GTA 5 на PC подождет

Тут рокстар прислали ответы на часто задаваемые вопросы. Вот вам официальный ответ на животрепещущий вопрос «А че, на ПК-то будет?!»:

“Hey Rockstar, I’m curious whether you are planning on releasing GTA V on the PC…” – received via Mouthoff
“You’ve probably been asked before, but is GTA V coming for next gen consoles also?” – @tomtoon2010

The only versions of the game that we have announced are for the Xbox 360 and PlayStation®3 which are set for a September 17th worldwide release. We don’t have anything to share about the possibility of a next-gen or a PC platform release at this time and we are completely focused on delivering the best possible experience for the consoles people have right now.

В общем, на ПК и некстгене в лучшем случае через пол года после релиза.
Кстати, из этого же фака — в комплекте с игрой будет GTA Online, а на боксе игра выйдет на 2 двд — один инсталляционный, второй для игры.

Комментарии

95 ответов для «GTA 5 на PC подождет»

  1. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    Ожидаемо

  2. Аватар пользователя Animator_90
    Animator_90

    Я скажу, что это закономерно. Могут, вряд ли, конечно, но чем черт не шутит, и вообще на ПК не выпустить.

    1. Аватар пользователя Letroz
      Letroz

      Обычный маркетинг. Сначала выпустят на нынешние консоли, потом подождут пока на некстгене соберётся народу побольше и там пойдут в релиз. Ну и где-то через год после первого релиза мы увидим ГТА на ПК.
      А все эти слухи на тему «На пк не будет», просто должны подогреть интерес к игре.

      1. Аватар пользователя LuckystarCHE
        LuckystarCHE

        ага, как и red dead redemption =)

        1. Аватар пользователя Рамиль Мусабиров

          Red Dead всегда был на консолях only.
          Red Dead : Revolver — PS2 ; Xbox
          Red Dead : Redemption — PS3 ; Xbox360.
          Так , что не надо судить по Red Dead’у

          1. Аватар пользователя LuckystarCHE
            LuckystarCHE

            неправду говоришь. Гугл тебе в помощь.

          2. Аватар пользователя XReD
            XReD

            Rockstar набирают комманду для порта Red Dead на PC. Помнишь, ходили слухи, что они набирали людей для портирования GTA V на PC? Так вот, они набирали людей не для портирования GTA V, а для портирования Red Dead.

        2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
          Vitaly Kolyshkin

          А за него сразу говорили: невер ПеКа!

          1. Аватар пользователя LuckystarCHE
            LuckystarCHE

            неправду говоришь. В гугле ради интереса посмотри о ред деде.

          2. Аватар пользователя Рамиль Мусабиров

            Где я сказал неправду ?

  3. Аватар пользователя Denis Zhirkov
    Denis Zhirkov

    Скорее всего просто хотят продать игру два раза: сначала на огромную карент ген консольную инстол базу потом на некст ген базу когда туда народ подтянется, а вот ПК под вопросом, все мы помним историю с РДР где это прекрасная игра вышла только на консоли, а нормально поиграть в нёё в итоге можно было только на ящике. Так что РДР почти экз ящика)

    1. Аватар пользователя GREY
      GREY

      Да, шикарная игра, с удовольствием прошел ее на Xbox 360, вместе с аддоном Undead Nightmare, сейчас что не объявление в Стим Группе Рокстар, так обязательно заспамят просьбами о GTA V и RDR, один раз даже Rockstar ответила, в духе — «если бы мы видели смысл выпускать игру на PC — мы бы давно это сделали». В мультиплеер-ивентах на Twitch.tv вообще модератор давно банит за такие сообщения…

    2. Аватар пользователя Horizon
      Horizon

      Ну что за чушь? ты вообще играл в RDR на PS3? Я прошел его дважды, сперва на боксе, затем на PS3, когда игру нахаляву в PS+ дали. Разница между ps3/x360 версиями RDR раз в 50 меньше, чем разница между пека и консольными версиями 90% мультиплатформы выходящей сегодня. То есть по твоей логике, мультиплатформы в принципе «почти» не существует, все игры — «почти экзы» пека? Помнится мне, даже игромания устраивала марафон именно по PS3 версии игры.

      1. Аватар пользователя faaaaf
        faaaaf

        ага, устраивали марафон именно по ps3 версии игры.

        ЗЫ. марафоны на ps3 были только по её экзам
        ЗЫЫ. на ящике играть в RDR поприятней.

