GTA4

Охренеть. Иногда прокрадывается ощущение, что только память о том, что нужно удовлетворить вкусам прыщавых тинейджеров, не дает Рокстар превратить ГТА в современное подобие Мафии. Прошел 16% (10 часов) — это пока только завязка, но местами таки пробивает их на серьезную криминальную драму. Но очень дозировано. Только что-то атмосферное пойдет, герой с грустью в глазах толкнет речь про детей у церкви с перерезанными глотками, как в комнату ворвется какой-нибудь клоун и начнет отвешивать гэги, пускай зачастую ржачные. Но из-за таких редких моментов хочется играть дальше. Тем более, что события принимают действительно интересный оборот.
Из недостатков у игры остался один — ее слишком намеренно делают большой. Половина заданий выкидываются из сюжета нахуй с чистой совестью. Но они, сцуки, четко знают грань, когда новые фишки уже не тянут геймплей в целом и тогда начинают толкать сюжет.

Комментарии

25 ответов для «GTA4»

  1. Аватар пользователя imper1um

    Ох, Антон, только не наспойлерите))

  2. Аватар пользователя raftrooper

    Жаль, машины теперь тяжело управляются, уже не полихачить как раньше, хотя, тут это в принципе и не надо.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Наоборот — это круто.

      1. Аватар пользователя awolfrus

        Да. кстати по управлению напоминает какой-то симулятор, а не старые ГТА. Даже Миднайт намного легче управляется.

        1. Аватар пользователя lefreeze

          Ну и норм) Меня всегда раздражало управление в ГТА

  3. Аватар пользователя raftrooper

    Да и не к лицу гта будет в образе современного подобия мафии, для нее есть отдельная игра. В любом случае ждем на видеомании подробное ваше ревью. На деюсь получится не хуже чем с СА.

    1. Аватар пользователя awolfrus

      Наоборот. Серия поврослела полностью. И меня радует. А кто хочет лихачества и Ахтунга — есть Прототип, Just Cause 2, mercenaries 2. Им это больше к лицу.

      А ГТА 4 в первую очередь ставлю 10 из-за того что напоминает Мафию. Очень и очень сильно.

  4. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    ГТА 4

    Доброй ночи Антон Логвинов, я завтра покупаю бокс ради только одной игры, вы уже догадались какой, и меня всё ещё не отпускает ощущение полной прострации от роликов просмотренных на РУTube и на YouTube, которые практически сразу удалили, я читал взахлёб мнения на форумах, последнюю неделю, хотя я мало играю в игры,хотя что тут говорить вообще не играю последние 5 лет, только изредка покупаю ваш журнал, но ГТА 4. Обязательно куплю её. Да и собственно вопрос к вам. Что Вы думаете о прогнозах аналитиков о рекордных продажах GTA 4, после того как пираты украли PAL-версию Xbox 360? Да и ещё я подумываю купить PS3 только ради одной игры… MGS4…Это просто какое-то помешательство наверное, но я действительно уже 5 лет не вижу хороших, инновационных игр, игр заставляющих сопереживать Главгероям, идёт просто какой шлак как во времена застоя в СССР…

  5. Аватар пользователя shagohod1

    ГТА 4

    Доброй ночи Антон Логвинов, я завтра покупаю бокс ради только одной игры, вы уже догадались какой, и меня всё ещё не отпускает ощущение полной прострации от роликов просмотренных на РУTube и на YouTube, которые практически сразу удалили, я читал взахлёб мнения на форумах, последнюю неделю, хотя я мало играю в игры,хотя что тут говорить вообще не играю последние 5 лет, только изредка покупаю ваш журнал, но ГТА 4. Обязательно куплю её. Да и собственно вопрос к вам. Что Вы думаете о прогнозах аналитиков о рекордных продажах GTA 4, после того как пираты украли PAL-версию Xbox 360? Да и ещё я подумываю купить PS3 только ради одной игры… MGS4…Это просто какое-то помешательство наверное, но я действительно уже 5 лет не вижу хороших, инновационных игр, игр заставляющих сопереживать Главгероям, идёт просто какой шлак как во времена застоя в СССР…

  6. Аватар пользователя awolfrus

    Гы тоже самое я написал пару дней назад 🙂
    Ну а насечет 16 % =10 часов — хз

    У меня 10 часов = 30% — ну стараюсь выполнять миссии не все, но много не сюжетных.

  7. Аватар пользователя scoundrel_m

    порт будет,а когда?

    1. Аватар пользователя alexx_z

      Пока никакой инфы нет. Есть вероятность, что его вобще не будет.

      1. Аватар пользователя imper1um

        99% будет

        1. Аватар пользователя alexx_z

          Я бы не был настолько уверен.

          Вот, что недавно Rokstar сказали:
          «Что касается выхода GTA IV на ПК, навряд ли вы его дождетесь, сейчас в наши планы не входит разработка игры для этой платформы. Мы можем сосредоточить наши усилия исключительно на консолях, и ПК версия может не появится».

          1. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Всегда так говорят. Также, как когда анонсируют ПК версию все разработчики утверждают, что она будет лучше, а это нихуя не так.

          2. Аватар пользователя alexx_z

            Я так понимаю, вопрос о препорте не стоит?=)

          3. Аватар пользователя berserkvm

            На сайте мании ещё зимой была инфа, что GTA IV на PC будет осенью. Где-то в октябре.

          4. Аватар пользователя alexx_z

            И что?=)

  8. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    Я пошел вешаться. Мне еще экзамены сдавать, а тут… В общем, F.A.Q. по игроманским DVD к следующему номеру можете не ждать…

  9. Аватар пользователя vlastilin

    да игра не че так, пока больше всего понравлась фишка с сотиком очень удобно.

  10. Аватар пользователя raftrooper

    Поиграл в игру подольше. Все таки, это пиздец всему, лучше игры, я не видел. Это просто пиздец, пиздец и еще раз пиздец. Я вот думаю, найдется ли человек кто поставит этой игре меньше 10?…

  11. Аватар пользователя rosstarot

    Может я?:D
    Все круто конечно, аж ..издец, действительно…
    Но атмосфера в Мафии все же гораздо лучше и …интеллегентнее, что ли? Изысканнее? Прои стиль можно не упоминать.
    Но это все же Рокстар, нельзя отвергать их заслуги и то, какую игру они сделали. Я, конечно, не имею права оценивать игру, если не прошел её всю, но пока по ощущениям не больше 9.5.

    1. Аватар пользователя awolfrus

      Как сказать, 10 поставлю, но пока размаха и драмы не чувствую, хотя прошел 40% игры. Мафия лучше. Но из ГТА эта лучшая. Какой Манхеттен! просто за один город надо ставить 11.

  12. Аватар пользователя agentx25

    Игра превосходна. Впервые со времен Мафии захотелось останавливаться на красный свет.

    Ну, и еще вспоминается Saints’ Row, который рокстаровцы тоже не обделили вниманием.

    И если вторая Мафия провалится, то у нас будет GTA IV. С блэкджеком и шлюхами интернет-кафе и Брайтон-Бич.

  13. Аватар пользователя Kumiro
    Kumiro

    Случайно увидел этот пост.. Как же на ностальгию сейчас пробивает)