PS3 и все-все-все

Все чаще встречаю мнение, что ПС3 и ПСП продается в России лучше остальных из-за своей дороговизны. Мол, у нас модно то, что дорого. Слышал это от Амира, теперь вот и коллеги стали умничать. Может быть и так. Но глупо думать, что причина только в этом.
Никто почему-то не учитывает, что ПС3 не жужжыт противно на всю квартиру и не подмигивает через раз красными огнями, при это еще играет типа блю рей и на ней выходят игры хоть как-то отличающиеся от библиотеки ПК-игр. Ну, а ПСП умеет не только в игры играть.
То есть, если бы я был не профи, а обычным геймером, который не сидит сутками за консолью (а так поступает большинство обладателей игровых систем) — ПСП с ПС3 были бы для меня предпочтительным выбором. Также, как я никогда не купил бы себе Dreamcast из-за его постоянных стонов.
Психология массового покупателя — «чета говорят, у них брака многа», «а че ёт он так жужжыт?.. не, ну нафиг». Этого уже достаточно.

При этом я соглашусь, что включаю гораздо чаще бокс, а на ПС3 играю в основном в «обновление прошивки», но… мне приятно ее включать. А на боксе вообще непонятно зачем нужна поддержка 5.1 звука — ведь он издает основной звук в комнате. Единственный способ играть на нем — в наушниках. Когда comradal говорит, что не играет на боксе ночью, ибо боится разбудить жену в соседней комнате — это, простите, пиздец. Такой продукт для задротов, а не обычных потребителей.

Комментарии

36 ответов для «PS3 и все-все-все»

  1. Аватар пользователя spinkedzzz

    продукция сони ко всему прочему еще «выглядит» престижно — у нас красивая техника в качестве интерьера ведь ценится
    плюс со времен первой соньки, марка «плейстейшен» все же больше раскручена

  2. Аватар пользователя pasya

    «мне приятно ее включать», хи-их 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Хорошо-хорошо! И выключать тоже 🙂

      1. Аватар пользователя pasya

        ты фетишист, вот и всё объяснение. и приставка чиста для понта (первый в россие, у кого она появилась :)). И даже не поверю, что ПС3 нужна для работы)

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Нет, я давно ко всему этому охладел. Включать бокс меня также раздражает, как перепрошивать ПС3.

  3. Аватар пользователя agentx25

    Bought a DS. Sold a PSP. I’m a Marioboy now.

    В общем, лучшая пара — ДС+КПК. ДС для игр, КПК — тексты, музыка, фильмы.
    Для совсем зажористых можно еще айпод.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Пройдет. ДС, как и ПСП временная игрушка. Через год ни тот, ни другой нахуй не нужны.

      1. Аватар пользователя agentx25

        Абсолютно согласен. Время домашних приставок у меня уже прошло, теперь проходит время портативок…

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Потом останется что вспоминать с друзьями игры молодости и говорить, какое все дерьмо вокруг и радоваться редким оригинальным проектам.

  4. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    По-моему тут всё проще. В России со словом игры ассоциируется исключительно Денди и PlayStation. Тот самый простой покупатель может быть и не купил бы ящик из-за всех историй, ходящих по интернету, да только он не знает о самом факте существования этой консоли. Wii и DS не шумят, не ломаются и с играми там всё в порядке, и стоят дешевле других консолей, да только не сильно им это у нас помогает.

  5. Аватар пользователя brantor

    а какие постоянные стоны были у dreamcast?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      У него цдрум стонал, будто там микросхемы сношаются.

      1. Аватар пользователя xcer

        Странно, у меня не стонал)))

        А Playstation 3 у нас никогда не будет популярна, ибо дорогая несоразмерно карману простого обывателя. У нас народ будет брать вторую плойку еще лет пять, а псп разве что в подарок детям дарить будут. Геджет-фрики картины не изменят.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Она у нас уже популярна.

          1. Аватар пользователя xcer

            Навряд ли это подтверждается результатами продаж… А вообще, интересно ведет ли кто-то статистику по проданным приставкам по России в целом, и Москве в частности. Продажи Xbox 360, думаю, отследить уже не реально, ибо большая часть — серый импорт.

            Кстати, я вспомнил! Dreamcast издавал нечто, казавшееся мне поросячьим повизгиванием. Запамятовал))) С боксом, конечно, не сравнить.

