Обзор Steam Controller

Ко мне наконец-то дошли давно заказанные Steam Controller и Link — давайте разбираться что с ними к чему.

Комментарии

184 ответа для «Обзор Steam Controller»

  1. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Во всей этой истории, так и не понял Американцы не знают о существование аккумуляторов? просто бесит эта ерунда с батарейками зачем и почему?
    В остальном очень уж странный он и область применения узкая, изобрели велосипед прикрутив одну педаль к заднему колесу другую к переднему, если подумать и в тех областях где он должен быть крутым, все ровно классический вариант контролера будет удобней, быстрей и точней, а так единственная интересная деталь так это программа настройки контролера и все (она привязана к стим контролеру или может и с другими?).

  2. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Во всей этой истории, так и не понял Американцы не знают о существование аккумуляторов? просто бесит эта ерунда с батарейками зачем и почему?
    В остальном очень уж странный он и область применения узкая, изобрели велосипед прикрутив одну педаль к заднему колесу другую к переднему, если подумать и в тех областях где он должен быть крутым, все ровно классический вариант контролера будет удобней, быстрей и точней, а так единственная интересная деталь так это программа настройки контролера и все (она привязана к стим контролеру или может и с другими?).

  3. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Он очень хорошо держит заряд, там нет моторчиков.
    Да и там есть пара контактов с обратной стороны — наверняка будет отдельно аккумулятор продаваться.

  4. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Он очень хорошо держит заряд, там нет моторчиков.
    Да и там есть пара контактов с обратной стороны — наверняка будет отдельно аккумулятор продаваться.

  5. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Я не сомневаюсь в этом, все геймпады довольно не прожорливы, но у мня в уме не укладывается в чем проблема Xbox elite (а уж здесь точно можно было не наложать) и 360 и Steam контролеры, неужели встроенный акум настолько повысит цену что прям все никто купить не сможет, почему тогда сони может а тут ну никак (батареечный заговор :).

  6. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Я не сомневаюсь в этом, все геймпады довольно не прожорливы, но у мня в уме не укладывается в чем проблема Xbox elite (а уж здесь точно можно было не наложать) и 360 и Steam контролеры, неужели встроенный акум настолько повысит цену что прям все никто купить не сможет, почему тогда сони может а тут ну никак (батареечный заговор :).

  7. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    У сони как раз с автономностью не очень хорошо.
    Стоимость хорошего аккумулятора может быть довольно большой, плюс проблемы с доставкой устройств, содержащих литиевые элементы.

  8. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    У сони как раз с автономностью не очень хорошо.
    Стоимость хорошего аккумулятора может быть довольно большой, плюс проблемы с доставкой устройств, содержащих литиевые элементы.

  9. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Антон, спасибо за видео.
    Не увидел в нем про гироскоп, удобно прицел в шутерах вешать на него, а ля Splatoon.
    Плюс проверьте коробку, там еще USB кабель для подключения к «хабу» (на самом деле удлинитель для лучшего приема сигнала).

  10. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Антон, спасибо за видео.
    Не увидел в нем про гироскоп, удобно прицел в шутерах вешать на него, а ля Splatoon.
    Плюс проверьте коробку, там еще USB кабель для подключения к «хабу» (на самом деле удлинитель для лучшего приема сигнала).

  11. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Вот это уже хоть какое то логическое/экономическое объяснение, благодарю.
    Но если valve с их точечной доставкой до клиента можно понять (я так понимаю чуть ли не почтой/курьерской службой, а там могут быть ограничения на такую ерунду), то MS же явно не по мелочи размениваются.
    А по автономности ну может быть, но мне кажется, что все таки это не критическое отставание (между Xbox и PS), и воткнуть кабель легче чем бежать за новыми батарейками (или Xbox все таки может в зарядку хоть как то? я не в обиду MS и очень люблю их форм фактор, только пользовался всегда проводным.)

  12. Аватар пользователя Oleg Smyk
    Oleg Smyk

    Вот это уже хоть какое то логическое/экономическое объяснение, благодарю.
    Но если valve с их точечной доставкой до клиента можно понять (я так понимаю чуть ли не почтой/курьерской службой, а там могут быть ограничения на такую ерунду), то MS же явно не по мелочи размениваются.
    А по автономности ну может быть, но мне кажется, что все таки это не критическое отставание (между Xbox и PS), и воткнуть кабель легче чем бежать за новыми батарейками (или Xbox все таки может в зарядку хоть как то? я не в обиду MS и очень люблю их форм фактор, только пользовался всегда проводным.)

  13. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    У МС есть официальные аккумуляторы, продаются с кабелем для зарядки.
    А так steam controller можно и без батарей использовать, кабель в комплекте есть.

  14. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    У МС есть официальные аккумуляторы, продаются с кабелем для зарядки.
    А так steam controller можно и без батарей использовать, кабель в комплекте есть.

  15. Аватар пользователя Aliart Holding
    Aliart Holding

    Про акомуляторные батарейки не слышал? И стоят они дешевле чем любой другой акамулятор.

  16. Аватар пользователя Aliart Holding
    Aliart Holding

    Про акомуляторные батарейки не слышал? И стоят они дешевле чем любой другой акамулятор.

  17. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Хорошие батарейки как правило имеют большую емкость чем аккумуляторы и почти не подвержены саморазряду.
    То что в контроллер PS нельзя поставить батарейки для меня минус. Контроллер иногда оказывается разряжен не в самый удачный момент, а сидеть на расстоянии длины провода не всегда удобно.
    А так надо батарейки. Надо сменные аккумуляторы.

  18. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Хорошие батарейки как правило имеют большую емкость чем аккумуляторы и почти не подвержены саморазряду.
    То что в контроллер PS нельзя поставить батарейки для меня минус. Контроллер иногда оказывается разряжен не в самый удачный момент, а сидеть на расстоянии длины провода не всегда удобно.
    А так надо батарейки. Надо сменные аккумуляторы.

  19. Аватар пользователя miko
    miko

    То есть Dualshock 4 его уделывает, учитывая наличие нажимаемой сенсорной панели, но основная проблема что нет официальных драйверов и поддержки полной кастомизации как в случае с Steam Controller?

  20. Аватар пользователя miko
    miko

    То есть Dualshock 4 его уделывает, учитывая наличие нажимаемой сенсорной панели, но основная проблема что нет официальных драйверов и поддержки полной кастомизации как в случае с Steam Controller?

