А вот и всплыла девочка в полноценном ролике. В Сеть утек внутренний ролик Ninja Theory демки The Beggars Opera на новом Unreal Engine, хотя большинство сходится на том, что команда скорей всего создала демку, чтобы разобраться в новом движке и полноценной игры ждать не следует.
«Опера нищего (The Beggar’s Opera) — балладная опера в трёх актах, написанная в 1727 году Джоном Геем и Иоганном Кристофом Пепушом, пародия на итальянскую оперу-сериа, главным представителем которой в Англии в то время был Г. Ф. Гендель. Является единственным примером некогда процветавшего жанра сатирической балладной оперы, который остаётся популярным и по сей день. Балладные оперы были сатирическими музыкальными пьесами, в которых использовались некоторые характерные для оперы приёмы, но без речитатива. Текст арий в пьесе относится к популярным листовочным балладам, оперным ариям, церковным гимнам и народным мелодиям того времени.«
Автор: Антон Логвинов
-

Техническое демо Ninja Theory
-

4 миллиона Watch Dogs за неделю
Итак, на зло школьникам, Watch Dogs стартовал просто невероятно для нового IP — 4 миллиона копий за первую неделю, что абсолютный рекорд не только для игр Ubisoft, но и вообще игровой индустрии.
-

Mortal Kombat X — Тизер
Открыв вконтактике ссылку с роликом до последнего думал, что это фанатский трейлер. Более невтемного подбора музыки и действия для официального анонса представить сложно.
-

Battlefield Hardline — 9 июня
В общем, после 3-х дневного мучительного путешествия, я в штатах и занимаюсь всякими пред-е3’шными делами. Сегодня вот прямо с самолета в EA Redwoodshores помчались, несколько часов к ряду играл в Battlefield Hardline. Хорошая новость — игра отличная. Плохая — капчурилка ЕА заглючила и записала на моей машине кучу пустых файлов, так что футаджа пока нет. Пытаюсь достать, чтоб сделать подробный сюжет к 9’ому.
-

Почему в Watch Dogs Чикаго не полный
На Joystiq отличная статья о том, как воссоздавался виртуальный Чикаго и какие проблемы возники — например, в игре отсутствуют многие здания и памятники, включая стадион Soldier Field, который превратился в May Stadium. Оказалось, что на многие современные постройки нужно брать лицензию. Серьезно. Вот такой маразм. С копирайтом надо что-то делать.
«Их нельзя воссоздать, пока не будет прав. Если снимаешь фильм, то нужно всего несколько планов — проблем нет, а вот если воссоздаешь город в игре — это может утроить бюджет.»Еще из текста узнал, что «Чикагская полиция — елинственная в америке, кто обращается к патрульным, как к «отряду» и не использует коды вроде 10-20, что мы и отразили в игре.»
В общем, почитайте.
-

Угорели в Watch Dogs + планшет
Прямо сейчас запустим трансляцию — будем с другом играть в WD. Я — на консоли. Он — на планшете. Заходите )
Кому не нравится игра традиционно просьба не мешать уютным посиделкам )
UPDATE: Итого, в начале игра с планшетом, потом слежка и цифровой взлом — режимы с проникновением в чужие игры.
Watch live video from fxigr1 on TwitchTV




