Издатели и пресса

Гордые издатели долго выебывались, мол им неважно, что говорит пресса про их игры и что оценки не влияют на продажи, пока не случился кризис. Сейчас даже крупные издатели вроде THQ выдают пресс-версии с условием, что если оценка будет ниже 8-9, ревью нужно перенести на месяц. В принципе, в текущей ситуации это разумно, главное чтоб до диктата не дошло, а то многих представителей прессы просто не станет в привычной форме.

Комментарии

25 ответов для «Издатели и пресса»

  1. Аватар пользователя true_3pac

    если этот псот увидит Андрей Подшибякин — он наглядно пояснит, почему к прессе у нас такое отношение. И почему у них — такое.

    1. Аватар пользователя myx0matos

      Пикретейлед

      пидарскаягомосякра.джпг

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Андрей Подшибякин прекрасный человек, но все, что он говорит про журналы и прессу — передергивание чистой воды и поддерживание имиджа. И я не сильно понимаю про отношение к прессе у нас — я говорил о конкретном примере с Dawn of War 2. Мы версию не получили, поскольку не стали гарантировать оценки. Западная пресса сейчас в куда более жестких условиях, нежели наша.

      1. Аватар пользователя perestukin

        а чо такое с даун оф вар?

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Ну, они жесткуют. Типа если меньше 9, то переносите, а если меньше 8, то гоните обложку в обмен на версию %). Раффа их в жопу послал ))

          1. Аватар пользователя perestukin

            странно, игру же вроде здесь бука представляет

            слуш, а чо на 9 не тянет? (((

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Перестукин, ну ты-то должен читать уметь. Мы игру в глаза не видели.

          3. Аватар пользователя Антон Логвинов

            И мы со всеми напрямую стараемся работать, без посредников.

          4. Аватар пользователя citizen_corn

            Да там цимис даже не в этом был. Они в показаниях запутались страшно, долго мутили хуйню, а потом сказали — не, мы версию никому не даем, потому что пиратство и вообще — приезжайте в Англию, у нас тут чай.

          5. Аватар пользователя pasya

            именно поэтому надо отказаться от оценок, ыхыхы)

          6. Аватар пользователя Антон Логвинов

            без них никуда, все из-за них, как ни крути )

      2. Аватар пользователя lit_crash

        типа если вы не ставите ему 9.0 то пишите только на слеюдующий месяц?

        1. Аватар пользователя alex_777

          — если гарантируете оценку — получайте пресс-версию. Материал выходит в свет одновременно с игрой.

          — если оценку не гарантируете — ждите публичного релиза. Материал, как правило, выходит с запозданием в 2-4 недели.

          Речь только про печатную прессу, понятное дело. Онлайну на эти условия почти что насрать.

          Такой вот диктат. 🙂

      3. Аватар пользователя blessmepadre

        надо еще помнить о том, что у андрея — другая степень свободы )

  2. Аватар пользователя true_3pac

    плюс насколько я знаю, ваше (наше?) издание на такие вещи последние годы не подписывалось?

    И еще такие вот соплежуйские толерастические обзоры — они бросаются в глаза.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Вы идиот по-моему. Никто не говорил про заказные обзоры. Перенос статьи на месяц — разумное требование, потому что без пресс-версии журнал так или иначе на месяц позже обзор напишет.

      1. Аватар пользователя true_3pac

        Если про это «требование» или его выполнение узнают читатели — то репутация у издания станет такой, какая она у большинства наших профильных изданий. .

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Ну, если читатели идиоты, как вы, то да.

          1. Аватар пользователя glashatai

            Мне кажется true_3pac во второй раз уронил совсем не идиотскую мысль.

            Это как в ЛвЧ — один человек умный, группа людей — стадо.

            Если в каком-либо виде появится информация о подобных уступках журнала перед издателем — пусть ни на оценке, ни на тоне, ни на скорости появления статьи никоим образом не сказалось — от кого-нибудь да начнется громкий и протяжный вопль. Заслышав его, сбегутся разные персонажи, которые поспешат брызжить слюной, не разобравшись в сути. Вскоре в ней разобраться будет уже титанически сложно, и многие, подоспевшие после антракта, будут снабжены возможно неверной информацией. Главное — окрашеной в оттенки эмоций.

            И пусть не сплошным слоем, но для кого-нибудь репутацию журанал это подпортит.

  3. Аватар пользователя awolfrus

    А кто требования выдвинул? 1с или THQ?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      1С тут вообще каким местом? Читать не умеем, да.

      1. Аватар пользователя awolfrus

        Ну разве Бука не принадлежит 1с теперь? Или они автономны?

        1. Аватар пользователя pigulsky

          писец, народ и правда читать разучился…
          http://fxigr.livejournal.com/912945.html?thread=3692337#t3692337

  4. Аватар пользователя Антон Логвинов

    То есть, если игра тянет на 9, то это вранье? Откуда вы такие тупые беретесь.

  5. Аватар пользователя shouni

    спасибо, что не ведетесь на их условия