Killzone 2

Заебал. Вот, что бывает, когда разработка игры идет четыре года. Финал — это просто дрочево из дрочев в стиле Black и прочих шутеров начала 2000. Такое говно не может быть в ААА-шутере 2009 года. В остальном, хорошая игра, но не шедевр. Ощущения, как от первого Gears of War. С одной стороны, много чего крутого, с другой — всего как-то мало и местами набор реально тупых геймдизайнерских решений. Мало событий, персонажи мало общаются, роликов мало, нехватает разнообразия ситуаций. Такая крепкая 8’очная игра, которую вижуалсы вытягивают на 8,5-9. Картинка, конечно, запоминается, как ничто другое. Когда начался уровень в пустыне — невольно подумал, как хотел бы такой Fallout 3. Львиную долю атмосферы делает именно визуальный ряд. Иногда просто хочется остановиться и смотреть по сторонам. Именно поэтому мне больше всего понравились редкие моменты, где шляешься один и все вокруг не взрывается к едрене-фене. Картинка все-таки может вдохнуть новую жизнь в задравший геймплей — уровень на шагающем роботе, с разносом окружающих зданий — просто пять.
Как я уже до этого говорил — единственный экшен, в котором ощущается масса тел. Плюс ощущение собственных движений на уровне Mirror’s Edge, если не лучше. Ну, и ролики прекрасны — прям драма, пафос… жаль, что их тупо мало.
Кривая интереса: крутое начало->постепенно бои в столице заебывают->смена сеттинга, начинаешь проникаться и получать удовольствие->ебанутый, раздражающий дрочерский финал.

Короче, хочу третью часть на том же движке, но в 10 раз круче — как с гирсами 2. А пока пара-тройка забегов мурашек от постановки и умеренный интерес с некоторыми раздражителями.

Комментарии

121 ответ для «Killzone 2»

  1. Аватар пользователя soodni

    Так что в итоге лучше то? Гирсы или киллзон? А то на форчане такой шитсторм, что не понять ничего толком.

  2. Аватар пользователя brut17

    Зато это лучший боевик на PS3 )

    1. Аватар пользователя pasya

      нет, лучший это ratchet и clank furute, гг)

  3. Аватар пользователя morbid_dezir

    Хм, не понял только — ощущение собственных движений и массы тел создаётся за счёт анимации и[ли] адекватной реакцией персонажа на действия игрока?

  4. Аватар пользователя gamebuild

    Black и прочих шутеров начала 2000.
    Не знал что Black относится к началу 2000. По моему год 2006. Или ты об другом?

    1. Аватар пользователя brav3

      лол, написано
      >в стиле

  5. Аватар пользователя diebusteryo

    Что есть дрочерский финал? Поясните. Как там аи напарников, вражин?

    1. Аватар пользователя summermiles

      Дрочерский финал, это когда на последнем уровне против тебя выставляют стопицот вражин с убер пулеметами, ракетницами и гранатами и прохождение превращается в длииинную череду рестартов.

      1. Аватар пользователя diebusteryo

        по-моему это наоборот круто…

        1. Аватар пользователя gamebuild

          Сам признался, что дрочер. Подобный финал показывает, что у разработчиков иссякла фантазия, чтобы придумать что-то интересное.

        2. Аватар пользователя lite_m

          школота изыди!

          1. Аватар пользователя arlekin_rtm

            Неграмотный ушлёпок, изыди! «Школота» дело говорит.

        3. Аватар пользователя lit_crash

          в contra было круто, сейчас заебывает

          1. Аватар пользователя diebusteryo

            в contra это и сейчас круто. просто вы играйте не круто видимо.

        4. Аватар пользователя summermiles

          По мне так тоже уровни должны становиться все сложнее, на последнем должен быть ад и суровый босс. А Школота это те, кто выросли на пидорских игрушках, где с 1 по послединй уровень ты смотеришь заставки и вяло тыкаешь одну кнопку.

          1. Аватар пользователя lit_crash

            правильно, босс, для которого есть алгоритм убийства, или нету, как в геов2. Но хоть не пускают тупой респаунт с ебанутыми чекпоинтами как в cod

      2. Аватар пользователя revloc

        А с чего вы взяли что всё именно так как вы описали? В конце будет босс, которого придётся очень долго изничтожать. В этом всё и «дрочевство» — если так теперь называют хардкор.

