Walle

Вот почему художественный фильм Walle у нас какими-то долбоебами назван Валли, а у хохлов, как и положено — Волли?

Комментарии

13 ответов для «Walle»

  1. Аватар пользователя vanadium1st

    Какая страна, такой и перевод, лол.

  2. Аватар пользователя maserval

    Мда…

    Переводчики снова отожгли…

  3. Аватар пользователя valday

    Наверно, потому что у фильма с названием «Вали!» больше шансов в прокате.

  4. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    T_T

    потому что аббревиатуру перевели и схлопнули назад.

  5. Аватар пользователя jenson_k

    Валли правильно. там же а.

  6. Аватар пользователя maserval

    Читается как «о» помойму. Или я инглиш забыл?

  7. Аватар пользователя gorkiy_san

    Потому что аббревиатура. Наши локализаторы молодцы уже хотя бы потому, что сохранили ее расшифровку: «Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий *Интеллектуальный». Не «Оннигилятор» же ж. Я не знаю, что за осечка в Украине.

    1. Аватар пользователя lit_crash

      Аннигилятор? Или педивикия подло лжет, или локализаторы курнули
      Waste Allocation Load Lifter Earth-Class

      1. Аватар пользователя gorkiy_san

        «Назначения»-то? Вполне себе равноценная замена. Плевать, что Ожегов не знает слова «аннигилятор» (куда уж там какой-то педии), но слово это в нашей стране в ходу, так почему бы и нет? Если уж на то пошло, то нужно тогда уж «Уолли», а не «Волли». Лично мне за такое в университете били по рукам линейкой.

  8. Аватар пользователя _paster_

    Не понимаешь чтоль, им же в НАТО надо, а с «Валли» — туда не берут. =)

    1. Аватар пользователя lit_crash

      олололо =)

  9. Аватар пользователя meow_nofer

    Вообще было бы правильно Уолли 😉
    Мультик выйдет отменный, сейчас смотрю пиксаровский мини-ролики, как этот роботенок колбасится с различными предметами. Веселуха!)

  10. Аватар пользователя igor_varnavsky

    В трейлере отчетливо слышно «Валли»