Forbidden Planet

Тут говорят, Кэмерон хочет снять ремейк Forbidden Planet и Стражински будет сценаристом. А я меж тем недавно ознакомился с оригиналом. О фильме знал только то, что в его честь названа самая популярная сеть гик-магазинов в мире, где я регулярно затовариваюсь всяким стаффом. Так вот, фильм на самом деле очаровательный, несмотря на гигантский возраст. При просмотре почему-то вспоминается Спилберговский The DIG. Очень похоже по атмосфере. Ремейк его странная затея — если превратить в экшен, то зачем не сильно понятно. Если снять артхаус-потуги в духе Соляриса Содерберга — тоже.

Кстати, мы вот бузим на современные трейлеры, мол они полны спойлеров — а раньше вообще пол фильма рассказывали и не парились )))

Комментарии

16 ответов для «Forbidden Planet»

  1. Аватар пользователя spinkedzzz

    в советской «Планете бурь» похожий робот был

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      В СССР много чего пиздили.

      1. Аватар пользователя perestukin

        «Планета бурь», меж тем, вдохновила Кубрика на «Одиссесю 2010»

  2. Аватар пользователя datsit

    Странно, я почему-то помнил этот фильм черно-белым, давненько видел. Фигурки с роботом Робби, насколько знаю, продаются до сих пор, этакий эпик-гик-культ. Лесли Нильсена вообще не узнал когда смотрел.

  3. Аватар пользователя mixasius

    Вопрос не в тему: Антон, ты посмотрел RE: Degeneration? хотелось бы твое мнение по фильму услышать)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      А он уже того, вышел?

      1. Аватар пользователя mixasius

        ну как бы да) я еще неделю назад заценил, правда в качестве 1,46гб (dvdrip)

          1. Аватар пользователя raftrooper

            уже как минимум 2 недели бд рип на торентах лежит

  4. Аватар пользователя i_bastard

    Робот из »Запретной планеты» успел еще побывать и в Fallout 3, он если я не ошибаюсь, еще пасется возле входа в Мегатонну, я прав?

  5. Аватар пользователя stewemaster

    Resident Evil -degeneration интересный фильм. Только вот Леону лицо поменяли на азиатское, в РЕ4 лучше было. И еще это спин-оф? его можно считать эпилогом/прологом к РЕ4/РЕ5? Алсо кто думает с кого персонажа Анжелу списали? Мне кажется она похожа на Джоли.

  6. Аватар пользователя rifleman_sa_ru

    Hi; Было бы интересно узнать поподробнее

  7. Аватар пользователя perestukin

    бля, это же протектрон из третьего фолла ))

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну дык, а ты думал откуда? ))

    2. Аватар пользователя gigabyte14

      Во-во а я то думаю чё такая фотка знакомая

  8. Аватар пользователя fillakteria

    Протектрон)