  21. Аватар пользователя imp13
    imp13

    вот показательное видео. поверьте, поиграв на стимконтроллере — вернуться на два стика нереально! но надо понимать, в чем я согласен с Антоном, что к нему подходят игры диванные — экшены, рпг и тп, комх очень много! играю в мгс5, ведьмака и тп — восторг!
    вот ссылка на примере мгс5:
    http://youtu.be/B43ibnztDLc

    заряд две баттареи держат отлично! я поменял через три месяца играя в день в среднем 3часа на нем- и это на штатных , тех что шли в комплекте — проблем не вижу

  22. Аватар пользователя imp13
    imp13

    вот показательное видео. поверьте, поиграв на стимконтроллере — вернуться на два стика нереально! но надо понимать, в чем я согласен с Антоном, что к нему подходят игры диванные — экшены, рпг и тп, комх очень много! играю в мгс5, ведьмака и тп — восторг!
    вот ссылка на примере мгс5:
    http://youtu.be/B43ibnztDLc

    заряд две баттареи держат отлично! я поменял через три месяца играя в день в среднем 3часа на нем- и это на штатных , тех что шли в комплекте — проблем не вижу

  23. Аватар пользователя Андрей Берцев
    Андрей Берцев

    Антон, а почему у тебя на полке R-2 стоит спиной? (C3-PO вроде тоже) Я заметил это еще когда был обзор Star wars 7, и там это было в тему мол они отрекаются от 7 эпизода. Но почему у тебя до сих пор так? Просто не заметил? 😀 Или снималось всё примерно в одно время?

  24. Аватар пользователя Андрей Берцев
    Андрей Берцев

    Антон, а почему у тебя на полке R-2 стоит спиной? (C3-PO вроде тоже) Я заметил это еще когда был обзор Star wars 7, и там это было в тему мол они отрекаются от 7 эпизода. Но почему у тебя до сих пор так? Просто не заметил? 😀 Или снималось всё примерно в одно время?

  25. Аватар пользователя Виталий Иванович
    Виталий Иванович

    Спасибо Антон за видео,а насчет геймпада один из самсых странных геймпадов в истории

  26. Аватар пользователя Виталий Иванович
    Виталий Иванович

    Спасибо Антон за видео,а насчет геймпада один из самсых странных геймпадов в истории

  27. Аватар пользователя Юрий Вишняков
    Юрий Вишняков

    Спасибо за обзор!) Оригинальный, но весьма странный девайс. Не вызывает желания купить. Продолжу пользоваться геймпадом от X360 на ПК.

  28. Аватар пользователя Юрий Вишняков
    Юрий Вишняков

    Спасибо за обзор!) Оригинальный, но весьма странный девайс. Не вызывает желания купить. Продолжу пользоваться геймпадом от X360 на ПК.

  29. Аватар пользователя SinKerS
    SinKerS

    Про ту часть что для шутанов и серьезных игр он не подходит.
    У контроллера есть возможность настроить тач панель для шутанов.

    Когда для движения камеры нужно не постоянно водить по тач панели (как в видео обзоре), а отводить палец по понели от центра в нужном направлении, пока держишь палец — камера движется, как с аналогом, только из-за того что это тач, получается более точно контролировать скорость движения камеры.
    Но это опять же, ПеКа гейминг и нужно в настройках контроллера копошиться.

    То есть если заморочиться, можно вполне комфортно играть в любую игру, от адвенчур и стратегий, до файтингов и сетевых шутанов. Но это, как сказано в видео, требует индивидуальной настройки под каждую игру.

    А в остальном в видео все верно сказано.

  30. Аватар пользователя SinKerS
    SinKerS

    Про ту часть что для шутанов и серьезных игр он не подходит.
    У контроллера есть возможность настроить тач панель для шутанов.

    Когда для движения камеры нужно не постоянно водить по тач панели (как в видео обзоре), а отводить палец по понели от центра в нужном направлении, пока держишь палец — камера движется, как с аналогом, только из-за того что это тач, получается более точно контролировать скорость движения камеры.
    Но это опять же, ПеКа гейминг и нужно в настройках контроллера копошиться.

    То есть если заморочиться, можно вполне комфортно играть в любую игру, от адвенчур и стратегий, до файтингов и сетевых шутанов. Но это, как сказано в видео, требует индивидуальной настройки под каждую игру.

    А в остальном в видео все верно сказано.

  31. Аватар пользователя miko
    miko

    > То есть если заморочиться
    В этом и есть главная проблема этого геймпада. Плохой подход для массового решения.

  32. Аватар пользователя miko
    miko

    > То есть если заморочиться
    В этом и есть главная проблема этого геймпада. Плохой подход для массового решения.

  33. Аватар пользователя Виталий Иванович
    Виталий Иванович

    я black ops 3 поиграл на этом геймпаде, просто отвратительный для шутеров геймпад

  34. Аватар пользователя Виталий Иванович
    Виталий Иванович

    я black ops 3 поиграл на этом геймпаде, просто отвратительный для шутеров геймпад

  35. Аватар пользователя Егор Счастливцев

    Умельцы уже наделали кучу готовых профилей. Остается только скачивать и все, а это не такая уж и проблема.

  36. Аватар пользователя Егор Счастливцев

    Умельцы уже наделали кучу готовых профилей. Остается только скачивать и все, а это не такая уж и проблема.

  37. Аватар пользователя Михаил Шкатулов
    Михаил Шкатулов

    А кто в курсе, что за стратегия в видео по типу C&C?

  38. Аватар пользователя Михаил Шкатулов
    Михаил Шкатулов

    А кто в курсе, что за стратегия в видео по типу C&C?

  39. Аватар пользователя Jack Feniks
    Jack Feniks

    Act of Aggression

  40. Аватар пользователя Jack Feniks
    Jack Feniks

    Act of Aggression

  41. Аватар пользователя Arthur Aleksejev
    Arthur Aleksejev

    Один момент в обзоре упустил, если батарейки сдохнут, то можно ли проводом от компа запитать?

  42. Аватар пользователя Arthur Aleksejev
    Arthur Aleksejev

    Один момент в обзоре упустил, если батарейки сдохнут, то можно ли проводом от компа запитать?

