео)
Всем привет! Я вернулся из своей двухнедельной поездки и заканчиваю работу над обзорами игр начала 2015. Evolve — одна из самых неоднозначных игр начала года. Интересная концепция, качественная реализация, но есть одна проблема. Приятного просмотра! Не забывайте лайкать и делиться, если понравилось )
-

Робот по имени Чаппи
В моих глазах с Чаппи Нил Бломкамп реабилитировался после ужасного Элизиума. Подсознательно хочется, конечно, такой свежести и энергии, как в «Районе 9», но давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении. Бломкамп явно заложник собственной темы, а энергии с каждым фильмом все меньше. Чаппи явно сромнее в плане вложений и концепции. Это просто хороший фильм. Эдакое современное «Короткое замыкание», в котором милый робот искренне веселит и заставляет простить все фейспалмы от «научной» стороны вопроса. Очень рад, что смотрел в оригинале — боюсь представить Die Antwoord в переводе. Их шутейный идиотский имидж и музыка как нельзя вписались в «Чаппи». А вот Ханс Циммер хоть и был хорош, но не запомнился — подзадавил его южноафриканский дуэт. Also, первый, вроде, фильм со злодеем Хью Джекманом и вновь приятно увидеть Сигурни Уивер.
ЗЫ. Трейлеры не смотрел и вам не советую.