      3. Аватар пользователя Антон Логвинов

        Да, и они еще респаунятся.

        1. Аватар пользователя aziphov

          как в cod?

  6. Аватар пользователя maserval

    Значит все-таки гирзы2 лучше.

  7. Аватар пользователя raskoolish

    Не знаю, я этого ожидал. Сони определенно полезли делать не то, чего от них ждали (а ждут все эксклюзивных JRPG с большеглазыми девочками, Якудзу и прочее), вот как бы и вышел «бенчмарк для ПС3»)))

    1. Аватар пользователя lite_m

      школота негодуэ

      1. Аватар пользователя raskoolish

        От школоты и слышу)

    2. Аватар пользователя revloc

      А что ты мог ещё ожидать, биллибот?

      1. Аватар пользователя raskoolish

        Не знаю даже, сонибой. Может нормальную игру, уровня LBP или MGS4?

        1. Аватар пользователя revloc

          Ололо, KZ2 не нормальный, ну-ну.

          1. Аватар пользователя raskoolish

            Лично я такие игры в принципе не люблю. За остальных не отвечаю.

          2. Аватар пользователя revloc

            Хало 3 наверное любишь.

          3. Аватар пользователя raskoolish

            Терпеть не могу. Скучно и пресно. Первая часть в свое время была интересна, но сейчас — разве на багги покататься.

  8. Аватар пользователя summermiles

    У меня тоже вопрос — там всё всегда серое, или разнообразные локации? А то на скринах/ролкиках только эти серые заводы да здания, я не играл, а уже от них тошнит.

  9. Аватар пользователя revloc

    Видимо лучше Gears 2 получилось, Сони молодцы.

  10. Аватар пользователя trainfender

    ёпамать, на ящике есть килзон или нет? да это дебилньый вопрос и мне лень лезть на аг.ру

    1. Аватар пользователя lite_m

      конечно же есть!

      1. Аватар пользователя trainfender

        спасибень!

        1. Аватар пользователя maserval

          нету нихуя)

          1. Аватар пользователя trainfender

            бля кому верить? 🙂

          2. Аватар пользователя lite_m

            мне!

          3. Аватар пользователя maserval

            Killzone 2-это главный эксклюзив сони.
            http://ps3.ign.com/objects/748/748475.html

          4. Аватар пользователя revloc

            Нихуя не главный, это для разогрева в начале года.

          5. Аватар пользователя maserval

            В начале года-главный.

          6. Аватар пользователя revloc

            Мозгами нужно думать, разве главный шутер Сони может быть на ящике?

          7. Аватар пользователя trainfender

            ёу, мгс4 тоже в начале и не думали на ящик мутить, так что возможно все

          8. Аватар пользователя safrja

            Они и сейчас не думают -___-

          9. Аватар пользователя trainfender

            ладно, не хочу спорить 🙂 пс3 круто, иксящик тоже круто, пц тоже круто, игры на айподе тоже круто. все круто, всем мир

          10. Аватар пользователя safrja

            И дом 2 тоже круто? Круто!

          11. Аватар пользователя brut17

            И Wii тоже круто.

          12. Аватар пользователя safrja

            Вий крута хотябы только потому, что обгоняет обе эти консоли вместе взятые.

          13. Аватар пользователя brut17

            Чем?

            Плохим качеством хардкорных игр?
            Количеством казуальных игр для людей от 45 лет?
            Или проданными копиями?

            =)

          14. Аватар пользователя safrja

            Продажами

          15. Аватар пользователя hardwarez

            гондоны тоже продаются куда большими тиражами, чем приставки. Что с того?
            ты ебанутый, очевидно же.

  11. Аватар пользователя gigabyte14

    Да ну нахер всё сосёт у Doom 1

    1. Аватар пользователя brut17

      А дум сосет у Вольфенштейна.

      1. Аватар пользователя gigabyte14

        А вольфенштейн сосёт у тетриса

        1. Аватар пользователя brut17

          А тетрис сосёт… у крестиков-ноликов.