  43. Аватар пользователя Victor Oshchepkov
    Victor Oshchepkov

    интересный контроллер, можно подумать о покупке

  44. Аватар пользователя Victor Oshchepkov
    Victor Oshchepkov

    интересный контроллер, можно подумать о покупке

  45. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    Спасибо за обзор. Вот хотел брать, а теперь подумаю. Может, найду где его пощупать можно, а потом уже приму решение.

  46. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    Спасибо за обзор. Вот хотел брать, а теперь подумаю. Может, найду где его пощупать можно, а потом уже приму решение.

  47. Аватар пользователя miko
    miko

    Не, это не дело. Габену было сложно посадить группу людей, чтобы они адаптировали управление для каждой игры из каталога? Давайте ещё стиралки и микроволновки выпускать без преднастроенных режимов.
    Это продукт для конечного потребителя, который хочет включить и играть, а не сидеть часами и настраивать контроллер или качать пресеты.

  48. Аватар пользователя miko
    miko

    Не, это не дело. Габену было сложно посадить группу людей, чтобы они адаптировали управление для каждой игры из каталога? Давайте ещё стиралки и микроволновки выпускать без преднастроенных режимов.
    Это продукт для конечного потребителя, который хочет включить и играть, а не сидеть часами и настраивать контроллер или качать пресеты.

  49. Аватар пользователя Георгий Павленко
    Георгий Павленко

    Антох, интересно, а как он пойдет в Стар Ситизен?

  50. Аватар пользователя Георгий Павленко
    Георгий Павленко

    Антох, интересно, а как он пойдет в Стар Ситизен?

  51. Аватар пользователя Chaos
    Chaos

    Будет ли видео по XCOM2 за неделю-2 до релиза?

  52. Аватар пользователя Chaos
    Chaos

    Будет ли видео по XCOM2 за неделю-2 до релиза?

  53. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Да, там стоят пьезоэлементы, ты чуствуешь что водишь по поверхности

  54. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Да, там стоят пьезоэлементы, ты чуствуешь что водишь по поверхности

  55. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    На DS4 не то чтобы удобный тач, да и эмуляция там просто тачпада без отдачи.

  56. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    На DS4 не то чтобы удобный тач, да и эмуляция там просто тачпада без отдачи.

  57. Аватар пользователя miko
    miko

    Зато есть и стики и тачпад, в отличие от Steam Controller.
    P.S. Мда, Valve надо было придумать ему название.

  58. Аватар пользователя miko
    miko

    Зато есть и стики и тачпад, в отличие от Steam Controller.
    P.S. Мда, Valve надо было придумать ему название.

  59. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Еще легче иметь 2 пары аккумуляторных батареек, т.к. подключать кабель все-таки не очень удобно. Сам убедился в этом, играя 5 лет на Xbox 360, а после купив PS3.

  60. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Еще легче иметь 2 пары аккумуляторных батареек, т.к. подключать кабель все-таки не очень удобно. Сам убедился в этом, играя 5 лет на Xbox 360, а после купив PS3.

  61. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Для этого и существует: «кому нужно, то возьмет». Кому надо, будет играть на клавиатуре с мышкой, кому надоело или перед телевизором неудобно, покупает геймпады, которые абсолютно, как вы говорите, не настроены под игру. Я редко играю перед ТВ, но у меня есть геймпад и я для себя возьму Steam Controller.

  62. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Для этого и существует: «кому нужно, то возьмет». Кому надо, будет играть на клавиатуре с мышкой, кому надоело или перед телевизором неудобно, покупает геймпады, которые абсолютно, как вы говорите, не настроены под игру. Я редко играю перед ТВ, но у меня есть геймпад и я для себя возьму Steam Controller.

  63. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Всё же, зачем нужен Steam Controller!?
    Есть такая прога — Xpadder, эмулирует мышь и клаву под джостик!) Там куча настроек есть, может работать не только в играх, но и в самой винде!)
    ЗЫ. Меня джостики от xbox360 или ps4 не нравятся ценой, уж простите, но 2-3-4к, за джостик, это перебор!
    Купил себе в 2012 году SVEN X PAD, по цена в 360 руб.(3 года гарантия) и в 2015 году CBG CBG-910 за 380 руб.(гарантия 5 лет) Оба, отлично работают по сей день!)
    Sven X pad отлично лежит в руках, большой удобный, есть 6 кнопок справа и крестовина наподобие SEGA, ну и шифты, стики на месте) CBG-910 брал из за настальгии по ps2, стики и кнопки тут по крупнее)) Но правда, сам джостик чуть меньше, Sven лежит в руках удобнее!)

    Что касается игр с ними, можно играть и с помощью Xpadder, или же x360ce, который эмулирует определение xbox360 джостика!) Бывают проблемы с определением игр, но в гугле, найти готовый вариант легко!))
    Вывод: Steam Controller не нужен!

  64. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Всё же, зачем нужен Steam Controller!?
    Есть такая прога — Xpadder, эмулирует мышь и клаву под джостик!) Там куча настроек есть, может работать не только в играх, но и в самой винде!)
    ЗЫ. Меня джостики от xbox360 или ps4 не нравятся ценой, уж простите, но 2-3-4к, за джостик, это перебор!
    Купил себе в 2012 году SVEN X PAD, по цена в 360 руб.(3 года гарантия) и в 2015 году CBG CBG-910 за 380 руб.(гарантия 5 лет) Оба, отлично работают по сей день!)
    Sven X pad отлично лежит в руках, большой удобный, есть 6 кнопок справа и крестовина наподобие SEGA, ну и шифты, стики на месте) CBG-910 брал из за настальгии по ps2, стики и кнопки тут по крупнее)) Но правда, сам джостик чуть меньше, Sven лежит в руках удобнее!)

    Что касается игр с ними, можно играть и с помощью Xpadder, или же x360ce, который эмулирует определение xbox360 джостика!) Бывают проблемы с определением игр, но в гугле, найти готовый вариант легко!))
    Вывод: Steam Controller не нужен!

  65. Аватар пользователя disqus_b4WT77tSXt
    disqus_b4WT77tSXt

    Тогда не понятно за чем оно все надо? Да я в целом не могу понять на, что валв расчитывает ведь же по факту хочешь играть в гостинной можно и свой стац перетащить или собрать еще один и поселить возле тв в мини атх корпусе и под игры и фильмы, ведь же стим машинс обычный пк с пк проблемами. Смысла во времена консолей тех же пс4хо и смарт тв под видео функции и прочее вообще не вижу в покупки данной темы.