        *собственно сам марафон:

    3. Аватар пользователя Jack Ripper
      Jack Ripper

      Вот я сейчас правда интересуюсь, почему это в RDR играть удобнее на ящике то?

      1. Аватар пользователя famiak
        famiak

        там графон есть
        а фризов и глюков нет

        1. Аватар пользователя Митя Черёмухин
          Митя Черёмухин

          Как раз таки багов и глюков на ящике было больше

      2. Аватар пользователя Egor Gurov
        Egor Gurov

        Картинка приятнее,фпс стабилен,джойстик удобнее,основные факты, о которых вы должны знать.

  4. Аватар пользователя GREY
    GREY

    GTA Online? В первый раз слышу, что-то типа онлайн режима, но в виде отдельной игры? Кстати, игра на Xbox 360 выйдет на 2DVD, один из которых нужно будет обязательно скопировать на жесткий диск, второй — по желанию, игра весит 16 Гб

    1. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
      Stanislav Skrypnichenko

      Чего-то маловато, The Last of Us и тоже больше места занимает на харде. Чувствую в GTA 5 количестве мыла будет зашкаливать.

      1. Аватар пользователя Andrew
        Andrew

        The Last of Us вообще установки не требует. Тут имеется ввиду дисковая версия, а не загружаемая.

        1. Аватар пользователя famiak
          famiak

          2013 год на дворе, что вообще значит «дисковая версия»?

          1. Аватар пользователя famiak
            famiak

            Минусы нищеебов-школьников, заказывающих б/у из англии в лучшем случае, доставляют.

          2. Аватар пользователя alrightylol
            alrightylol

            Коментарии идиотов, косящих мод мажоров доставляют еще больше.

          3. Аватар пользователя Арутюн Акопов
            Арутюн Акопов

            ———-2013 год на дворе, что вообще значит «дисковая версия»?——-

            Вот и спалился что консоли у тебя никогда не было.

          4. Аватар пользователя famiak
            famiak

            Позор-позор мне. PS3 у меня есть, с уебищным стором, но тем не менее.

  5. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
    Заботин Дмитрий

    А я буду играть на ПС3, ну его к черту ждать что игру выпустят на ПК

    1. Аватар пользователя famiak
      famiak

      я тоже об этом думал
      а потом купил ласт оф ас и понял, что шутеры на приставках — это боль и анальное унижение

      1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        Не знаю, я очень быстро приноровился к джойстику. Играл в Last of Us на высоком уровне сложности и никаких неудобств не замечал

      2. Аватар пользователя Spec-NoXcho
        Spec-NoXcho

        шутеры на приставках это не боль и не анальное унижение) Ласт оф Ас это такая игра сложная, там они специально сделали по сложнее прицеливаться, и еще там у тя прицел двигается из за этого тебе кажется что шутеры дерьмо на приставках) потому что на пк на всех играх прицел не когда не двигается.

        1. Аватар пользователя famiak
          famiak

          да, есть такое, качается сволочь(

      3. Аватар пользователя Dmitry Tronin
        Dmitry Tronin

        если руки из жопы растут то да)

        1. Аватар пользователя famiak
          famiak

          го на дедаст 1 на 1 на ножах, рукастый

          1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            я думал люди которые в контру играют уже вымерли

          2. Аватар пользователя famiak
            famiak

            люди до сих пор в дум по сетке гоняют

          3. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            ну и зачем тогда им вылазить из своих пещер и пытаться поиграть в современные игры если они только в старые и умеют

          4. Аватар пользователя famiak
            famiak

            Скажите, вы, случайно, не гомосексуалист?

          5. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            случайно нет
            и не случайно тоже нет

      4. Аватар пользователя DUDE
        DUDE

        Для таких как ты есть Tactical Assault Commander 3. Удивляюсь я от таких людей. Если хорошо не знаешь на чем можно играть на приставках зачем тогда рот открываешь?

      5. Аватар пользователя TimAg
        TimAg

        Я готов вынести тебе диагноз-хроническое жопоручье.Лечится полным удалением пораженных тканей и убиением об стену.

    2. Аватар пользователя Гильманшин Михаил
      Гильманшин Михаил

      Я скачаю, запущу, выключу и буду ждать пк версии.
      Ибо, инфа 146%, фпс будет ниже 30, разрешение 520р, мыльные текстуры и малая дальность прорисовки.

      1. Аватар пользователя famiak
        famiak

        Когда мне в руки попала PS3, первое, что я сделал — нашел в сторе gta IV, смотрел скриншоты и смеялся.

