Автор: Антон Логвинов

  • Watch Dogs обрежут на консолях

    Watch Dogs обрежут на консолях

    Увы, Watchdogs во всю пострадает от своей «трансгенности» — на PS4 игра пойдет в разрешении 900p, а на One — 792p. ПК-игроки радостно потирают руки — готовятся изливать тонну злорадства. Но причина, конечно, не в том, что консоли что-то там не тянут, а в том, что писалась игра под уходящее поколение. Так часто бывает.

  • GTA V — теперь и на ПК, PlayStation 4 и Xbox One

    GTA V — теперь и на ПК, PlayStation 4 и Xbox One

    Все, народ, можете расслабиться — GTA 5 будет на ПК и некст-гене. В отчете инвесторам, Take-Two заявили, что у них 10 тайтлов на некстген, а от Rockstar в этом фискальном году будет один некст-ген проект. Фискальный год длится до марта 2015, так что гадайте в этом диапазоне. Лично я думаю, что произойдет скорее пораньше, чем попозже. Речь про Next-Gen, но по предыдущему опыту, я бы не сомневался в том, что и на ПК. Но по ритейлерам конкретной даты пока нет. Кстати, на днях количество проданных копий GTA 5 перевалило за 33 миллиона.

    P.S. Может оказаться, что речь о RDR, но я так не думаю — по индустрии уже все давно ждут только когда Rockstar дату назовет.

  • Watch Dogs — 101 Трейлер на 9 минут

    Watch Dogs — 101 Трейлер на 9 минут

    Вы не поверите, Ubisoft выпустили еще один трейлер Watchdogs, который вновь расскажет вам о Чикаго и открытом мире за 9 минут.

  • GPS запретят на территории РФ

    GPS запретят на территории РФ

    Дмитрий Рогозин, грозит американцам закрыть станции слежения GPS на территории России, если те не позволят построить такие глонассовские станции на территории США. «В России запретят GPS» — таковы были сегодня заголовки многих СМИ. Стал гуглить. Оказалось, что никаких станций GPS в России вообще нет.
    map
    Есть, вроде, только корректировочные dgps и тех настолько мало, что нет на карте.
    dgps_starfix_coverage
    Я, в целом, мало разбираюсь в теме, но похоже на какой-то дешевый популизм Рогозина — да/нет?

  • Microsoft выбросит Kinect

    Microsoft выбросит Kinect

    *Злорадный смех над всеми фанбоями, защищавшими Kinect». Прямо под Е3 Microsoft выкатит на полки версию Xbox One по цене $399 — без Kinect в комплекте. Абсолютно ненужную, криво работающую хрень теперь не будут навязывать тем, кому она не нужна — типа ура. Как я говорил — Microsoft понимают, что такое Xbox One и взялись за дело. Кстати, Microsoft уже высказывается в духе «сохраненные на этом ресурсы можно направить на другие нужды», то есть вполне возможно, что некоторые проекты променяют там кинект на графон.

    Улыбнули твиты:

  • 4A Games отправляются на Мальту

    4A Games отправляются на Мальту

    Команда, создавшая Метро 2033 и ее продолжение, открывает офис на Мальте. Бег интеллигенции — естественный процесс, когда за окном «все в порядке, никаких националистов нет, а экономика поднимется, нужно только распрощаться с Россией». Многие знакомые если не в процессе переезда, то в раздумьях. Не удивлюсь, если завтра кто-нибудь окажется на Кипре, например. 4А пока тоже не закрывали киевский офис, но понятно, что диверсификация активов необходима и большая часть талантов плавно переберется на остров. В любом случае, очень жду их новую игру — очень талантливая команда.
    Некоторые российские разработчики, кстати, тоже склонны к миграциям.

  • Wolf Among Us — Эпизоды 2 и 3

    Wolf Among Us — Эпизоды 2 и 3

    Прошел 2 и 3 эпизоды, наконец (мнение о первом тут). По-прежнему считаю лучшей игрой Telltale. Они явно уделяют этому сериалу меньше внимания, чем Walking Dead (отсюда и смешные баги). По иронии судьбы, выходит наоборот — более дорогостоящая игра оборачивается творческой импотенцией, а более скромная — по-настоящему захватывающей интерактивной историей, с иногда совсем уж прекрасными диалогами, оригинальными персонажами, в которую окунаешься с головой. Ну, и музыки такой яркой в играх очень давно не было.
    Второй эпизод вообще отличный, особенно клифф в конце. Третий понравился только ведьмой-девочкой и тем, что одного из близнецов можно наконец-то разорвать на части. Но вообще вся эта эпизодическая модель — хрень страшная, бесит до жути. Ждать слишком долго приходится. Раз в месяц еще куда не шло, а так — агрюсь прям ) Раз в неделю надо, но тогда, конечно, у игроков возникнут другие вопросы ) Третий эпизод вообще крайне короткий вышел. Вообще, меня не покидает ощущение, что хочется от такого сеттинга большего — классического квеста тпи или РПГ — тут прекрасные музыка, атмосфера, персонажи и даже некоторые диалоги. Все это помножить — и в классику.

  • Экспедиционные карты

    Экспедиционные карты

    Новое видео к Titanfall показывает карты DLC. Жду, надо возвращаться.

  • Умер Гигер

    Умер Гигер

    Сегодня умер Гигер — знаменитый очаровательно больной на голову художник, он создал десятки восхитительно отвратительных картин и в том числе культовый образ «Чужого». В квадралогии «Чужих» есть отдельная глава про него и как он подписался на эту работу — коллеги описывали его творчество, как вышедшее из глубин героиноволсдшного разума. Швейцарец никогда не признавался, что употреблял наркотики, но со стороны кажется именно так.
    lifecycle
    giger_001

  • Last of Us PS4-ремастер с трудом влез на диск

    Last of Us PS4-ремастер с трудом влез на диск

    Нил Дракмэн сказал, что PS4-версия Last of Us с трудом влезла на обычный Blu-Ray диск. Виною — ролики, которые в 1080p с полным качеством оказались весьма увесистыми. В общем, ничего удивительного — ибо нефиг лениться на движке все делать.