  66. Аватар пользователя disqus_b4WT77tSXt
    disqus_b4WT77tSXt

    Тогда не понятно за чем оно все надо? Да я в целом не могу понять на, что валв расчитывает ведь же по факту хочешь играть в гостинной можно и свой стац перетащить или собрать еще один и поселить возле тв в мини атх корпусе и под игры и фильмы, ведь же стим машинс обычный пк с пк проблемами. Смысла во времена консолей тех же пс4хо и смарт тв под видео функции и прочее вообще не вижу в покупки данной темы.

  67. Аватар пользователя miko
    miko

    Подобный подход не катит на потребительском рынке. Valve удалось занять нишу цифровой дистрибьюции и стать стандартом де-факто на PC. Но в случае с Steam Machines/Controller такое не прокатит, так как есть конкуренты в виде того же MS, который принудительно добился от разработчиков адаптации под свои аксессуары, что в итоге привело к тому, что Xbox-контроллер не имеет конкурентов на рынке геймпадов для PC. Остальные производители эмулируют его работу. Так что если Габен хочет развития хардварной части бизнеса, то пора бы повернуться к потребителю лицом, а не задницей, и начать хоть что-то делать для популяризации платформы.

  68. Аватар пользователя miko
    miko

    Подобный подход не катит на потребительском рынке. Valve удалось занять нишу цифровой дистрибьюции и стать стандартом де-факто на PC. Но в случае с Steam Machines/Controller такое не прокатит, так как есть конкуренты в виде того же MS, который принудительно добился от разработчиков адаптации под свои аксессуары, что в итоге привело к тому, что Xbox-контроллер не имеет конкурентов на рынке геймпадов для PC. Остальные производители эмулируют его работу. Так что если Габен хочет развития хардварной части бизнеса, то пора бы повернуться к потребителю лицом, а не задницей, и начать хоть что-то делать для популяризации платформы.

  69. Аватар пользователя miko
    miko

    Геймпады от Xbox и PS3/4 хороши уже тем, что работают без проводов. А первый ещё и нативно поддерживается современными играми.

  70. Аватар пользователя miko
    miko

    Геймпады от Xbox и PS3/4 хороши уже тем, что работают без проводов. А первый ещё и нативно поддерживается современными играми.

  71. Аватар пользователя Антон Баринов
    Антон Баринов

    Велика вероятность, ибо пост о ней был, Антон играл, а значит материал с игры уже собран)

  72. Аватар пользователя Антон Баринов
    Антон Баринов

    Велика вероятность, ибо пост о ней был, Антон играл, а значит материал с игры уже собран)

  73. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Профили клепают в огромном колве, скоро не нужно будет заморачиваться.

  74. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Профили клепают в огромном колве, скоро не нужно будет заморачиваться.

  75. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    У этих фирм, по моему есть беспроводные версии!) Но меня провода, не раздражают совершенно и цена, куда доступнее!)) Игры поддерживает оба хорошо, главное не лениться искать в гугле, ну или самому настроить, вполне можно!

  76. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    У этих фирм, по моему есть беспроводные версии!) Но меня провода, не раздражают совершенно и цена, куда доступнее!)) Игры поддерживает оба хорошо, главное не лениться искать в гугле, ну или самому настроить, вполне можно!

  77. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Valve делает все тоже самое, что и всегда и дай Бог им терпения. Они выпустили первый вариант геймпада, люди берут его и будут брать. Будет обратная связь, будут находить неточности и неудобства. Valve это все может собрать в кучу и выпустить вторую версию контроллера. У MS было время на доработку их геймпада и работу с рынком, у Valve это первый опыт. Вы требуете от них все и сразу. Если Вас он не устраивает, ничего страшного, это всего лишь одно из мнений. Лично я никуда не тороплюсь, пройдет время и издатели игр научаться с ним работать, вместе с выходом игры будут готовые настройки для разных типов людей. Для текущих есть пользовательские конфигурации. А если время не пощадит Гейба, ну что уж тут поделаешь, у каждого бывают пролеты. На этом можно закончить, каждый высказал свое мнение в полной мере. Спасибо, что уделили время.

  78. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Valve делает все тоже самое, что и всегда и дай Бог им терпения. Они выпустили первый вариант геймпада, люди берут его и будут брать. Будет обратная связь, будут находить неточности и неудобства. Valve это все может собрать в кучу и выпустить вторую версию контроллера. У MS было время на доработку их геймпада и работу с рынком, у Valve это первый опыт. Вы требуете от них все и сразу. Если Вас он не устраивает, ничего страшного, это всего лишь одно из мнений. Лично я никуда не тороплюсь, пройдет время и издатели игр научаться с ним работать, вместе с выходом игры будут готовые настройки для разных типов людей. Для текущих есть пользовательские конфигурации. А если время не пощадит Гейба, ну что уж тут поделаешь, у каждого бывают пролеты. На этом можно закончить, каждый высказал свое мнение в полной мере. Спасибо, что уделили время.

  79. Аватар пользователя miko
    miko

    Всё же на таких вещах не стоит экономить. Всё равно что покупать дешевую обувь, а потом страдать от мозолей. Проводная (с довольно длинным кабелем) версия контроллера для Xbox 360 стоила всего 1500 рубелй, за которые игрок получает удобный и качественный геймпад, автоматически поддерживаемый современными играми.

  80. Аватар пользователя miko
    miko

    Всё же на таких вещах не стоит экономить. Всё равно что покупать дешевую обувь, а потом страдать от мозолей. Проводная (с довольно длинным кабелем) версия контроллера для Xbox 360 стоила всего 1500 рубелй, за которые игрок получает удобный и качественный геймпад, автоматически поддерживаемый современными играми.

  81. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Я несогласен, пользуюсь Sven x pad 3,5 года, проблем с совместимостью в играх не было, Ведьмак3 работает отлично! И не нужно забывать, что не все могут себе позволить дорогой джостик(который может сломаться), а тут цена, доступна для всех, у кого есть ПК!)

  82. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Я несогласен, пользуюсь Sven x pad 3,5 года, проблем с совместимостью в играх не было, Ведьмак3 работает отлично! И не нужно забывать, что не все могут себе позволить дорогой джостик(который может сломаться), а тут цена, доступна для всех, у кого есть ПК!)

