Автор: Антон Логвинов

  • Про Watch Dogs

    Про Watch Dogs

    Многие справшивают, будет ли обзор WD завтра. Соответственно, отвечаю. Мы всячески фигачим его. Утром в 11, когда спадет эмбарго, скорей всего сделаю стрим, а к вечеру должен подоспеть обзор, если все будет хорошо. Но материал большой, так что посмотрим.

    UP: Целиком в обзоре, еще не ложился, так что в 11 стримить не буду. Да и вечером больше смысла по-любому.

  • Люди Икс: Дни минувшего будущего

    Люди Икс: Дни минувшего будущего

    Я зарекся ходить на марвеловское говно, но так получается, что уже дважды за последний месяц на него хожу. Тут в общем-то повлияли положительные отзывы окружающих и то, что First Class мне таки понравился в свое время. Вообще, Брайан Сингер молодец. Он, видимо, за годы все-таки пропитался настоящей любовью к франшизе и относится к своим героям так, что даже не в лом следить за их отношениями. Вообще, X-Men самый абсурдный и вызывающе неправдоподобный комикс из всех марвеловских творений, поэтому к всему творящемуся на экране относишься заранее снисходительно. И на таких заниженных ожиданиях «Дни минувшего будущего» очень здорово играют, сходу давая шикарное вступление в разрушенной, как потом выясняется, роботами Москве. Тут прямо кино делает то, чего давно нет в фильмах Marvel — экшен до безумия креативный, музыка фигачит до мурашек, ну и вообще, забываешь даже, что действие происходит в непонятном склепе. С телепортами вообще красота, можно смотреть вечно. Дальше тоже неплохо -сцена в Белом Доме вообще пол фильма делает. Но жаль, что только неплохо.
    x-men-days-of-future-past-DF-25809_rgb
    Я всегда говорил, что путешествия во времени — признак плохого сюжета и того, что авторы прибегают к нему, когда совсем уже не знают, что делать с историей (и всегда добавлял, что «Назад в будущее» и «Терминатор» исключения, подтверждающие правило). Тут, в принципе, это верно. Зачем было городить всю линию с будущим понятно — классические эпизоды «я из будущего, поверьте мне» сами дают почву для шуток, а апокалиптические эпизоды хорошо добавляют динамики фильму и позволяют лишний раз показать финты с телепортами. Они отвлекают от мысли, что в фильме происходит ровно тоже самое, что в предыдущем (Магнето зачем-то достают из тюрьмы, тот все крушит, Хавьер пытается слезть с героина сыворотки и поверить в себя, и вместе они борются за самоопределение все еще юной Мистик). Одного не понимаю — неужели сюжетно ну совсем не могли придумать обоснование происходящему в будущем? Эллен Пейдж зачем-то весь фильм держит руки у висков Россомахи (даже после того как он ее пырнул), а герои готовятся умирать, хотя Россомаха уже задачу выполнил — всех во всем убедил, онлайн-связь не нужна и в целом пофиг, что там в будущем уже, будет ведь новое. Ощущение, что умирающая Эллен корчится, что бы старики такие узнали «Ну, как у молодых там?!». Короче, голливудские сценаристы стараться бросили — это факт. Про айронменов я вообще молчу.

    P.S. Сценаристы, кстати, говорят, что Apocalypse будет в стиле Эмириха, так что ждем, когда весь мир разнесут.

  • Главный злодей FarCry 4 —  гей

    Главный злодей FarCry 4 — гей

    Ха-ха, видимо Ubisoft решили разорвать и гей-активиствов и гей-хейтеров одновременно. Подтверждено, что главный злодей FarCry 4 гей. То есть, с одной стороны, ключевой персонаж игры гей и «О, ужас!» для хейтеров. С другой «Миллионы игроков будут убивать гея» — и «О, ужас!» для ЛГБТистов.

  • Ирония жизни и вирус в Watch Dogs

    Ирония жизни и вирус в Watch Dogs

    По иронии, самый популярный на торрентах пиратский билд самой раскрученной игры про хакеров в истории, содержит в себе bitcoin miner, который уже очутился на тысячах компьютеров. Впрочем, заразу уже вроде как отловили и повытерли.

  • DARPA и кибервоины с Oculus’ами

    DARPA и кибервоины с Oculus’ами

    Помните, раньше мы смотрели кино про то, как хакеры смешно летают в 3д-пространстве операционных систем и ищут там файлы? Смешно, но это так скоро и будет выглядеть. DARPA показала, как Oculus Rift и Razer Hydra будут работать с таким интерфейсом, а у будущих кибервойнов реально будет GUI для запуска стандартных программ для взлома и отображения структуры атакуемой сети. Проект называется Plan X, его разработкой занимается целый ряд крупных подрядчиков и развертывание намечено на 2017. Цель проекта — упростить хакинг для новых рекрутов разведывательных структур. ЛОЛ.

  • Flagship — космостратегия от первого лица

    Flagship — космостратегия от первого лица

    Интересный эксперимент, жалко очень низкобюджетный. Сюда бы графон… зато есть поддержка Oculus Rift.

  • Street Fighter: Assassin’s Fist — мини-сериал целиком

    Street Fighter: Assassin’s Fist — мини-сериал целиком

    Вышли все эпизоды мини-сериала по Street Fighter. Напомню, это фанатский проект, который поддержала Capcom.

  • Wolfenstein: New Order — цензура немецкой версии

    Wolfenstein: New Order — цензура немецкой версии

    Eurogamer сравнивает обычную и немецкую версии игры. Традиционно убрали всю свастику и зиги.

  • Watch Dogs говно!!!

    Watch Dogs говно!!!

    По интернету бегает банда сумасшедших и кричит, что игра ужасна, скучна и некрасива. Когда читаете это, на всякий случай помните, кто это пишет — по определению нищеебы, утянувшие игру с торрентов на X360, которые в игры не играют, а качают, чтобы поплеваться. Ну, и уже понятно, что бокс-версия не айс. Я до 27, по идиотскому NDA, ничего не могу говорить (несмотря на то, что уже некоторые даже стримят), но на PS4 все довольно опрятно (не Infamous, но это ожидалось), а сама игра в общем-то такая, как лично я ждал. Игра от Ubisoft со всеми положительными и отрицательными моментами. Если кто-то придумал себе сверх — ну, его проблемы. Пока спать не тянет 🙂

  • Конан О’Брайен поиграл в Watch Dogs

    Конан О’Брайен поиграл в Watch Dogs

    Ну вот такая вот фигня, друзья, начинается — скоро всякие шоу нелепые будут игры получать сильно раньше прессы и нести про них херню. Позорно Ubisoft, позорно. Остальные хранят молчание до 27’ого. Сейчас, кстати, играть буду.