Посмотрел нового «Дубровского». Не идеальное, но сильное русское кино. Прямо с первых секунд вызывает эмоции. На моменте, когда ОМОН дружно горит в амбаре прямо чувствуешь противоречивость происходящего. С одной стороны, так им и надо, с другой… ну, понятно. Еще очень правильный образ современной Маши. Да и вообще, адаптация под современные реалии прямо на 5, действительно оригинал классика. Ужасно осознавать, что почти ничего не изменилось. Впрочем, авторы настолько увлеклись доказыванием этого, что все остальное в фильме на втором плане, включая саму классическую линию. Особенно сильным вышел финальный кадр — в России выживают только власть имущие и дебилы, которым ничего не надо.
Автор: Антон Логвинов
-

CtOS Mobile App вышла — Watch Dogs и планшеты
Одной из клевых фишек Watch Dogs является взаимная игра с пользователем планшета. Один тыкает по карте на светофоры и прочие элементы, чем пакостит игроку. Другой — пытается от всего увернуться. Еще можно на информационных табло по городу писать всякое. Я пробовал на Gamescom — было очень весело. Но, думаю, смысл имеет играть с человеком, который рядом с вами в комнате, а не просто так.
-

The Order: 1886 только в следующем году
Не новость, но знайте — The Order будет в лучшем случае в следующем году. И в целом не очень понимаю ажиотажа. Ready at Dawn довольно средняя команда, так что буду сомневаться до последнего.
-

Watch Dogs — было и стало
Видео, которое сравнивает Е3-рендер и финальную ПК-картинку. В прошлом году я говорил, что ролики WD это рендер, но, конечно, никто не верил.
-

Создатели Journey получили 7 миллионов на следующую игру
thatgamecompany получили 7 миллионов на следующую игру — много это или мало, учитывая какие игры они делают, не очень понятно. Но уже известно, что инвесторы из Capital Today ждут от команды игру в их стиле и никак иначе. Студия рада — по их словам, деньги пойдут на развертывание самостоятельной деятельности — самиздату игр и дистрибуции. Видимо, Sony плохо делились. Следующая игра, по словам студии, будет «эмоциональным приключением на тему человеческих связей для всех возрастов». Посмотрим.
-

Watch Dogs и ПК проблемы
В общем, Ubisoft всем видом показывает до какого места им ПК-платформа. В очередной раз целый ряд историй — сначала ехе’шника в цифровой версии не оказалось, потом краши, отсутствие связи с серверами, проблемы со steam-версией. Короче, все как всегда.
-

Видео Battlefield: Hardline похоже на помесь PayDay c BF
На пресс-конференции 9 июня покажут новый Battlefield Hardline — скорее всего какой-то сюжетный спин-офф. Видимо, я его увижу 2 числа и к 10 стоит ждать сюжет )
Тем временем, в обновлениях Battlelog’а уже нашли первую информацию об игре. Делают ее Visceral Games, сюжет вообще обещает быть совсем не про войну — SWAT против грабителей. В мультиплеере, судя по названиям, привет PayDay — есть режимы Blood Money, Heist. Классы называются Enforcer, Mechanic, Operator, Professional. Среди наград — денежный мешок, крюк-кошка, наручники.
Списки оружия, техники, анлоков, модов оружия, анлоков техники, снаряжения.Плюс, не стоит сбрасывать со счетов вариант, что Battlefield’ов будет несколько )
UPDATE: Утянули видео. Я, честно, не знаю, как так можно лажать с маркетингом. То есть, первичный интерес обеспечат высокий, а дальше обеспечат проблемы основной серии.
-

Уютно посидели в Watch Dogs
Итак, друзья — начинаю потихоньку тестить, в 21.00 начнем стрим. Просьба бесноватых не мешать комфортным уютным посиделкам, каким они, надеюсь, будут. Ну, не понравилась вам игра — ступайте мимо.
UPDATE: Итого, набрали почти 2к онлайна, вошли в топ-5 по миру по Watch Dogs и отлично посидели. Всем спасибо! В том числе тем, кто не мешал уюту. -
Постримим WD? Давайте в 21.00.
Я, честно говоря, боюсь уже какой-то лайв делать по WD, потому что люди обезумели вокруг, ругаются, как за Украину ) Спокойней ).
-

Watch Dogs — шаг вперед для игр Ubisoft
Поскольку во всю работаю над видео, слов будет немного. Watch Dogs — лучшая open-world Ubisoft с очень крутой core-механикой. Чем больше в нее играешь, тем больше она нравится. Я два дня провел пробуя различные задания и мини-игры, даже не касаясь сюжета. Каждая мини-игра сделана, будто она самостоятельный, отдельный проект. Здесь фантастический покер, охренительные шахматные задачки, в которых можно залипать до утра, а VR-наркотики просто невероятно круты и со своими древами развития. Когда вернулся к кампании — оказалось, что все заработанные плюшки с успехом в ней применяются и дают больше свободы действия. Главное в геймплее — он действительно позволяет действовать умно и в большинстве случаев никого не убивать своими руками. Это офигительное достижение.
Взятие вышек сделано настолько в ручную и настолько круто, что можно только аплодировать. Каждая база CtOS — отличный паззл, который можно решить никого не убивая и даже не заходя в здание. Задачки подчас просто до экстаза доводят (пример с машиной и краном писал в твиттере).
Физика машин — из Driver: San Francisco. Она очень аркадная и диссонирует с остальным довольно правдоподобным обликом игры. Но лично я не вижу в этом большой катастрофы — во-первых, Watch Dogs пешая игра и транспорт в ней исключительно утилитарная вещь; во-вторых, физика из Driver очень играбильна и когда проходит первое ощущение того, что она не к месту — начинаешь получать удовольствие от зрелищных погонь.
Бесполезно сравнивать Watch Dogs с GTA5, хоть и очень хочется — это абсолютно разные игры. Rockstar невероятно круты и делают такие игры, которые не может больше никто. Ubisoft им не ровня. Это факт и непонятно, почему кто-то думал, что может быть иначе.
Интеграции онлайна в сингл слишком мало, но те примеры, что есть — немало добавляют эмоций. Но все-таки первая проба скорее, чем завершенная концепция.
В остальном, для OW-игр Ubisoft это шаг вперед. Ее концепция — это развитие FarCry 3 и она намного увлекательней и интересней, чем Assassin’s Creed. А главное — в ней есть своя уникальная фишка, которая отражается на всех элементах игры. Хакинг очень круто преображает все — от того, как захватываются вышки, как ты удираешь от полиции, как гоняешь в онлайн-мультиплеере. Какого-то совсем вау-эффекта в WD, к сожалению, нет, сюжет дженерик, но кор-механика чем дальше, тем больше захватывает. В общем, старт новой франшизы вышел у Ubisoft намного лучше, чем обычно. Это не Assassin’s Creed 1 и FarCry 2.