  83. Аватар пользователя miko
    miko

    Ну если 1,5к рублей для кого-то дорого, то я не знаю как они играют на изначально недешевой платформе, где сборка хорошей и долгоиграющей конфигурации будет стоить 1000$ минимум, а если захочется комфорта, то и все 1500$ Подход «я куплю какое-нибудь говно, чтобы было не жалко, когда сломается» ущербен изначально. Ломались в основном китайские копии геймпадов для старых консолей, чтобы ухайдокать официальный контроллер от современных консолей, надо сильно постараться.

  84. Аватар пользователя miko
    miko

    Ну если 1,5к рублей для кого-то дорого, то я не знаю как они играют на изначально недешевой платформе, где сборка хорошей и долгоиграющей конфигурации будет стоить 1000$ минимум, а если захочется комфорта, то и все 1500$ Подход «я куплю какое-нибудь говно, чтобы было не жалко, когда сломается» ущербен изначально. Ломались в основном китайские копии геймпадов для старых консолей, чтобы ухайдокать официальный контроллер от современных консолей, надо сильно постараться.

  85. Аватар пользователя Volne
    Volne

    тачпад как на дешевых китайских нетбуках. сам себе купил дуалшок чтобы играть в гостиной. все равно елозю мышью по дивану, ибо не удобный тачпад

  86. Аватар пользователя Volne
    Volne

    тачпад как на дешевых китайских нетбуках. сам себе купил дуалшок чтобы играть в гостиной. все равно елозю мышью по дивану, ибо не удобный тачпад

  87. Аватар пользователя miko
    miko

    Как мы видим из обзора, идея с тачпадами не помогает, а отсутствие ещё одного стика делает покупку бессмысленной.

  88. Аватар пользователя miko
    miko

    Как мы видим из обзора, идея с тачпадами не помогает, а отсутствие ещё одного стика делает покупку бессмысленной.

  89. Аватар пользователя Volne
    Volne

    тут скорее «куплю дешевле, ибо зачем платить больше». это как сравнивать жигули и тойоту. тойота ездит и жигули ездят. в тойоте есть климат контроль, и в жигулях есть печка и окно…

  90. Аватар пользователя Volne
    Volne

    тут скорее «куплю дешевле, ибо зачем платить больше». это как сравнивать жигули и тойоту. тойота ездит и жигули ездят. в тойоте есть климат контроль, и в жигулях есть печка и окно…

  91. Аватар пользователя miko
    miko

    Вот только после тойоты жигули ну никак не воспринимаются как автомобиль, а скорее как пародия на него.

  92. Аватар пользователя miko
    miko

    Вот только после тойоты жигули ну никак не воспринимаются как автомобиль, а скорее как пародия на него.

  93. Аватар пользователя Volne
    Volne

    ну я о том же. сам юзал Trust за 10$, потом купил дуалшок 4. не могу теперь понять как я на трасте играл

  94. Аватар пользователя Volne
    Volne

    ну я о том же. сам юзал Trust за 10$, потом купил дуалшок 4. не могу теперь понять как я на трасте играл

  95. Аватар пользователя Volne
    Volne

    мне кажется составить мнение об таком устройстве после пользования им «несколько дней» не возможно. хотя бы пару недель поиграть…

  96. Аватар пользователя Volne
    Volne

    мне кажется составить мнение об таком устройстве после пользования им «несколько дней» не возможно. хотя бы пару недель поиграть…

  97. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Можно.

  98. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Можно.

  99. Аватар пользователя miko
    miko

    То что на рынок выброшен сырой продукт без готовой базы пресетов, затрудняющих использование по типу Plug and Play, на совести производителя. Легче забросить его на полку и вернуться к тому же контроллеру от Xbox 360/One, а если хочется понастраивать, то DS3/4.

  100. Аватар пользователя miko
    miko

    То что на рынок выброшен сырой продукт без готовой базы пресетов, затрудняющих использование по типу Plug and Play, на совести производителя. Легче забросить его на полку и вернуться к тому же контроллеру от Xbox 360/One, а если хочется понастраивать, то DS3/4.

  101. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Я с другом в паре прошел всю Sains Row IV на Steam Controller. Главное нормально сделать профиль. Как я уже писал, вынос того же прицела на гироскоп хорошо помогает. В паре с модификаторами на скорость скрола (при зажатии кнопки прицела можно понижать сенсу) — довольно точно можно стрелять.
    В минусах — надо привыкать к такому управлению.
    Хотя еще в претензиях мелкие кнопки ABXY — QTE не удобно нажимать.

  102. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Я с другом в паре прошел всю Sains Row IV на Steam Controller. Главное нормально сделать профиль. Как я уже писал, вынос того же прицела на гироскоп хорошо помогает. В паре с модификаторами на скорость скрола (при зажатии кнопки прицела можно понижать сенсу) — довольно точно можно стрелять.
    В минусах — надо привыкать к такому управлению.
    Хотя еще в претензиях мелкие кнопки ABXY — QTE не удобно нажимать.

  103. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    За 10 часов игры гейбпад сел на 10%. Так что можно купить упаковку батареек и не париться. Комплект хороших аккумуляторов (Panasonic Eneloop например) долго будет окупаться.

  104. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    За 10 часов игры гейбпад сел на 10%. Так что можно купить упаковку батареек и не париться. Комплект хороших аккумуляторов (Panasonic Eneloop например) долго будет окупаться.

  105. Аватар пользователя miko
    miko

    Можно и гланды через задний проход удалять, но зачем? Стоит ли покупать сырой геймпад, чтобы потом извращаться и городить костыли, чтобы просто поиграть?

  106. Аватар пользователя miko
    miko

    Можно и гланды через задний проход удалять, но зачем? Стоит ли покупать сырой геймпад, чтобы потом извращаться и городить костыли, чтобы просто поиграть?

  107. Аватар пользователя miko
    miko

    > гейбпад
    Кстати, хорошее название, да и короткое. Всё же лучше, чем Steam Controller.

  108. Аватар пользователя miko
    miko

    > гейбпад
    Кстати, хорошее название, да и короткое. Всё же лучше, чем Steam Controller.