          1. Аватар пользователя j_f_f

            а крестики и нолики сосут друг у друга

      2. Аватар пользователя safrja

        А вольфенштейн у контры нинтендовской 🙁

      3. Аватар пользователя safrja

        А еще он сосет у Zero tolerance сеговской. А еще, а еще…

        1. Аватар пользователя vide0gamenerd

          А еще он сосет у Zero tolerance сеговской.

          1. Аватар пользователя gigabyte14

            А ещё у марио посасывают

      4. Аватар пользователя djpod

        А Wolfenshtein сосет у текстового квеста )))(((

  12. Аватар пользователя shenhaz

    почему я не удивлен, что игра на восьмерочку?) делаю вывод, что игра не систем селлер ниразу, ибо графику можно и в роликах увидеть.

    1. Аватар пользователя lite_m

      >почему я не удивлен, что игра на восьмерочку?
      Потому что ты х-ящер.

      1. Аватар пользователя safrja

        Как модно парировать, обзывая всех недовольных иксбоксерами. Ты крутой мальчик, крутой, да >_______>

        1. Аватар пользователя lite_m

          Конечно крутой. А ты думал?

          1. Аватар пользователя safrja

            Ну я так и понял. С каждым обозванным тобой иксбоксофапером, у тебя становится длиннее член.

        2. Аватар пользователя revloc

          недовольны только «иксбоксеры» 😉

          1. Аватар пользователя safrja

            Эм… Мне вот просто интересно,чего же можно ожидать? Просто, лазая по форумам, я только и вижу сплошное неадекватное поведение сонибоев, по отношению к, кхм, биллибоям. Причем неадекватство хамское, дерзкое, и грубое. На другой стороне такого гораздо реже встретишь. Сони компостирует вам мозги?

          2. Аватар пользователя sword_of_chaos

            Эммм…. а по каким форумам Вы, если не секрет, лазаете? А то, обычно, всё с точностью да наоборот.

          3. Аватар пользователя revloc

            xboxland xD

          4. Аватар пользователя safrja

            ГАГАГАГА

          5. Аватар пользователя safrja

            В основном нигромания, но иногда и на торрент форумы заглядываю.

          6. Аватар пользователя brut17

            >>>На другой стороне такого гораздо реже встретишь

            Одинаково.

      2. Аватар пользователя safrja

        Ах да, это еще и удобно.

      3. Аватар пользователя myx0matos

        Сониебы такие сониебы

    2. Аватар пользователя f_ren

      Потому что ты необъективен, и в тебе нет ничего святого!! Не понять тебе истинной духовности.

  13. Аватар пользователя spider_kider

    Фенал ф студию, и похуй на нда, тагда и обсудим

  14. Аватар пользователя petro_94

    А ты был другого мнения на GC 08

  15. Аватар пользователя cali_suzuhiko

    Поиграю может года через 2 :3

  16. Аватар пользователя sword_of_chaos

    Гыыыы, честно говоря, никогда не был там, потому как являюсь сонибоем и на гробовом форуме мне делать нечего. Бог знает, что там происходит. Вот на ПСклане, готПСе и т.д. х-ящеры лютуют… А вообще, суди по нейтральным форумам, например, gamemag.ru.

    1. Аватар пользователя hardwarez

      ебанько? да геймаг еще более туп чем ты.

  17. Аватар пользователя robocop13

    Я всегда знал, что Игромания самая объективная :мания:

    Больше ненависти в комментах, сонибои, больше ненависти

  18. Аватар пользователя kashadoo

    Мля, робокоп, ты почему такой пидор? Ты гей штоле, кибернетический, проводки у себя теребишь? Это не наезд, но твой костюм, who the fuck designed this shit? И почему оставили органическим твой пухленький рот, и закрыли глаза. И ПОЧЕМУ у тебя епт железные панцыри на грудях, выглядит как сочные соски, тоесть зачем, сердце находиться не там, легкое у тебя вообще есть? Реально, что за больное говно было дизайнером этого костюма?!

