Обожаю такие истории. В Америке полным ходом идет судебное разбирательство о тайном сговоре анимационных компаний по снижению зарплат своим работникам. Уж не знаю, следствие это кризиса или чего еще, но Disney, DreamWorks, Pixar, Lucasfilm и Sony обвиняются в преступном сговоре — компании специально договаривались не переманивать сотрудников друг у друга и координировали изменения зарплат. Но самое крутое в этом всем — имя архитектора всей системы. Превратил индустрию анимации в преступный синдикат один из ее основателей — президент Pixar Эд Кэтмелл. Он не только предложил всем крупнейшим студиям сговор, но и активно давил на всех, кто не входил в картель. Ему удалось задавить даже Sony, которая только открыла анимационный продакшн и пыталась сопротивляться. Что там говорить о менее масштабных студиях — им просто грозило лишение любой работы в индустрии, если они не соглашались с правилами. Более того — в судебных документах одним из ключевых персон сговора назван сам Стив Джобс. Честно говоря, я думаю его приплели для громких заголовков, он давно не в анимационном бизнесе, да и не его стиль.
Автор: Антон Логвинов
-

Запуск Xbox One в России, который стоит посмотреть (Старт продаж в М-Видео)
Всем привет! Позитивное видео с запуска Xbox One в России ) Не забывайте ставить лайки, если понравилось и делиться впечатлениями )
-

Witcher 3 — разработчики Ведьмака об открытом мире
У Witcher 3, конечно, самые масштабные дневники разработчиков, которые я видел.
-

Великий Уравнитель
Совершенно прекрасный фильм, от начала и до конца на одном дыхании. Да, это «еще немного Man on fire» — было видно по трейлеру, и именно поэтому пошел на фильм в кино. «Уравнителю» нехватает визуальных изысков и эмоций Тони Скотта, хотя Антуан Фукуа всячески старается подражать его работам. Это очередная история про спокойного мужика, хрупкий внутренний мир которого нарушили бандиты, а он, случайно, оказался машиной для убийств. В наличии злые русские мафиози со смешными татуировками (ничего круче гусарских погон я еще не видел — они, кстати, в реальности набиваются самым авторитетам )), бедная Хлоя Мориц, которую они обидели; колоритный злодей, которого почему-то играет не Кевин Спейси, а его двойник; и масса потрясающих, напряженный сцен народного мщения и торжества справедливости (жанр народного мстителя, крошащего бандитов и продажных копов, к слову, в последнее время подзабыт и целиком в формат супергероев). Есть даже совершенно отличный привет Heat и отличные диалоги (загубленные, правда, переводом). Но очевидная идейная вторичность в данном случае нисколько не портит удовольствие — в «Уравнителе» потрясающая режиссура, отличная атмосфера, музыка, изобретательный экшен и вообще все, о чем только можно мечтать фанатам Дензила и «Гнева» (включая фансервис для смотревших фильм Тони Скотта). Но станут ли они пересматривать «Уравнителя», как Man on fire — вопрос.
-

Самая крутая пушка в Destiny
В PvP Destiny все оружие уравнивается по повреждениям, но индивидуальные параметры играют роль. И так получилось, что все-таки есть ultimate weapon — это Vex Mythoclast, который дают за прохождение самого серьезного рейда на высоком вровне сложности. Лишь немногие имеют его, но заходя в мультиплеер они разрывают всех на части. Видимо, грядет нерф.
-

Запись стрима в P.T. Silent Hills
Мы тут решили постримить P.T. Я в него не играл, так что будем класть по полной ) Присоединяйтесь!
UPD: Вот запись ) Было очень страшно, когда мы закончили у Лолиты было красное лицо )
-

Fightback — Ninja Theory на мобилочках
Поиграл в Fightback. Cходу завлекла стилизация под треш-боевики 80’х и beat’em up-геймплей, очень давно такого нехватало — все-таки детство с Final Fight и Double Dragon прошло. Поначалу играется на ура, есть глобальная карта, прокачки всевозможные, оружие и довольно приятная боевая система… Но потом все поломалось, потому что это гребанный фри2плей мобильный. Сначала выясняется, что без апгрейдов дальше по сюжету не пройти, а набрать на них денег можно только перепроходя заново уровни. Это меня не смутило — наоборот, заставляют как бы оттачивать боевку. Но потом выяснилось, что герой, бедный, БЛИН, УСТАЕТ! Либо плати слитками за шлюху и релакс, либо заноси деньгу. А слитки стоят каких-то адских денег. Не, я считаю, мобильные разработчики добиваются того, чтобы на мобилках вообще не играли. Я уже третью игру скачиваю, она мне нравится, пока не настает момент доната и я разачарованный ухожу играть во что-нибудь другое. Буквально — беру, запускаю параллельно еще какую-нибудь игру и жду, когда там настанет момент «подождите 10 минут». И вот так раз в 10 минут из одной игры в другую. Если это не прекратится, мобильный гейминг можно засунуть в задницу, где ему и место.
-

Работники М-Видео распаковывают Xbox One до старта продаж (UPD)
Сотрудники магазина делают свой анбоксинг за 2 часа до официального старта в России.
»
— Да бросай, все равно покупать никто не будет!
— Будут, есть имбицилы.
— Гарнитура, конечно, говно
— Джойстик внутри убогий.
— Да я говорю, говно.
— Ох, какой же он страшный.
— Убогий блок питания. Лучше бы кирпич положили.
— А это он и есть!
— Знаете в чем проблема? Да во всем.
— Да джойстик выглядит как дешевое говно за 550 рублей.
»При всех очевидных моментах с Xbox One, по-моему это ахтунг снимать такое и еще выкладывать. Такое исключительно наше невежество — в форме, пользуясь служебным положением, обсирать не только консоль, но и ее покупателей. Чуваки, вам денег платят за то, что бы вы улыбались, впаривали товар со своими минимальными деревенскими знаниями, и облизывали клиентов. Надеюсь, уволят.
UPD: В М-Видео обещали разобраться.
@g0g0lev @alogvinov Мы обязательно накажем всех виновных в этой ситуации, такое поведение сотрудников для нас недопустимо. #166onduty
— М.Видео (@mvideo) September 27, 2014