  109. Аватар пользователя Владимир Комиссаров
    Владимир Комиссаров

    Котроллер с тачпадом… Плюс только один — это оригинальность. Хорошо будет тем, кто не любит целиться стиком, в любом случае на этот джойпад нужна привычка.
    P.S. зачем его покупать, если есть полноценные эмуляторы под джойпад (мышку эмулируем на стик и дело в шляпе)?

  110. Аватар пользователя Владимир Комиссаров
    Владимир Комиссаров

    Котроллер с тачпадом… Плюс только один — это оригинальность. Хорошо будет тем, кто не любит целиться стиком, в любом случае на этот джойпад нужна привычка.
    P.S. зачем его покупать, если есть полноценные эмуляторы под джойпад (мышку эмулируем на стик и дело в шляпе)?

  111. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Ничего особенного, никаких новых идей, с чего столько шуму было, не понимаю. И никакими тут гибкими настройками не пахнет, настроить сенсу и кнопки можно и на всех остальных геймпадах. Другое дело была бы возможность самому кастомизировать свой геймпад, поставить другие стики, дополнительные кнопки. Думаю тут всёравно будешь решать привычка, кто играл с клаво-мыши и дальше будет играть с них, а этот девайс вообще не отличается от других геймпадов.

  112. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Ничего особенного, никаких новых идей, с чего столько шуму было, не понимаю. И никакими тут гибкими настройками не пахнет, настроить сенсу и кнопки можно и на всех остальных геймпадах. Другое дело была бы возможность самому кастомизировать свой геймпад, поставить другие стики, дополнительные кнопки. Думаю тут всёравно будешь решать привычка, кто играл с клаво-мыши и дальше будет играть с них, а этот девайс вообще не отличается от других геймпадов.

  113. Аватар пользователя Alekslp93
    Alekslp93

    Сидел я долго на подобных дешёвых геймпадах, которые в играх работают с помощью x360ce. Но для игр, которые не работают с xinput, он не предназначен, а возиться каждый раз с Xpadder для таких игр — meh.
    После того, как взял DS3, эти проблемы после настройки двух программ (ибо не поддерживается геймпад дефолтно) улетучились. Да и качество у него гораздо лучше, чем у этих дешёвок, но это уже дело вкуса.

  114. Аватар пользователя Alekslp93
    Alekslp93

    Сидел я долго на подобных дешёвых геймпадах, которые в играх работают с помощью x360ce. Но для игр, которые не работают с xinput, он не предназначен, а возиться каждый раз с Xpadder для таких игр — meh.
    После того, как взял DS3, эти проблемы после настройки двух программ (ибо не поддерживается геймпад дефолтно) улетучились. Да и качество у него гораздо лучше, чем у этих дешёвок, но это уже дело вкуса.

  115. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Поддерживаю. В самом Steam сейчас есть в продаже программа Controller Companion, которая превращает геймпад от X360 в универсальный пульт для ПК (от управления Windows до, соответственно, игр).

    Стоит 80 рублей, а предоставляет то же самое, что и Steam-контроллер (за исключением сенсорной панели, которая, судя по обзору Антона, не очень-то и пригодилась в играх).

    За пару минут успешно настроил X360-контроллер под Сталкера (!) (в котором кроме мыши вообще ничего не поддерживается). + те же конфиги от пользователей в мастерской Стима.

  116. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Поддерживаю. В самом Steam сейчас есть в продаже программа Controller Companion, которая превращает геймпад от X360 в универсальный пульт для ПК (от управления Windows до, соответственно, игр).

    Стоит 80 рублей, а предоставляет то же самое, что и Steam-контроллер (за исключением сенсорной панели, которая, судя по обзору Антона, не очень-то и пригодилась в играх).

    За пару минут успешно настроил X360-контроллер под Сталкера (!) (в котором кроме мыши вообще ничего не поддерживается). + те же конфиги от пользователей в мастерской Стима.

  117. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Тоже когда-то обходился дешевыми аналогами. Но они либо быстро сыпались (отказ вибрации, стики, работающие только вместе, путающиеся между собой кнопки и прочие прелести), либо вообще не определялись в играх (или частично, если использовать эмулирующий софт). В общей сложности как раз на цену нормального геймпада я и раскошелился с ними.

    Потом надоело, купил проводной от X360 за 1200 рублей. Работает уже пятый год без всяких заморочек. Трижды пожалел, что не пересел на него раньше.

  118. Аватар пользователя Gregory Votsin
    Gregory Votsin

    Тоже когда-то обходился дешевыми аналогами. Но они либо быстро сыпались (отказ вибрации, стики, работающие только вместе, путающиеся между собой кнопки и прочие прелести), либо вообще не определялись в играх (или частично, если использовать эмулирующий софт). В общей сложности как раз на цену нормального геймпада я и раскошелился с ними.

    Потом надоело, купил проводной от X360 за 1200 рублей. Работает уже пятый год без всяких заморочек. Трижды пожалел, что не пересел на него раньше.

  119. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Вы просто за бренд переплачиваете, это факт! И там и там работает и там и там бывает не работает, ток софтом сторонним фиксится!)

  120. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Вы просто за бренд переплачиваете, это факт! И там и там работает и там и там бывает не работает, ток софтом сторонним фиксится!)

  121. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Не все дешёвые, плохие!) 3,5 года Sven пашет до сих пор!
    У меня в 90-х, с сеги, быстрее джостики ломались!

  122. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Не все дешёвые, плохие!) 3,5 года Sven пашет до сих пор!
    У меня в 90-х, с сеги, быстрее джостики ломались!

  123. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Дорогие тоже ломаются) так что не вижу смысл, переплачивать!

  124. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Дорогие тоже ломаются) так что не вижу смысл, переплачивать!

  125. Аватар пользователя patrickustarru

    У китайпадов мёртвые зоны большие больно

  126. Аватар пользователя patrickustarru

    У китайпадов мёртвые зоны большие больно

  127. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    всё это, можно настроить!)

  128. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    всё это, можно настроить!)

  129. Аватар пользователя miko
    miko

    Так вы же не пользовались «дорогими» геймпадами. Откуда вам знать? Не может геймпад стоящий в 3-4 раза дешевле быть лучше официального контроллера для консолей. И дело тут не в бренде, ибо вам уже провели аналогию с машинами. Вы ещё Денди купите и ляпните здесь, что «лучше, чем PS/Xbox, не переплачиваю за бренд».

