Китайские студенты собирают PS4

На Quartz статья про то, как вместо интернатуры более тысячи студентов Xi’an Technological University провели два месяца, собирая PS4 на заводах Foxconn в Янтаи. Студенты не довольны. Впрочем, в Китае это обычное дело — раньше на заводах фоксконна они собирали WiiU, также компания известна чередой самоубийств рабочих со сборочного конвейера продуктов Apple.

Комментарии

22 ответа для «Китайские студенты собирают PS4»

  1. Аватар пользователя St1g
    St1g

    Это Китай, расслабтесь

  2. Аватар пользователя Георгий Завьялов

    Это же Китай, это норма

  3. Аватар пользователя Димка
    Димка

    Странно — смысл самоубийства? Ведь можно просто уволиться.
    Не нашел алгоритм сборки консоли. Не знаю как это происходит. Если просто одеть оболочку на микросхемы — то нефиг делать. А если микросхемы самому собирать — то надо кучу навыков специальных.

    1. Аватар пользователя Вячеслав

      Уволиться нельзя, т.к. ты там и не работаешь — это практика от универа. Не будешь ходить на практику не получишь корочку ВУЗа. вот так вот.

      1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
        Дмитрий Тронин

        уот так уот

    2. Аватар пользователя Truepoker
      Truepoker

      Постой на конвейере 12 часов, с 2 перерывами по 10 минут, каждый день, без выходных. Посмотрим на сколько тебя хватит.

      1. Аватар пользователя Vadim Gamov
        Vadim Gamov

        Ну и хули? Я представляю сколько было бы жертв, попади они в нашу армию…

        1. Аватар пользователя Truepoker
          Truepoker

          Ну да, ну да. Еще про какие-нибудь конц лагеря раскажи

          1. Аватар пользователя Vadim Gamov
            Vadim Gamov

            В концлагере идея самовыпила не кажется такой уж абсурдной, так что не в тему ты.

  4. Аватар пользователя Сергей Матвеев
    Сергей Матвеев

    Будут теперь sony головой в дерьмо окунать, как apple в свое время.Так всегда с успешными компаниями.

    1. Аватар пользователя alrightylol
      alrightylol

      Кто будет? Кого это волнует? И кого из владельцев яблочных устройств волновало кто их собирал?

  5. Аватар пользователя MrBubaleh
    MrBubaleh

    И правда, расслабьтесь

  6. Аватар пользователя Bergovic
    Bergovic

    Да и пусть недовольны. Зато сколько рабочих мест. В современных мировых новостях Китай все сильнее и сильнее.

    1. Аватар пользователя Mad_Liar
      Mad_Liar

      Да,вот только жителям в Китае от этого ни холодно ни жарко

  7. Аватар пользователя Nikolay Nikolay
    Nikolay Nikolay

    А Икс бокс придётся собирать самому.

    1. Аватар пользователя reactorisready
      reactorisready

      Конструктор «XBOXONE». Собери свою консоль.

  8. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    а что им не нравится? у них же небоскрёбы в Шанхае, передовая страна!

  9. Аватар пользователя reactorisready
    reactorisready

    Да для себя же делают! Им отменили запрет на консоли. Радоваться должны. )

  10. Аватар пользователя Ich liebe euch nicht mehr
    Ich liebe euch nicht mehr

    Наши родители овощи вообще собирали в студенческие годы на бескрайних советских полях. Так что успокойтесь, социализм он такой))

    1. Аватар пользователя Андрей Ефимов
      Андрей Ефимов

      Наши родители тратили несколько месяцев в учебном году вследствие прекрасной политики Хруща, урезавшего приусадебные участки и поставившего практически всю страну под угрозой голода, а не из-за социализма как такового.

      1. Аватар пользователя alrightylol
        alrightylol

        Ездили с 60х до самого развала, вы хотите сказать что всё это время страна была на грани голода?

        1. Аватар пользователя Андрей Ефимов
          Андрей Ефимов

          не на грани, а под угрозой. Смысл не в этом, а в том что тут не социализм как таковой виноват.