          2. Аватар пользователя burgenchik

            Майкрософт где-то с пол-года назад оценивала количество проданых коробок в России в 10 000, — оснавная часть походу прошиты.)) ПС3 в таком случае наврядли даже и 5000 наберётся

          3. Аватар пользователя Антон Логвинов

            А чем это еще подтверждается? ЛОЛ

  6. Аватар пользователя stalker_14

    хороший пост.

  7. Аватар пользователя lit_crash

    Хм, а я думал все же бокс продаваться должен лучше из-за пиратки, а оно вот как…

    1. Аватар пользователя burgenchik

      плус адын, и этот ломающий звенящий некрасивый китайский кусок железа, ещё и без блу-рея уделывает ПС3 в два раза по текущим продажам, прям вселенская несправедливость^^

      а игры, которые «хоть как-то отличающиеся от библиотеки ПК-игр» все на Wii, вот её-то и берёт «обычный потребитель», пс3 тут лишняя.

      блу-рей же был бы более весомым аргументом еслиб не война форматов, слишком много вкусных релизов на HD DVD вроде техже трансформеров, получается и тут рулят комбо-приводы, а не пс3

      1. Аватар пользователя spirit_lbc

        Только никому игры на Вии, кроме спортса, не нужны. Даже Зельда продалась не очень хорошо.
        Комбо-приводы не рулят, стоят больше, чем отдельные приводы по отдельности. Стэнд-алоны также не рулят пока что, ближайший нормальный выйдет в октябре. Для Блю-реев сейчас можно брать только ПС3. Тем более в России. Хотя вот игры…

        1. Аватар пользователя burgenchik

          Изучай чарты. В штатах Вий по софту стабильно держит второе-третье место. Зелда продалась за 3+ ляма, ненадо ля-ля

          Для блю-реев у нас фильмов на русском почти нет, смотреть нечего, так же и с HD dvd. вот когда комбо-приводы будут в районе 100$ стоить + доступные ХД панели, тогда можно будет о чёмто говорить. HD DVD то всё равно не умрёт, как бы там сони не орала, так что рулить будут только комбо

          1. Аватар пользователя spirit_lbc

            Хых, посчитайте количество продаваемых Вии и софта.
            Блю-реев больше, чем ХД ) 8 против 2, при этом сволочи на стэнд-алонах даже не читаются. Комбо не будут рулить ещё долго, тут железная несовместимость двух стандартов.

          2. Аватар пользователя spirit_lbc

            ХД-ДВД релиз фильма «Сволочи», конечно же.

  8. Аватар пользователя raftrooper

    Мне было бы приятней ее включать, если бы на ней было бы что включать (для меня).
    P.S: Про ПСП креатив.

  9. Аватар пользователя madonion

    Известность бренда «Playstation». Даже бабки в переходах ходят с пакетами с логотипом плойки )))

    1. Аватар пользователя Anonymous
      Anonymous

      Бабки давно ходят в футболках с логотипом «Кваки» =))

  10. Аватар пользователя criminalhand

    про вии не упомянаеццо.

  11. Аватар пользователя alexx_z

    Неужели бокс ТАК сильно шумит, что это так смело относят к минусам? А PS3 что вообще не издаёт звуков?

  12. Аватар пользователя raftrooper

    По поводу бокса не знаю, а PS3 действительно не издает, говорю как обладатель.

  13. Аватар пользователя _undead_

    Блин, не написал бы ты — так бы и не узнал, что приставка МОЖЕТ ШУМЕТЬ :))) Пи$дец, чесслово. У меня приставки (или как их там… консоли :)) всегда ассоциировались с коробочкой, которую за 10 секунд можно подрубить к ТВ и ещё через 10 секунд начать играть в какую-нибудь занимательную игру. Иначе она нахер не нужна (мне, как простому обывателю, а не геймеру), если есть ПК. А… и главное… чтобы как её подрубать/врубать/играть было понятно и ребенку. Вот.

  14. Аватар пользователя alexx_z

    Ну впринципе так всегда и было. На PC надо нудно (не всегда, правда) устанавливать, а в консоль вставил и играешь. Сейчас консоли потихоньку от этого отходят (медленно, но всё же).

  15. Аватар пользователя 3ergling

    Одногруппники уверяют меня, что взяли бы ПС3 только ради Теккена. Но я-то знаю, что настоящая причина — МГС. ^^

  16. Аватар пользователя criminalhand

    пс3 мне вообще более симпотично, но слишком мало игр( пока никакую не купил и думаю так и не куплю.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, будем надеяться, что дело исправится.

  17. Аватар пользователя alexx_z

    Я надеелся, что положение изменит Heavenly Sword. но почуму-то нет. Ждём более выдающихся хитов.