На правах того, кто в танке — только сейчас посмотрел промо Watchdogs. Оно прям отличное. Ничего нового, конечно, но в контексте игры — замечательно.
Автор: Антон Логвинов
-

День не в Кубинке (Новая игра Obsidian Entertainment — Armored Warfare)
Сегодня провели просто чумовой день под Кубинкой. Mail.ru наконец-то решили лично презентовать миру свой совместный проект с Obsidian Entertainment — Armored Warfare. Но не в танковом музее, за который так сражаются Wargaming и Gaijin, а на полигоне Мосфильма, где содержится почти 400 единиц самой разной боевой техники… на которой можно поездить.

Obsidian тоже приехали покататься. Игру, к слову, не привезли. Только много рассказывали. Суть Armored Warfare — это танки про современную эпоху на CryEngine с тотальной разрушаемостью, в которых есть кооперативный режим PvE с «традиционным для Obsidian подходом к сюжету». Это в общем-то все, что рассказали на пресс-конференции и показали ролик. Момент с сюжетом интригует — они прям говорят, что даже простые карты делаются так, что у них есть предыстория, сюжет битвы и некие последствия. Кроме того, красивого PvE как раз очень нехватает World of Tanks. Посмотрим, как на деле — подробно покажут на Е3.
Ну, в общем-то а основное время этой субботы мы провели на покатушках, стрельбищах и других активностях.


Что там говорить — было круто. Отбили жопы, натерли мозоли, попортили барабанные перепонки, но остались счастливые и довольные. Для начала прокатились по пересеченной местности, после чего я понял, что не хочу в армию ни при каких обстоятельствах. В БМП сесно и больно, в БМД еще теснее, но пневмоподвеска делает поездку чуть мягче. Чудом не разбил оптику. Смешная история — у кого-то айфон выскочил во время похода. Потом на него позвонили и завибрировала башня БМД — оказалось, что каким-то образом он залетел под нее. Выковыривали подручными средствами )



Потом оседлали танк целой командой — заняли места наводчика, командира и стрелка. Лично мне в мои приборы почти ничего не видно было, а вот у Саши там всякие прицелы были — говорит, у него воображение все взрывало )



В итоге он даже танк фиганул холостым, сотрясая округу.

Следом пошли стрелять из противотанковых ружей.


Посетили местный музей. Самое крутое в нем, в отличие от Кубинки — вся техника реально постоянно применяется, пыльная, со следами жизни и в нее можно залезть.

Ну, а в итоге — еще прокатили колонной с лихими прыжками и маневрами.

В общем, заряд бодрости отличный. Очень хочу сделать видео — нужно только время найти. -

Ubisoft делает FarCry 4. А то мы не знали.
В общем, как по расписанию — 18-20 ноября, спустя два года, выходит FarCry 4. Обещают самый крутой, глубокий и дорогостоящий FarCry в истории. Делает куча студий — Ubisoft Montreal, Red Storm Entertainment, Ubisoft studio, Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai, Ubisoft Kiev.
На этот раз отправляемся в Гималаи, свергать деспотичного самовыдвиженца в короли.

В целом, дожили — про игру еще толком ничего не сказали, зато уже известно, что предзаказавшие получат бесплатный апгрейд до Limited Edition, которая включает в себя Hurk’s Redemption — набор сингловых миссий с популярным персонажем FC3, а также эксклюзивный гарпун. Ну охренеть теперь! -

Коллекционка Dragon Age 3: Inquisition за $170
Коллекционка Dragon Age 3: Inquisition за $170 (в России, естественно, тыщ за 12) будет включать в себя:
- Высокодетализированный и украшенный ящик инквизитора с игрой и прочим стафом, обернутый крокодиловой кожей, с печатью с золотым теснением, и шелковой обивкой внутри.
- Тряпичная карта
- Фигурки для расставления на карте
- Перо и чернила
- 72 карты таро с уникальным артом по вселенной
- Отмычки и значок инквизитора
- Орлесианские монеты
- 40-страничный журнал инквизитора
- Стилбук для игры с ограниченным иззанием
- Плюс содержание deluxe-издания и предзаказа
-

Ведьмак 3 — PS4 vs. Xbox One
CD Projekt Red известны своей любовью к Xbox и Microsoft, но даже они вынуждены признать — Ведьмак 3 пойдет на One только в 720p. PS4 — 1080p. Правда, при этом Marcin Iwinski, со-основатель студии в интервью Eurogamer высказался в духе «Да ладно, какая там разница, все это PR, Sony просто выгодно напирать на разрешение». Ага, только PR. Глазу разницы
почти в два разаникакой. -

Bohemia хакнули, украли исходный код DayZ
Хакер DevDomo взломал внутренние серваки Bohemia Interactive через внедрение SQL-кода и вероятно увел исходный код Day-Z. В Bohemia подтвердили факт атаки, но пока заявили, что размер ущерба им пока не ясен. В конце-концов, людей можно понять — DayZ развивается так медленно, что проще украть исходники и допилить игру самостоятельно.
-

Parrot Bebop — все в одном дроне
Пока все там мучаются на Phantom навешивать FPV и гимбалы и трансмиттеры, Parrot делает то, что всем надо в одном комплекте — FPV, управление через iPhone с расставлением точек по GPS, контроль камеры через Oculus Rift и ваще красота. Дайте две!
-

Тим Шейфер играет в Day of Tentacle
Очень крутое видео, где Тим играет в собственную игру 20-летней давности и вспоминает «как это было». Оно раньше было только для бейкеров (я его, кстати, даже не заметил в потоке), а теперь вот спустя несколько лет стало доступно для всех.
-

Apple купила Dr. Dre за 3.2 миллиарда
Apple неожиданно для всех купила Beats Electronics — компанию, основанную одним из самых известных муз. продюсеров Джимми Йовином и Dr. Dre. За 3.2 миллиарда они приобрели все наработки компании в области звука (я, кстати, считают наушники доктора довольно средними), и стриминговому музыкальному сервису Beats Music. Но, думается, самое главное — оба именитых владельца компании станут работниками Apple. Dr. Dre тут скорее за компанию — у него и больше всего радости от покупки — настолько, что похвастался еще до ее завершения в фейсбуке со всеми возможными клише «The first billionaire from hip-hop, right motherf*cking here from the West Coast. Believe it.». Потом долго выяснял, как удалить видео — не пристало ведь первому миллиардеру из комптона вести себя так…
Но главное приобретение Apple — лично Джимми Йовин. Он один из самых влиятельных людей в Голливуде, работал с Джоном Ленноном, Леди Гага, U2, Томом Петти, продюсировал 8 милю и так далее. Говорят, что в Apple он займется изменением музыкальной стратегии компании и в частности переизобретением iTunes. Ну, и не говоря о том, что двери почти всех музыкантов теперь открыты для калифорнийского гиганта. -

Red Dead Redemption на ПК?
Red Dead Redemption засветился на сайте Windows Compatibility Center. Суть в том, что там можно вбивать в поиск любую игру и если она тестируется, то автоматом попадает в базу. Пользователь NeoGaf случайно наткнулся на такую запись о RDR. Microsoft ответили, что игра попала в базу по ошибке и удалили все упоминания о ней. Ну, а дальше гадайте сами )