      2. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        игру кстати показывали журналистам именно на PS3, судя по их мнениям держит стабильные 30 кадров, картинка весьмиа красивая и достаточно четкая. Смысл ждать игру черт знает сколько на ПК нет, может еще будет один тормозной порт вроде Gta 4, подлагивающий и тормозящий даже на топовом железе

        1. Аватар пользователя Гильманшин Михаил
          Гильманшин Михаил

          Те журнализды, которые Дисонорду, коду и биошоку3 лепили 10ки?) Логвинов же в своем обзоре пояснил, что прорисовка пока страдает, фпс скачет, ну а 720р даже на 22″ мыло.

          Впрочем, это все же лучше пк порта гта4 :

      3. Аватар пользователя Dmitry Tronin
        Dmitry Tronin

        инфа 146% у вас рак мозга и возможный синдром графодрочера

        1. Аватар пользователя Гильманшин Михаил
          Гильманшин Михаил

          Я привожу факты, что графон на железе 8ей давности слаб и однозначно будет проигрывать картинке пк-топа с 60фпс и 1080р.
          А вы обвиняете меня мол это не так, разницы никакой нет и я все выдумал.

          1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            я тут и не писал про 1080р и 60фпс, это только что ты написал
            и факты и у тебя выдуманные ничем не подтверженные
            иди дальше игры на ютубе проходи

          2. Аватар пользователя famiak
            famiak

            Это консолеебы, с ними бесполезно спорить насчет графики, они вообще не в курсе, что это такое.

          3. Аватар пользователя Евгений
            Евгений

            famiak Верно говоришь. У них ( консолеебы ) с головой что то не то.

          4. Аватар пользователя Вадим Сорокин
            Вадим Сорокин

            famiak, гогочу с твоих комментариев, особенно про анальное унижение))) Так че, реально все игрушки на консолях мыльные?

        2. Аватар пользователя famiak
          famiak

          Т.е. зрение нормальное, вы имели ввиду?

          1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            разве что в глазах мыло

        3. Аватар пользователя Евгений
          Евгений

          Рак мозга это у тебя. Гильманшин Михаил все правильно говорит. PS3 и Xbox360 говно из говна.

          1. Аватар пользователя misakin
            misakin

            Только он этого не говорил.

  6. Аватар пользователя Роман
    Роман

    До старта консолей нового поколения еще много времени.
    Имхо на ПК выйдет примерно в то же время. Благо теперь разница в архитектуре и в производительности не слишком различна, и теперь разрабам не придется тратить много денег и сил на выпуск игр на ПК.

    п.с. Но это печально, так как на текущих консолях на большом мониторе игры выглядят уже топорно. Да и если судить по ГТА4 по сравнению с ПК версией была большая разница и в геймплее (сравнивал с ПС3 версией), так как консоли не тянули большой трафик машин на дорогах (в пк версии игры есть соответствующие настройки).

  7. Аватар пользователя IDK91
    IDK91

    Пекашники подождут, у них и так игр хватит на этот год. Все равно игра выйдет на этой платформе,это же Гта. Она никогда не пропускала персоналки.

  8. Аватар пользователя Mr.Pipkin
    Mr.Pipkin

    У меня уже началась мучительная стадия ожидания. До сентября бы дожить.

  9. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Вот у меня другой животрепещащий вопрос: а сколько места на винте займет? А то, боюсь, моя «толстуха» «лопнет» от «счастья»…

    1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
      Заботин Дмитрий

      8 Гб обязательной установки, как на боксе, так и на плойке. На боксе вообще на 2 Двд выходит

  10. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Ждёмс, мне очень интесно как там можно будет под водой плавать да и вообще путешествовать. У всех игр от Рокстар в какие я играл я постарался всю карту облазить.

  11. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    Что за GTA Online?

  12. Аватар пользователя guar

    Перепроходил ПК версию ГТА4, они даже баг не поправили в финальной миссии, которому 5 лет, очень характеризует отношения их к PC рынку. Возьму для ps3 не задумываясь.

    1. Аватар пользователя ASPIRIN_v2
      ASPIRIN_v2

      Да к PS3 у Rockstar отношение тоже сомнительное, из всех вышедших игр только наверное у Max Payne 3 более менее стабильный фреймрейд и нормальное разрешение.
      А если посмотреть на GTA 4 или Red Dead Redemption, то это проседающий фпс и пониженное разрешение в сравнении иксбоксом.
      Не пойму почему Rockstar так не любят японскую платформу.
      Поэтому советую брать Xbox 360 версию GTA 5 (ну если конечно имеется возможность)

      1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
        Dmitry Tronin

        ну так сейчас они уже исправились
        и гта 5 именно на пс3 демонстировали
        так что не надо тут гнать про xbox версию

        1. Аватар пользователя Egor Gurov
          Egor Gurov

          Демонстрировать они могли,что бы показать,что они исправились,но это не значит,что ПС3 версия будет лучше,логично же.

