Death Note

Никогда особо не смотрел аниме. Но окружение что-то массово стало помешано на Death Note. Уже когда жертвой стали падать вменяемые люди — решил присоедениться. Результат — 20 эпизодов за день. Мля, это очень круто. Офигительный психологический триллер, пускай с мистикой и прочими атрибутами, но главное — психологизм. К сожалению, обламывать авторы также умееют — все-таки с бешанным темпом накручивать поединок двух мега-умов, а потом спустить все это на тормоза и выбрать другого злодея — по-дурацки. Смотришь, ждешь развязки, а тебе вот такое… Но все равно — очень интересно. Фильм бы еще достать.

Комментарии

15 ответов для «Death Note»

  1. Аватар пользователя guildmage

    Хм, интересно, я анимэ не особо люблю, но стоящие вещи там бывают.

    Кстати, Антон, сколько у вас в Москве стоит среднестатистическая игра для Хbох360? Сам я живу в Самаре, надумал х-ящик приобретси (но хотя ум меня еще сомнения: он или ПС3). Обычная премиум-версия у нас стоит 15.000 (хотя должна стоить 10.000), других нет, а игры стоят от 1500-2500:
    -Dead rising — 2200
    -Gears of war — 2500
    -Call of Duty 3 — 1800

    Как-то дороговато стоят игры, я понимаю, наикрутейшая лицензия и все такое, но все равно, с такимим ценами много игр не купишь.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Цены правильные. Премиум и должен 15 с чем-то стоить.

  2. Аватар пользователя 3ergling

    Атож. Грустно, что к концу месяца оно кончится… Сейчас всего три серии осталось.

  3. Аватар пользователя imper1um

    Антон, к фильмам лучше ни в коем случае не притрагиваться.

  4. Аватар пользователя nolira

    Интересно всеж, где в наших краях найти анимэ-версию этой тетрадки? Хоть ссылку на фильм дайте кто-нибудь, на будущее.

  5. Аватар пользователя i_dizzy

    Да, фильм проигрывает. Хотя бы потому, что там нет шикарного саундтрека :/
    Грустно, что сериал заканчивается.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Кстати, да, саундтрека в сети еще нема?

      1. Аватар пользователя imper1um

        Есть в сети на данный момент два ОСТа, но скорее всего еще выйдет третий.

  6. Аватар пользователя imper1um

    Еще грустно от того, что вторую арку авторы сокращают, как им хочется, многие интересные моменты, что были в манге, просто опускаются.

    1. Аватар пользователя spirit_lbc

      Вторая арка вообще слабая сама по себе -__- Особенно deus ex machina — Н (

  7. Аватар пользователя fire_nightwolf

    А он только на английском идет? На русском нигде найти нельзя?

  8. Аватар пользователя grey_taz

    имхо, сериал крут, но не настолько, на сколько мог.
    Реально взяв мощный старт, после 20ых серий начинает сливать.
    После 28 серии я перестал смотреть.
    Дождусь, как выйдут все последние, тогда может и досмотрю разом.

  9. Аватар пользователя _paster_

    DN — бред. К 20 серии ляпы и не логичность действия просто убивают изначальную задумку. Мангу надо было кончать на первой книге, а не рисовать еще семь.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Соглашусь, что зря нагородили. Нужно было закончить оригинальную линию.