    *мелькает на мгновение фотка Клифа Б*

    И помнишь, когда в тебя стреляли 7 человек из дробовиков. ТЫ стоял и орал, а они выпустили в тебя всю дробь, а ты не пошевелился и покрылся краской?! А потом чел выстрелом пистол… ДА БЛЯТЬ ты бы уже улетел от одного выстрела. И вообще, обьясни, почему когда в одних попадает выстрел когда они еще люди они отлетают в сторону, или хотя бы падают, а ты нет? Знаешь ты этого никогда и не обьяснил. Ты этого никогда не обьяснил. Знаешь что, ты реально тупой.

    Ты просто смирился с тем что тебе давали десткую еду. Ты начал ее жрать, просто нет чтобы сказать: «Ей, доктор, а разве ежедневное получение питательных веществ через капельницу стоит больше моих железных сосков?» нет начал заглатывать.

    Знаешь, ты говно перс. Вообще ты самый лоховской робот из всех. Вот терминатор, он робот, у него человеческая кожа и рот, но у него нет сосков и он не есть… говна и вообще не есть. Трансформеры?! Они трансформируються в машины, кошельки, но не робокопа! Так что ты реально сосешь органическим ртом, и это прискорбно. Так как ты олицетворяешь закон! В какой-то жалкой дешевой комиксовой вселенной. НО ЗАКОН и порядок. Прям как другой чел в маске, только у него не електронный голос, его не ебали дробью 5 минут подряд, и у него есть член. Который тебе решили отрезать и зацементировать там все, чтобы я не знаю, моча и говно из десткого питания давала больше питательных веществ даже не переваренных, может там апарат по переперевариванию из говна остатков питательных веществ.

    А НУ ДА. Килзон 2, 9 балов от Антона, 8 баллов за игру и бал за лучшую графу? Ну сюда не суммируеться мультиплеер, так что у нас охрененный шутер на долгое время.

    И КАКОГО ХРЕНА в первой части когда тебя собирали была ошибка ввода вывода?

    1. Аватар пользователя robocop13

      Кашаду, поделись травой. Я слышал, что ПС3 не греется, так что ее хорошо там прятать.

      ПС 3 промывает мозги, я знал это

      1. Аватар пользователя kashadoo

        Ппц, все комментарии у тебя сводяться к одному. Прям как у шлюхи =()

        А уж что и чем промывает тебе рот и лицо, уххх.

    2. Аватар пользователя 2greenwoolf

      Парень, ты долбоеб, тебе лечится нужно.

  19. Аватар пользователя lynx_crazy

    О да… Уже личное мнение вызывает многостраничные консольные войны. Ну не идиотизм?

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Консоли будут сражаться за обладание робокопом во всех местах?

  20. Аватар пользователя safrja

    Упоминание робокопа в своем коменте тоже, видимо, очень крутое, и очень модное направление. Я не вижу номада в ваших каментах!

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Да заебал своей модностью, игру иди бери. В шелк упоковку замотаешь, и приклеишь к ПС3 на золотой цепи. Ппц

      1. Аватар пользователя safrja

        У меня нет пс3. Я, как сейчас принято говорить, биллибой >_>

        Я это все не из-за того, что якобы игра хорошая, вы зря на нее так, а из-за того, что везде и повсюду используют одни и теже темы, чтобы показать размер своего члена. Ничего оригинального, абсолютно.

        1. Аватар пользователя kashadoo

          Чтобы быть биллибоем надо больше чем иметь одну консоль МС.

          1. Аватар пользователя safrja

            Я не хочу дрочить на висту и хало >_>

    2. Аватар пользователя orionthegamer

      КОРОВАНЫ

  21. Аватар пользователя grune1

    хм, значит все-таки придется брать, походу игра года… это радует

    1. Аватар пользователя lynx_crazy

      Да какая игра года? Даже не смешно. Нет,ну если бы в этом году не готовились к релизу Resident Evil 5, Mafia 2, Heavy Rain, Alan Wake, Starcraft 2 , Mass Effect 2, Bioshock 2, Uncharted 2, Tekken 6, Yakuza 3, то это было бы вполне возможно.