          1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            как минимум хуже не должна быть

          2. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            Ну да)

      2. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
        Stanislav Skrypnichenko

        Начиная с L.A.Noire рокстаровцы начали делать одинаковые версии игр для ps3 и xbox 360.

        1. Аватар пользователя famiak
          famiak

          L.A.Noire в техническом плане гораздо более проще, может отгадка в этом?

          1. Аватар пользователя Guest
            Guest

            А GTA сложнее?

          2. Аватар пользователя famiak
            famiak

            В GTA, например, есть физика.

          3. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            бред сивой кобылы

          4. Аватар пользователя famiak
            famiak

            Разработчик в чятике.

          5. Аватар пользователя Dmitry Tronin
            Dmitry Tronin

            ну ты сам подумай, в гта не было такой навороченной системы лицевой анимации
            да и я думаю тут дело не в какой то там технической простоте
            а в том что рокстар просто долго парились с архитектурой пс3

          6. Аватар пользователя famiak
            famiak

            В ЛяНуре была, конечно, неплохая лицевая анимация. Но вы себе отдавайте отчет в том, что она вся заранее была прописана. А физика каждый раз обсчитывается. В ЛяНуре гораздо проще графика, детализация моделей, дальность отрисовки, звуки. Меньше побочек.

  13. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    Ждать ни некстген ни Пк верссии смысла нет, надо брать на плойку и наслаждаться!

  14. Аватар пользователя Владимир Быков
    Владимир Быков

    ну через полгода где-то и будет на пк. Раньше и не ждали особенно, а в том, что выйдет, сомнений мало, что бы там рокстар не говорили. Тем более, большинство ответов уклончивы, ответов типо да, будет и нет, не будет не наблюдаем

  15. Аватар пользователя Ilumas
    Ilumas

    Антон, было бы очень круто, если бы вы сделали с Александром Кузьменко к выходу GTA V что-то типа марафона, как было с GTA IV…

    1. Аватар пользователя famiak
      famiak

      О да, помню тот марафон, это было охренительно.

      1. Аватар пользователя Александр Буторин
        Александр Буторин

        Любой марафон был охрененным)

        1. Аватар пользователя Маковский Саша
          Маковский Саша

          Наркоманы

  16. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Подождем. Главное чтобы нормальный порт сделали, а не как с GTA IV.

  17. Аватар пользователя Jobsdone
    Jobsdone

    Значит буду ждать еще полгода — играть в такие игры на консоли это полный бред. Лучше мышки ничего не придумано.

    1. Аватар пользователя alrightylol
      alrightylol

      C мышкой быстрей целиться, но когда привыкаешь все это нытье сразу вылетает из головы.

    2. Аватар пользователя Dmitry Tronin
      Dmitry Tronin

      а булки вы умеете печь?

    3. Аватар пользователя Gambit78
      Gambit78

      Посмотрел бы я, как ты клавой будешь самолет сажать…

  18. Аватар пользователя Yura Melnyk
    Yura Melnyk

    жаль что на ПК не скоро выйдет

  19. Аватар пользователя Adniral
    Adniral

    Супер! Спасибо за эту новость!!!! Игра — яд!

  20. Аватар пользователя Ovsa
    Ovsa

    mamok ebal vashih

  21. Аватар пользователя ed_16
    ed_16

    да люди не партесь выйдет на пк куда они денутся? )))
    им не выгодно будет не выпустит версию игры на ПК
    бабло потеряют…
    так что это не партесь и как там говорят и узбагойтесь

  22. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Бля, был фанатом ГТА еще с первой части, сидеть и пускать слюни, видя как играют консольщики… Это оскорбление преданных ПК фанатов.. Покупать из за нее консоль полный идиотизм… Что делать то бля? Ждать год?

  23. Аватар пользователя Адольф Шумахер
    Адольф Шумахер

    Да известна уже дата. В апреле выйдет.

  24. Аватар пользователя Евгений Гаврилов
    Евгений Гаврилов

    версия для пк http://enterwebs.ru/gta5/?pid=32175

  25. Аватар пользователя рокстар задрал
    рокстар задрал

    что за уроды