Автор: Антон Логвинов

  • Чистим банду в GTA Online

    Чистим банду в GTA Online

    Всем привет!

    Начинаем чистить банду в GTA Online от неактивных игроков. Тех, с кем мы играли, либо кто более-менее активничал на стене — я повысил. Кто еще хочет остаться — следует зайти на стену банды и сообщить об этом. Неактивных игроков выгоняем, чтобы дать места новым людям ) Преимущественно ждем Xbox 360-юзеров. За PS3 направление отвечает Isaac7293, но лично я там пока играть не собираюсь — нет даже копии.

  • Last Days on Mars

    Жанр космического хоррора в последнее время что-то мэйнстримом становится.

  • Харизмы Ноль — комедия про нердов

    Харизмы Ноль — комедия про нердов

    Комедия про настолки и нердов. В принципе, Community отлично отработали тему, не знаю, можно ли лучше — посмотрим.

  • The Wolf Among Us — сказочный жесткий нуар-детектив

    The Wolf Among Us — сказочный жесткий нуар-детектив

    Вот это я называю поворот! Кто бы мог подумать еще неделю назад, что новая игра криворуких Telltale порвет к чертям новое творение Дэвида Кейджа. Очень надеюсь не ошибиться, но с первых секунд — оригинальный сеттинг (из комиксов «Fables», о которых я не слышал до этого), отлично написанные диалоги (в отличие от WD), шикарная боевка, офигительная музыка. Пока Дэвид Кейдж откатывался назад во всем, Telltale наоборот смотрели, как приблизиться к Heavy Rain. Я за одну только первую драку испытал больше радости, чем за весь Beyond. А один Toad уже затмил всю массовку в последней игре Кейджа. В общем, играю дальше. Пока в восторге.

    UPDATE: Игра шикарная. Просто охренительный сеттинг, атмосфера, персонажи — прям до мурашек. Сейчас допройду и буду искать оригинальный комикс.

    В The Wolf Among Us все сказочные и фентези герои живут в современном Нью-Йорке под видом обычных людей — бухают, курят, работают проститутками и убивают друг-друга. Сохраняют истинный облик только те, кому нехватает денег на зачарование и они вынуждены скрываться, как нелегалы, от местных органов. Играем за шерифа-оборотня, у которого в гостиной спит один из трех поросенков, любящий приложиться к виски и затянуться сигареткой. Красавица на наших глазах уходит из дома от Чудовища, Белоснежка работает секретаршей мэра, а главный герой хамит волшебному зеркалу… ну и далее в таком духе. И все это смешано с почти нуар-детективом. Просто охуительно.

    UPDATE2: Прошел. С нетерпением жду продолжения. Всячески рекомендую.

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

    wolf among us

  • Лечим The Wolf Among Us

    Лечим The Wolf Among Us

    Telltale вообще ничему не учатся. В The Wolf Among Us та же проблема, что в Walking Dead с контроллером Xbox 360. Если игра у вас крэшится на старте, то идите сюда, качайте библиотеку и кладите ее в папку с игрой.

  • Как управлять контроллером Steam

    Как управлять контроллером Steam

    Поясняющее видео — посмотрите. Что думаете?

    Мне не нравится, что «гладить» надо постоянно — стиком все таки провел и все, а тут как бы симулятор натирания мозоли не получился.

  • Rockstar раздает всем по 500.000

    Rockstar раздает всем по 500.000

    Ура! Вот, как надо извиняться перед пользователями. Каждому, кто мучился на старте GTA Online, после нового патча Rockstar переведет по пол миллиона в игровой валюте. Кто не играл в игру — это ОЧЕНЬ много. В GTA Online очень сложно зарабатывать деньги и очень просто их терять. В общем, одобряю. Это как если бы «Эй, Дэвид Кейдж, посмотри, я купил твою игру и она гавно — гони DLC бесплатно!».

    P.S. Мы, кстати, через несколько часов с Лялей будем в прямом эфире угорать.
    gta-online2

  • Финальное мнение о Beyond: Two Souls

    Финальное мнение о Beyond: Two Souls

    По многочисленным просьбам сделал таки мнение на не очень удачную игру Дэвида Кейджа, которую так ждал. Очень хочется поскорее все это забыть.


    Спешите видеть видео, которое стало причиной боли сотни фанатиков Beyond! ))) Нет, правда, я очень рад такому рейджу. Продолжайте.

  • В Steam много всего нового-старого

    В Steam много всего нового-старого

    В библиотеку добавили много игр, которые когда-то подарили приятные эмоции.

    Всем, кому нравится ХСОМ рекомендую ознакомиться с Горьким 17. В свое время был такой восточно-европейский хит. Для коллекции также взял Silent Storm. Ну, и посмотреть арму тактикс.

    Septerra Core — тоже восточно-европейский результат повального фанатизма по JRPG в конце 90-х и начале 2000-х. Но лучше бы, конечно, в стиме продавался Anachronox Тома Холла — это была одна из лучших западных JRPG.

    Daikatana в свое время была громким провалом (оверхайп+морально устарела), но я ее прошел, а саундтрек до сих пор один из лучших в истории — ношу в айфоне.

    Omikron в свете новой игры Quantic Dream сложно не купить.

    Flashback — ремейк классики. Правда, на его счет разные мнения.

    Ну, и Legacy of Kain — одна из самых культовых hack&slash игр начала 2000х.

    Еще купил Shadow Warrior — ремейк известного треш-экшена 90-х. У него хорошие оценки.

  • Китайские студенты собирают PS4

    Китайские студенты собирают PS4

    На Quartz статья про то, как вместо интернатуры более тысячи студентов Xi’an Technological University провели два месяца, собирая PS4 на заводах Foxconn в Янтаи. Студенты не довольны. Впрочем, в Китае это обычное дело — раньше на заводах фоксконна они собирали WiiU, также компания известна чередой самоубийств рабочих со сборочного конвейера продуктов Apple.