Наша с вами индустрия все больше хочет меньше напрягаться. Практически одновременно Bungie и Ubisoft заявили, что их новые сериалы запланированы на 10-летний цикл производства. И если с банджи это еще более-менее ок, то Ubisoft явно будут метить в ежегодное производство Watchdogs. Честно говоря, к Ubisoft у меня меньше всего претензий — их сериалы вполне себе держат интерес, другое дело, что их становится все больше и каждый требует огромного вложения времени. А вы что думаете?
Автор: Антон Логвинов
-

Авторы Watch Dogs заставили банкомат плеваться деньгами
Ubisoft продолжают сумасшедшую рекламную кампанию — сыграв в мини-игру можно заставить банкомат плеваться деньгами где-то в Канаде.
-

Во что поиграть в виртуальной реальности (Oculus Rift)
В новом видео — о том, во что можно с ними поиграть.
-

Про Е3 — игры для Xbox One
Третья часть нашего эпичного видео с Е3 — на этот раз все, что можно было увидеть достойного у Microsoft:
Напоминаю, что столь подробный материал (7 роликов) для games.mail.ru — это чистой воды эксперимент. Если он будет успешным — продолжим, если нет — вернемся к прошлогоднему казуальному формату. В общем, все зависит от вас — распространяйте, коментите и лайкайте )
-

GTA 5 на PC подождет
Тут рокстар прислали ответы на часто задаваемые вопросы. Вот вам официальный ответ на животрепещущий вопрос «А че, на ПК-то будет?!»:
“Hey Rockstar, I’m curious whether you are planning on releasing GTA V on the PC…” – received via Mouthoff
“You’ve probably been asked before, but is GTA V coming for next gen consoles also?” – @tomtoon2010The only versions of the game that we have announced are for the Xbox 360 and PlayStation®3 which are set for a September 17th worldwide release. We don’t have anything to share about the possibility of a next-gen or a PC platform release at this time and we are completely focused on delivering the best possible experience for the consoles people have right now.
В общем, на ПК и некстгене в лучшем случае через пол года после релиза.
Кстати, из этого же фака — в комплекте с игрой будет GTA Online, а на боксе игра выйдет на 2 двд — один инсталляционный, второй для игры. -

Company of Heroes 2 как поздний Михалков
Очень хорошая и действительно интересная стратегия, в которой почти каждая миссия — челлендж. Намного лучше Dawn of War, хоть и на ее колесах сделанно. Единственное — не понимаю, зачем Relic делали игру про восточный фронт и сделали сюжет в духе плохого позднего Михалкова. Ну, серьезно — киношники вот уже поняли, что хватит клюкву фигачить, Россия серьезный рынок. А чуваки из Relic все в 80-90х застряли. Себе же хуже делают, учитывая, что эт стратегия на ПК.
-

Авторы Watch Dogs развивают паранойю
Что ни говорите, а у Watchdogs очень выигрышная тема для 2013 года. Недавний скандал в США перевел ее из разряда просто интересных в невероятно актуальные. Ubisoft же решили и вовсе сделать назревающую паранойю интсрументом маркетинга — они запустили специальный сайт http://wearedata.watchdogs.com/, где в реальном времени можно пронаблюдать за происходящем в нескольких городах и вся информация на нем получена из открытых источников — кто где зачекинился, что твитнул и сколько велосипедов осталось в прокате.
-

Dreamfall Chapters — первый трейлер
О, наконец-то прекрасное. Искренне рад за Рагнара Торнквиста, освободившегося от корпоративный лап Fancom, и занявшегося любимым делом с поддержкой простых игроков на кикстартере. Dreamfall Chapters появятся в том числе и на некстгене.
-

Бюро Xcom
Тактический шутер от третьего лица с Xcom в названии выглядит странно, но все-таки имеет большее отношение к оригинальной игре, нежели некогда Enforcer.
В свое время по ХСОМ делали и херовые космосимы, и не менее хероевые экшены от третьего лица. 2k явно более бережно относится к франшизе.

