Автор: Антон Логвинов

  • Создатель FarCry, Crysis и Warface написал книгу

    Создатель FarCry, Crysis и Warface написал книгу

    У ведущего художника FarCry и Crysis 1, а ныне креативного директора киевского Crytek Михаила Хаимзона, есть хобби, о котором долгое время знали немногие — он всегда мечтал написать книгу. Что, собственно, и сделал — God’s Memory вышла в продажу на Амазоне в двух частях. Завтра будет бесплатная раздача на киндле — не пропустите, кто английский знает.

    P.S. У меня, думаю как и у многих, возник вопрос относительно фамилии автора — думал, что Михаил взял себе псевдоним «Ландсберг» для лучшей продаваемости. Я поинтересовался у него лично и оказалось все не совсем так:
    «Та фамилия, которую мы считаем родной, на самом деле родная всего лишь на ничтожное количество процентов. У каждого из нас есть предки, фамилиям которых не посчастливилось уцелеть. Они растворились в нашем бездонном ДНК. И я решил отдать должное одной из таких фамилий, которая слишком красива, для того, чтобы просто исчезнуть навсегда. Она принадлежит моей бабушке. Мало того, что я использую ее как псевдоним, она еще и настолько понравилась моей жене, что та приняла ее официально. Паспорт поменяла, все дела. Можете убедиться в этом зайдя на мой профиль на Фэйсбуке, или Вконтакте. НУ а если совсем честно, то Хаимзон фамилия ужасная. У меня с ней всю жизнь одни проблемы).
    Из всех обалденно красивых фамилий которые были у нас в семье – Манович, Райфельд, Ландсберг – мне досталось вот это непонятно что) Так что свое первое независимое творение я хочу запустить в свободное плавание под новым парусом!)
    »

    Ну, и немного Миши в старые-добрые времена для тех, кто пропустил:

  • GTA 5 — Мюзикл

    GTA 5 — Мюзикл

    Новая прекрасная работа от талантливых ребят из Нью-Йорка, которые поют игровые мюзиклы.

  • Escape Plan — Арни и Сталлоне

    Escape Plan — Арни и Сталлоне

    Наконец-то появился трейлер к совместному фильму Арни и Сталлоне. Мне фабула понравилась, целиком смотреть не стал, ибо опять весь фильм покажут.

  • Game of Thrones Ultimate Rap Battle

    Game of Thrones Ultimate Rap Battle

    Это самое крутое фанатское, что я видел по Game of Thrones )

  • Пипец 2 (Kick-Ass 2)

    Пипец 2 (Kick-Ass 2)

    Совершенно необязательный сиквел, который меж тем очень мил и хорошо смотрится. Что порадовало — все шутки в основном в диалогах. И это при том, что дубляж опять все угробил. Я на титрах только узнал, что в фильме снимается Джим Керри и пытался все понять кого он там играл. Конечно, смотря на английском сразу бы понял, кто полковник Америка ). Но в целом у авторов хорошее чувство юмора, которое даже перевод не покалечит. Полковник с собакой Эйзенхауэр, хипстер-пидорас, не скрывающий своего лица в качестве гражданского протеста и коммент полковника «Пока твои помыслы чисты — мне все равно, что ты суешь себе в рот». Злодеи вообще потрясающие. Motherfucker сам, конечно, лучший идиот, но какую команду он себе собрал и как назвал — это вообще пять. Звезда фильма безусловно злодейка Mother Russia в исполнении Ольги Куркулиной — «она сидела в гулаге пока не съела своего сокамерника» :). Когда она 10 полицейских подряд, как халк разрывает — чуть ли не единственный достойный экшен-момент в фильме.
    kick-ass-2

    А с ним как раз все очень скучно, не в пример первому фильму. Ни тебе веселых перестрелок, ни изобретательного экшена. Плюс еще эпизоды с Hit Girl в школе напрягают, ибо уж совсем скучно и стандартно.
    Но в целом — все равно мило и в итоге с хорошим настроением выходишь. Это главное.

  • PS VITA для Телевизора

    PS VITA для Телевизора

    Sony соорудила нечто странное — коробку для ТВ, которая хавает игры от виты и может ремоут плеить PS4 тайтлы. Ну, серьезно, я не очень понимаю поинт. Если только коробка будет стоить сильно дешевле самой виты (у нее ведь нет экрана и всех сенсорных наворотов) — в этом случае сойдет за бюджетную приставку, которая как Apple TV и прочие в первую очередь про видеоконтент, а не про игры. (Update — собственно, так и есть — 150 баксов). Но меня также смущает джойстик а-ля Dualshock 3 — как на нем поддерживает функционал Vita-игр? Уже, кстати, известно, что не все совместимы с ней. Короче, я пока не понял. Вы что думаете?

  • Поющие школьницы Сталина

    Поющие школьницы Сталина

    Тут такое в комментах всплыло, что не могу не выставить на всеобщее обозрение )
    P.S. Аниме Girls und Panzer

  • Поиграл в XCOM Enemy Within — видео

    Поиграл в XCOM Enemy Within — видео

    Всем привет! Начинаю публиковать видео с Gamescom. По плану должен был пойти сначала обзор выставки, но он еще в работе, так что начало этого ролика будет звучать несколько странно. Но поскольку этот сюжет был готов — решил его уже выложить ) Приятного просмотра!

  • Почему Rome 2 не стоит рецензировать

    Почему Rome 2 не стоит рецензировать

    Происходящее с Rome 2 один в один напоминает историю с Empire. Именно поэтому, мне кажется, ни одному журналисту не стоит тратить силы на то, чтобы рецензировать игру. Я помню, как мы делали мнение по Empire — я ругал там что есть мочи, диагнозы ставил, а к тому моменту, как обзор вышел уже половину претензий исправили. Глобальные косяки остались, конечно, но картина все равно радикально изменилась по сравнению с релизом. Шишки уже в меня тогда полетели. В общем, теперь думаю, что лучше не связываться. Просто Creative Assembly по-прежнему не очень уважительно относится к дате релиза своей игры. Через пол года совсем другая игра будет и все 7’ки, которые сейчас ставят IGN’ы будут не актуальны. Ну, а так — PC гейминг во всей красе, чему удивляться )

    Лучше еще раз посмотрите мой репортаж из Рима и представьте, что до выхода игры еще месяц )

  • Robocop — надругательство

    Robocop — надругательство

    Не, ну все было понятно еще на этапе анонса. Оригинал лучше пересмотреть, чем это би-муви гребанное. Сволочи, все никак не перестанут издеваться над любимыми фильмами детства.