  130. Аватар пользователя miko
    miko

    Так вы же не пользовались «дорогими» геймпадами. Откуда вам знать? Не может геймпад стоящий в 3-4 раза дешевле быть лучше официального контроллера для консолей. И дело тут не в бренде, ибо вам уже провели аналогию с машинами. Вы ещё Денди купите и ляпните здесь, что «лучше, чем PS/Xbox, не переплачиваю за бренд».

  131. Аватар пользователя Serge
    Serge

    После некоторого количества раз замены аккумов, заметил что пружины их удерживающие приходится заново разгибать, и всё равно джой от вибрации может выключиться. Перешёл на батарейки, их хватает подольше, можно не так часто мучать батарейный отсек.

  132. Аватар пользователя Serge
    Serge

    После некоторого количества раз замены аккумов, заметил что пружины их удерживающие приходится заново разгибать, и всё равно джой от вибрации может выключиться. Перешёл на батарейки, их хватает подольше, можно не так часто мучать батарейный отсек.

  133. Аватар пользователя Victor Monich
    Victor Monich

    Не так давно просматривал различные обзоры данного контроллера, искал ответ на вопрос удобства использования в шутерах. Наткнулся на свежие обзоры-новости про обновку ПО, которая дает возможность использовать гироскоп&акселерометр для прицеливания — зажал кнопку и водишь геймпадом. Говорят довольно удобно и точно выходит если покопаться в настройках с чувствительностью, плюс свайпами по тачу очень удобно быстро поворачиваться из стороны в сторону (что однозначно лучше чем использовать стик для тех же целей).

    https://youtu.be/IBLZmP5qZ1s

  134. Аватар пользователя Victor Monich
    Victor Monich

    Не так давно просматривал различные обзоры данного контроллера, искал ответ на вопрос удобства использования в шутерах. Наткнулся на свежие обзоры-новости про обновку ПО, которая дает возможность использовать гироскоп&акселерометр для прицеливания — зажал кнопку и водишь геймпадом. Говорят довольно удобно и точно выходит если покопаться в настройках с чувствительностью, плюс свайпами по тачу очень удобно быстро поворачиваться из стороны в сторону (что однозначно лучше чем использовать стик для тех же целей).

    https://youtu.be/IBLZmP5qZ1s

  135. Аватар пользователя Uncle
    Uncle

    Скажите что за игра на 4.40 минуте. И как называются гонки? Никак не могу найти((

  136. Аватар пользователя Uncle
    Uncle

    Скажите что за игра на 4.40 минуте. И как называются гонки? Никак не могу найти((

  137. Аватар пользователя Tibo Gvaiger
    Tibo Gvaiger

    Я вот чет, не пойму, накой Валв так заморочился, если для игры на ПК есть контроллер xbox one, (при этом нафиг не сдался сам карабокс) с теми же примочками, и под него большинство настроек уже сделаны самими разработчиками. А если оборудовать медиа центр, дак его нужно изначально планировать в доме, как показывает опыт, одной фитюлькой эту проблему не решить.

  138. Аватар пользователя Tibo Gvaiger
    Tibo Gvaiger

    Я вот чет, не пойму, накой Валв так заморочился, если для игры на ПК есть контроллер xbox one, (при этом нафиг не сдался сам карабокс) с теми же примочками, и под него большинство настроек уже сделаны самими разработчиками. А если оборудовать медиа центр, дак его нужно изначально планировать в доме, как показывает опыт, одной фитюлькой эту проблему не решить.

  139. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    гонки Armageddon Reincarnation

  140. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    гонки Armageddon Reincarnation

  141. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    А вы просто оригинальных не щупали от сеги, их тяжело убить.
    Или у вас был оригинальный мегадрайв? Есть большие сомнения.

  142. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    А вы просто оригинальных не щупали от сеги, их тяжело убить.
    Или у вас был оригинальный мегадрайв? Есть большие сомнения.

  143. Аватар пользователя Ivanzyfer131 .
    Ivanzyfer131 .

    А зачем вообще геймпад для PC? Там 2-3 игры (Мортал комбат какой-нибудь и ещё что-то) в которые на геймпаде лучше играть чем на клавемышь.

  144. Аватар пользователя Ivanzyfer131 .
    Ivanzyfer131 .

    А зачем вообще геймпад для PC? Там 2-3 игры (Мортал комбат какой-нибудь и ещё что-то) в которые на геймпаде лучше играть чем на клавемышь.

  145. Аватар пользователя patrickustarru

    где, на пс2? Даже если и можно, их качество на малые мёртвые зоны не рассчитано — стики будут вращать камерой без ведома

  146. Аватар пользователя patrickustarru

    где, на пс2? Даже если и можно, их качество на малые мёртвые зоны не рассчитано — стики будут вращать камерой без ведома

  147. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    на ПК, ты не заметил) что мы пк, обсуждаем джостики!))

  148. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    на ПК, ты не заметил) что мы пк, обсуждаем джостики!))

  149. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Пробовал) и да может! Чувствительность стиков, настроить можно! Но мышь, все равно точнее, любого крутого джостика! А дешевые джостики вполне себе!) Ты просто не знаешь, как его настроить можно! Да и не забывай когда у тебя полетит дорогой джостик а он полетит! Тебе предётся новый брать! Так что лучше, уж дешевле купить, чем за 2-3-4к

  150. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Пробовал) и да может! Чувствительность стиков, настроить можно! Но мышь, все равно точнее, любого крутого джостика! А дешевые джостики вполне себе!) Ты просто не знаешь, как его настроить можно! Да и не забывай когда у тебя полетит дорогой джостик а он полетит! Тебе предётся новый брать! Так что лучше, уж дешевле купить, чем за 2-3-4к

  151. Аватар пользователя revoln
    revoln

    Кстати да… Я игал много в MK но оба контроллера от MD выжили. Приставку с падами мне привезли из Японии. Думаю она была оригинальная. Но кстати хавала пиратские картриджи на здрасти…

  152. Аватар пользователя revoln
    revoln

    Кстати да… Я игал много в MK но оба контроллера от MD выжили. Приставку с падами мне привезли из Японии. Думаю она была оригинальная. Но кстати хавала пиратские картриджи на здрасти…

  153. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Там защиты толком не было, особенно если это была ранняя японка без TMSS

  154. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Там защиты толком не было, особенно если это была ранняя японка без TMSS

  155. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Все ломается. Вопрос только во времени и качестве материалов.

