Warfare

Поскольку вся приличная техника в квартире осталась без звука, я решил поиграть на ПК во все, во что давно хотел поиграть. Например, Crysis Warhead. Достал,некогда врученный ЕА диск и начал инсталлировать. Понял, что мучить диск компьютер будет пол часа минимум, поэтому плюнул нахуй на лицензию и поставил, давно лежавший на машине образ. Можете считать это пропагандой пиратства, но ждать пол часа-час, что бы поиграть — это пиздец. Впрочем, даже пока warhead ставился с hdd, я успел запустить совсем другую игру — МистЛендовский Warfare. Несмотря на то, что этот проект сопровождался самыми блядскими рекламными макетами, которые можно представить — посмотреть его все равно хотелось. Наверное, остались теплые воспоминания от показанной Шутовым за шашлыками альфы.
На удивление — реально очень хорошая игра. Охуел с первой миссии, когда понял, что пущенная в хаммер ракета — хана. То есть, хардкор полный. Но при этом хардкор совершенно не дрочерский. Игра довольно легко проходится, если ты внимателен и постоянно думаешь. Играм Шутова это раньше свойственно не было. Выглядит вполне опрятно — от очень симпотной глобальной карты, до анимации солдат. Музыка — традиционно офигительная, но эт не новость — на ipod’е еще за год до выхода гонял. Таки жаль, что играм мист ленда не нашлось места под солнцем. Хорошие ребята, которые вот-вот стали бы делать отличные игры.
В Crysis я так и не поиграл — на прохождение второй миссии warfare ушло несколько, кажется, часов.

Комментарии

23 ответа для «Warfare»

  1. Аватар пользователя ga1j1n

    Как может быть жаль «хороших ребят», которые при нормальном финансировании, тихом загородном особнячке (!) с шашлыками и вменяемых сроках под разработку, за десяток лет сумели сделать 1 (одну) игру с вменяемым геймплеем. Причем и та не вырывается дальше проходных западных поделок. По-моеиу, здесь уместны термины epic fail, «как не надо делать игры» и так далее.

    Хотя, в общем-то, авторам Xenus’ов никто не мешал хорошо работать, ан вот что вышло… Видимо, издание проходного шлака — это крест, который суждено нести GFI 🙂

    1. Аватар пользователя pasya

      мист лэнд умели делать игры в отличие от всех остальных православных разработчиков (за очень редкими исключениями)

      1. Аватар пользователя Антон Логвинов

        Я бы не сказал, что умели, но очень хотели делать именно Игры. То есть, подход был не бабла срубить. Но многих знаний не хватало, а потом рынок уже такой стал, что КДР тиражом в 150 не продашь.

    2. Аватар пользователя sssvoloch

      не касаясь остального, но к слову про «особнячок» и якобы «!».
      это нифига не «!» было. потому что рядом, в деревне, жили только единицы из работавших — остальным до офиса добираться надо было порой пару часов. это из Зеленограда в Москву ездить на работу нормально, а обратно — уже не каждого профи уговоришь.

      вот и получался режим постоянной борьбы за кадры, кроме прочего.
      причем люди не уходили куда попало, «лишь бы уйти» — после мистленда только в нивал, 1с, сибилант/вогстер.

      1. Аватар пользователя Антон Логвинов

        Это правда. Там в последнее время набор из фанатов шел, как в GSC.

    3. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Тем не менее, это единственный отечественный разработчик, игры которого вызывали у меня искреннюю симпатию, несмотря на все тараканы в геймплее и баги.

  2. Аватар пользователя sssvoloch

    вторая — это еще ладно, люди обычно на шестой начинают кипятком писать… :)).

    хотя да, пройти кампанию до конца не трудно.

  3. Аватар пользователя datsit

    Они по-прежнему сотрудничают с Шукаевым? Хорошая у него музыка, «космическая», еще с КДР запомнилась. Но врядли у конторы есть будущее. Из отечественных девов только нивал сумел успешно выбиться за пределы рашки.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Никуда они не выбрались. И ни одна игра Нивала мне не понравилась. А мистленда больше нет.

      1. Аватар пользователя datsit

        Насколько знаю, лишь сменилось название в связи с их покупкой. О внутренних изменениях знать не могу. Нравятся игры или нет — другой вопрос, но ниваловские игры были вполне успешны на западе. Да и пятых HoM&M не каждому дадут делать.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Ничего на западе они не успешные. Американское отделение потерпело фиаско, как и весь Нивал, которого почти нет уже.

          1. Аватар пользователя orionthegamer

            ну успешные они были относительно. тот же «Блицкриг» был неплохо встречен на Западе.конечно не как мэддоксовский Ил-2. но все-таки

    2. Аватар пользователя sssvoloch

      закрылся мистленд.
      официально — в июне 2008, по факту — год назад.

    3. Аватар пользователя torick

      Музыку для Warfare писали Муз и Шукаев, для КДР — Павел Кузнецов.

      Реально космическая музыка — в саундтреке Homeplanet (Муз + Рубер + Панишмент). Отсюда еще момент: Рубер — саундтрек к Вангерам, Панишмент — «Железная страгия» и «Паркан».

      1. Аватар пользователя sssvoloch

        не, Слава — в КДР тоже были треки Шукаева. и в ВЗ, конечно. И в «Альфе».

      2. Аватар пользователя Антон Логвинов

        КДР Шукаев тоже писал.

  4. Аватар пользователя smehh

    ну и правильно что на warfare вместо кризиса нового время уделил.всё таки разовая игра warhead хотя проходится быстро,я за один раз прошол.и забыл на утро.а в warfare интересно голову над каждой миссией поломать.вроде давно такого не было.

  5. Аватар пользователя let_s_do_it

    Мда, отечественный разработчик терпит убытки…

  6. Аватар пользователя morbid_dezir

    Хехе, тоже очень понравилась Warfare — в порыве восторга расписывал ей дефирамбы, а сейчас осваиваю её редакторы — собираемся перенести в неё Ирано-Иракский конфликт 80-х годов.
    Очень жаль, что в игре нет мультиплеера — он бы заметно увеличил жизнь игры и расширил её коммьюнити. Ну и ещё очень жаль, что у нас игры не научились продавать — Руссобит-М, и GFI вообще в этом плане всегда через жопу всё делают (смотрим «Противостояние: Принуждение к миру» — им такую PR кампанию по ТВ замутили, а они её слили по полной).

  7. Аватар пользователя ell2008

    Если играть в какой-то пк эксклюзив,то чего-то лучше украинского «Анабиоза» сейчас не найти. Да и время подходящее, зима ещё не кончилась.

  8. Аватар пользователя solid_nor

    но ждать пол часа-час, что бы поиграть — это пиздец

    Антон , а образ на X360 разве быстрее записывается 🙂 ?

  9. Аватар пользователя smehh

    хы а кто писал что антон на боксе пиратками пользуется)для говно pc сам давно на образы перешёл.ну а на консолях какой смысл ждать образ,пока он запишется,да ещё хуй знает как запишется.пошёл отдал деньги взял игру.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Я на консолях обычно диск вставляю и играю ) Это вам там образы нужно писать )