Last Days on Mars

Жанр космического хоррора в последнее время что-то мэйнстримом становится.

Комментарии

34 ответа для «Last Days on Mars»

  1. Аватар пользователя epix
    epix

    Что из последних в этом жанре можно посмотреть?

  2. Аватар пользователя Eiseen
    Eiseen

    Мейнстримом? По мне так наоборот все давно забыли об этом жанре. А этот фильм даже интересно глянуть

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну только за последний год — прометей, europa report, life on mars, не считая бекмамбетовских продюсерских поделок.

      1. Аватар пользователя Eiseen
        Eiseen

        Самое интересное, что все это я и не смотрел. Значит проблема во мне
        Извиняюсь

      2. Аватар пользователя Slender man
        Slender man

        Да, вообще, какой-то бум на космическую фантастику: стартрек, после нашей эры, обливион, элизиум, гравитация, игра эндера. Мог еще что-то забыть.

        1. Аватар пользователя aventale
          aventale

          Когда Гравитация стала фантастикой?

          1. Аватар пользователя Slender man
            Slender man

            http://www.kinopoisk.ru/film/468466/ — читай строку «жанры»
            просто потому, что так не бывает в реальности 🙂

          2. Аватар пользователя Catbird
            Catbird

            Ну почитайте ниже, там народ ропщет на героиню в скафандре в одних трусах и огнетушитель. 😀

          3. Аватар пользователя aventale
            aventale

            Ну если так судить, то всевозможные Крепкие Орешки, и вообще почти весь кинематограф, надо фантастикой объявлять)

          4. Аватар пользователя Catbird
            Catbird

            Вот и я о том же.

      3. Аватар пользователя Dimich

        Что за Лайф Он Марс такой? Нашел только сериал 2008-го года.

  3. Аватар пользователя Arhey
    Arhey

    Интереснее космоса 3D IMAX Гравитации в ближайшее время уже не будет. Все остальное лишь камерные банальности с черным фоном.

    1. Аватар пользователя Василий Карпеев
      Василий Карпеев

      Кстати, Гравитация, по сути, красивая обертка, в которую забыли положить что-нибудь вкусное(

      1. Аватар пользователя Catbird
        Catbird

        Видимо только Вам и забыли. Соболезную.

        1. Аватар пользователя Василий Карпеев
          Василий Карпеев

          Как-нибудь справлюсь, применять огнетушитель аки джетпак, залезать в скафандр в одних трусах и т.д. — это, конечно же, нормальное дело XD

          1. Аватар пользователя Catbird
            Catbird

            Вас кто-то жестоко обманул, фильм-то, как выясняется, не документальное обучающее видео о выживании в космосе.

          2. Аватар пользователя Василий Карпеев
            Василий Карпеев

            Видимо обманули, когда фильм позиционировали как основанный на реальности

          3. Аватар пользователя Catbird
            Catbird

            Приближенный/основанный на чем-то и документальный — разные вещи. Или Вы и основанные на реальных событиях произведения воспринимаете за чистую монету от начала и до конца? Гравитация даже с этими нюансами и так, наверное, самый натуралистичный фильм о космосе.

    2. Аватар пользователя SuperPuper001
      SuperPuper001

      Да я сходил как то случайно, посмотрел, но фильм просто хороший, не более того. Не знаю почему его прям так все лелеют.

      1. Аватар пользователя Catbird
        Catbird

        За потрясающую атмосферу, концепт, жесточайшее напряжение.

  4. Аватар пользователя Silencer SR
    Silencer SR

    Что-то я увидел в этом трейлере «Прометей», завязка точь в точь

    1. Аватар пользователя Arhangel Serafimovichev
      Arhangel Serafimovichev

      Событийная цепочка в ролике, как будто ряд фрагментов(в хронологическом порядке) из первого чужого.

  5. Аватар пользователя supermegaubernagibator
    supermegaubernagibator

    Прометей, оказавшись, к сожалению, далеко не выдающимся фильмом все же сумел сделать главное — возродить моду на сай фай хорроры. Мне вот из недавних «Европа репорт» понравилась

  6. Аватар пользователя Сергей Ларкин
    Сергей Ларкин

    Пусть делают, раньше вообще на космическую тематику почти ничего не было. А вообще логика киношников понятна. Подбираются первые колонисты на Марс, запланирован полет на Европу и некоторые другие спутники. Вот они зашевелились. Конечно для России все это проходит мимо большинства, но на западе довольно обсуждаемые новости.
    Вообще неплохо бы Dead Space экранизировать.

  7. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Может и хороший будет фильм, но…Опять показали все в трейлере! Можно не смотреть.

  8. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    фантастики в последнее время довольно много стало
    лишь бы не забывали о качестве, а то количество не так хорошо

  9. Аватар пользователя Tiger98
    Tiger98

    Очень похоже на Прометей

  10. Аватар пользователя Adekvat
    Adekvat

    Да, про космос сейчас идёт отличная Гравитация. А в принципе из кино сейчас бесподобен это фильм «Гонка», вот уж реально внезапный шедевр.

  11. Аватар пользователя denis filya
    denis filya

    похожие декорации были в фильме про луну он типа там клоном был я название не помню

  12. Аватар пользователя Сергей Бобков
    Сергей Бобков

    Актёр на главной роли, Лев Шрайбер. для меня уже давно является эталоном классного фильма. Если в конце его герой помирает — фильм просто супер!

  13. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Космических хорроров до последнего времени было крайне мало («Пекло» только приходит на ум), потом уже их начали выпускать по несколько штук в год, даже монструозный и противоречивый «Прометей» вышел, но опять таки даже данный «Last days on Mars» явно будет связан с заражением, вирусом, инопланетной формой жизни и т.п. Хочется больше мистики, пока что, самый наиболее полюбившийся мне мистический фильм в космосе это «Сквозь горизонт» 1997, кому нравятся ужасы в космосе, рекомендую.
    P.S. Джон Карпентер очень любит серию Dead Space, так что возможно в будущем мы еще насладимся и его экранизацией.

    1. Аватар пользователя Сергей Ларкин
      Сергей Ларкин

      Не знал что Карпентер любит DS. Лучшего кандидата наверное не найти, учитывая что оригинал многое взял из его фильма «Нечто».

  14. Аватар пользователя Vadim Gamov
    Vadim Gamov

    Выглядит очень похоже на Прометей, но подешевле.

  15. Аватар пользователя Dimich

    Выглядит вполне богато, не инди.