  156. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    Все ломается. Вопрос только во времени и качестве материалов.

  157. Аватар пользователя miko
    miko

    У меня их 4 штуки и все живы, так что вообще не вижу проблем. Я уже писал выше, что подобный подход сродни использованию плохой обуви. Что имеет прямую связь с теми же геймпадами, потому что от долгой игры на неудобном геймпаде будут сильно болеть пальцы и кисти рук. Так что признайтесь просто, что «я нищеброд и экономлю на важных вещах». А то слишком много разглагольствований по поводу сэкономленной тыщи.

  158. Аватар пользователя miko
    miko

    У меня их 4 штуки и все живы, так что вообще не вижу проблем. Я уже писал выше, что подобный подход сродни использованию плохой обуви. Что имеет прямую связь с теми же геймпадами, потому что от долгой игры на неудобном геймпаде будут сильно болеть пальцы и кисти рук. Так что признайтесь просто, что «я нищеброд и экономлю на важных вещах». А то слишком много разглагольствований по поводу сэкономленной тыщи.

  159. Аватар пользователя Sergey  Gavrilov
    Sergey Gavrilov

    Мда весьма специфичиская штукенция.

  160. Аватар пользователя Sergey  Gavrilov
    Sergey Gavrilov

    Мда весьма специфичиская штукенция.

  161. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Если у тебя болят пальцы, к доктору сходи! У меня ничего не болит!) По моему, ты просто хочешь оправдать, что ты не зря заплатит 2к, за кусок пластмассы, уж не завидуй, что я дешевле нашёл) и с качеством!) Работает 3,5 года, никаких проблем, так что, как то задеть меня, тебе не удалось!))

  162. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Если у тебя болят пальцы, к доктору сходи! У меня ничего не болит!) По моему, ты просто хочешь оправдать, что ты не зря заплатит 2к, за кусок пластмассы, уж не завидуй, что я дешевле нашёл) и с качеством!) Работает 3,5 года, никаких проблем, так что, как то задеть меня, тебе не удалось!))

  163. Аватар пользователя miko
    miko

    Нищебродик мне сейчас будет рассказывать сказки про то, как он всех обманул и купил жигули уровня иномарки в 3-4 раза дешевле. Не будет никогда дешевое говно работать лучше или даже на уровне нормальных девайов.
    Геймпаду от Xbox 360 уже 5 лет, состояние отличное, 2 контроллера ds3, 4 года, как новые, разве что почистить и спиртом протереть. В прошлом году списал под 20 клавиатур уровня Genius или около того, неубиваемые Mitsumi и проверенные Logitech смеются над этим хламом.

    Так что рассказывай подобные сказки дальше.

  164. Аватар пользователя miko
    miko

    Нищебродик мне сейчас будет рассказывать сказки про то, как он всех обманул и купил жигули уровня иномарки в 3-4 раза дешевле. Не будет никогда дешевое говно работать лучше или даже на уровне нормальных девайов.
    Геймпаду от Xbox 360 уже 5 лет, состояние отличное, 2 контроллера ds3, 4 года, как новые, разве что почистить и спиртом протереть. В прошлом году списал под 20 клавиатур уровня Genius или около того, неубиваемые Mitsumi и проверенные Logitech смеются над этим хламом.

    Так что рассказывай подобные сказки дальше.

  165. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Будет и работает!)))

  166. Аватар пользователя Force Awakens
    Force Awakens

    Будет и работает!)))

  167. Аватар пользователя patrickustarru

    а, сорри

  168. Аватар пользователя patrickustarru

    а, сорри

  169. Аватар пользователя imp13
    imp13

    да это факт. я тратил по 4-5 часов на настройку MGSV, но теперь играю в удовольствие. А сейчас уже скачал профайл для ведьмака-1 и сразу начал играть — супер удобно! я прямо советую!

  170. Аватар пользователя imp13
    imp13

    да это факт. я тратил по 4-5 часов на настройку MGSV, но теперь играю в удовольствие. А сейчас уже скачал профайл для ведьмака-1 и сразу начал играть — супер удобно! я прямо советую!

  171. Аватар пользователя imp13
    imp13

    тут я согласен — выйдут новые версия геймпада, но сейчас текущий очень — и очень достойный! тачпад реально дает удивительные ощущения от поворота камеры — очень удобно

  172. Аватар пользователя imp13
    imp13

    тут я согласен — выйдут новые версия геймпада, но сейчас текущий очень — и очень достойный! тачпад реально дает удивительные ощущения от поворота камеры — очень удобно

  173. Аватар пользователя imp13
    imp13

    спасибо им за то, что эксперементируют и придумывают что-то новое!
    это получилось не только оригинально, но и удобно. По текущему обзору увидел сразу скептическое отношение к продукту, в котором даже не хотелось разбираться.

  174. Аватар пользователя imp13
    imp13

    спасибо им за то, что эксперементируют и придумывают что-то новое!
    это получилось не только оригинально, но и удобно. По текущему обзору увидел сразу скептическое отношение к продукту, в котором даже не хотелось разбираться.

  175. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня заодские баттарейки (дюраселы) продержались 4 месяца при каждодневных баталиях, не вижу проблемы. Это в европе баттарейки стоят по 5-7евро за 2-4шт, а в России, то это вообще не беда

  176. Аватар пользователя imp13
    imp13

    у меня заодские баттарейки (дюраселы) продержались 4 месяца при каждодневных баталиях, не вижу проблемы. Это в европе баттарейки стоят по 5-7евро за 2-4шт, а в России, то это вообще не беда

  177. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Подскажите, где покупали?

  178. Аватар пользователя HromRu
    HromRu

    Подскажите, где покупали?

  179. Аватар пользователя imp13
    imp13

    заказал в Стиме и доставили в Октябре ещё. Но я в Германии живу.

  180. Аватар пользователя imp13
    imp13

    заказал в Стиме и доставили в Октябре ещё. Но я в Германии живу.

  181. Аватар пользователя revoln
    revoln

    Это была MD2 уже… Блин, родичи взяли и подарили кому-то((( … Сейчас бы цены ей не было!

  182. Аватар пользователя revoln
    revoln

    Это была MD2 уже… Блин, родичи взяли и подарили кому-то((( … Сейчас бы цены ей не было!

  183. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    amazon через shipito

  184. Аватар пользователя goletsa
    goletsa

    amazon через shipito