Новое видео еще раз убеждает нас, что новая игра Monolith — клон Assassin’s Creed. Такой прыгает, катается, кромсает врагов… прям как Эцио и товарищи. Но красиво, конечно.
Автор: Антон Логвинов
-

Шесть новых игр ЕА на Е3
Electronic Arts анонсирует 6 новых игр на Е3. Впрочем, под словом game reveal можно понимать и первый нормальный показ уже чего-то анонсированного — Battlefront 3, например. Об одном проекте уже слишком много слухов, чтобы быть неправдой — это Battlefield: Bad Company 3, что само по себе прекрасно. Это будет первая игра серии, сделанная уже эксклюзивно для некст-гена. Больше всего хочется увидеть MassEffect 4, Mirror’s Edge 2 и что у них там по Звездным Войнам.
-

The Division не поспеет к осени 2014
Увы, Ubisoft Massive не успеет сделать Tom Clancy’s The Division к осени 2014 году. Первоначальные сроки были слишком оптимистичны. У команды до сих пор не получилось собрать работающий прототип игры, и есть глобальная проблема с онлайновым геймплеем — они никак не могут сделать играбильный концепт. С другой стороны, большая Ubisoft довольна движком Snowdrop и будет использовать его в грядущих проектах.
«Мы просто не хотим истории а-ля Battlefield 4, когда игра вышла недоделанной. В концепте Division столько потенциала, что мы решили не торопиться и запросили больше времени и ресурсов, чтобы воплотить наше видение» — заявил источник из Massive. К проекту подключились и другие студии Ubisoft — Reflections и Red Storm.
-

Glorious Leader! — Beat’em up про Ким Чен Ына и Дэнниса Родмана
В общем, начался целый тренд на пиксельные битемапы по национальным мотивам — сначала СССР 80’х, теперь вот Северная Корея.
-

Голограмма Майкла Джексона
Несколько лет назад я офигевал от голограммы Кристофера Уокена в Universal-парке, но она все-таки была двухмерная, а зрители сидели к ней под определенным углом, чтобы этого не замечать. Но тут прямо новый уровень. Правда, огрехи пока все равно есть. Сделал голограмму Джон Текстор, до этого «воскресивший» Тупака. Но тот был на черном фоне в темном зале. Тут же полноценный концерт с подтанцовкой и фейерверками.
-

Youtube собирается купить Twitch за 1 миллиард
Twitch.TV настолько бурно развивается, что Google хочет схапать компанию пока не поздно. Переговоры идут от лица Youtube, который сам продался Google в 2006 за 1,62 миллиарда, будучи убыточным, кстати. Twitch.TV тоже пока инвестиционный проект (инвесторы Bessemer Venture Partners, Alsop Louie Partners, WestSummit Capital, Take-Two Interactive, Thrive Capital и Draper Associates), но с хорошими показателями. В марте ему принадлежало 1.65% всего северо-американского трафика и 43,4% live-стриминг-трафика, а аудитория выросла до 45 миллиона человек. Для компании, в которой работает 80 человек — ничего так.
Не очень, правда, понятно, что Google будет делать с Twitch — просто поглотит и выкинет или будет развивать и пришивать к Youtube. И что будет со всякими консольными интеграциями теперь — тоже вопрос.
Я вот размышлял, что делать, если Youtube в России закроют — подумал, на твиче можно будет временное что-то соорудить. Не тут-то было. -

Порт Last of Us стал адом
Naughty Dog рассказали о процессе портирования Last of Us
на ПКна PS4 — естественно, это было невероятно сложно. Нил Дракман: «Я бы хотел, что бы была кнопка «включить PS4-режим», но такой нет. Мы думали, что портирование станет адом, оно им и стало. Просто вывести картинку на экран, даже поломанную с кривыми тенями и освещением, падающую каждые пол минуты… смогли не сразу. У нас лучшие программисты в индустрии и они сильно завязали игру с возможностями PS3, на уровне двоичного кода. Для PS4 пришлось многое делать заново. Даже не могу описать толком насколько это было сложно. Приходилось запускать версии лицом к лицу, и практически шаг за шагом проверять все ли верно — то физика где-то начинает вести себя иначе и разваливает игру, то освещение чуть другое и игра в результате выглядит совсем иначе.».
Но есть и хорошие моменты — команда смогла адаптировать внутренний инструментарий под PS4 и протестировать его уже в деле. Движок Uncharted/Last of us уже делался так, чтобы его можно было адаптировать под разные платформы, не выкидывая на помойку целиком (как было у ND при переходе с PS2 на PS3). Ремастеринг Last of Us стал хорошим предлогом осуществить перенос движка. В общем, поможет в будущих проектах. Ассеты к современным играм зачастую делаются куда более дитализированными, чем тянет платформа, поэтому поднять детализацию не проблема. А вот сама игра останется без изменений. Даже самый спорный для казуальных игроков момент — резкий скачок сложности, когда герои впервые выбираются в центр города.
«Нам сложно играть в свои игры, потому что мы постоянно видим огрехи. Мол, здесь можно сделать лучше, этот диалог можно было получше написать, а вот здесь анимация кривовата… если пойти по пути переделок, то неизвестно куда это приведет — можно сделать игру просто другой или даже хуже. Я всегда вспоминаю StarWars — лично я фанат оригинальной версии и Хана Соло, стреляющего первым. Ремейк Metal Gear Solid хорош, но я люблю оригинал.»
Под новый геймпад игру тоже не будут особо точить, но Нил думает, что возможно сделает новую раскладку с курками.
Версия для PS4 выйдет с Left Behind, который будет доступен после прохождения игры и с аудикомментариями команды к катсценам — они доступны с самого начала. А вы будете перепроходить Last of Us? -

Interstellar — 2 минуты банальностей
Мне определенно нравится мода на трейлеры, которые не рассказывают весь сюжет фильма, но тут что-то совсем тяжко смотреть 2 минуты банальностей. На Земле все плохо, но фермер крутой, но у него семья и все хорошо, но кто-то сжигает его поле и он вынужден лететь, бросив детей… ААААААА… Что-то Нолан совсем спился. Надеюсь, фильм не про это.
-

В Титане
Почему-то у людей с этой фотографией очень прочно ассоциируется Titanfall, я так и не понял почему, но когда даже знакомые стали шутить на тему — понял, что чего-то не понимаю. И вот уже фотожабы пошли. Так что, против тренда не попрешь — предлагаю развить тему )
-

Transformers Age of Extinction — Новый трейлер
Я, короче, очень надеюсь, что они еще эффекты не дорисовали, потому что падение качества заметно просто невооруженным взглядом.