      1. Аватар пользователя kashadoo

        Ну ладно, фпс или экшен года. Ну, может экшен года Анчартед 2 будет канеш

        1. Аватар пользователя grune1

          неа, именно игра года, раз там есть моменты, которые аж захватывают

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Осенью это была бы даже не игра месяца. Крепкий проходняк.

    3. Аватар пользователя safrja

      Ну да, с таким же результатом ей можно дать титулы экшен года, рпг года, квест года, и стратегия года.

      1. Аватар пользователя kashadoo

        Сострил? Посмеялся? Идешь

  22. Аватар пользователя xopekqd

    Круто, хочу )

  23. Аватар пользователя orionthegamer

    Как и ожидалось. ГеоВ2 решает

    1. Аватар пользователя kashadoo

      Надо заценить онлайн. Для неподключенных типо тебя решает, если с мнением ФХ согласиться ЕДЖ

      1. Аватар пользователя orionthegamer

        ну я бы еще рецензии от Gametrailers c GameSpot подождал бы. Ну и Gametech, конечно же 🙂

        1. Аватар пользователя kashadoo

          Я больше рецензии с Еджа и Еврогейма жду, просто для размышления. Геймтек это да, но поздно думаю будет =()

          А ну и само-собой ИГН, геймтрейлерс только для видео с игры жду

          1. Аватар пользователя safrja

            > Я больше рецензии с Еджа
            Кстате да, лично у меня от этого зависит, буду ли брать в скором будущем пс3(

          2. Аватар пользователя kashadoo

            ЕДЖ немного ебанут, и непредсказуем. То ЛБП 10, то какой-то лох Резисту 2 ставит 6.

            Если 8 поставит то возьмешь? Думаю 8-9 как раз и будет там, это Еврогеймер влюблен в ФПС, там оценка ниже 9 явно не будет (Резу 2 там 9 влепили…, а Хало 3 — 2 года подряд выигрывал у них «инновацию года» и получил 10)

          3. Аватар пользователя revloc

            ЕДЖ закрыли же

          4. Аватар пользователя kashadoo

            Стоп, закрыли вроде EGM

          5. Аватар пользователя safrja

            Если и возьму, то не в ближайшем будущем. Мне еще права получать, и многое другое, игры все же это третьестепенное дело.

        2. Аватар пользователя david_reeves

          Ну журнал максим поставил 3\5 вроде как если мне память не отказывает
          зато игре про 50 копеек 4\5)))
          не люблю оценки от журналов не относящихся к игровой индустрии ))) оценки держатся на уровне 9… OPM поставил 10\10
          Насчет то что игра бенчмарк для PS3 это лож система в самые жаркие моменты загружается на 60%… Жаль что игра не идет в 1080p… Графика прекрасна в игре но больше всего полюбилась физика…(вот тут CELL и пригодился) Видео Ballet of Death показанное на CES надеюсь игромания добавит это и другие видео в следующем выпуске … Это великолепно …
          И я наконец рад что Sony начала агресивную рекламу и перестала быть мальчиком для битья…

          1. Аватар пользователя kashadoo

            Как по телеку в америке будут показывать, или хотя бы в европе, тогда про агрессивную рекламу и надо будет говорить.

            Геймпро 5/5 поставил кстати зоне =()

          2. Аватар пользователя david_reeves

            ну как бы реклама идет по тв =)

          3. Аватар пользователя kashadoo

            Стоп стоп стоп. Это серьезно, игру по ТВ рекламируют?

          4. Аватар пользователя orionthegamer

            да, на Западе почти любую игру рекламируют по ТВ.
            трейлеры которые ты качаешь, вполне реально могут крутиться на каком-нибудь NBC 🙂

  24. Аватар пользователя vecetti

    Походу я устарел)) До сих пор щетал, что финал Блэка, это лучшее что было со мной в ФПС. На сложности — ХАРД.

    1. Аватар пользователя the_great_anton

      Да, ты у нас старичок 🙂

  25. Аватар пользователя daniil_l

    Вот она истина в последней инстанции. Какие уж тут IGN с Metcritic.LOL. Хотя ,если серьёзно, частное мнение не повод для срача.

  26. Аватар пользователя hardwarez

    реквестирую нигров и говна. тогда срач удастся.