Killzone 2

Да, забыл сказать — игра полностью на русском, кроме вступительного ролика, который субтитрами. Вообще языков там вагон — блюрей забит, все свободны. Самый крупный факап с локализацией — липсинка для сторонних персонажей в игре по ходу вообще нет, все делалось вручную. Соответственно, все диалоги вне основного сюжета смотрятся бредово. Подходишь к грузчикам, они что-то там машут, губами двигают, а к озвучке это никакого отношения не имеет.
Но больше всего бесит, что в игре от сони не только нельзя выбрать отдельно звук/субтитры (на ps2 всегда можно было), но и изменить язык после того, как ты выбрал — только с удалением профайла. Дальше больше — разных пользователей игра не поддерживает. То есть, для одной консоли — один профайл. Ну, а про мелочи вроде невозможности изменить сложность игры по ходу, я вообще молчу.

Вообще, смотрю какой хайп Сони закатили — молодцы. Определенно, продукт оверхайпнутый, как в свое время Halo 2, но ПС3 такое сейчас надо — более, чем хороших игр на ней и так предостаточно. Но вторым Halo киллзону, думаю, не стать. И виной тому не геймплей, а серые оттенки и мрачная атмосфера. Это сразу отсекает множество нехардкорных игроков. В Halo были яркие цвета, красивая музыка и космонавт в главной роли. Киллзон же серьезный, мрачный, драматичный и почти с фашистами.

Комментарии

23 ответа для «Killzone 2»

  1. Аватар пользователя revloc

    Озвучка настолько ужасна? Нужно будет играть в оригинале.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да я бы не сказал, что ужасная. Честно говоря, не успел оценить — вышел, снес и поставил на английскую.

  2. Аватар пользователя lite_m

    Значит буду играть на английском.

  3. Аватар пользователя brut17

    Тенденция радует.

    Может даже киллзон 3 под конец жизни пс3 закатят.

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Пригласят Гая Риччи чтобы сценарий доработал? Или Сони им закатит шницелей чтобы они над персонажами проработали… Да это неплохо бы было

  4. Аватар пользователя kashadoo

    Хайп в инете это одно. Если будет реклама в городах, или как минимум на телеке то тогда будет круто, ЛБП уже показал что одного инета недостаточно… правда ему сорвали первый день продаж но все же

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Что он такое показал своими полутра миллионами?

      1. Аватар пользователя revloc

        2 миллионами. Да и продаваться он будет в долгосрочной перспективе.

        1. Аватар пользователя robocop13

          Не 2 Млн, а чуть меньше 1.5. И в «долгосрочной перспективе» игра будет продаваться по 10 тыс в неделю, если не меньше

          1. Аватар пользователя revloc

            2 миллиона уже, видимо ты слоупок. Да и знать тебе откуда как она в долгосрочной перспективе будет продаваться? Благодаря DLC продажи только увеличатся.

          2. Аватар пользователя kashadoo

            Поддерживаю, на ВГчартз уже 2 млн, значит в реале уже может и побольше. Время сосать, биллигерл… кибернетический

          3. Аватар пользователя orionthegamer

            доверять ВГЗ чартз — это всё равно что верить в прогнозы Пактера %)
            там иногда на миллион, другой ошибаются. при чем как в плюс, так и в минус

          4. Аватар пользователя kashadoo

            Я сравниваю даннын ВГЧ с данными НПД, разница есть конечно, но не огромная

  5. Аватар пользователя kashadoo

    Игре можно легко стать вторым Калл оф Дути (по продажам на 1й консоли), там ведь есть фашисты, а тут те на — еще скай фай.

    Антон, мультиплеер будешь пробовать после выхода игры?

  6. Аватар пользователя 2dlogan

    А как с A.I. противников? Помню многие гнобили геймплей видео за якобы тупых соперников.

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Напарники говорят тупорылые, а враги норм. Да и чему учили могли учить коммунистов, тактику Сталина вспоминаем… пиздец это я зря

  7. Аватар пользователя safrja

    Че такое хайп?

    1. Аватар пользователя kashadoo

      ПИАР, реклама игры.

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Это наркотик такой галлюциногенный. Людей под хайпом можно наблюдать в предыдущем посте.

      1. Аватар пользователя safrja

        Хм, я неожиданно стал лучше понимать твой пост

  8. Аватар пользователя raphael_ninja

    А как сетевые баталии-то? Или они пока не доступны?

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Между сотней журналюг? =() Не работают серваки еще

  9. Аватар пользователя dragonzan

    Ну, а про мелочи вроде невозможности изменить сложность игры» ну всеже к недостаткам я бы это относить не стал, все тот же RE 4 проходился на одном уровни сложности, или это дань казуалам чтобы легче играть было?